Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство, церковь, священство

Сообщений 101 страница 120 из 273

101

Винтаж написал(а):

Знаю,что на пять куполов часто наводят порчи, а на семь лечат(чистят)

При любом количестве куполов у церкви (храма) можно лечить и наводить порчи. Другое дело, что - то или иное количество куполов (их символизм в церковном колдовстве) может усилить определенный обряд.

+3

102

Подскажите, пожалуйста, как правильно считать купола у церкви, считают абсолютно все и маленькие и большие или считаются лишь те, что над главным залом, а дополнительные не считаются (над колокольней, например, поменьше, чем остальные и над алтарем в самом конце здания, тоже маленький)? Если церковь считается пятиглавой (5 куполов над залом), но также есть еще два дополнительных купола (не над общим залом) - они считаются или нет.
Вот, например пост 91, там считаются только 2 купола над залом или дополнительные тоже (над колокольней, в задней части ...)
Заранее благодарна :surprise:

0

103

Ярослав Якубовский (отец Ростислав): «Такой религии Христос бы точно не хотел»
читать здесь:
http://www.sobaka.ru/city/city/19649

0

104

Добавлено:

Вообще, беда нашей православной церкви в отсутствии здоровой конкуренции. Но ведь если бы у нее появились здоровые конкуренты, то ее положение оказалось бы еще более жалким: именно в силу ее отсталости, неспособности привлечь к себе, нечестности. При том ведь внутри церкви применяются совершенно сектантские приемы: во-первых, мистифицируют, затемняют сердцевину, суть учения, во-вторых – внушают пастве, что вокруг все страшно и ужасно, только с нами, мол, ты можешь спастись. Тем самым лгут на Бога, который, вопреки этому, не является жестоким и злопамятным чудовищем, способным уничтожить человека за малейший культовый проступок.

+1

105

кисуля написал(а):

Чтобы не быть голословной скажу название церкви - г.Казань, Никольская церковь на ул. Баумана, этим занимался отец Николай . Но это было несколько лет назад. В настоящее время аналогичную работу проводит в церкви Петра и Павла отец Владимир, но он намного слабее отца Николая и не за все берется.

Не по вашим ли батюшкам прошлись?

Уже много лет в этой епархии не только гомо-беспредел, а также так называемое "сектанство в православии" процветает. У них есть в области храм  http://www.kazan-mitropolia.ru/temples/poblagochiniym/bwinskii/hramarhanlamihla/, в котором настоятель - о.Олег Волков, занимается отчиткой. Туда попал мой брат 2 года назад. после чего он был в шоке. Просто его (о.Олега) там боготворят, прозвали чудотворцем и т.п. А он морочит голову народу своим псевдоправославием, после чего людей реабилитировать надо в психушке или у о.Анатолия Берестова в Центре Иоанна Кронштадтского.

Я вел переписку с неким Николаем Исхаковым, это человек, на которого я вышел через сайт епархии, там была ссылка на его мыло. ТОгда я подумал, что он либо секретарь либо еще кто-то из канцелярии.

Этот Николай сообщил следующее:

во-первых, "Опасайтесь посещать этого священника. Никакого (на проведение отчитки) благословения он не имеет";
во-вторых, я спросил в чем там дело поконкретней, на что получил ответ "Если бы это знать. Жалобы на этого священника поступают постоянно";
в-третьих, "этот вопрос под контролем нашего Архиерея, Владыки Анастасия" (что особенно интересно в связи с тамошним гомоскандалом. То есть как вообще осуществляет контроль епархией  владыка Анастасий? Как практически под носом у архиерея может проводиться отчитка с явно сектанскими последствиями, при том, что ЛЮДИ ПИШУТ ЖАЛОБЫ В ЕПАРХИЮ, а может быть (и даже 100%) и в патриархию).

Вывод: Что там вообще происходит в этой епархии?
И, что мы - миряне и низовое духовенство - можем сделать и как влиять на сей беспорядок?

Призыв: Ваше Святейшество Кирилл - разберитесь пожалуйста, а то Вы со своей дипломатией или Бог весть с чем там, не думаете о народе Божием!! Страдают-то именно низы, СПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ!
Есть ли кто-то, кто столкнулся с проблемами этого прихода? Сообщите в данной теме - что там происходит?

Оригинал здесь
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=631153.msg9118941#msg9118941

0

106

Кураев исключен из профессуры духовной академии за эпатаж в блогосфере.  Вот же, блин. Один из немногих относительно вменяемых церковников. Есть, конечно, и у него недостатки, но уж куда лучше Чаплина с его маразмом.

