Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



планетарные дни и часы.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Планетарные часы Марса во вторник - это первый и восьмой час дневного астрологического времени, и третий и десятый час ночного астрологического времени.
Расскажу, как я поняла. Дневное астрологическое время расчитывается так: вычисляется продолжительность дня от восхода до заката Солнца и это число делится на 12. Ночное время соответственно: время продолжительности ночи - от заката до восхода Солнца, тоже делим на 12.
Например, сегодня, восход Солнца был в 06:15 мск, заход в 20:43 мск. Соответственно, долгота дня сегодня 14:28.
Это число надо поделить на 12, получится 1 час 19 минут. Таким образом, получаем, что дневной планетарный час на сегодня равен 1 часу 19 минутам. Завтра день чуточку удлиняется, значит это значение завтра чуть больше будет.
Общий принцип такой - если нужен первый дневной час Марса во вторник (завтра), то 6:15 + 1:19 = 7:34, т.е. первый дневной час начинается с восхода и до 07:34 мск.
Чтобы вычислить восьмой - соответственно прибавляем ко времени восхода 8 х 1:19=примерно 10 часов, прибавляем к восходу - получаем восьмой час Марса (примерно начинается около 15:00 и до 16:00 мск, неохота сейчас точно считать, потому что завтра время восхода и захода Солнца чуть изменится).
Для ночных часов то же самое, только ночной час будет меньше дневного. Сейчас увеличивается световой день - соответственно, с каждыми сутками ночной час уменьшается, а дневной час увеличивается (т.е. расчеты астрологического времени надо делать каждые сутки, учитывая при этом и порядок следования планетарных часов для каждых суток).

+3

2

Есть такая программка Chronos XP котрая расчитывает нахождение планет по дням и часам.
Следуя из этого мы можем выбирать когда лучше магичить.
благодарность hadeken за наводку)

Использование астрологии и планетарных часов

День Планета   Энергия     Магия
Пн Луна      Инь         Плодородие, духи, сны
Вт Марс      Янь         Лидерство, конфликты
Ср Меркурий   Янь         Общение, искусства, страхи
Чт Юпитер      Янь         Успех, благополучие, желания
Пт Венера      Инь         Романтика, верность, дружба, доверие
Сб Сатурн      Инь         Болезни, привязанности, духи
Вскр Солнце      Янь         Сила, здоровье, процветание

п.с.если кто найдет нормальное описании планет по магии,напишите плизз.

0

3

программу пользую, довольна  как слон.. даю ссылку и все материалы которые собрала по планетарным часам - работа по ним идет как песня.
http://chronosxp.sourceforge.net/en/
в начале необходимо задать свои координаты нахождения широту и долготу, там дается ссылочка по которой это можно сделать.

