Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос о наследстве

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Подскажите пожалуйста по вот такому вопросу:
Мой отец погиб, когда мне было 7 лет, мама воспитывала меня одна, денег нам часто не хватало, т.к. пенсия по потери кормильца небольшая, бабушка и дедушка (родители отца) нам никогда финансово и вообще никак не помогали, хотя возможность у них была и мы стремились поддерживать с ними общение. Но мы надеялись, что они мне оставят в наследство свою квартиру, поскольку других наследников, кроме меня нет. Но случилось такое, что они развелись, разменяли квартиру, дед женился на другой и ей все оставляет, а бабушка нашла себе молодого мужчину и все ему подписала также, хотя мы ухаживали за ней, когда она лежала в больнице, привозили готовую еду, потом она на даче у нас отдыхала. К юристам обращалась, они сказали, что ситуация безнадежная. Может какие-то есть ритуалы, чтоб справедливость восстановить? Внимательно форум читала, но по моему случаю ничего не нашла.

0

2

и не найдете. а вообще, почему вы решили что они ВАМ что-то обязаны? это ж их имущество - кому хотят тому и отдадут.

+5

3

Белоснежка, боюсь, что с ритуалами Вы уже опоздали. Юристы тоже сказали все правильно. Остается только делать ритуалы для собственного процветания и радоваться жизни.

+2

4

Белоснежка написал(а):

Может какие-то есть ритуалы, чтоб справедливость восстановить?

А в чем справедливость? Если Вы "поддерживали общение" и "привозили готовую еду" в надежде на квартиру, то об этом следовало юридически с бабушкой-дедушкой договариваться и уже тогда все встало бы на свои места и было бы понятно. А так - Ваши добрые побуждения и ожидания - Ваша проблема. У дедушки и бабушки своя жизнь: почему они должны жить ради Вас? Это их, заработанное ими имущество и они имеют право распоряжаться им как они хотят, а не в Вашу пользу. Судя по тому, что, как Вы пишите, они Вам не помогали, то, видимо, особо и не любили. Так с чего Вы решили, что они Вам чем-то там обязаны? Так что справедливость в Вашем случае - всего лишь Ваша фантазия. Учитесь, работайте и, как правильно Вам заметила Августа делайте "ритуалы для собственного процветания" и все у Вас будет хорошо.

+2

5

меня вообще-то вот это заставило свалиться со стула:

Белоснежка написал(а):

Мой отец погиб, когда мне было 7 лет, мама воспитывала меня одна, денег нам часто не хватало, т.к. пенсия по потери кормильца небольшая,

то есть вариант пойти работать (ребенку-то уже 7+ лет!) ваша мама не рассматривала? а претензии были к бывшим свекрам, что они ее и вас не содержали?
и, как видно, яблочко от яблоньки недалеко упало... по-прежнему разевают рот на чужой каравай, вместо того, чтобы о себе самим позаботиться.

0

6

знакомая ситуация )) знакомые такие нахлебники имеются - считая что свекровь со свекром обязанны переписать все имущество на внучку и умереть в 50 лет чтобы не мешать жить. А заработать самим им наверное корона на голове мешает :)

0

7

Во-первых, с чего вы взяли, что я не работаю?

Во-вторых, в этом имуществе была доля моего отца и она должна была достаться мне после его смерти, но они дали взятку кому надо и все себе захапали. Вы считаете что это нормально обделить сироту?

В-третьих этот аферист, с которым связалась моя бабка, только и ждет ее смерти, подсыпает ей что-то в еду, чтоб ему поскорее квартира досталась.

0

8

Белоснежка написал(а):

бабушка и дедушка (родители отца) нам никогда финансово и вообще никак не помогали

А должны были?У нас в России это уже как норма,детей вырастили,отпустили в жизнь,а их ещё надо содержать до пенсии(пока ребёнок на пенсию не выйдет),помогать обязаны,конечно,у бабушек с дедушками же нет своей жизни-она всецело должна принадлежать детям и внукам(деньги-недвижимость то же)...бред...

Белоснежка написал(а):

бабушка и дедушка (родители отца) нам никогда финансово и вообще никак не помогали, хотя возможность у них была и мы стремились поддерживать с ними общение. Но мы надеялись, что они мне оставят в наследство свою квартиру, поскольку других наследников, кроме меня нет.