0

107

Неожиданная Кукла написал(а):

Кураев исключен из профессуры духовной академии за эпатаж в блогосфере.  Вот же, блин. Один из немногих относительно вменяемых церковников. Есть, конечно, и у него недостатки, но уж куда лучше Чаплина с его маразмом.

Никто из них не лучше. Думаю многим людям далеким от православия будет только лучше что в церкви меньше вменяемых Попов остается. Прав был один русский журналист Невзоров когда сказал что кончат они так же плохо как и в 1917 году. Вроде все по плану идет.

0

108

Involtator написал(а):

Прав был один русский журналист Невзоров когда сказал что кончат они так же плохо как и в 1917 году. Вроде все по плану идет.

Не закончат они плохо, к счастью.
А по Невзорову давно психиатр плачет. Кстати, депутат Госдуры 4-х созывов, поэтому у меня давно возникают весьма закономерные выводы о Госдуре в целом, особенно в свете поледних событий.
Сей пОциент начинал с программы 600 секунд вроде бы. Где поначалу разоблачал кровавую гэбню, а потом скатился до трупов, расчлененки, гниющей пищи и массовых расстрелов. Далее Остапа несло дальше, и Невзоров начал открыто пиарить свои политические взгляды националистического толка. В результате с подобного рода переменами программу покинули все более менее вменяемые люди, включая Светлану Сорокину и Владимира Медведева. В 1990 году Невзорова пытались застрелить во время очередного забега с камерой по окрестным помойкам, но безуспешно. Ходят слухи, что Невзоров сам себе это покушение и организовал. Далее сей господин решил увлечься конным спортом.
В середине 90-х Невзоров все еще любил не только попрыгать через «крашеные палочки», в чем, впрочем, так и не преуспел (уже после «просветления» он будет утверждать, что был кандидатом в мастера спорта, но, как и многое другое из того, что он себе приписывает, это тоже является ложью), но и просто посайгачить верхом по полям. После чего лошадей приходилось подолгу восстанавливать и приводить в порядок.
Так, например, известно, что в КСК (конно-спортивном клубе) «Фаворит» в Стрельне, где Депутат Невзоров любил кататься, им был загнан до смерти конь по кличке Фермент.
Когда терпение спортсменов кончилось, Невзорову мягко было предложено никогда больше не появляться в спортивных конюшнях. С тех пор фюрер люто ненавидит спортсменов-конников в частности, как и весь конный спорт.
Поэтрому вполне неудивительно, чтобы набрать себе несуществующие баллы, невзоров вынужден был обратить свой взор на РПЦ. Особенно накрыло пророка в 2012 году, когда его выперли отовсюду откуда можно и, вполне естественно, сей персонаж поселился в инете, где с особенной любовью вещает о пикантности поповского быта, старательно выдает на публику поповские мифы, а также соскальзывает на весьма модную тему поповской педофилии.
Несомненно, тема педофилии церковников прекрасна и неисчерпаема. Монахи ведь без семьи живут, уединяются, дрочат небось детей любят и воспитывают. Вопрос, однако, в другом: какие давние переживания заставили героя статьи поднять животрепещущую тему? И почему он в одной статье написал, что все мужчины в России — явление отвратительное?
Ну, и вполне естетсвенно, что тема жопы и нетрадиционной сексуальной ориентации (конеебство) всегда красной нитью проходила через творчество господина Невзорова.
1. В одном интервью Невзоров говорит, что пел в церковнорм хоре и  смачно расписывает минет в алтаре, вроде бы подсмотренный им в весьма якобы юном возрасте. В разговоре в прямом эфире с известным протоиереем В. Чаплиным Невзоров обещал доставить поимённый список священников-педофилов. Кстати, список предоставлен так и не был.
2. «В седло влезает толстозадое чмо и наслаждается прогулкой по парку», «содержанки и актриски из сериалов трясут ляжками в бриджах» и т.д.
3. Как бы и не очень существенно, но мальчика, что называется, втянули в радости секса. По крайней мере, приехав вчера и впервые увидев наших кобыл, он устроил долгую радостную истерику, закончившуюся актом публичного онанизма. Конюха Анфису, которой «посчастливилось» оказаться в эту минуту перед ним, забрызгало так, что она глаз не смогла разлепить.
Мощен, парень.
Яйца черные, огромные, наливные. Огромные настолько, что при его мальчишеском тшедушии кажутся перешитыми от тяжеловоза.
Невзоров о своем жеребце, «Лошадиная энциклопедия», с. 82

И наконец, слова, сказанные самим Александром Глебовичем о себе в одном из многочисленных интервью:
Мне совершенно не знакомо чувство раскаяния, стыда. А когда слышу высокие слова о совести, мне хочется подмигнуть и сказать: «Ребята, мы все позавчерашние обезьяны и вчерашние питекантропы, так о какой совести может идти речь?»

