Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"снос" у младенцев

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот еще отыскала у себя из экспедиций в Харьковскую область.
Считается, что опасно сносить в одно место двух младенцев возрастом до года. Особенно опасно, если встретились они в доме или на мосту. От этого один из младенцев может начать кричать, плакать, хныкать, корчиться. Это называют там "сносом".
Поэтому если мать шла куда-то с младенцем и встретила другую мать с ребенком, должна про себя сказать: "Мисяц и сонце - двое, детки, живице обоэ. Што думаэ матка - то маткам, што думаэ детки - то деткам."
Если что-то все же приключилось, то читают (обязательно на спящего ребенка!) так: "Лесовик дед, лесова баба, материно подуманье несите у чисты поля, где ветер не вее, сонце не грее, дар божий не родит, глас туды не заходит. А я тэ подуманье знаю, я отговораю, отсылаю, у лес на гнилу колоду. Аглице на мне николи не шуметь, а подуманью николи не попадать: и кости не ломать, и крови не шульмовать, и еды не остужать. А маком россыпайся, горошком розкатись - да подуманье от (имя) отчепись!" Читать должна не мать, а женщина возрастом старше матери.
Если же ребенок плачет, не унимается, то вышеуказанный заговор читать нельзя (его только над спящим) - у меня написано, что знахарка не смогла объяснить, почему так. Тогда над плачущим читают вот что (этот текст, наоборот, только над бодрствующим, а над спящим нельзя - объяснения опять нет): "Господу Богу помолюся, Пресвятой поклонюся, Прэчиста Божа Матерь, приди, пристыпи, поможы (имя) зносу уговорати. Один свет, один цвет, одна вода, одна земля, один хлеб, одни дети на свете - годуй, Божэ, як те, как и эти жоутоя кости, чэрвоная крови, румяного лица. Не я говорю - сам Бог говорить!"

+3

2

Фокстерьер написал(а):

"Мисяц и сонце - двое, детки, живице обоэ. Што думаэ матка - то маткам, што думаэ детки - то деткам."

довольно странный диалект для Харьковской области, больше похож на белорусский.
а заговоры великолепные, огромная благодарность!

0

3

Замечательно, что есть люди, которые собирают такой отличный материал и делятся им. 🙏

0

4

Фокстерьер написал(а):

Если же ребенок плачет, не унимается, то вышеуказанный заговор читать нельзя (его только над спящим) - у меня написано, что знахарка не смогла объяснить, почему так.

Считают когда ребенок спит ангел его ближе. Вас слышит.

+1