Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снятие негатива

Сообщений 121 страница 140 из 358

121

Ульяна написал(а):

а что это за руна такая???

Это из англо-саксонского  строя.

Анло-саксонский (нортумбрийский) строй имеет 33 знака. Из них - девять, отсутствующих в Старшем Футарке: Ac, Æsc, Yr, Ior, Ear, Calc, Stan, Gar, Cweorþ.

Никакого отношения ни к ФутАрку, ни к ФутОрку они не имеют. Возможно, наследие кельтов.
Сами эти знаки  широко использовались в средневековой британской магии.

Отсюда возникает вопрос, даже несколько:
1. какого рожна работать тем чего не понимаешь и не знаешь (ни традиции, ни особенностей, ни нюансов пантеона)?
2. Какого рожна дурить своей удручающей безграмотностью голову восторженным и ничего не понимающим неофитам (см. Приворот с помощью рун - 2 пост 1)?
3. Какое отношение ЭТО имеет к рунической практике?

И до кучи... контрольный выстрел.
Ac — «дуб»,
Æsc — «ясень»,
Yr — «лук (оружие)»,
Ior — «змей»,
Ear — «земля»,
Calc — «потир»,
Stan — «камень»,
Gar — «копьё».
Значение руны Cweorþ неизвестно

+3

122

Мало того...англо-саксонский строй вообще-то прохристианский на минуточку....

0

123

Spell
благодарю,  ясно. Тут изучить бы за много лет хотя бы классику:)

0

124

Spell написал(а):

Никакого отношения ни к ФутАрку, ни к ФутОрку они не имеют. Возможно, наследие кельтов. Сами эти знаки  широко использовались в средневековой британской магии

Значит все таки использовались? Вот что пишет по этому поводу Найджел Пенник Англосаксонские руны  «Магические алфавиты»:Рунический ряд из 33 знаков, называемый также нортумбрийским, возник в Англии на рубеже VIII-IX веков. К трем аттам Старшего Футарка добавился четвертый, который открывается руной «Ас». Иногда этот четвертый атт называют «аттом богов», посвященным богам скандинавского мира — асам. (это по поводу того почему я обращалась именно к Одину) Руны этого атта асоциируются с теми или иными деревьями, что говорит о кельтском его происхождении или, во всяком случае, о том, что, столкнувшись с друидами,  (тут я с вами согласна) мастера рун не избежали влияния кельтского учения. Расположение первых 24 знаков этого ряда совпадает с расположением рун Старшего Футарка, хотя названия их несколько изменены с точки зрения фонетики, что связано с влиянием староанглийского языка. Первым приводится имя англосаксонской руны, затем для облегчения понимания — ее германское название.

Он  же приводит и значения этих рун. В т.ч. именно тех о которых шла речь выше:
Ear
Прах
Фонетическое значение – «eа». Эта руна обозначает «прах», из которого созданы наши тела и в который мы возвратимся со смертью. Она служит символом могилы и олицетворяет конец всяческой жизни. Но не стоит смотреть на нее как на плохую руну, ибо, не будь конца, никогда не было бы и начала. Само существование жизни предопределяет смерть. «Ear» указывает на этот неминуемый конец, на неизбежность возвращения отдельного живого человеческого существа к недифференцированному материалу, из которого созданы наши тела.

Cweorth
Пламя
«Cweorth» изображает взвивающееся и колеблющееся пламя ритуального огня. Это может быть и праздничный костер, и «чистый огонь» или огонь погребального костра. Но что бы ни значил здесь огонь, руна «Cweorth» заключает в себе идею ритуального очищения посредством огня. Все виды огня являются микрокосмическим отражением священного домашнего очага. Ее фонетическое значение «q».