+1

109

Неожиданная Кукла
При всём моём уважении к Вам, как к практику, не обязательно всё же скатываться на личности...Невзоров, Чаплин ,Кураев...сколько заблуждающихся людей, столько и их противников....у нас с Вами есть уникальная возможность влиять на ход событий и помогать несведующим людям, а у кого-то просто разговаривать или утверждать что-то, не имея представления о сути вещей. Я вот уверена, что ни попы, ни вообще церковные структуры не имеют никакого отношения ни к Богу ни к архангелам, например...и мне эту уверенность даёт опыт работы с данными энергиями и многолетнее общение и обмен опытом с другими практиками  8-)

0

110

Брунгильда написал(а):

При всём моём уважении к Вам, как к практику, не обязательно всё же скатываться на личности...Невзоров, Чаплин ,Кураев...сколько заблуждающихся людей, столько и их противников....у нас с Вами есть уникальная возможность влиять на ход событий и помогать несведующим людям, а у кого-то просто разговаривать или утверждать что-то, не имея представления о сути вещей. Я вот уверена, что ни попы, ни вообще церковные структуры не имеют никакого отношения ни к Богу ни к архангелам, например...и мне эту уверенность даёт опыт работы с данными энергиями и многолетнее общение и обмен опытом с другими практиками

Видите ли, когда в пример приводят что-то типа Невзорова, намекая на некие пророческие спрособности последнего, то у меня, как вполне себе нормального во многих аспектах человека сей пример вызывает недоумение и некий рвотный рефлекс. Тем более с творчеством Невзорова-Депутата я знакома. А поскольку это форум, то я вполне так себе имею право высказать и свою точку зрения без передергиваний в сторону слухов и системы ОБС.
Церковь была, есть и будет, к счастью. И поверьте мне, там достаточно много достойных людей. Много и морально грязных людей, как и в любой другой структуре. И добрых дел там тоже много, просто каждый видит то, что ему хочется видеть.
Так же как и среди чернокнижников я знаю достаточно порядочных людей, некоторые из них мои друзья. Но темы религии (если это только не в историческом аспекте) и наших собственных установок мы не касаемся, ибо ни к чему хорошему это не приведет, только к спорам и ссорам.
И уж не Невзорову с его весьма нечистоплотной душонкой марать церковь. Естественно, он это делает от бессилия, поскольку серьезно его уже никто не воспринимает и выперли ото всюду, откуда можно. Хотя, как гражданин демократической  :D  страны он имеет право на собственное мнение. Но на его мнение найдется и другое мнение. Только и всего.

+4

111

к счастью, не знакома ни с творческой, ни с политической деятельностью данного гражданина ))))  намного интереснее изучать степень силы воздействия желаний и мыслей людей на желания и мысли моих желаний...или моих воздействий на людей...и обходиться при этом без помощи христианской магии, кстати...хотя и уважительно отношусь к Снам богородицы, например и к псалмам, потому как в своё время этими техниками убирала довольно серьёзные вещи с людей....
я не спорю никогда о религиях, я лишь призываю не залипать ни к каким силам...у каждого из нас достаточно своих возможностей, чтобы не быть вынужденным подчиняться чужим уставам. И чтобы это понять, мне пришлось 2 года прожить в монастыре ,проведя большую часть времени в добровольных постах и молитвах...

+3

112

Неожиданная Кукла

неубедительно как-то, Вы можете и ошибаться, не думали об этом? А то что авторитет церкви уже подорван считаете что просто так это все. За историческую справку спасибо, правда я сам кандидат исторических наук и свое видение тоже имею на то что происходит

0

113

Неожиданная Кукла написал(а):

И уж не Невзорову с его весьма нечистоплотной душонкой марать церковь. Естественно, он это делает от бессилия, поскольку серьезно его уже никто не воспринимает и выперли ото всюду, откуда можно.

