Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Книги » Книга о снах и не только...


Книга о снах и не только...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вполне случайно увидела, заинтересовалась и очень понравилась книга Елены Мир "Моделирование будущего во сне".

http://ezobookslibrary.ru/news/elena_mir_modelirovanie_budushhego_vo_sne_doc/2015-01-24-1833

Книга не только о снах, но и об оплате учителю, об употреблении мяса (к вопросу о постах), о встречах с умершими во снах и о многом другом, что дает простые и понятные ответы на вопросы, которых много и на нашем форуме.
Никаких поучений, техник, заданий и т.п. - только личный опыт автора. Читая, вместе с ней проходишь её опыт. Читается легко. Думаю, для начинающих вообще будет интересно почитать.

Выделила книгу в отдельную тему, т.к. очень хочу, если кому будет интересно, а особенно практикам, пообсуждать и где-то даже разобрать, описанное автором.  :)

+4

2

Сэриэль
Спасибо за ссылку.

0

3

Сэриэль
Это что-то типа Катенеды?

0

4

Норфет написал(а):

Это что-то типа Катенеды?

Нет. У дамы были с детства странные события, видения, сны. С возрастом она стала искать. Посещала разные школы, мастеров и т.д. Описывает, очень кратко, где, что и как было. Разобралась в какой-то мере. Приобрела не только опыт общения с другими мирами и сущностями во сне, но и поняла как это всё взаимодействует. Кто и что откуда приходит, почему так, а не иначе. Кастаньеду тоже упоминает, но вкратце. Просто у нас все эти вопросы в разных темах - от трактовки снов, общения с умершими, до посещения верхних миров - периодически обсуждаются. А в книге автор дает понимание этому, которые, кстати, перекликается с ответами на нашем форуме. Только это все в одной книге собрано и представлено  для чтения. С чем-то можно согласиться - с чем-то нет, но почитать интересно.  :)

+1

5

Сэриэль написал(а):

Просто у нас все эти вопросы в разных темах - от трактовки снов, общения с умершими, до посещения верхних миров - периодически обсуждаются.

Это правда. Действительно обсуждается. Но  я считаю книги и пособия с продавливанием  какой-то определенной  темы даже вредны.
Если он честный. Я не встречала не одной книги или пособия по этому поводу, которое мне бы действительно понравилось
А вот путь которым человек искал интересны. Вы бы не могли в общих словах описать про что книга.

0

6

Норфет написал(а):

Я не встречала не одной книги или пособия по этому поводу, которое мне бы действительно понравилось

Я сама удивилась, что вообще обратила внимание на эту книгу: искала другое, к теме не относящееся.  :)

Норфет написал(а):

Вы бы не могли в общих словах описать про что книга.

Ну, так  :)

Сэриэль написал(а):

У дамы были с детства странные события, видения, сны. С возрастом она стала искать. Посещала разные школы, мастеров и т.д. Описывает, очень кратко, где, что и как было. Разобралась в какой-то мере. Приобрела не только опыт общения с другими мирами и сущностями во сне, но и поняла как это всё взаимодействует. Кто и что откуда приходит, почему так, а не иначе.

Мне понравилось у нее изложение: честно говорит свое мнение о различных школах, не только по снам , но и по оккультизму вообще, описывает людей, с которыми встречалась (маги, целители, экстрасенсы, сновидящие), их опыт, взаимодействие, нисколько не поучает, не настаивает - лишь описывает как и что может быть. Наблюдения у нее интересные. В итоге, она пришла к осознанным снам и выходам во время сна в другие миры. Зачем, как и почему она тоже поясняет.
У меня автор и ее опыт вызвали доверие, т.к. какую-то маленькую часть того, что она описывает, я переживала сама, но списывала это просто на сны. Да и в дневной суете некогда было обращать на это внимание.  :)  Судя по вопросам и некоторым описанием снов форумчан, понимаю, что подобные переживания случаются у многих. Наверное, еще поэтому подумала, что изложение автора будет интересным и для них. Кроме того, это пересекается с магическими вещами. О карме кому интересно, у нее есть мнение.  О помощниках подробно рассказывает. Книга включает в себя три небольших книги. Вот как-то так.  :)

+1

7

Сэриэль написал(а):

...а особенно практикам, пообсуждать и где-то даже разобрать, описанное автором.

Вот, кстати, мне было бы очень интересно узнать, что за такая "практика кат – практику астрального удара по своим негативным «скруткам» – эмоциям или привычкам", если кто из опытных в этом практикует? И про "энергетическую метлу". Может, если интересно, можно в отдельной теме это обсудить?

0

8

Сэриэль написал(а):

"практика кат – практику астрального удара по своим негативным «скруткам» – эмоциям или привычкам", если кто из опытных в этом практикует?

Я думаю вряд ли кто-то из опытных практикует кат скрутками по своим негативным эмоциям.

0

9

Прочитала всю книгу. Читается легко. Ценной информации я для себя может на полстраницы набрала. Из плюсов - автор никому не навязывает никаких абсолютных истин, признает право за каждым на свой путь и свои переживания. Ее опыт сновидений был мне интересен. Но второй раз перечитывать уж точно не стала бы.

+2


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Книги » Книга о снах и не только...