Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самоубийцы

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

мне кажется, что не совсем понятна разница между "неупокоенным" и "неотпетым".
Если человека отпеть, он не станет автоматически упокоенным.
Отпевание самоубийц запрещено не только потому, что это грех по христианским канонам.  Но еще и потому что самоубийца ВСЕ РАВНО не найдет покоя. Есть версия, что этот дух все равно достарадает свой век, но уже вне тела,  потому как каждый обязан прожить столько, сколько ему отмерено, хоть в теле, хоть без него.
Но есть нюанс в отпевании самоубийц.

Усопший может быть отпет, если покончил с собой в состоянии невменяемости или сумасшествия.

А почему? а потому что церковь считает (и правильно делает), что состояние невменяемости и сумасшествия - это одержимость, беснование, то есть человек не сам совершил убийство, а его убили бесы.
что такое отпевание? это совместная молитва за покойника о ниспослании ему прощения грехов и упокоении в царствии небесном. это не автоматическое прощение, это только лишь прошение!!! к Богу и ничего больше.
самоубийство - страшный грех, за который нет прощения. потому и не отпевают, так как не хотят просить за грешника, который "плюнул в лицо Богу".
И нигде не указано, что отпетый является упокоенным. Отпетые так же ходят привидениями, как и неотпетые, и так же могут быть неупокоенными.

+7

62

Да, так и есть, неупокоенных отпевали в Семик, мощность отпевания усиливается многократно, поэтому большая вероятность, что эти души уйдут. И в Духов День делают Родовую чистку за неупокоенных. Это время особое, со времен язычества " Потомки, вознося молитвы о Предках, приносящие в пору Зеленых Святок, чистые требы Родным Богам и просящие за души заблудших, истинно услышаны будут"

0

63

вот читаю эту тему и понимаю,что я для себя не нашла ответа на вопрос - что же делать то в итоге?)
есть самоубийца в роду близкого человека (НЕ  в моем роду - во всяком случае, насколько я могу судить за 3-4 колена). Самоубийца -женщина явно к старости стала одержима. она не от болезни совершила это, а от обиды, наверное. но если судить по рассказу, то можно сказать, что я, практик, в отличии от психиатра или кого там...вижу, как ее бесы гоняли. И женщина была волевая, сильная, но упертая. С трудной судьбой. но один скажет, психическое заболевание, а я то понимаю, что сущь явно была.
Ее старший внук скорее всего, кормит беса. Сначала жутко пил, потом перестал, но стал очень злым, все его раздражают, всем хочется навредить. Уж насколько я бываю злая в 7 утра в метро в новых замшевых туфлях - так вот он переплюнул даже это.
Второй внук совсем другой.
По сути, при просмотре ситуации, я вижу, что женщина-самоубийца была обижена на свою дочь и зятя. И вот моя же думка - считаю, что дочь должна что-то сделать для матери. Она все равно косвенно или не косвенно, но виновата. И вот что же эта дочь должна сделать в итоге и как все может отразиться на ее детях (этих взрослых внуках женщины-самоубийцы)?

Я правда много искала информации по этой теме, но поскольку я в ХЭ не очень сильна и только открываю для себя работу с Церковью, то очень рассчитываю на помощь. Я не сомневаюсь, что людей, живущих на определ. территории и в рамках ХЭ надо вытаскивать в родовых чистках или родовой помощи через этот конкретный эгрегор.

Почему это стало волновать...Женщина добровольно ушла из жизни от обиды - там делилось наследство и она оказалась в не очень выгодном положении по своей же вине. Сейчас проблема наследства перешла на ее дочь и внуков. Но дочка ее вряд ли повторит подвиг, слишком труслива и себялюбива. Предпочитает, чтобы ее дети грызлись. Вот реально повтор ситуации наблюдается.

0

64

Светлана Соколова написал(а):

мне кажется, что не совсем понятна разница между "неупокоенным" и "неотпетым".
Отпевание самоубийц запрещено не только потому, что это грех по христианским канонам.  Но еще и потому что самоубийца ВСЕ РАВНО не найдет покоя.
И нигде не указано, что отпетый является упокоенным. Отпетые так же ходят привидениями, как и неотпетые, и так же могут быть неупокоенными.

Я со своего очень маленького скромного опыта, согласна с ув.Светланой, так как вижу отпетого батюшкой и с разрешения батюшки самоубийцу. Он отпет, а толку нет! Он бродит появляется во снах, в диагностиках, он не упокоен!!! Вот только вопрос возникает: Если он не упокоен, и возможности упокоить его нет, что он хочет? Зачем приходит?

0

65

Велеса
Вот что Вам может пригодиться

http://chernyymag.5bb.ru/viewtopic.php?id=3521

родовое порча- проклятие

паралельно на всех защиты поставте .без ХЭ я не знаю как.

+1

66

Я тоже согласна, но все же подожду, когда мне ответят по опыту...Я потому что еще не касалась родовых чисток.

0

67

Ниёле О написал(а):

Lu
а если онкология вызвана наличием соответствующего беса?