Часы Солнца - Дни и часы солнца будут использоваться для действий, связанных с честью, силой, славой и искусством; Часы Солнца - это время прилива энергии, часы творчества и проявления индивидуальности, активного начала.   Солнце- Счастье, духовный свет, кротость, любовь к искусствам, авторитет, многогранный талант, жизненная сила, заносчивость, лидерство. Свойства - цвет Желтый, вкус Сладкий, Ароматный. Влияние - Зрение, мозг, сухожилия и вся правосторонняя часть тела.
Часы Венеры существенно отличаются, это часы оформления, когда эмоции приобретают форму и преобразуются в чувства. Это время, благоприятное для самооценки и переоценки ценностей, а также для отдыха и переключения внимания. Также это и часы любви. Венера отвечает за Счастье, любовь, гармонию, милосердие, слабость, уступчивость,  доброта… Свойства - Зеленый Приятный Приторный. Отвечает за Обоняние, печень и плоть
Часы Меркурия благоприятствуют для контактов, обмена информации, даже телефон звонит чаще в эти часы. В это время приходят в голову разные интересные идеи, происходит логическая обработка и синтез накопленной информации. Меркурий - Непостоянство, живость ума, сообразительность, хитрость, поверхностность, быстрота, красноречие, бессовестность, безразличие… Многоцветный Смешанный Неопределенный. Отвечает за Речь, язык, желчь и ягодицы
Часы Луны весьма эмоционально насыщены, поэтому часто в это время меняется настроение. Это часы высокой эмоциональной восприимчивости и отзывчивости, в результате чего мы становимся более податливыми на внешнее влияние. Следует это учитывать и не поддаваться капризам, унынию, для снов и женского плодородия; Луна - Пассивность, острая восприимчивость, мечтательность, романтика, впечатлительность, печаль, непрактичность, чувствительность...Свойства   - Белый Безвкусный Слабый Вкус, Отвечает за питье, желудок, живот и вся левосторонняя часть тела
Часы Сатурна - это часы концентрации и уединения, но также и часы печали, тоски и размышлений. Считаются неблагоприятными для каких-либо дел. Рекомендуется в этот момент остановиться и подумать о делаемом, для вызывания мертвых и для всех действий, связанных с темными силами. Сатурн - Мрак, злость, холод, скупость, эгоизм, медлительность, нерешительность, огорчения, невзгоды, глубина мысли Свойства - Черный Противный Зловонный. Отвечают за Правое ухо, селезенка, мочевой пузырь,слизь и кости
В Часы Юпитера закладываются общественные тенденции и явления, связанные с проявлением общественной деятельности, так как в это время мы более всего настроены на общие интересы. Эти часы, связанные с восприятием законов, нравственности и религии, считаются активными. Часы Юпитера - для благосостояния, похоти и мужской плодовитости. Юпитер Благополучие, тщеславие, религиозность, духовный поиск, самопожертвование, небрежность, беспечность, честолюбие… Свойства - Синий  Мягкий, Резкий. Отвечают за Осязание, легкие, артерии и семя
Часы Марса являются критическими наряду с часами Сатурна, которые отмечаются множеством конфликтов. В эти часы происходит  большинство семейных ссор и скандалов. Это время слишком большого напряжения начала войн и очень часто время катастроф,  для защиты и атаки.Марс - Жестокость, смелость, выносливость, хитрость, коварство, мужество, грубость, безрассудство, порывистость… Свойства - Красный Кислый Едкий. Отвечает за Левое ухо, почки, вены и  половые органы.

+3

4

оо..спасибо!

0

5

Нормального описания планет пока не нашла. Вот что попалось, может тоже пригодится, взято с http://otebe.info, рекомендации слишком все "беленькие", но суть можно узреть:

Луна в Овне. Заклинания, направленные на свободу и приключения. Попробуйте создать себе идеальный отпуск! Это время личной энергии. Вы можете чувствовать себя более импульсивной. Эти дни лучше всего подходят для колдовства.
Луна в Тельце. Занимайтесь заклинаниями стабильности и терпения. Время подходит для любовных заклинаний, улучшения окружающего пространства и поиска нового дома.
Луна в Близнецах. Время для заклинаний, направленных на улучшение общения и интеллекта. Используйте его для усиления деловых связей, совершенствования в искусстве общения с людьми.
Луна в Раке. Занимайтесь магией, связанной с домом, дружбой, преданностью. Это время подходит для улучшения любых партнерских отношений.
Луна в Льве. Вспомните о заклинаниях, связанных с победой в спорах, влиянием на окружающих. Но не забывайте об этике! Магия, направленная на изменение своего внешнего облика, отношения других людей к себе, будет особенно благоприятна.
Луна в Деве. Пусть заклинания направляются на рост знания и понимания. Это время также подходит для работы над успехом в делах, заклинаний процветания и приведения хаоса в порядок.
Луна в Весах. Заклинания для мира и сотрудничества подойдут лучше всего. Время подходит и для романтических заклинаний, направленных на поиск хорошего в других людях. В эти дни равновесия усиливайте позитивную сторону.
Луна в Скорпионе. Колдуйте для поиска страсти и любви. Время также подходит для заклинаний успеха в бизнесе и победы в суде. Оно дает вашим заклинаниям большую силу. Помните, что доказать — не значит повергнуть человека наземь. В магии и жизни стремитесь к мягкости, когда Луна проходит этот энергичный знак.
Луна в Стрельце. Занимайтесь заклинаниями, направленными на удачу и материальную выгоду. Период подходит для улучшения дружеских отношений, хотя для романтики оно не слишком благоприятно. Концентрируйте внимание на хороших поступках на благо мира и человечества.
Луна в Козероге. Попробуйте магию для успеха в делах и спокойствия в доме. Время прекрасно подходит для преодоления трудностей, расчистки пути к успеху. Оно дает возможность усилить семейную близость.
Луна в Водолее. Занимайтесь гаданием, в любой ситуации стремитесь идти правильным путем. Вам также лучше уделить внимание дружбе и человечности.
Луна в Рыбах. Можно попробовать заклинания, направленные на улучшение интуиции и психологических способностей. При помощи магии легче достичь сострадания и творческих порывов. Для заклинаний, связанных с делами, оно определенно не подходит.