Вам для справки, не думайте что Невзоров в одиночку станет затевать весь сыр бор про церковь и про толстопузых попов, есть люди за Невзоровым, которым церковь осточертела, а журналисты ничего без власти делать не будут, дважды задумайтесь. Бессилие - это у людей, которые практикуют смирение к своей участи, а это всем известно откуда идет из какой организации, идеология знакома думаю всем.

+1

114

Инвольтатор

Вы можете мне сколько угодно ставить минусов, хоть по всем темам...Видимо, мои слова задели Вас гораздо более, чем нужно, что доказывает только слабость. Но не мою.
Засим всего хорошего, кандидат...вечный... :D ...

+2

115

Неожиданная Кукла написал(а):

Вы можете мне сколько угодно ставить минусов, хоть по всем темам...Видимо, мои слова задели Вас гораздо более, чем нужно, что доказывает только слабость. Но не мою.

детский сад, ей-богу.
смотрю на эти минусики и вспоминаю даже не детский сад. ясли!!!!

0

116

Sv.Sokolova написал(а):

детский сад, ей-богу.
смотрю на эти минусики и вспоминаю даже не детский сад. ясли!!!!

Просто минусиков понаставить легче всего )))
А вот оценить ситуацию с разных сторон, то как: с падением церквей (о чем так печется Инвольтатор) часть чернокнижников попадут в весьма неудобстве нынче положение, лишившись своего заработка и возможностей выполнять вполне доступные ритуалы. Ну это так, лично мой взгляд на ситуацию с другой стороны )))

0

117

Неожиданная Кукла написал(а):

Инвольтатор

Вы можете мне сколько угодно ставить минусов, хоть по всем темам...Видимо, мои слова задели Вас гораздо более, чем нужно, что доказывает только слабость. Но не мою.
Засим всего хорошего, кандидат...вечный...  ...

Не задели, просто вы группами (причем одни и те же люди) любите ставить друг другу плюсы, вот это как то не комильфо честно вам призналась. Для разнообразие поставил просто, вы лично как угодно можете к этому относится)))Лично меня мало что задевает в ваших пассажах. У меня в жизни по важнее задачи есть чтоб заморачиваться! Ничего личного! Дайте возможность выражать свое мнение, уважаемые!

Sv.Sokolova написал(а):

детский сад, ей-богу.
смотрю на эти минусики и вспоминаю даже не детский сад. ясли!!!!

Ваше право к этому относится как хотите, Светлана!)) у меня один из бизнесов детский сад, кроме шуток, вот видимо передалось, извините уж пож)))

Неожиданная Кукла написал(а):

Просто минусиков понаставить легче всего )))
А вот оценить ситуацию с разных сторон, то как: с падением церквей (о чем так печется Инвольтатор) часть чернокнижников попадут в весьма неудобстве нынче положение, лишившись своего заработка и возможностей выполнять вполне доступные ритуалы. Ну это так, лично мой взгляд на ситуацию с другой стороны )))

Этр кто вам сказал такое, как увидел это смеялся долго!!!)))$$$$$
Больше писать по вашим пассажам не буду. Выразил свое мнение и все. У вас свое вот и оставайтесь с ним, ничего личного!

0

118

Sv.Sokolova написал(а):

детский сад, ей-богу.
смотрю на эти минусики и вспоминаю даже не детский сад. ясли!!!!

Вы меня мало знаете, скорее в жизни меня не знаете, все фразы которые вам кажутся смешными у меня и нелепыми)) мне тоже также кажется поверьте)) просто я очень веселый человек сам по себе и прошу вас позволит быть тем кем хочется. Я вас не оскобляю и не стараюсь задеть! Давайте уважать друг друга. Вообще я отношусь ко всем как они этого заслуживают. Извините за рассаж, Светлана, можете стерпеть!

0

119

Неожиданная Кукла написал(а):

Инвольтатор

Засим всего хорошего, кандидат...вечный...  ...

Вы бы про свои заслуги рассказали?? Мне ваш рейтинг и пассажи ни о чем не говорят, я таких много как вы встречал! Я кандидатом стал в прошлом году, после окончания аспирантуры. До этого закончил магистратуру в США. Могу далее продолжить. Мне сейчас 30 лет. Вечным кандидатом не буду, я постоянно развиваюсь в науке том числе! Лично вас я не оскорблял.  Следите за собой вообще, позволять себе стали много смотрю

0

120

Involtator, вам бы от бесов почиститься :tomato: .

+3