Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обереги » Защиты через хлеб. Хлебные обереги


Защиты через хлеб. Хлебные обереги

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Doriana
хлеб? закопать под деревом? да ну!!! за такое отношение к хлебу можно легко схлопотать самопорчу на нищету.

natalje написал(а):

А оставшийся хлеб куда девать?

птицам раскрошить.

0

22

Deva написал(а):

ЗАЩИТА НА ДОМ

Потребуется краюшка круглого черного хлеба. На небольшом листке бумаги пишем
обережные слова и читаем их, как заговор, 9 раз. Потом складываем листок и вкладываем
его в краюху хлеба. Листок надо как следует залепить хлебным мякишем, чтобы не было
видно. Хлеб высушить и спрятать где-нибудь в районе прихожей и входной двери.

Хлебом дом запечатываю ,
хлебом ограждаю и преграждаю,
хлебом жилье свое охраняю.
Через заслону хлебную враг не приступится,
вор погибнет,супостат отметется,
ненавистник удавится, завистник ослепнет и
всякое злое помышление развеется перед хлебом,
как прах перед ветром.
Хлеб сохнет, а враг мой сдохнет.

                           

Покоцанный заговор из книги Баженовой. Вот оригинал из книги:

Хлебный оберег

Возьмите небольшую краюшку черного хлеба, засуньте туда листик с оберегом и залепите хлебным мякишем так, чтобы листика не было видно. Потом высушите хлеб и храните его так, чтобы никто не нашел.

Хлеб и вино, и жизнь дающий Господь! Хлебом сим запечатываю жилище мое, хлебом преграждаю, хлебом освящаю, хлебом охраняю. Хлеб Господне Тело, как к Господу Иисусу Христу сатана не приступится, а погибнет, так и к дому моему враг не приступится, вор погибнет, супостат отмятется, ненавистник удавится, завистник ослепнет и всякое злое помышление развеется пред хлебом сим, как прах пред лицем ветра. Хлеб сохнет, а враг мой сдохнет. Аминь. Аминь. Аминь.

(Наговорить на краюху хлеба, и положить ее за иконы.)
Оберег мой писаный от руки, слова мои вырублены навеки. Дому стоять, врагу не приступать. Аминь.

_______________________

Как по мне, в переделанном варианте отсутствует логическое звено, в силу которого хлеб становится оберегом. Ведь не только же потому, что в него записку засунули!

В оригинале заговора приводятся ключевые аналогии, благодаря который обряд и работает. А именно:

1. Хлеб - Господне Тело. Потому как "Ешьте хлеб, он есть тело мое. Пейте вино, оно есть кровь моя" 
2. Как к Господу И.Х. сатана не приступится...  Чем 40 дней в пустыне закончились? Сатана проиграл и с позором удалился. И более уже не покушался.

В итоге выходит, что у нас не просто хлеб, а господне тело, к которому сатана (то бишь враг) подступиться не может.

Вот в силу этих аналогий обряд и должен работать. Единственный момент, по которому с автором поста согласна: заговор надо не просто в хлеб засунуть, а еще прочитать.

+3


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обереги » Защиты через хлеб. Хлебные обереги