Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство, церковь, священство

Сообщений 201 страница 220 из 273

201

Чо та странные христиане...
Если честно, я с подобными проявлениями сталкивалась только в единичных случаях.
То ли я привыкла уже работать с адекватными служителями...
Хотя, есть же немного прибабахнутый народ, который объединяясь под общей идеей, строит свой мир где-нить в отдельно взятом месте. В таком месте я бы тоже жить не хотела.

0

202

Black Mary написал(а):

видимо, мы говорим с вами о разных регионах.

Возможно. За все регионы, понятно, не скажу.

Black Mary написал(а):

...или вы думаете, что я вру?

ну... преувеличиваете.  ;)  Тем более, Вы сами точно знаете это? а то:

Black Mary написал(а):

а дочь говорит: в этой деревне (и окрестности) живут правильные христиане. даже не суйся туда - сожгут и дом, и машину, и тебя изживут.

Black Mary написал(а):

а где-то протестанты, но на этом различия и кончаются. не смей косить траву/пылесосить/сверлить-копать-убираться в своем доме по воскресеньям, почему не ходишь в церковь...

Не, ну ко мне тоже соседка, в меру верующая, заходит, мол, сегодня праздник большой, делать ничего нельзя. Можно послать: какое ей дело, что я делаю в своем доме? Но я отшучиваюсь и все довольны.

Вообще, я думаю, христианство не насаждается - оно у нас по памяти, в менталитете уже, нужно ли с этим бороться? Если что-то не нравится - не следуйте, да и всё.

Black Mary написал(а):

нет, увы, это действительно так. у нас в стране целый регион "черных/синих чулков" - это яростные христиане.

Это где конкретно? Область хотя бы какая? Даже интересно, что это поселение фанатов?

0

203

Уважаемые практикующие соборное колдовство и знающие!
Подскажите пожалуйста, в каких случаях поясные поклоны являются хулой?

0

204

Lu

Какой интересный вопрос.. Насколько я помню, в период от Пасхи до Троицы земные поклоны не совершаются. Насчет остального не уверена. Тем более чтобы поклон расценивался как хула..  %-)

+1

205

ой, прошу прощения, опечатка конечно.
в каких случаях ЗЕМНЫЕ поклоны являются хулой? :flag:

0

206

Лу, я знаю что земные поклоны не допускаются в двух случаях:
1.В дни воскресные, в дни от Рождества Христова до Крещения, от Пасхи до Пятидесятницы, в праздник Преображения.
2. При словах «Главы наша Господеви приклоним» или «Главы ваша Господеви приклоните» все молящиеся приклоняют головы (без крестного знамения), так как в это время священник тайно (то есть про себя), а на литии велегласно (громко) читает молитву, в которой молится о всех присутствующих, приклонивших головы. Молитва эта заканчивается возгласом, в котором воздается слава Святой Троице.

а чтоб они "хулой" являлись.. первый раз такое слышу.

+2

207

спрошу иначе)

в воскресный день от Пасхи до Троицы, чем является земной поклон, с акцентом на то что ЗЕМНОЙ?

0

208

Ну, если порассуждать, земные поклоны могут являться (если совершены сознательно и с таким намерением) отрицанием некоего значимого для церкви события. Ну, то есть как я понимаю смысл земных поклонов (особенно в Великий Пост их совершается много): человек падает ниц перед Богом, каясь в своих грехах, признавая свое несовершенство и прося милости. А вот те самые дни - Воскресенье, или время после Пасхи - это дни, когда празднуется дарование людям Божьей милости. И поэтому не бьют поклонов. Потому, что эти дни - праздник, а не скорбь. Возможно, намеренно кланяться в пол после Пасхи  может интерпретироваться как отрицание чуда воскрешения, как пример. Хотя мне самой эта версия кажется притянутой за уши  :blush:

+2

209

может не чуда воскрешения а чего-то еще :dontknow:
ученье - свет. как обычно))

еще мнения?

0

210

и второй вопрос 
что может значить "стоять на кресте"? 
кто стоит на кресте и зачем? при каких работах требуется стоять на кресте?
это какая-то хула или я ошибаюсь?

0

211

из того же источника, порча закрытая Пасхой звучала как "крест над головой".

Lu написал(а):

или я ошибаюсь?

может быть есть варианты интерпретации этого выражения?

0

212

после причастия нельзя класть земной поклон.

+1

213

последняя редакция вопроса:
чем считается земной поклон после причастия, в воскресенье, между Пасхой и Троицей?

0

214

Lu написал(а):

последняя редакция вопроса:
чем считается земной поклон после причастия, в воскресенье, между Пасхой и Троицей?

Здесь все просто. Когда Вы кланяетесь после причастия в сторону алтаря, то это является не пониманием того, что Христос в то время находится в евхаристической чаше. Здесь поклон заменяется целованием чаши после причастия.

+2

215

ученье свет, но я к сожалению глухой неуч. спасибо.
вопрос по прежнему открыт.

0

216

Августа написал(а):

это является не пониманием того, что Христос в то время находится в евхаристической чаше.

а чем при этом является это непонимание? это мелкая ошибка или хула?

0

217

Lu написал(а):

это мелкая ошибка или хула?

Если ошибка - то не осознанно сделал, тогда по не знанию. Либо (если знает) маловерие или неверие. По "канону", вроде не страшный грех, но некоторые авторы считают, что грех маловерия весьма тяжёл, т.к. это грех против Бога и церкви, хотя, как-то за уши притянуто. Но, хула...как-то преувеличено, имхо.

+1

218

Carpediem написал(а):

Либо (если знает) маловерие или неверие.

если  именно осознанно, то что это? просто отрицание? отрицание чего?

мне важно разъяснить для себя эти понятия, я не знала в какой теме задать эти специфические вопросы  :blush:

0

219

А вы бы описали подробно что вы там видли конкретно. Человек после причастия рухнул башкой в пол? Где именно? И что было дальше? Подробнее опишите - подробнее ответят.

0

220

Lu написал(а):

а чем при этом является это непонимание? это мелкая ошибка или хула?

К сожалению, не знаю всех тонкостей православных. Думаю, что средней тяжести )))

0