А вот что пишет Платов Практ.курс рунического искусства(тема 8 часть 1)
Знаки эти широко использовались в средневековой британской магии, и восходят, несомненно, ко временам не менее древним, чем времена формирования базового Футарка. Предположительно мы можем назвать как минимум два вероятных источника появления этих знаков в руническом строе. Это, во-первых, влияние сакральной традиции кельтов, окрркавших первые англосаксонские королевства в Британии, а во-вторых, — влияние собственно германской магической традиции, в которой с древнейших времен существовало множество рунических символов, незадействованных в алфавитах.

Spell написал(а):

Отсюда возникает вопрос, даже несколько:1. какого рожна работать тем чего не понимаешь и не знаешь (ни традиции, ни особенностей, ни нюансов пантеона)?

С пантеоном выяснили - Асы, а с традициями и ньюансами работы с пантеоном асов  я думаю вы знакомы лучше чем кто либо.

Spell написал(а):

2. Какого рожна дурить своей удручающей безграмотностью голову восторженным и ничего не понимающим неофитам (см. Приворот с помощью рун - 2 пост 1)?

Опять хамите...

3. Какое отношение ЭТО имеет к рунической практике?
Древние германские племена англов и саксов принесли руны на Британские острова в середине I тысячелетия н.э. В течение нескольких веков англосаксы неоднократно изменяли рунический строй, вводя в него все новые руны. Эти изменения, начало которым было, по всей видимости, положено еще на материке, привели, в конечном итоге, к появлению в IX веке в Нортумбрии (англосаксонское королевство в Британии) тридцатитрехзнакового рунического строя, известного ныне как «поздний англосаксонский» или «нортумбрийский».

Стало быть это руны... Так почему же нельзя  эти более поздние руны  использовать так же как и руны Футарка?
Вообще то  исследование рун происходит на основании археологических находок и различных письменных свидетельств сохранившихся до наших дней. А магические исследования действия рун зачастую происходит на личном магическом опыте. И очень часто результаты разняться. Потому вот вам ссылка археологические находки
http://s11.radikal.ru/i183/1006/4e/83c03bb0ef3f.jpg
А основой для толкования рун чаще всего служат три классические рунические поэмы, – исландская, норвежская и англо-саксонская (в которой кстати имеется упоминание о данном предмете разговора), «Речи Высокого» и «Речи Сигрдривы». При этом связь с сакральной функцией древнескандинавских письмен последних двух источников весьма сомнительна. (Сергей Кормилицын.Тайны рун. Наследники Одина).

Spell написал(а):

И до кучи... контрольный выстрел.Ac — «дуб»,Æsc — «ясень», Yr — «лук (оружие)», Ior — «змей», Ear — «земля», Calc — «потир», Stan — «камень», Gar — «копьё». Значение руны Cweorþ неизвестно

Приведите пожалуйста источник информации таких значений. Так как в известных мне источниках приведена другая информация относительно значения этих знаков. А именно Платов Практический курс рунического искусства, Найджел Пенник  «Магические алфавиты».

+1

125

Margarita Margarita
Не рискнул бы использовать непонятные символы.
Мнения практически у всех авторов схожи, посему остановимся на процитированном А.Платове.
1. Если это наследие кельтов, то использовать их "инструменты" без основательной теоретической подготовки достаточно опасно... Знаки древние, а культуры все же отличны....
2. Если Германское наследие, то как мы все уже знаем, так или иначе работая в данной традиции, использовать символ без понимания... или неверно его трактуя в лучшем случае не сработает.
3. Признаться так и не понял, с точки зрения магии, зачем же было добавлять, по большому счету классический футарк, ополнительным "аттом богов".... или это намек на то что футарк с Богами не связан? =)))) В данном случае понравилось мнение из книги Вебера о том что дополнение произошло дабы расширить "фонетический ряд".....  :blush:

+1

126

Спасио за ваш ответ. Использовала именно эти символы потому что в инете ходили о них хорошие отклики. Больше применять не буду так как результат не понравился.

0

127

Уважаемые практики, если девушку отгородили от мужчин, сделав порчу на одиночество, подскажите, пожалуйста формулу на снятие такого негатива.