Белоснежка написал(а):

хотя мы ухаживали за ней, когда она лежала в больнице, привозили готовую еду, потом она на даче у нас отдыхала

Вы считаете бабушку и дедушку слабоумными?Бросьте...Они прожили в три раза больше чем вы,и думаю что они точно в ,,теме,, почему вы за ними ухаживали...Особенно если бабушка

Белоснежка написал(а):

нашла себе молодого мужчину и все ему подписала также

,то точно в ,,теме,,.Если бы у них взять нечего было,вы бы и забыли бы как звать их...из вашего поста я поняла,что вам бабушка и дедушка были чисто спонсорами,если не сейчас,то на будущее...

Белоснежка написал(а):

бабушка и дедушка (родители отца) нам никогда финансово и вообще никак не помогали

Вот отсюда и надо было плясать,не хотят общаться,значит не надо было навязывать своё общество...Это походу не они просили общения(финансовое),а вы...ну получите,такое же отношение...расчёт,он и в Африке расчёт...
Вам уже дали совет,и он стоящий,а воспользуетесь вы им или нет... :dontknow:

ViollA написал(а):

знакомая ситуация )) знакомые такие нахлебники имеются - считая что свекровь со свекром обязанны переписать все имущество на внучку и умереть в 50 лет чтобы не мешать жить. А заработать самим им наверное корона на голове мешает

Да такое сплошь и рядом...а работать...почти так же как здесь
http://ib2.keep4u.ru/b/2013/01/10/53/53000c525a64031c98a02cca93d8d40f.jpg

0

9

ViollA написал(а):

знакомая ситуация )) знакомые такие нахлебники имеются - считая что свекровь со свекром обязанны переписать все имущество на внучку и умереть в 50 лет чтобы не мешать жить. А заработать самим им наверное корона на голове мешает

Умирать в 50 лет они не обязаны, им уже обоим за 80 лет и я желаю им долгой жизни, но как я уже писала выше этот аферист  делает все, чтоб ускорить смерть бабушки, которую мы так долго выхаживали, чтоб продлить ей эту жизнь.

И вообще на эту квартиру мои бабка с дедом не сами заработали, она досталась им по наследству от моих прабабушки и прадедушки, которые кстати говоря, хотели часть имущества на меня подписать, когда были живы, но дед обманул их, чтобы досталось все ему. Они были старые уже тогда, обоим за 90 и ничего не смогли предпринять против этого обмана.

0

10

Black Mary написал(а):

меня вообще-то вот это заставило свалиться со стула:

то есть вариант пойти работать (ребенку-то уже 7+ лет!) ваша мама не рассматривала? а претензии были к бывшим свекрам, что они ее и вас не содержали?
и, как видно, яблочко от яблоньки недалеко упало... по-прежнему разевают рот на чужой каравай, вместо того, чтобы о себе самим позаботиться.

Мне кажется рассуждения о  чужом каравае на форуме по черной магии не совсем уместны, в теме крадники многие хвастаются, что им удалось забрать чужое и никто их не критикует, мы ж не на сайте о церковном благочестии или вы святая?:))

я не предьявляю к ним претензии, что они меня не содержали, просто, как я уже писала выше, они отняли у меня имущество, принадлежащее моему отцу, которое должно было по закону перейти мне. Это просто неуважение к покойному еще к тому же.

+1

11

Я не согласна, что требовать своё наследство, это жить за чужой счёт. Это аферисты, которые пытаются чужое наследство себе забрать в первую очередь так поступают.
Другой вопрос, почему ваша мама не подняла вопрос о наследстве после гибели отца. Если родители не помогали, а жилы вы сложно. Подними она вопрос тогда, сейчас вам бы не пришлось решать проблемы с бабушкино-бедушкиными друзьями.
Юридически вам получить наследство возможности нет.
Есть обряды получения наследства через умерших родных. или если вы их не знаете пойти на могилу отца и попросить помощи у него. Или через его род на могиле отца и прадедушки с прабабушкой. Но это обряды и обрядовые обращения. В результате таких обрядов редко люди добивались именно возвращения своего. Просто наказывали того кто был не прав. Т.е. заболеет бабушки или дедушка ваши. А наследство вам не достанется.

+4

12

С вашими претензиями, Вам следует забыть о наследстве и зарабатывать свое. Сейчас уже ничего не докажите что хотели (или не хотели прабабка и прадедка).
И если Вашей матери свекр со свекровью не помагали раньше (хотя они вообще не обязаны это делать, только по доброй воле) то сейчас они тем более не обязанны, Вы уже выросли.

