Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одержимые Гении.

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

ViollA написал(а):

а есть такое, когда родители всеми правдами и неправдами стараются сделать гения из своего ребенка - записывая его на всевозможные кружки и секции, не обращая внимание на его таланты. В большинстве случаев все заканчивается печально, для самого ребенка.

Гения из ребенка сделать невозможно-либо есть,либо нет..Это прихоть родителей)
А вот почему у некоторых маленьких гениев,таланты с возрастом пропадают,действительно загадка.

0

22

Винтаж написал(а):

А вот почему у некоторых маленьких гениев,таланты с возрастом пропадают,действительно загадка.

Я в детстве прекрасно рисовала, все удивлялись, никто меня не учил этому (6-10 лет, где-то так), а потом само пропало и желание и красивые рисунки... сейчас 5-и летний сын рисует лучше, я даже примитивный цветочек не могу нарисовать красиво...

0

23

Посмотрел фильм как раз на вашу тему, всем советую, очень красочно и наглядно...
Ах какие у них глаза, все такие одержимые))) творческие люди))
Kinogo.net/3515-sanatoriy-2013.html

0

24

незнаю в ту тему пишу или нет, но недавно наткнулась на интересную статью, и меня впечатлили рисунки этой девочки

2 декабря 1977 года в Полтаве родилась Александра Путря — одна из самых необычных художниц за всю историю изобразительного искусства.

Саша прожила на Земле всего 11 лет, но за это время она успела создать 2279 работ: 46 альбомов с рисунками, великое множество поделок и даже технических чертежей, которые должны были, по её мнению, помочь взрослым достичь Луны и сделать асфальтовое покрытие дорог без трещин. Рисование для Сашеньки было таким же естественным, как сон и еда, нередко оно заменяло ей друзей и детские игры.
Уже в три года Саша уверенно держала в руках карандаш и кисточку. Рисовала она не переставая и часто засыпала, вся испачканная красками. Её отец сделал из маленькой спальни художественную мастерскую и пытался обучать девочку по академической программе, но натолкнулся на деликатный отпор. Как художник Саша формировалась самостоятельно, руководствуясь собственными впечатлениями и воображением.

Когда девочке исполнилось пять лет, ей поставили страшный диагноз — лейкоз. Пытаясь абстрагироваться от боли, Саша стала посвящать гораздо больше времени своему любимому занятию. В это время на смену забавным зверятам и сказочным персонажам пришли образы из индуистской философии, а также поражающие воображение автопортреты — то в виде многорукого бога Шивы, а то и вовсе в образе взрослой индианки, в глазах которой отразилась глубокая печаль за нашу Землю.

Саша боролась за жизнь шесть лет, после чего попросила родителей отпустить её. Незадолго до своего ухода она попросила папу приложить руку к белому листу и обвела её. Затем сверху приложила свою руку и проделала с ней то же самое. Законченным рисунок был найден уже после 24 января 1989 года, когда девочки не стало. На нём была изображена звезда Сириус, на которую Сашенька мечтала улететь.

http://s4.uploads.ru/t/3bqYG.jpg
http://s2.uploads.ru/t/BUdQP.jpg
http://s0.uploads.ru/t/G4ST3.jpg

+2

25

Мне вот в голову пришла такая мысль только тапками не закидывайте  :hobo: ))))
Может дети гении это воплощения душ людей обладающих в прошлой жизни такими же талантами или навыками ? При рождении душа по каким-то причинам не утратила связи с навыками прошлого ,того оно так ярко и проявляется. А уже при дальнейшей жизни душа теряет эту связь и интерес ,тогда  способности перестают так ярко провляться .

+1

26

Так получилось что в одно время я крутился среди различных художников, скульпторов, у них конечно там свои заморочки и своя среда.

Но стоит отметить что они воспринимают мир немного по другому –  их восприятие цвета и форм гораздо шире и больше чем у обычного человека.

Что еще могу отметить это огромная работоспособность, увлеченность, а еще я заметил что у них есть некая моральная сила или мотивация ни болезнь ни трудности не останавливают от работы.

Ну и напоследок, однажды я «смотрел» одного скульптора, он бреет голову налысо, меня удивило что я увидел на затылке по бокам вся голова была в черных треугольниках смотревших вниз в которых были глаза , они смотрели во все стороны в верх, в бок, вниз. Что это было не знаю, но может это и есть что помогает в творчестве. У других людей я такого никогда не видел.

+2

27

Anel773 написал(а):

Может дети гении это воплощения душ людей обладающих в прошлой жизни такими же талантами или навыками ? При рождении душа по каким-то причинам не утратила связи с навыками прошлого ,того оно так ярко и проявляется. А уже при дальнейшей жизни душа теряет эту связь и интерес ,тогда  способности перестают так ярко провляться .

Мне думается, это просто другие люди/души. Ну, как бы из иных пространств, воплощенные так же как и люди. Они не только мир воспринимают по-другому - они, в большинстве своем, из -за своего восприятия плохо ориентируются в социуме, не воспринимают его, по характеристикам других людей имеют тяжелый характер и зачастую не доживают до старости. Словно они в этот мир пришли с четкой целью, выполнили её и всё, ушли, причем цель эту они "душой знают". Я бы сказала, это более осознанные, более чувствительные души.

+1

28

Anel773 написал(а):

Может дети гении это воплощения душ людей обладающих в прошлой жизни такими же талантами или навыками

А может покровители тех же людей  :stupor:

+1

29

Дуб-Бук написал(а):

Ну и напоследок, однажды я «смотрел» одного скульптора, он бреет голову налысо, меня удивило что я увидел на затылке по бокам вся голова была в черных треугольниках смотревших вниз в которых были глаза , они смотрели во все стороны в верх, в бок, вниз. Что это было не знаю, но может это и есть что помогает в творчестве. У других людей я такого никогда не видел.

Вы бы его спросили для чего это ему, я обычно всегда так делаю, если очень интересно). Большинство делают такие вещи и не задумываются о том как они действительно повлияют на энергетику, часто оказывается что наряду с позитивом идет очень много негатива, и иной раз только последнее имеет место.

0

30

я немного не поняла, треугольники были тату или это вИдением было?

0

31

Лу, я поняла что эти треугольники видением "увиделись" ))

0

32

Involtator

Думаю он даже не подозревает что у него эти треугольники с глазами. Обычный человек увидел бы обычную бритую голову. Я наверно не правильно выразил свою мысль, правильней было сказать, что у меня возник глюк и я увидел, что у человека вся голова в треугольниках с глазами.

Он кстати полный материалист, все свое время тратит на работу. Да и дела у него идут отлично, можно сказать, что только его имя и фамилия кормят.

Lu

вИденьем

0

33

Недавно мне интересную мысль поведал,  почему в его мастерской, одна стена полностью белая, при том что все остальные у него в работах и картинах. Оказываться когда он работает над скульптурой ничего не должно вторгаться в его сознание, чтобы не нарушить передачу на материал.

То есть другая работа, книга, грамота, фото может повлиять на вновь создаваемую.

+1