Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимнее солнцестояние

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s6.uploads.ru/t/oG8I9.jpg
http://s6.uploads.ru/t/draFZ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/CH4Rd.jpg

Эти фото мне прислал еще в 2008 году один знакомый практик из Челябинской области. Он проводил обряд в день зимнего солнцестояния в месте силы, ближе к закату.  Проведя обряд, он заметил необычное природное явление и сделал несколько снимков, которые я и выкладываю. По его словам, на небе светили одновременно сразу два солнца (одно над другим).  Ни он, ни я объяснить данное явление не смогли (луна, как Вы сами понимаете, полностью исключается). Возможно, кто-то из уважаемых практиков прокомментирует фото.

0

2

Да, это день 21 декабря, Карачун один из четыре великих солнечных праздников

День языческого почитания Карачуна (второе имя Чернобога), приходится на самый короткий день в году и один из самых холодных дней зимы. 

Считалось, что в этот день берет в свою власть грозный Карачун — божество смерти, подземный бог повелевающий морозами, злой дух. Древние славяне верили, что он повелевает зимой и морозами и укорачивает светлое время суток.

0

3

два солнца - известное, хотя и редкое,  атмосферное явление. бывает и три....
вот пожалуйста подборочка
что же касается указанной вами даты, то это было замечено не только вашим знакомым:
http://easound.ru/i/full1353203110.jpg

+1

4

вот пожалуйста - ТРИ солнца:
http://www.epochtimes.ru/images/stories/Russia/2006_01/06_01_27_3solnza.jpg
называется такое явление паргелий

Паргелий (от пара... и греч. hélios - солнце) (ложное солнце) — одна из форм гало, при которой на небе наблюдается одно или несколько дополнительных изображений Солнца. Возникает вследствие преломления солнечного света в анизотропно ориентированных частичках льда, падающих в атмосфере.

+1