Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



птица залетела в окно

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Добрый день, уважаемые участники и мастера, подскажите , что делать? Сегодня днём дочь играла на балконе и к ней залетела чёрная ворона или ворон, птица окольцованная , видимо домашняя, но я помню бабушка говорила, что это плохая примета когда птица залетит в окно( к смерти близкого человека). Подскажите , что делать?

0

2

Насколько я знаю, плохая примета, если птица залетела именно в помещение и ее выгнали или поймали и насильственно "выдворили" за пределы, но если она улетела сама, то нет ничего страшного.

+1

3

Спасибо за ответ. Птица сама улетела, но кидалась на моего ребёнка.

0

4

Ко мне в прошлом году точно также на балкон  залетал воробей. В квартире находились только я и моя мама, которая зашла ко мне в гости.   Непоправимого ничего не произошло, однако на следующий день я получила травму и как результат – костыли и гипс на месяц, а маму через два дня на даче укусила оса, и у нее начался отек гортани.  Но, скорая приехала очень быстро и ничего плохого не произошло. И моя травма  успешно зажила.

Когда птица залетела, я ничего кроме степановского  "Как влетел, так и вылетел" (и перекреститься) не знала.
Потом уже собрала подборку на этот случай. Источник – книги выложенные в сеть, какие точно – уже не помню.

Я не знаю, можно ли размещать на форуме  копипаст, если нет, то заранее прошу прощения у администрации.

=======================================

Что делать, чтобы зловещая примета о залетевшей в окно птице не сбылась, мало кто знает. Лучше всего дать ей вылететь
из вашего дома самой. Просто оставьте окно открытым и занимайтесь своими делами. Не нужно гоняться за ней и ловить, вообще не обращайте на нее внимания! Но если уж она никак не хочет улетать, просто насыпьте на подоконник хлебных крошек, чтобы выманить ее.

Когда она улетит, возьмите немного любой крупы, бросьте горсть под окно и трижды скажите:

«Прилетай за едой,  а не за душой!»

Этот ритуал можно провести даже через несколько дней после того, как птица залетела в окно. Примета не сбудется, если вы его проделаете.
Если к вам в окно залетает голубь, это знак того, что вам нужно вспомнить о ком-то из ваших умерших близких. Пусть даже он умер уже очень давно, обязательно подумайте что-нибудь хорошее о нем!
Кроме того, в очень редких случаях, голубь или ласточка могут нести вам: радостную весть. Вы или кто-то из вашей семьи вот-вот забеременеет  — новая душа готовится прийти в этот мир.

=============================================

Если в окно залетела птица, что по приметам является дурным знаком, то надо прочитать такой оберег:

"Матушка Богородица рано вставала,
Молитву о Своем Сыне Христе читала:
«Будь Ты, мой возлюбленный Сынок,
Под взглядом Всевышнего Творца, Твоего Бога Отца,
Всюду спасен, защищен,
От любой беды до известного времени оборонен».
Ангелы молитву услыхали,
Господу Богу все слова ее передали.
Так бы и мне, Божьей рабе (имя),
Эту милость познать,
Чтобы беды в своем доме избежать.
Господи, благослови, Святая Троица, помоги!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь".
Когда птица постучит вам в окно,или залетит скажите:
"Лети, беда, легким перышком
От моего оконышка,
От моего порога подальше на дорогу.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь".

=======================================

Существует еще несколько способов отведения беды от дома и живущих в нем людей:

1) как отвести беду, если птица стучит в окно. Способ первый. Нужно, чтобы каждый член семьи, находящийся в это время в доме, повязал на ручку окна, куда стучалась птица, по красной ленточке. Считалось, что этим человек отпугивает беду, защищается.

2) как отвести беду, если птица стучит в окно, способ второй. Набрать столько гроздей рябины, сколько в доме окон, и на каждое окно, между рамами, положить по грозде рябины. Рябина издавна считалась защитным деревом, и ее грозди - прекрасный оберег от злых сил.

3) что делать, если птица стучит в окно - третий способ, как отвести беду. Нужно положить на окно со стороны улицы деревянную доску - как бы символически "забить" окно, и на пару часов оставить дом пустым - то бишь, дом пустой, и беда тут ничего ненайдет. Но надо учесть, что домашних животных тоже нужно из дома вынести. А потом первым запустить кошку - как бы заново въехать в дом.

4) если птица стучит в окно - нужно обязательно провести чистку дома, и первым делом помыть окна водой, на которую наговорить защитные, отводящие беду молитвы. Затем обойти дом со свечой против часовой стрелки, читая молитву Архангелу Михаилу, и Иисусу Христу.

