Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Руны. Малый ритуал

Сообщений 141 страница 160 из 237

141

Adventurer написал(а):

Мда....видимо, давненько сие писано....

Да, Вы правы, очень давно встретил в сети сиё творчество )))

0

142

Бегемот написал(а):

14. Посмотри в окно или на календарь. Что там с Луной? А с днем недели? Уточнять надо? Сам понял? Ну молодец!

сколько раз было сказано...руны работают не зависимо от дня недели и Луны....

0

143

Странница, но всё же лично я предпочитаю учитывать лунный календарь.

0

144

Странница написал(а):

сколько раз было сказано...

Кем?

0

145

Adventurer написал(а):

Кем?

а кем было сказано обратное?

0

146

Каждый делает то что считает нужным и способ выбирает тоже сам. А заполнять тему сообщениями из трех букв, считаю нецелесообразным. Есть что сказать по существу - вперед, а если просто яду выпустить, то лучше это делать во флудилке.

+1

147

Adventurer написал(а):

Кем?

ув.Spell не однократно говорила....РУНАМ ВСЕ РАВНО...они работают не зависимо от дня недели и Луны!...

0

148

Тьяна написал(а):

Странница, но всё же лично я предпочитаю учитывать лунный календарь.

Я  придерживаюсь лунного календаря и дней недели, Но в другой магии.... а руны тем хороши, что их можно использовать в любое время...

0

149

Марыся написал(а):

а кем было сказано обратное?

Не конструктивный диалог. Я думал, Вы сейчас отцитируете мне трактаты известных рунистов (не рунологов), я же могу привести как довод "только лишь" фундаментальные магические принципы. Но, боюсь,  мои слова потонут
в гласе такого сонма экспертов.

Mess написал(а):

Каждый делает то что считает нужным и способ выбирает тоже сам

Это в точку. И результат получает соответствующий.

Mess написал(а):

а если просто яду выпустить

Если бы кто-то пил этот Йад...

0

150

Странница написал(а):

ув.Spell не однократно говорила....РУНАМ ВСЕ РАВНО.

Ну тогда да.

0

151

Adventurer написал(а):

Если бы кто-то пил этот Йад.

наливайте, с удовольствием угощюсь, я привычная к таким лакомствам

0

152

Adventurer написал(а):

Я думал, Вы сейчас отцитируете мне трактаты известных рунистов (не рунологов), я же могу привести как довод "только лишь" фундаментальные магические принципы.

Ох, ну что вы! Я ж девушка простая, селянка! (на ник мой и свой посмотрите!) где уж мне отличить рунистов от рунологов, да еще и потомственных в 38 поколении – это вам виднее! Да и смешать так каноны культа Ктулху, черной магии, рун и Заратустру в единые магические каноны -  не всем дано! :)
А вот почитать эдды и другую литературу – так чего тут советовать то, станет интересно – сами почитаете и не только литературу по рунам, а еще и по традициям, потому что невозможно понять руны, не понимая людей, которые их использовали задолго до нас с вами. На сим данный диалог заканчиваю (со своей стороны). :)

0

153

Марыся написал(а):

А вот почитать эдды и другую литературу – так чего тут советовать то, станет интересно – сами почитаете и не только литературу по рунам, а еще и по традициям, потому что невозможно понять руны, не понимая людей, которые их использовали задолго до нас с вами.

Вы серьезно? Забавно. Где-то я это уже слышал.

0

154

Марыся написал(а):

Да и смешать так каноны культа Ктулху, черной магии, рун и Заратустру в единые магические каноны -  не всем дано!

Вы можете привести хотя бы мои слова по этому поводу?

0

155

Странница написал(а):

ув.Spell не однократно говорила....РУНАМ ВСЕ РАВНО...они работают не зависимо от дня недели и Луны!...

Совершенно верно и правильно говорила.
Руны - магия оперативная.... Вспомните кем применялась, пересмотрите дошедшие до нас предметы и памятники, обратитесь к фольклеру...
Однако ж никто не утверждал, что общие принципы работы в данном случае чужды..... и для плановой, работы, все же лучше соблюдать в том числе и классические каноны.... Хуже от этого точно не будет  :blush:

0

156

Странница написал(а):

РУНАМ ВСЕ РАВНО...

