Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переход на зимнее время

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

***

0

2

Я работаю по новому времени.

0

3

На самом деле астрологическая полночь не зависит от летнего или зимнего времени. Исчисляется она так: берется количество часов и минут от захода солнца до восхода солнца на следующий день и делится пополам. Эта половина отсчитывается от момента захода. Полученное время и есть истинная полночь. Принятое в обиходе общегражданское время на самом деле полночью не является. Истинная полночь приходится летом примерно на 1.30 ночи, зимой примерно на 0.30 ночи.
Пример. Сегодня, 1 ноября 2009 года, заход солнца в 16.51, восход 2 ноября в 07.39. Итого, ночное время составляет 14 часов 30 минут. Делим пополам, получаем 7 часов 15 минут - это половина ночного времени. К времени захода прибавляем эту половину ночного времени: 16.51+7.15, получаем 24 часа 06 минут. Т.е., истинная полночь сегодня наступит в 0 часов 06 минут. Зимой минуты приблизятся к 30.

+7

4

Уважаемая Черная Королева, я не совсем поняла, как Вы вычислили ночное время. У меня оно получилось 14 часов 48 минут: заход солнца в 16.51 ; до 24.00 времени остается 7 часов 09 минут + время восхода 07.39. Итого 14 часов 48 минут.
Может я что-то не так поняла или неправильно считаю?

0

5

Я так понимаю Черная Королева, имеет в виду середину тёмного времен суток. Очень интересно, я всегда предпочитаю подождать после полуночи что бы проводить ритуалы, пол-часа час, никогда не выщитывала, но так чувствую, что лутше по позже, просто чувствуеться, что так сил больше.
Летом вообще, тогда не поспиш :disappointed:

0

6

кисуля написал(а):

Уважаемая Черная Королева, я не совсем поняла, как Вы вычислили ночное время. У меня оно получилось 14 часов 48 минут: заход солнца в 16.51 ; до 24.00 времени остается 7 часов 09 минут + время восхода 07.39. Итого 14 часов 48 минут.
Может я что-то не так поняла или неправильно считаю?

Уважаемая кисуля, Вы совершенно правы. Это у меня с математикой плохо, я не в ту сторону отняла 9 минут. Давайте пересчитаем правильно. 14.48 делим пополам, итого 7 часов 24 минуты. 16.51 прибавляем 7 часов 24 минуты, получаем 24 часа 15 минут. Полночь сегодня наступает в 0 часов 15 минут. Но общий принцип, я думаю, всем понятен.

0

7

Норфет написал(а):

Я так понимаю Черная Королева, имеет в виду середину тёмного времен суток.

Совершенно верно.

Норфет написал(а):

Очень интересно, я всегда предпочитаю подождать после полуночи что бы проводить ритуалы, пол-часа час, никогда не выщитывала, но так чувствую, что лутше по позже,

Наши бабушки тоже подсчетом никогда не занимались, и работу начинали, в основном, в один час ночи. Полночь - это не точка в столько-то часов и столько-то минут, это период, на который приходится эта точка. А расчет времени я дала для того, чтобы всем было понятно, что является истинной полночью, а все утверждения, что полночью является 12 часов ночи общегражданского времени являются неверными.

+1

8

Логично. И, главное, точно. Так и полдень можно вычислить. Ведь раньше по часам не считали. Вставали с солнышком и ложились спать с солнышком.
Я ещё читала, что магические сутки считаются от восхода солнца одного дня до восхода солнца следующего дня.

+1

9

GataSalvaje написал(а):

Я ещё читала, что магические сутки считаются от восхода солнца одного дня до восхода солнца следующего дня.

Я только так и работаю.

0

10

Черная Королева написал(а):

Наши бабушки тоже подсчетом никогда не занимались, и работу начинали, в основном, в один час ночи.

насколько мне известно, во времена бабушек не было перевода часов. а какое время является истинным? летнее или зимнее?

0

11

ангелочек написал(а):

GataSalvaje написал(а):
Я ещё читала, что магические сутки считаются от восхода солнца одного дня до восхода солнца следующего дня.

Я только так и работаю.

Я тоже  :flag:

0

12

Норфет написал(а):

, я всегда предпочитаю подождать после полуночи что бы проводить ритуалы, пол-часа час, никогда не выщитывала, но так чувствую, что лутше по позже, просто чувствуеться, что так сил больше.

я тоже так,почему-то делаю :dontknow:

0

13

Норфет написал(а):

всегда предпочитаю подождать после полуночи что бы проводить ритуалы, пол-часа час, никогда не выщитывала, но так чувствую, что лутше по позже, просто чувствуеться, что так сил больше.

Я тоже так же делаю, как то интуитивно

0