Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТЕСТ 10 Архитектура, здание.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Приглашаю принять участие в этом тесте. Фрагменты здания:

http://i.pixs.ru/storage/2/5/8/01JPG_3115022_8807258.jpg

http://i.pixs.ru/storage/2/6/6/05JPG_6840532_8807266.jpg

Вопросы:

1. Что это за здание: чем было, чем стало? Может быть, люди.
2. Что вокруг этого здания?
3. (для гурманов :) ) Какое сооружение есть недалеко около него и с ним взаимосвязано?

Фотографии мои, недавние. Подсказывать, намекать не буду, результат - по активности ответов, постараюсь в пятницу, но вероятнее - в понедельник.  :)

0

2

где то в европейской части находится, вокзал? почему-то вижу внутри люди ходят, скамейки, люди сидят, ждут, в очередях стоят, окошки-кассы, что-то с деньгами связано, квиточки какие-то выдаются..все))

0

3

Здание связано с религиями,
вокруг типа рва или пустыря,
наподалеку старинное место казней)) вот такие ассоциации пришли

0

4

Guns_and_Roses написал(а):

где то в европейской части находится, вокзал? почему-то вижу внутри люди ходят, скамейки, люди сидят, ждут, в очередях стоят, окошки-кассы, что-то с деньгами связано, квиточки какие-то выдаются..все))

Поглубже смотрите. У здания история есть.

Поактивнее, поактивнее, этак до следующей пятницы смотреть будем.  :)

0

5

мысли идут странные... мне заходя в это здание вижу скамьи длинные узкие как в католической церкви и люди в длинных одеждах. Но  бы сказала что это относиться к зданию суда. А люди в мантиях судьи. Первая мысль что рядом была конюшня. (не увязываю зачем возле здания суда конюшня просто пишу) Перед зданием площадь вымощенная из камня. З площадью парк. Но парк "не людимый" какой то. Т.е. не гуляют люди там с собаками и молодые мамы с колясками. Еще вот бредовая мысль зашла в парке есть разрушенный склеп. Захоронения как такового нет уже. Но место знаковое. За парком оживленная магистраль. Сложно развивать мысль... мне кажется какой то бред пишу...  :dontknow:

0

6

там книги, бумаги(архив, библиотека7), и связь с церковью почему то?

0

7

Книги, библиотека что-ли, но  это библиотека в школе, а школа монастырская или при церкви. Монашки  ли служители церкви  чувствуются. Тишина, покой  или вернее спокойствие  вокруг. Сейчас то ли приостановленная реконструкция, то ли просто пустое помещение.

0

8

АзмЪЕсмЪ,  Ваше сообщение принципиально  прочла после своего ответа. удивительно

0

9

Хорошо. Есть верные мысли.  :)  Но мало. Поэтому - продолжаем.  ;)

0

10

Landina написал(а):

просто пустое помещение.

по моему стоит на площади, вокруг просторно достаточно, асфальтированная площадь, деревья или мало или далеко

0

11

а я вижу  как вакуум вокруг, вернее большое пространство вокруг. деревья где-то очень далеко  в  виде леса, что-ли

0

12

Guns_and_Roses написал(а):

люди сидят, ждут, в очередях стоят, окошки-кассы, что-то с деньгами связано, квиточки какие-то выдаются

Возможно, что что-то подобное было с окошками, квиточками, учитывая последующую историю здания. Но не вокзал. Наверное, окна смутили.  :)

strannica написал(а):

Первая мысль что рядом была конюшня. (не увязываю зачем возле здания суда конюшня просто пишу)... Но парк "не людимый" какой то. Т.е. не гуляют люди там с собаками и молодые мамы с колясками. Еще вот бредовая мысль зашла в парке есть разрушенный склеп. Захоронения как такового нет уже. Но место знаковое. За парком оживленная магистраль. Сложно развивать мысль... мне кажется какой то бред пишу...

Совсем не бред.  ;) Надо было развить. Конюшня, да, была, разрушили. Парк был когда-то шикарный - сейчас запущенный, просто лес. Склеп - есть подземный ход из здания. Вход в виде арки. Хотя, не исключены и захоронения: в револючию парк немало пережил.

АзмЪЕсмЪ написал(а):

и связь с церковью почему то?

Landina написал(а):

Монашки  ли служители церкви  чувствуются. Тишина, покой  или вернее спокойствие  вокруг. Сейчас то ли приостановленная реконструкция, то ли просто пустое помещение.

Замечательно! Недалеко как-раз есть церковь, относящаяся к бывшим хозяевам здания. Тишина и покой - вокруг парк, уже лес, помещение, да, можно считать, пустое, реконструкцию пытались начать и забросили.

АзмЪЕсмЪ написал(а):

по моему стоит на площади, вокруг просторно достаточно, асфальтированная площадь, деревья или мало или далеко

Landina написал(а):

а я вижу  как вакуум вокруг, вернее большое пространство вокруг. деревья где-то очень далеко  в  виде леса, что-ли

Да, здание стоит на возвышенности, вокруг не совсем площадь - но просторная площадка. Но деревья близко, лес.