Я бы хотела добавить ещё про онкологию. Мне любопытен тот факт, что онко заболевания, не диагностируется как болезнь тела, но и как негатив тоже не диагностируется. Онко заболевания, я вижу как воспитание силами, то есть это заболевание когда человек обязан переосмыслить что-то. И помочь не магическим не врачебным вмешательством никто не может, только сам человек и только своими мыслями, поступками. Онкология по моему мнению это не работа беса либо другой нечисти, но больше склоняюсь к тому что посылается от ВС. Здесь ещё хочу добавить такой момент (я прошу людей которые судят о феншуй как о парных статуэтках в углу, не читать дальше)) Интересно что в натальных картах (бацзы) у людей страдавших от онкологии, начало заболевания и этап смерти совпадает с приходом в карту лишних элементов земли, но кто-то болеет онко имея 3 элемента, а у кого-то просто доброкачественная опухоль имея 4 элемента земли. Исходя из этого я сделала выводы, что есть определённые "кармические обстоятельства" как говорил один уважаемый практик на форуме, и то как поведет себя человек попадая в эти обстоятельства, так и будет расхлебывать.. Поэтому считаю что самоубийство от болей при онко, ухудшает карму рода, и не является  бесом ни в коем случае.. Очень интересны мнения и опыт в диагностике онко, если не в ту степь прицепилась к теме, перенесите пожалуйста в соответствующую..

+1

68

Цветана написал(а):

Велеса
Вот что Вам может пригодиться

паралельно на всех защиты поставте .без ХЭ я не знаю как.

Цветана, благодарю. Мне нравятся обряды Соболь, кроме того это мой дебют и первые обряды к которым я обращалась, мы чистили древо не моё, вдвоём, совершенно не понимая во что лезли.. Я не знаю, кого благодарить, что не нацепляла ничего и кроме всего: наша чистка неопытных дурочек, сработала, кроме того это был магазинный рушник и никакой не родовой. Но мы тогда мыслили так: он не может встать на верный путь, найти себя, гуляет, мама его поступала так же, мамины родители так же, значит надо чистить! Что мы там вычистили никому не известно)) Но он стал хорошим семьянином со стабильной работой. Диагностика до сих пор хорошая. + молитвы в церкви, + отливали на воске..)))))) И смех и грех)) А здесь 100% бесовщина, это при том что я не умею отличить беса от кого-то  по серьёзнее. Я думаю здесь обряды Соболь не помогут.. Здесь на мой взгляд нужно или переселить беса кому-то (что я не готова делать) или до конца жизни потенциального самоубийцы, заказывать отпевания и отмаливать их, а живущим ставить за здравие. Здесь если очень утрировать: дух самоубийцы не смог побороть нечисть, остался в его власти, он не упокоится и превратится в такуюже нечисть рано или поздно. Мы не можем отмолить древо, только те кому дано отмаливать, при том потомки к которым ещё не подселился бес могут использовать обряды Соболь, как дополнительную помощь к работе церковнослужителей, для защиты себя и потомков, но очень сомневаюсь в возможности самостоятельной чистки. Отмолить самоубийцу, можно лишь молясь всю одну жизнь. Сколько самоубийц, столько жизней.. Я новичек и вообще диагност, но мною получена такая информация.. Можно наверное кровью искупить (война и тд). Если кто-то знает что я не права, напишите, пожалуйста, так как сама не понимаю при чем тут бес и искупление, я похоже опять всё в кучу сгребла!!

+1

69

Онко заболевания, я вижу как воспитание силами, то есть это заболевание когда человек обязан переосмыслить что-то. поступками.
Исходя из этого я сделала выводы, что есть определённые "кармические обстоятельства" как говорил один уважаемый практик на форуме, и то как поведет себя человек попадая в эти обстоятельства, так и будет расхлебывать.

не понятно,мне немного.А дети болеющие онко,как могут расхлебать?или это задача родителей...обьясните,пожайлуста.интересно

+1

70

Велеса

цитировать опять на телефоне не получилось.интересно мнение ваше

0

71

Знаете...дети эти все...безгрешные...некоторые не то, что переосмыслить, они мыслить то  не могут, соску просят, а уже болеют.
Мой отец был лучше многих детей, чище. Он до последнего верил в человека, даже если человек говно. И ему нечего было переосмыслить: он в 90е остался личностью с  честью и совестью. Тащил семью на себе, помогал всем. Его даже собаки не кусали. Ему то за что онко? За месяц сгорел. А я скажу за что. Мешал он одним гадам. Взяли и испортили. Я всегда знала, что порча. А когда стала практиковать, то все подтвердилось.

И ещё. Давайте тут не рассуждать про онко, это вообще отдельная тема и меня от нее воротит. И многих вообще, кто сталкивался. Реально я даже не захожу в обсуждения на эти темы. До сих пор не могу читать все это.

+2

72

Yagoda Goda написал(а):

И ещё. Давайте тут не рассуждать про онко, это вообще отдельная тема и меня от нее воротит. До сих пор не могу читать все это.

Давайте не тут, а в отдельной теме куда будут заходить те кому это нужно. Я решила это написать, так как перечитав тему нашла рассуждения об этом. И извинилась если не туда пишу и просила перенести куда надо. Кому то плохо от этой темы, а кому-то она важна.. Нет дак нет, только можно в спокойном формате.