5) если птица стучит в окно, нужно, чтобы в этот же день самый младший член семьи взял всю имеющуюся в доме мелочь - монетки, и отнес их на перекресток. Когда класть на перекресток будет, пусть скажет: "беда, откуп возьми, нас не трогай", и идти домой молча, не оглядываясь. Примечание, этот обряд от приметы " птица стучит в окно " может делать младший член семьи, но не моложе 7 лет.

6) как отвести беду, если птица стучит в окно. Чтобы беда не настигла, нужно обратиться за помощью к домовому. Положите ему в блюдце лакомство, мед и пряник или булочку, поставьте стакан молока - на кухню возле плиты, и скажите: "Домовой, хозяюшка, защити наш дом, нашу семью, беду отведи". Если молоко для домового попьет кошка - это хорошо. утром все вылейте, и на ночь снова положите ему гостинец - и так три дня подряд. Можно кормить домового не только тогда, когда птица стучит в окно, но и почаще в любое время. Тогда вы обретете в лице домового хорошего помощника и защитника для вашего дома, и все несчастья обойдут вас стороной.

+5

5

Спасибо огромное, когда мне надо было, очень давно, ничего полезного не нашла. сейчас могу точно сказать, что это предупреждение. Прилетела-жди беды. В моей жизни поменялось все, не думаю, что все то говно, что в моей жизни случилось, можно было как-то отвесли . Еще конечно были знаки: соседская собака выла почерному, а так ее лет 7 не слыно, не видно было. Стены скрипели. надо было чистится, защиты ставить, беды отводить...а я тогда ничего не знала и сидела  на ж.. ровно

0

6

Это  предупреждение.  Беда в семью приходит не потому что птица прилетела. Птица это только знак, сообщающий о возможной беде. Поэтому уговаривать птицу, что она ошиблась окном полезно что бы нервы успокоить. А вот оберег поставить родным, сделать нужно.  К сожалению, у меня эта примета не разу не подвела. Не всегда прилёт птицы обозначает смерть именно близких родных, это могут быть и дальние родственники. Не все птицы считаются именно предвестниками смерти. Голуби к примеру в обще игнорируются как. А воробьи и ласточки однозначно приносят весть про смерть. Ворон же может быть и не вестником смерти, он может нести весть из мира мёртвых. Если к вам залетел ворон и в течении прошлого года кто-то умер, то тут переживать нечего. Если вы сама практикуете, то тут тоже надо подумать. Что вы делали, если кладбище, то посмотреть свою работу. Но оберег ребёнку поставить обязательно нужно.

+1

7

я не мастер, но стараюсь многое делать и придерживаться канонам магии. За два дня до прилёта ворона умерла бабушка моего зятя, она мне по крови никто, но вести вроде как семейные. Что касается моего ребёнка, с ней часто что то происходит, с младенчества что то случается, в 4 года попала в аварию, я чуть не потеряла её. И вот сейчас этот ворон! Прилетел, напал на неё стал отбирать куклу, она испугалась, прибежала кричит. Я вышла на балкон двери закрыла, чтобы он в квартиру не залетел, он прыгнул на подоконик, увидел за окном детей, посмотрел на них и улетел.   
Вы сказали весть с того света, может мне помянуть моих усопших? Сегодня Троица, а вчера этот ворон!
Да кстати работы на кладбище я не провожу, стараюсь заниматься только детьми и родными не более, потому что не считаю себя профи в этом деле.

0

8

Лилу Даллас написал(а):

может мне помянуть моих усопших?

Само собой. Вчера еще была родительская суббота, день поминовения умерших.

0

9

Margaritastar написал(а):

Насколько я знаю, плохая примета, если птица залетела именно в помещение и ее выгнали или поймали и насильственно "выдворили" за пределы, но если она улетела сама, то нет ничего страшного.

В родительский дом, помнится, по несколько воробьев за лето залетало и ничего, никто не заболевал и тем более, не умирал и даже внимания на них не обращали: пластиковых окон тогда в помине не было, сетками открытые окна не затягивали - кто угодно залетал и не только к нам. Если котяра не успевал их в наше отсутствие поймать и слопать, то выгоняли и всё.  :)  Мне кажется, не нужно слишком большое значение придавать.

+2

10

Venecia
Спасибо большое, отличная, правдивая и полезная подборка!

Норфет написал(а):

Беда в семью приходит не потому что птица прилетела. Птица это только знак, сообщающий о возможной беде.

Очень верное замечание.

Лилу Даллас написал(а):

Лилу Даллас

Ворон с кольцом мог быть вообще то домашней птицей, а это всем известные  рекитиры и разбойники - что то яркое увидел, оценил размер ребенка, что отнять у нее ему по силан и налетел на ее игрушку, как цыган..

