Я живу в Москве и практически по всем перекрёсткам ходят люди и ездиет транспорт, можно ли на такой перекрёсток носить откуп и остатки от обряда?
Нет конечно. Нужен грунтовый перекресток и отсутствие по возможности свидетелей
Может ли под перекрёстком считаться пересечение двух тропинок?
Такой и нужен.
Можно ли это всё оставлять на перекрёстке по которому есть вероятность пройти или проехать самому?
Конечно можно. Главное чтоб Вы после принесения откупа ушли оттуда не оглядываясь и молча.
Где оставлять откуп, в самом центре или на одном из краёв пересечений?
Я оставляю в центре, чего скромничать
Как оставлять? Просто положить и уйти или бросить через левое плечо например монеты?
Монеты бросить так как написали, но это в конце. До этого кладете огарки и проч, если несете водку открываете и немного выливаете на землю, бутылку ставите. Потом поворачиваетесь, кидаете монеты, уходите.
Говорить какое то обращение к силам в это время или молча?
Благодарите своими словами, можете сказать еще за что откуп.
Надеюсь, вы не будите против, если я ещё вас немного помучаю вопросами?)))
Форум для того и создан чтоб обмениваться знаниями.
или не так? Ну вот например, делал из Степановой простенький начёт на возвращение долга "посылаю на раба (имя) начёт и т.д." там не сказано догорать свечам до конца или нет и куда их потом девать... Делал на одну и ту же свечу три раза в три мужских дня на растущую л., огарок лежит дома, а почитав ваш форум понимаю что наверно надо было нести на перекрёсток и с откупом...и никах не могу понять принцыпа когда свечи должны догорать, а когда их можно тушить, ведь по идее если тушение-есть отказ от задуманной программы, то вроде как тогда свечи всегда должны догорать? Поправьте, если я не прав.
не в одни день точно, дня 3 и конечно на разных людей.
наверное я что-то упустила