Странно, почему инфа от церкви хорошо пошла, хотя она в отдалении, а само здание плохо считывается.  :dontknow:

0

13

Теперь для самопроверки.  :)  Итак:

1. Это дворянская усадьба Воронцовых-Дашковых в с.Быково Московской обл. Вернее, что осталось.
"...Еще в XV веке на месте усадьбы располагалось великокняжеское село. В 1762 году село Быково было пожаловано графу Михаилу Михайловичу Измайлову. В конце 80-х гг. XVIII в. М.М. Измайлов задумал превратить село Быково в роскошную дворянскую усадьбу, что и поручил своему бывшему подчиненному В.И. Баженову, который с честью выполнил этот замысел. В стороне от монарших капризов ничто не стесняло гений Баженова. Он стремился создать неповторимый архитектурно-парковый ансамбль, включающий в себя дворец, храм, парк с павильонами и прудами. Неоцененный в Царицыно, архитектор блестяще реализовал свои смелые замыслы в Быкове. Так появился величественный двухэтажный дворец на искусственном холме. Земля для насыпи бралась здесь же, в парке, отчего образовались три живописных пруда.  С начала XIX в. владельцами усадьбы Быково становятся представители рода Воронцовых. Первым из них был Иван Илларионович (1790 – 1854), племянник знаменитой Екатерины Романовны Дашковой (урожденной Воронцовой), получивший от Александра I право именоваться Воронцовым-Дашковым. Затем, в 1855 г. Быково перешло графу Иллариону Ивановичу Воронцову-Дашкову (1837-1916). В это время в поместье был приглашен швейцарский архитектор Бернар де Симон, частично переделавший дворец после пожара и богато украсивший его интерьеры в соответствии со вкусами своего времени. Тогда же на аттике дворца появляется герб Воронцовых-Дашковых с девизом по-латыни: «Верность всегда непоколебима».  Последним владельцем Быкова был Николай Иванович Ильин — инженер-путеец. В 1860-е гг. строительство железных дорог в России только налаживалось. В 1874 г. Н.И. Ильин приобрел у И.И. Воронцова-Дашкова, назначенного в то время наместником на Кавказ, его усадьбу и с тех пор жил в ней постоянно. Как рачительный хозяин, Н.И. Ильин благоустраивал не только свой дом, но и село Быково."

2. Вокруг - когда-то бывший парк, с прудами, беседками, аллеями в европейском стиле. Теперь просто лес.
"...Сама природа со светлым сосновым лесом, чистыми водоемами, свежим воздухом, грибами, рыбалкой, располагала к полноценному отдыху. Москвичи быстро полюбили и оценили эти места, стали охотно выезжать сюда летом. В начале XX в. часть земель Ильины продали под дачи. Так появился поселок Ильинский, названный в честь владельца. Эти дачи стали брать в аренду, а позже и выкупать известные артисты, издатели, банкиры, предприниматели. После 1917 г. погост в ограде храма Владимирской иконы Божией Матери, где был похоронен Н.И. Ильин, под лозунгом «разрушим до основания» сравняли с землей. Внук Н.И. Ильина, Михаил Андреевич Ильин, прошел через ГУЛАГ и штрафной батальон Великой Отечественной войны, племянник — Иван Александрович Ильин — был изгнан из Отечества. Затем усадьба была передана детскому дому для сирот красноармейцев. Из дворца исчезли  дорогие картины, мебель, ковры. А когда арендатором дворца стал санаторий для лечения больных туберкулезом внелегочных локализаций, то восточная часть парка была застроена домами и гаражами. На территории усадьбы разместили жилые корпуса. В главном здании теперь ведутся лечебные процедуры. Есть мнение, что в 30-х годах в усадьбе некоторое время жил и работал Н.К.Рерих, подготавливая экспедицию на Алтай."

3. Рядом с усадьбой - Жемчужиной Быкова, да и всего Подмосковья, стала белокаменная церковь Владимирской иконы Божией Матери. Двухэтажное здание является архитектурным шедевром мирового значения. Первый этаж, где престол освящен в честь Рождества Христова, был построен в 1783 г. В 1788 г. появился второй этаж с приделом в честь иконы Божией Матери «Владимирская», давший и общее название церкви. Этот храм имеет в плане уникальную овальную форму и принадлежит к редким архитектурным образцам неоготического стиля.

http://i.pixs.ru/storage/7/4/4/01JPG_3643417_8854744.jpg

http://i.pixs.ru/storage/7/4/8/03JPG_5892272_8854748.jpg

http://i.pixs.ru/storage/7/5/2/02JPG_6300142_8854752.jpg

P.S.: Существует романтическая легенда о том, что один из Воронцовых-Дашковых в отсутствие жены устроил во дворце товарищеский ужин. На него была приглашена его возлюбленная, которой он якобы пообещал подарить дворец. Узнав об этом от слуг, жена потребовала продать усадьбу. А старожилы вспоминали о том, как однажды видели идущую с небольшой котомкой несостоявшуюся владелицу усадьбы, которая прожила в Москве до самой войны…

0

14

Сэриэль
Хороший тест и очень познавательная информация о здании))) Спасибо Вам)))) 8-)

+1