0

128

mysteria
Чем Вам чистки не нравятся в соответствующем разделе?

0

129

Бегемот, нравятся! Некоторые испробовала. А под конкретную ситуацию какую лучше использовать? Хотелось бы наверняка... А потом что-нибудь для привлечения мужчин, не конкретно кого-то , а именно , чтобы внимания начали обращать. Не подскажите, в каком ключе здесь лучше работать?

0

130

mysteria написал(а):

А под конкретную ситуацию какую лучше использовать?

Как ни крутите, а это все равно негативная программа.... Начните с обычной чистки Наутиз-Совело-Наутиз, а там по результату смотреть...

+1

131

Spell, я хотела публично извиниться перед Вами. Прошло уже несколько недель и я наконец осознала что потеряла учителя. Я поняла, что была очень не права по отношению к Вам. Вместо того что бы прислушатся к вашим словам и сделать для себя соответствующие выводы, я начала с пеной у рта доказывать свою правоту и копировать цитаты из книг. За это вы справедливо лишили меня своего внимания и советов. Это поведение недостойно ученика постигающего руны. И я прошу вас, не лишайте меня вашей мудрости и вашей помощи,  так как я очень в ней нуждаюсь.
С уважением и надеждой, Маргарита.

-1

132

Spell написал(а):

Для начала уже классическая формула:

Наутиз - Совело - Наутиз

Работает. Работает. РАБОТАЕТ.

Через сколько дней после этой чистки можно быть уверенным, что программа снята и можно работать снова?

0

133

Ловушка

через сколько времени я могу быть уверена, что Ваш пирог испекся если:
- я не знаю Вашего рецепта
- я не знаю особенностей Вашей плиты
- я не знаю пирог ли это вообще
а?
черная кошка в темной комнате... как быстро ее можно поймать, в особенности если ее там нет?

0

134

Ловушка написал(а):

Через сколько дней после этой чистки можно быть уверенным, что программа снята и можно работать снова?

Погадайте, у Рун спросите

0

135

Ловушка написал(а):

Через сколько дней после этой чистки можно быть уверенным, что программа снята и можно работать снова?

Диагностика.

0

136

Ульяна написал(а):

а что это за руна такая???

хорошо чистит .

0

137

Spell написал(а):

В защиту как-то не очень приклеивается, поскольку для тех ситуаций когда УЖЕ состоялось.
Так вот, если УЖЕ состоялось, но Вы совершенно не настроены дать недоброжелателям возможность выступить с сольным танцевальным номером на Вашей могиле.
Для начала уже классическая формула:
Наутиз - Совело - Наутиз
Работает. Работает. РАБОТАЕТ.
Выжигание, вытеснение чужеродной программы - снимает даже очень тяжелые порчи. В том числе применима и для снятия приворота.
День недели воскресенье, Богиня - Сунна (солнце) и Эйр (врачевание).

Уважаемая Spell, Вы писали, что данную формулу можно наносить на себя. Я уточнить хотела- куда именно на теле наносят? И еще: наносится, чтоб мне было видно в правильном исполнении, а если на меня со стороны посмотреть или в зеркало, то будет вниз головой??? Немного не понимаю. Будьте добры, объясните.

0

138

tasty
Нанесите на руку, тело... в общем на тушку....
ИМХО Вниз головой не стал бы наносить....

0

139

tasty написал(а):

Уважаемая Spell, Вы писали, что данную формулу можно наносить на себя. Я уточнить хотела- куда именно на теле наносят? И еще: наносится, чтоб мне было видно в правильном исполнении, а если на меня со стороны посмотреть или в зеркало, то будет вниз головой???

на левую сторону: рука, бок, плечо.
Подразумевайте себя как лист, на котором кто-то пишет - так и наносите.
эээ.... почему должно быть вниз "головой"?

0

140

Бегемот, благодарю за быстрое реагирование. Я правильно поняла,т.е. если человек на меня смотрит- то ему знаки видны правильно? А не мне

0