Разумеется, все равно. Руны - не люди, чтобы испытывать тягу или отвращение к чему-либо, так что мысль сия из разряда сверхочевидных. Химии, к примеру, тоже по барабану и на химиков, и на простых смертных, равно как и физике. Молотку тоже все равно - что им забивают, как забивают и кто.
Проблема в том, что один деятель, пользуя молоток, отобьет себе пальцы, а другой знаток химии перепутает реактивы с летальным исходом и это уже намного интереснее.
И встает риторический вопрос: стало ли легче от осознания того, что рунам все равно? ))

Странница написал(а):

они работают не зависимо от дня недели и Луны!...

Стало быть, нет дней благоприятных и неблагоприятных, и Луна, к которой было приковано внимание мистиков на протяжении многих тысячелетий, тоже влияния на мага с рунами не оказывает - ну, может быть, и так )) Если не чувствуешь лунных влияний, то, конечно же, их нет. Позиция ясная, но малоинформативная: коль скоро разобрались от чего не зависит рабочесть рун, то от чего она таки зависит? Сила мага - не в счет, ибо в тезисе "руны работают" этому магу с его силой не нашлось места ))

0

157

Ну наконец-то кто-то ясно обьяснил-прояснил ситуацию. Конечно же о прописных истинах говорим, но всеж приятно такое внимание. Вот иногда заходят в тему разговорчивые специалисты, а то все больше междометиями здесь люди общаются

0

158

Бегемот написал(а):

Хуже от этого точно не будет

Вот это логично и правильно :) Если есть возможность и желание – то почему бы не учитывать этот фактор? Например фаза луны (рост или убыль) влияет на количество кровопотери при операции, и соответственно влияет на длительность восстановительного периода. И этот факт тоже можно учитывать при назначении даты операции. Тут каждый решает сам для себя, но медицина не исходит из факта положения луны на небе при назначении той или иной процедуры. Тут решение за пациентом, а в случае с рунами – за каждым из нас, а не за необходимостью следовать некой обязательной процедуре. :)

hadeken написал(а):

Сила мага - не в счет, ибо в тезисе "руны работают" этому магу с его силой не нашлось места ))

Ну почему же не нашли :) Представим некую руническую формулу в виде физического предмета, например – шара. Для того, чтобы формула достигла поставленной цели – ей нужно прокатиться 10 метров. И для того, чтобы шар начал движение – его необходимо толкнуть, приложить некую внешнюю силу, которая сдвинет шар с места и придаст ему ускорение, а дальше шар и сам прокатится определенное расстояние, используя приложенную силу, преобразуя ее и т.д. Вот эта изначальная прилагаемая сила – и есть сила мага. У одного шар прокатится 10 метров сразу, с первого толчка, а второму его 3 раза подталкивать придется. :)

0

159

Марыся написал(а):

И для того, чтобы шар начал движение – его необходимо толкнуть, приложить некую внешнюю силу, которая сдвинет шар с места

Я о том, собственно, и глаголю, что вместо "формула не сработала" куда как более уместно "у меня не получилось" и не "руны работают", а "работает человек". И вот как раз таки для человека важно учитывать всевозможные условия, которые могут прямо или косвенно оказать влияние на его работу и состояние вообще.

+2

160

Уважаемый Hadeken, у меня такой вопрос к Вам: я ИНОГДА работаю с рунами, великим специалистом себя не считаю, но сама концепция мне нравится, хотя на данный момент многого не понимаю...
Руны - инструмент, конечно. Но с любым инструментом необходимо уметь обращаться. Я нынче пробую руны совместить с темными практиками. Поясню: обращение к Хель, кровавая жертва ей же плюс - окрашивание рун некротическим биоматериалом. Возможно, Вы кинете в меня тапком - но мне было бы важно услышать Ваше мнение.
С искренним уважением.

0