0

13

Я так поняла, что потенциальные наследодатели живы? Значит попробуйте пока повоздействовать на них-оморочки, на любовь к вам и т.д., гугл вам в помощь. Если браки у них официальные, то те товарищи имеют права наравне с вами.

+1

14

P.S. молодой муж бабушки в ваших глазах аферист, а Вы не задымывались что возможно Вы с мамой выглядете афиристами в глазах дедки с бабкой? )))

0

15

ViollA написал(а):

возможно Вы с мамой выглядете афиристами в глазах дедки с бабкой

не, конечно не задумвалась.
да тут мне все ясно... жена и теща моего сводного братца такие же.

Белоснежка написал(а):

или вы святая?

нет, не святая, но иногда я себя такой чувствую, когда читаю посты "белых овечек" (не только на этом форуме, просто тут они особо выделаются)

0

16

Белоснежка написал(а):

Во-вторых, в этом имуществе была доля моего отца и она должна была достаться мне после его смерти, но они дали взятку кому надо и все себе захапали

если вы с мамой наследники 1-ой очереди пропустили сроки вступления в наследство и сроки исковой давности, при чем тут взятки.

0

17

Попытка представить себя белыми овечками очень путает. Кругом одни злыдни. Давайте попробуем отделить мясо от мух. Что имеем? В свое время-уж не знаю сколько лет назад вы по каким-то причинам не получили причитающуюся вам долю. Этим вплотную должна была заниматься ваша мать, несовершеннолетнего ребенка сложно обойти при оформлении наследства даже при помощи взяток. Что имеем на данный момент? Что подписано? завещание-тогда еще что-то сделать можно, применить подходящие средства, если дарственные-то, увы, даже если ваши бабушка с дедушкой захотят, то вряд ли смогут это изменить. И будьте честны-хотите получить наследство-так и пишите. Хотите добрых отношений в семье-тоже.

+1

18

maisa написал(а):

если вы с мамой наследники 1-ой очереди пропустили сроки вступления в наследство и сроки исковой давности, при чем тут взятки.

Если рассматривать вопрос де-юре, то наследники первой очереди не только супруга и  ребенок, но и родители погибшего мужчины (отца девушки).  Как я поняла, отец девушки жил с родителями,  значит, собственниками квартиры были все трое.  После смерти, если завещание не было оформлено, наследство должно  было быть поделено поровну между наследниками, соответственно  девушка и ее мать могли претендовать максимум на 1/6 часть квартиры, но ни как не на квартиру целиком.  И это еще в лучшем случае, т.к. не факт, что на момент смерти  отец девушки был собственником  даже части родительской квартиры.

0

19

Белоснежка написал(а):

я не предьявляю к ним претензии, что они меня не содержали

вот именно это мы и поняли из вашего поста...

Белоснежка написал(а):

они отняли у меня имущество, принадлежащее моему отцу, которое должно было по закону перейти мне.

а вот об этом не слова не написано..

0

20

Я еще забыла написать один важный факт. Когда мы ухаживали за бабушкой в больнице, она сказала, что если выживет, то на меня завещание подпишет, и когда она вылечилась, то написала на меня завещание и мы общаться продолжали, а потом когда ей было 75 лет, она познакомилась с молодым альфонсом. Ему было 30 лет. Он стал ей в любви признаваться, она ему поверила и завещание на него переписала, общаться со мной перестала, а мой дед потом рассказывал, что этот альфонс медик по образованию и что по его мнению он что-то ей в еду подсыпает,  чтоб быстрее квартиру получить и она стала совсем слабоумная после этого, говорила ему такие вещи, что забеременеть хочет, а ей было уже около 80 лет. И дед мне потом сочувствовал, говорил, лучше бы она тебе подписала квартиру, чем аферисту этому. Спасибо Норфет за совет, в этом есть хотя бы что-то дельное, я и сама думала о том, чтоб обратится к умершим родственникам, знаю, что они меня поддерживают. Все-таки квартира в центре Москвы, рядом с метро, так что стоит за нее побороться. Если у кого-то есть еще какие дельные советы, то пишите, люди ведь приходят на форум за конкретными советами, это же все так форум по черной магии, а не базарная площадь!

0