0

73

Я не согласна, что это воспитательная мера высших сил. Дети, ладно, за каждый из этих бессмысленных существ - длинный и греховный хвост.
А вот животные? На костях динозавров нашли опухоли. Сейчас зверье от онко мрет - это их ВС воспитывает за неосознание? Так они невежественны по природе. Так что это популярная, но ошибочная идея.
С точки зрения медицины меня вполне устраивает теория о сломанной регенирации - онкология появляется у тех животных, которые эволюционно  потеряли способность к регенерации. То есть - начиная с пресмыкающихся, у некоторых видов уже есть.
С точки зрения колдовства - да, это может быть порча. Сейчас я участвую в Олардовском проекте изучения пространства рака - так пока вообще неожиданные результаты. Прям совсем-совсем. Но они нуждаются в проверке.

+7

74

Мадб, очень интересно ваше мнение по моему вопросу про самоубийц. Не хочу дублировать его и засорять тему, он уехал выше уже, но сегодня я задавала...пост 63

ЗЫ: про динозавров не знала. Думала, что их ничего не берет. Ведь, по сути, крокодилы, те же динозавры. А они отличаются среди животных отменным здоровьем. И способностью к регенерации. Не супер здоровая акула, конечно, но тоже с хорошими данными...

0

75

Мадб написал(а):

Я не согласна, что это воспитательная мера высших сил. Дети, ладно, за каждый из этих бессмысленных существ - длинный и греховный хвост.
А вот животные? На костях динозавров нашли опухоли. Сейчас зверье от онко мрет - это их ВС воспитывает за неосознание? Так они невежественны по природе. Так что это популярная, но ошибочная идея.
С точки зрения медицины меня вполне устраивает теория о сломанной регенирации - онкология появляется у тех животных, которые эволюционно  потеряли способность к регенерации. То есть - начиная с пресмыкающихся, у некоторых видов уже есть.
С точки зрения колдовства - да, это может быть порча. Сейчас я участвую в Олардовском проекте изучения пространства рака - так пока вообще неожиданные результаты. Прям совсем-совсем. Но они нуждаются в проверке.

Может это и есть "возвращение регенерации", когда человек выбирает другой путь.. Ну хоть чуть-чуть приоткройте, пожалуйста, тайну неожиданных результатов, хотя бы понимать дело клонится в сторону медицины, колдовства или может вообще вымирания человечества...

0

76

Дело клонится в сторону взаимодействия человека с другими, не человеческими духами, которые им либо питаются либо наказывают (но не в воспитательных целях).  Регенерация у человека никуда не возвращается, где вы видели отрощенные конечности. Она настолько несовершенна, что даже кожа заживает со шрамами.

+3

77

Yagoda Goda написал(а):

Мадб, очень интересно ваше мнение по моему вопросу про самоубийц. Не хочу дублировать его и засорять тему, он уехал выше уже, но сегодня я задавала...пост 63

ЗЫ: про динозавров не знала. Думала, что их ничего не берет. Ведь, по сути, крокодилы, те же динозавры. А они отличаются среди животных отменным здоровьем. И способностью к регенерации. Не супер здоровая акула, конечно, но тоже с хорошими данными...

У вас там какая-то странная и непонятная ситуация. Что за дележ наследства, из-за которого одна повесилась, а другая тоже по идее может, но вряд ли осмелится? Слишком непонятны основные моменты, чтобы что-то советовать.

0

78

Мадб написал(а):

У вас там какая-то странная и непонятная ситуация. Что за дележ наследства, из-за которого одна повесилась, а другая тоже по идее может, но вряд ли осмелится? Слишком непонятны основные моменты, чтобы что-то советовать.

это не мой род. я рассказываю со слов другого человека:
бабушка переписала наследство на свою дочь, переехала к ней и ее мужу, но не ужилась. Обижалась, чувствовала себя лишней. Были ругань и она добровольно ушла из жизни после нескольких попыток. Теперь ее дочь имеет схожие проблемы уже со своими детьми. Она умывает руки и позволяет своим детям ругаться между собой из-за наследства. С собой она ничего делать не будет 100%. На мой взгляд, есть повторение ситуации. Некое проклятие бабушки. Как это все может сказаться на потомках - вот этих внуках.. Я думаю, что тут кроме судов надо этот узел не разрубать, а развязывать с помощью чисток рода... Считаю, что дочь самоубийцы должна чистить род. И что-то сделать для своей матери. А вот что - не понятно.

0

79

Тут может быть не проклятье, а сама бабушка. Этот момент вам и надо выяснить, как она к кому отностися и что хочет.

0

80

Уважаемые мудрые практики, прошу Вашего мнения, только сильно не ругайте за глупый вопрос. Знаю, что самоубийц в церкви не отпевают, а просто обычному человеку можно прийти и поставить свечу за упокой самоубийце? Вреда не будет живым, кто хочет помянуть самоубийцу? Привязки какой не подцепится? И что можно хорошего сделать для самоубийца без вреда для себя?

+1