+1

11

Сэриэль написал(а):

Мне кажется, не нужно слишком большое значение придавать.

Конечно, не нужно. Бывает, что птицы залетают просто так в помещение, особенно домашние. Но лично для меня залетевшая птица это знак, а не примета. Кому как подают знаки.

+1

12

У меня в этом году, летом в открытую форточку влетела ласточка. Потом она дважды с разгона врезелась в стекло пытаясь вылететь. Я думала что она голову расшибла о стекло, настолько мощный удар был о стекло. От второго удара ласточка упала и лежала на подоконнике. Потом я её на руки взяла, она немного пришла в себя. Вынесла на улицу, и через немного времени она смогла сидеть не падая. Она была в таком состоянии что и взлететь сперва не могла, падала, потому и вынесла на улицу. Далее, не с первой попытки смогла взлететь и улетела.

Прежде никогда у нас такого не было, впервые такое произошло. Вот пока что ещё до конца не известно, что же за предупреждение то было. Понятно что знак о событии или чём то. Время покажет.

0

13

Путник
у меня под крышей живут  ласточки, воробьи и еще какие-то неидентифицированные птицы. периодически залетают в открытую балконную дверь второго этажа. кошки за ними гоняются, я отбиваю.
все домашние живы.
вообще, птицы считаются душами умерших, об этом не раз говорилось. и если птица залетела - значит чья-то душа пришла за кем-то из живущих в доме. Так-то оно так. Но можно еще учитывать конкретные определенные обстоятельства. Как, например, у меня: ничего удивительного в том, что птицы залетают, нет и быть не может - они в большом количестве гнездятся под крышей и по своей дурости и любопытствупопадают не туда.
Конечно, если бы я жила в других условиях, где птицы и их гнезда - редкость, тогда эту примету можно было бы расценивать как знак. А тут - нельзя, потому что нельзя все под одну гребенку, нужно учитывать личные особенности и ситуацию.

+2

14

А у меня на неделе серебряный браслет порвался, далеко не тонкий, я его планировала обережным сделать, но не сделала. И вот порвался вдруг. Только я не привязываю никак к магии и удару по мне, он же не был заряжен на оберег, значит просто зацепилась им , неаккуратно дёрнула, вот и порвался. Понесу паять. Не всё есть магия, есть просто жизнь, обычная, физическая жизнь и обычные физические явления, не более.

0

15

ос
очень правильный подход на самом деле.

0

16

оффтоп, но про птиц тоже и прошу совета.
осенью стригла у себя в саду ( ну такой дачный участок) куст букшапана перед окном  - состригла - форму придавала - нашла гнездо пустое и красивое. Просто идеальное. Там никого не было. Что значит? И что мне с сием гнездом делать? Выбрасывать - не красиво.

0

17

Лилу Даллас
птички это душы умерших Ваших родственников. Если у Вас в роду кто помирал надо вспомнить кто и что и когда.
Это может быть какой-то знак.
К примеру синица села  у меня после одного обряда и намолу рода. Синички прилетают.
Вообще я живу в доме да и за городом - у меня птиц много. Это нормально.
Знаю я например, когда лелека ( я не знаю как это по русски) гнездится на доме = пополнение, беременность. Знак хороший. 
Птица если залетела и разбилась - плохо
Когда жила в многоэтажке часто голуби были на последнем этаже, влетали в кухню к тётке, в коридорную клетку - окно было летом приоткрыто от жары. Это было нормально , так как там у них целая колония была - ну их соседи выгоняли и ничего.
Когда была маленькой мы  ворон кормили - не раз ворона залетела на балкон, даже кот на неё хотел напасть. Но балкон был обычный. Мы в хрущевке жили. - ничего не происходило.
Я не знаю, в каких Вы условиях живете.

0

18

Yennefer написал(а):

лелека ( я не знаю как это по русски)

аист (который детей приносит)))))

0

19

Светлана Соколова
да, аист. у меня у когда-то у знакомой сестра рано зазбеременнела, аист поселился когда той было 15, в 16 уже беременной был( не планировалось , ясно) ,
подруга дважды беременнела ( внепланово) - тоже аисты.
Спс

0

20

У нас в семье говорят, что плохой знак когда птица стучит в окно. У меня на днях синичка залетела на балкон, на подоконнике попрыгала и улетела. Окно совсем немного открыто было, даже не знаю что ее привлечь могло. Для меня это редкость. Я и не придала значения. Сегодня прочитала тему, и мама говорит дед снился ей, который на католическое Рождество умер. Заставило задуматься

0