Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сущности, обитающие на кладбище .

Сообщений 1 страница 20 из 106

1

***

0

2

Извините может немного не по теме, но где то прочла, что души умерших детей до 12 лет на всегда остаются у своей могилы. А почему???

0

3

Ух написал(а):

Извините может немного не по теме, но где то прочла, что души умерших детей до 12 лет на всегда остаются у своей могилы. А почему???

Интересное мнение, на чем основано?

0

4

МОРЕНА (марена, маржана) — богиня, связанная с воплощением смерти, с темнотой, болезнями, с сезонными ритуалами умирания и воскресения природы, иногда с ритуалами вызывания дождя. У южных славян это легкий летучий призрак зимы. А когда зима заканчивается, из прошлогодней соломы вяжут чучело Морены и топят (сжигают, разрывают на части) в честь будущего урожая.

МАРА (маруха, мора) — в славянской мифологии божество зла, вражды, смерти. Позднее связь со смертью утрачивается, но вредоносность божества очевидна (мор, мрак). У северных славян Мара грубый дух, мрачное привидение, которое днём невидимо, а ночью творит злые дела. Охотнее всего Мара обитает в иёмных и сырых местах, в пещерах под вымытыми водой берегами. в некоторых местах Мара — название нечисти.

КАРНА (Карина) — богиня печали, богиня-плакальщица у древних славян, сестра Жели. Если воин погиб вдали от дома, первой оплакивает его Карна. По преданиям, над мёртвым полем битвы по ночам слышен плач, всхлипыванье. Это богиня Карна в чёрных длинных одеждах выполняет трудную женскую повинность за всех жён и матерей. Др.-рус. «карити» — оплакивать.

ЖЕЛЯ — богиня скорби и жалости у древних славян, вестница мёртвых. Красивая неземной красотой и печальная. Бледное лицо оттеняют длинные чёрные волосы. Вместе со своей сестрой Карной летает над полем брани и оповещает, кому погибшим быть. А после битвы сидит, склонив голову и, обняв руками колени, оплакивает мёртвых. По существовавшему обычаю погибших воинов сжигали — Желя разносила их пепел в роге. (В ЗАГОВОРАХ ОБРАЩАЮТСЯ К НЕЙ ЖАЛЬНИЦА)

+3

5

nata13
Вот и самой интересно почему

0

6

МОРЕНА МАРА КАРНА ЖЕЛЯ - это не сущности, а силы или потоки.

+1

7

Морена сила - воплощение в сущности Хозяйка кладбища, Погостная дева, Калмава...
В чем вы увидели противоречие?

0

8

МАРА, та кто владычествует в смерти, НО НЕ НА КЛАДБИЩЕ, на каждом кладбище своя хозяйка. см. Шуйный путь волхва Велеслава. Мара косит косой живых, на погосте косить некого, там уже все мертвые. Извените за грубость.

+1

9

Приверженцы Шуйного пути, идущие Стезёю Вещего,почитают своими Вышними Родителями Велеса и Мару (Тёмный Лик Великой Матери Макоши.

0

10

Serafimius не все на форуме приверженцы Шуйного пути.

0

11

А по теме, это конечно одно из обозначений одной и той же силы (сущности) - не вижу разницы в определениях.

0

12

Есть мнение что дети до 12 лет, не сформировали верхнее поля ауры, поэтому привязаны к оболочке.
Или возможно шок от смерти в этом возрасте слишком велик, и душа была просто к нему не готова? Да и боль родителей такого маленького ребенка вполне можт привязать его дух к оболочке.
Ведь как правило это дети которые ушли внезапно или долго болели. Скорбь и поминания намного более частые, чем за 100-летней бабкой.
Да и я не уверена что всегда прям. Всякое бывает

0

13

nata13
А что Вы можете сказать о ХЛАДНИЦЕ. Действительно ли существует такая богиня или это вымысел?

0

14

Марианна написал(а):

nata13А что Вы можете сказать о ХЛАДНИЦЕ. Действительно ли существует такая богиня или это вымысел?

Это случайно определение не с одного небезызвестного форума, где адепты голыми ногами по кладбищенской земле ходят - заряжаются?

0

15

nata13 написал(а):

А по теме, это конечно одно из обозначений одной и той же силы (сущности) - не вижу разницы в определениях.

Вы меня скорее непоняли, я же Вам специально показал цитату с книги Велислава """""Приверженцы Шуйного пути, идущие Стезёю Вещего,почитают своими Вышними Родителями Велеса и Мару (Тёмный Лик Великой Матери Макоши"""""", -это далеко не "сущности", а темка то о сущностях. Мара бывает повсюду)))))))))), на кладбищах, на жальниках, на курганах, на скотобойнях, она вездесущая, это темный лик ВЕЛИКОЙ МАТЕРИ МАКОШИ,теперь чуствуюте разницу? И для того чтобы обы это  знать, необизательно быть приверженцем ШУЙНОГО ПУТИ, а если Вы сомниваетесь или незнаете, зачем высказываете свои мысли или свое  мнени в слух.

0

16

Serafimius Не стОит быть таким категоричным, я поняла что вы хотите сказать, но не согласна, многие Марой (Мореной) называют также  сущность  обитающую на кладбище и выполняющую функцию Хозяйки, по мне так это Калмава, именно так она называется в мордовской традиции.  А высказывать свое мнение вслух я буду, так как есть чем поделиться, ваша отсылка к Велеславу для меня не совсем понятна, для меня  (да и для многих) Велеслав - не истина в последней инстанции.
Просьба  к вам, высказываться корректнее.

0

17

nata13 написал(а):

Это случайно определение не с одного небезызвестного форума, где адепты голыми ногами по кладбищенской земле ходят - заряжаются?

Да это они. Мировоззрение у них интересное, но некоторые моменты очень смущают. Просто о Хладнице я не нашла никаких упоминаний.

0

18

Марианна написал(а):

Да это они. Мировоззрение у них интересное, но некоторые моменты очень смущают. Просто о Хладнице я не нашла никаких упоминаний.

Мое ИМХО - новодел.

0

19

Serafimius написал(а):

Мара бывает повсюду)))))))))), на кладбищах, на жальниках, на курганах, на скотобойнях, она вездесущая, это темный лик ВЕЛИКОЙ МАТЕРИ МАКОШИ,

сущность сущности рознь. есть черти или иные духи, есть боги.
боги - это и сущности, и силы, и потоки и вполне могут присутствовать в разных местах одновременно.

0

20

Serafimius написал(а):

показал цитату с книги Велислава

А по поводу упоминаемого вами Велислава есть доказательства что он НЕ новодел?
Или от того что красиво издано он сразу стал классиком?

У нас теперь вместо привычного русского ругательства используется слово "новодел".
Как теперь удобно говорить с неудобным собеседником :rofl:

+1