+1

6

Вот еще по планетам, взято с http://www.magisteriy.org

Дни недели

Луна – понедельник
Марс – вторник
Меркурий – среда
Юпитер – четверг
Венера – пятница
Сатурн – суббота
Солнце – воскресенье

Возможные цели ритуалов:

Луна

Фактические задачи: решение проблем со здоровьем (гормональный дисбаланс, болезни моче-половой сферы, кожные болезни), достижение физической красоты, разрешение семейных проблем, зачатие и роды.

Духовные достижения: понимание природы Верховной Жрицы в Таро и Гностической мессе, обращение к глубинным слоям бессознательного, столкновение с иным, обретение силы в женских видах магии (ведовство, вика, колдовство).

Марс

Фактические задачи: победа в споре, победа над врагами, обретение физической силы, обретение моральной силы для доминирования в коллективе, прекращение вражды.

Духовные достижения: победа над своими слабостями

Меркурий

Фактические задачи: быстро получить знания, стать более изворотливым, научиться торговать, выучить язык, получить прибыль от предприятия (Не стоит путать с Юпитером, который дает прибыль при бездействии. Т.е. предприниматель должен просить Меркурия, а рантье, живущий на проценты или художник, живущий за счет меценатов – Юпитера).

Духовные достижения: постижение магии, развитие разума, логики, понимание четырех элементов, возможность посвящения

Юпитер

Фактические задачи: удача в делах, удача в игре, успешное путешествие, неожиданное богатство, роскошь, жизнь в радости и красоте, непрекращающийся праздник, успех в финансовых сделках, рост общественного и материального положения, обретение уверенности в себе и завтрашнем дне.

Духовные задачи: возможность почувствовать экстаз, который получают адепты, живя «в роскоши и пышности», укрепление связи со Всевышним (через его образ в Зевсе).

Венера

Фактические задачи: успех в любви и у противоположного пола, насыщенная сексуальная жизнь, разрешение ситуации в несчастной любви, улучшение художественного вкуса, развитие склонности к эстетизму, обретение способностей в изобразительном искусстве, шитье, вышивании.

Духовные задачи: любовь и экстаз в каждом действии, любовь Бога, обретение мистического восприятия.

Сатурн

Фактические задачи: установление строгой дисциплины, порядка, победа над хаосом и энтропией, обретение устойчивости и напористости,

Духовные задачи: понимание структур, обретение мудрости, мистерии времени и смерти, мистерии Бабалон и Бины.

Солнце

Фактические задачи: обретение энергии, силы, вдохновения к творчеству (в основном в музыке и литературе), выздоровление (при острых заболеваниях).

Духовные задачи: единение с принципом Солнца, познания в философии и классическом искусстве, достижение знания и собеседование Священного Ангела-Хранителя.

0