Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство, церковь, священство

Сообщений 221 страница 240 из 273

221


"экзорцизм"

0

222

Аааа, спасите меня, до слез просто :crazyfun:  :D Клоуны. Актеры из них конечно вообще никудышние :D

0

223

Тут еще мысль промелькнула, а ведь по всяким рассказам, тот же "Вий" ведьмы на людях катались :rolleyes: . Ох уж эта РПЦ :insane: .

0

224

христианство откинуло развитие нашей цивилизации на 1000 лет назад (ТЫСЯЧУ!)
http://static.fjcdn.com/pictures/Christianity_c5e874_1742129.jpg
http://wp.production.patheos.com/blogs/exploringourmatrix/files/2015/03/wpid-Photo-20150310162919181.jpg

0

225

vanillasky написал(а):

Плюс в монастырях читается Неусыпаемая.

в москве не так, у нас неусыпаемую читают только в одном мужском и в одном женском, в остальных говорят что некому читать :dontknow:

0

226

Lu написал(а):

в москве не так, у нас неусыпаемую читают только в одном мужском и в одном женском, в остальных говорят что некому читать

Как в одном? Может быть вы не так поняли.

0

227

Норфет написал(а):

Может быть вы не так поняли.

нет. в москве читают неусыпаемую только в покровском женском и сретенском мужском. в других читают либо днем либо ночью, в некоторых и читать некому, они так говорят :dontknow:

0

228

Ну, в общем-то, может быть. Я тоже с таким сталкивалась. В частности в Питере узнавала в Александро-Невской лавре (муж. монастырь), читают ли у них Неусыпаемую. Мне ответили, что нет, и что в Питере даже не в каждом женском читают. Сказали, читают в Свято-Иоанновском женском на Карповке. Это я к тому, что действительно не во всех монастырях есть Неусыпаемая. Киевлянам, наверное, в такое сложно поверить.

Lu
В Вашем случае я бы работала все равно в монастырях, даже если Неусыпаемая читается не круглосуточно. Все равно это лучше, чем ничего. А если в монастыре вообще нет Неусыпаемой, то заказать поминовение на год, которое будут читать священники в монастырском храме.

+1

229

vanillasky написал(а):

Все равно это лучше, чем ничего.

не, в моем случае кто хочет тот  найдет возможность сделать как надо

vanillasky написал(а):

А если в монастыре вообще нет Неусыпаемой, то заказать поминовение на год, которое будут читать священники в монастырском храме.

может и лучше чем ничего, но не каждому подходит

vanillasky написал(а):

Киевлянам, наверное, в такое сложно поверить.

невероятно но факт. в москве так  :dontknow:

0

230

Lu написал(а):

vanillasky написал(а):
Киевлянам, наверное, в такое сложно поверить.

невероятно но факт. в москве так

Очень сложно поверить и представить.  Вам нужно найти город где все читают, что бы иногда полностью чистить себя.

+1

231

Норфет написал(а):

Вам нужно найти город где все читают, что бы иногда полностью чистить себя.

конечно, вокруг москвы тоже есть монастыри. сложно успеть но нет ничего невозможного. кому надо тот все сделает.

0

232

Норфет написал(а):

Очень сложно поверить и представить.

у нас в Киеве читают во всех монастырях, даже в небольших.
по крайней мере берут такую требу.
потому если мне надо, чтобы именно читали - я заказываю, допустим, на месяц и потом постоянно подделываю.
а если заказать сразу на год - не знаю, будут ли читать год.

0

233

Да, сложная и грустная тема. У нас в городе всего один монастырь, и читают там не круглосуточно. Хотя само название "Неусыпаемая" подразумевает непрерывное чтение. Но кому какое дело до того, как оно должно быть. Я еще размышляла над словами "треба" и "жертва". В прайс-листе на различные услуги типа 40-уста или Неусыпаемой всегда пишут слово "жертва", а не "цена". Меня всегда коробила такая подмена терминов. Я видела в этом лицемерие. Жертва оставляется добровольно, тогда как цену за услугу ты вынужденно платишь. На это я не раз указывала работникам церковных лавок, приводя их в полное замешательство и негодование. А потом меня осенило. Ведь все на самом деле просто. Пожертвования не облагаются налогом. А продажи по ценникам - те облагаются. Церковь просто не хочет платить налоги, оттого и подменила термины. Как же я сразу не додумалась!

+1

234

vanillasky написал(а):

Да, сложная и грустная тема. У нас в городе всего один монастырь, и читают там не круглосуточно. Хотя само название "Неусыпаемая" подразумевает непрерывное чтение. Но кому какое дело до того, как оно должно быть. Я еще размышляла над словами "треба" и "жертва". В прайс-листе на различные услуги типа 40-уста или Неусыпаемой всегда пишут слово "жертва", а не "цена". Меня всегда коробила такая подмена терминов. Я видела в этом лицемерие. Жертва оставляется добровольно, тогда как цену за услугу ты вынужденно платишь. На это я не раз указывала работникам церковных лавок, приводя их в полное замешательство и негодование. А потом меня осенило. Ведь все на самом деле просто. Пожертвования не облагаются налогом. А продажи по ценникам - те облагаются. Церковь просто не хочет платить налоги, оттого и подменила термины. Как же я сразу не додумалась!

у нас в одной из церквей лежат маленькие свечи и написано:  Уважаемые прихожане, рекомендуемый размер пожертвований составляет 30 рублей. это нормально? :canthearyou:  :mad:

0

235

Lu написал(а):

у нас в одной из церквей лежат маленькие свечи и написано:  Уважаемые прихожане, рекомендуемый размер пожертвований составляет 30 рублей. это нормально?

А у нас ни в одной церкви не получишь ни свечки, ни полсвечки, не заплатив предварительно в кассу - т.е. не купив свечу в лавке. Рекомендуемый размер пожертвования за свечу у нас тоже, конечно, пишут. Большими такими цифрами на коробке, в которой лежат свечи на витрине.   :rofl:

0

236

а у нас они стали контролировать эти свечки,  спасибо еще если продадут без вопросов. а если надо штук 90??? смотрят как на врага : а вам зачем столько? ((((((
кризис в стране :mad:

0

237

А я обычно со своими прихожу, так, кстати, дешевле и вопросов меньше. Хотя, если у вас отслеживают источник возникновения свечек у каждого отдельного прихожанина.. то да.. срочно меняйте город ))

0

238

vanillasky написал(а):

А я обычно со своими прихожу, так, кстати, дешевле и вопросов меньше

оооо, у нас в некоторых церквях наоборот - вопросов больше. "а где Вы такие свечи взяли, у нас такие не продаются! с котами в трамваи нельзя! со своими свечами в церковь нельзя!"
в Киеве самая дешевая свеча маленькая стоит 2 гривны - около 6 русских рублей.

0

239

Sv.Sokolova написал(а):

со своими свечами в церковь нельзя!"

вопросы только в доходах данного конкретного храма или еще в чем-то? я спрашивала, у свечниц ответ один - не благословили. а хочется понимать почему?

0

240

Lu написал(а):

вопросы только в доходах данного конкретного храма

я полагаю, да

0