Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство, церковь, священство

Сообщений 141 страница 160 из 273

141

Ну я имею в виду христ. Силы такое выделывают обычно?
У меня не было ощущений,что это бесы.

0

142

Когда я за кого-то близкого прошу, у меня иногда возникает побужедние, и я делаю земной поклон. Мне претит выражение "на колени", от него веет чем-то уничижительным. У японцев, к примеру, есть такое понятие как "сайкэйрэй" - высшая форма приветствия — поклон, который совершается медленно, глубоко и выражает полное почтение. Так кланяются перед алтарем в синтоистском храме, в буддийском монастыре, перед национальным флагом. Раньше поклон сайкэйрэй отвешивался и императору...". Вот теперь повторюсь, когда это продиктованно внутренним побужеднием, которое не вызывает внутреннего сопротивления и возникает ощущение присутствия. Тогда творю земной поклон. А когда:

Saturnalia написал(а):

и слышу в голове:"на колени"

даже не знаю, что думать, пока не разобралась. Я тоже такое слыхала в голове, и не раз, но в такие моменты, мне как раз этого делать не хочется. Нет побуждения и нет желания, а напротив, отвергаю саму идею. Как будто заставляют.

+1

143

Carpediem
Так оно и было,что никак уж мне на колени становиться не хотелось.
А вы креститесь кстати?
Вообще ,считается,что ведьме креститься не надо или необязательно. Когда вхожу и выхожу из храма,креститься не хочется,но перед иконами,если обращаюсь,то крещусь.

0

144

Кстати,как вести себя,если идет такой прессинг со стороны Сил?

0

145

Saturnalia написал(а):

Вообще ,считается,что ведьме креститься не надо или необязательно.

У черных ведьм свое крестное знамение есть.

+1

146

Margaritastar
Ну это я знаю.
Кстати был еще в церкви мужик, я подумала сперва,что он больной,он улыбался мне так странно.
А потом он задом к алтарю шажками крест выписывал. Это вообще что такое?  o.O  хотя одет прилично.

0

147

Saturnalia
Как это, задом, то есть ногами, что ли, не поняла? А вообще, если прийти в церковь и тихо, и незаметно понаблюдать, можно много интересного заметить.

0

148

Margaritastar
Он спиной к алтарю выхаживал,как бы крест шагами рисовал,то пятился назад,потом вперед чуть,по сторонам ,потом опять вперед. Видно было крест делает.

0

149

Saturnalia написал(а):

Margaritastar
Он спиной к алтарю выхаживал,как бы крест шагами рисовал,то пятился назад,потом вперед чуть,по сторонам ,потом опять вперед. Видно было крест делает.

Не знаю, по-моему, больной просто, хотя, кто же его знает, может и бесом одержимый, сколько их всяких бывает. Ко мне однажды, давно уже очень, подошел один, ну, на вид, сама невинность юродивая, и говорит - "Так креститься, все равно, что просто руками махать, да мух отгонять."

0

150

Saturnalia написал(а):

Вообще ,считается,что ведьме креститься не надо или необязательно.

кем считается?

0

151

Sv.Sokolova
Форумные знания

0

152

Saturnalia написал(а):

Sv.Sokolova
Форумные знания

а разве все форумные знания - истина?

0

153

ViollA
Да понятно,что не все,но Светлана сама писала в одной из тем,что креститься не то чтобы не любит,но не с охотой делает,хотя и может,если надо будет.

0

154

Saturnalia
Если надо будет силе, то рука сама что надо сделает. Из собственного опыта - однажды надо было сходить в церковь с 40-устом за упокой объекту, левая рука машинально крест выписала обратный, все настолько быстро, что я даже не сразу поняла, что это на меня так служки пялятся. А вообще, я тоже не крещусь в церкви.

0

155

Margaritastar
Ну и мне самой кажется,что если крестишься,то автоматически себя причисляешь к стаду.
Хотя иногда действительно есть потребность.

0

156

Saturnalia
Вы считаете, что нет  разницы между "не любить и делать с неохотой" и "не надо и необязательно"?
я например рыбу не люблю и ем ее с неохотой. значит ли это, что рыбу есть не надо?

Saturnalia написал(а):

Форумные знания

:canthearyou:

Saturnalia написал(а):

кажется,что если крестишься,то автоматически себя причисляешь к стаду.

вот это тот случай, что когда кажется - креститься надо :D

+2

157

Saturnalia написал(а):

если крестишься,то автоматически себя причисляешь к стаду

Если обращаетесь к ХЭ за помощью и творите белые обряды с обращением к христианским святым, то значит "играйте по их правилам" и креститься надо как положено.
Крестное знамение для верующих это сакральное действие, имеющее глубокий смысл в их понимании, и поэтому, действительно, не надо совершать действий, смысл которых вам не понятен. Ведьмы осознанно делают иначе, тоже полностью осознавая свои намерения.

+3

158

Saturnalia
проанализируйте крестное знамение относительно энергетики, например. или стихий. и посмотрите где-нибудь на видео, как креститься правильно, а не "мух гонять" и куда потом прикладывается ладонь.
в общем, поройте, что это такое - возможно, для Вас многие вещи станут понятнее.

+2

159

Margaritastar написал(а):

, левая рука машинально крест выписала обратный, все настолько быстро, что я даже не сразу поняла,

когда, я была мелкая, то не зная крестилась левой рукой, и тут попала на соседа в церкви и он мне сказал что нельзя так делать.

0

160

Saturnalia написал(а):

Ну и мне самой кажется,что если крестишься,то автоматически себя причисляешь к стаду.
Хотя иногда действительно есть потребность.

А что, верующие - стадо?  :huh:  Тогда ведьмы на перекрестке - тоже стадо, только другого цвета?  :D  Вы приходите в церковь свои, нередко небогоугодные, дела делать - имейте простое уважение к верующим. Я некрещенная, но в церкви перекрещиваюсь - так принято - и с меня не убудет, и остальные пялиться не будут. Вам же не приходит в голову идти в театр в домашней одежде потому, что Вам так удобно или в гостях не разуваться из уличной обуви? Правильно, Вы уважаете приличия в театре и хозяйку дома. Чем церковь хуже, даже, если Вы не верите в неё?

+4