Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство, церковь, священство

Сообщений 161 страница 180 из 273

161

Сэриэль написал(а):

А что, верующие - стадо?

а кто ж еще? есть такое понятие "стадо Христово", это отнюдь не ругательство.
например в молитве за покойных некрещеных младенцев : "причисли их к стаду Христову, прими в царствие небесное, ", так звучит просьба упокоить.
и чем гадость, объясните мне?? :dontknow:
это для вас лично это слово оскорбительным показалось, а в контексте христианской молитвы значение несколько иное.
агнец совершенно не равнозначно понятию молодой баран. разве не так? :flirt:

+4

162

Lu написал(а):

а кто ж еще? есть такое понятие "стадо Христово", это отнюдь не ругательство.
например в молитве за покойных некрещеных младенцев : "причисли их к стаду Христову, прими в царствие небесное, ", так звучит просьба упокоить.
и чем гадость, объясните мне?? :dontknow:
это для вас лично это слово оскорбительным показалось, а в контексте христианской молитвы значение несколько иное.
агнец совершенно не равнозначно понятию молодой баран. разве не так? :flirt:

Lu, для меня лично ничего не показалось. Само по себе слово "стадо" - совершенно не ругательство, я с Вами полностью согласна. Однако, любое слово можно сказать с разной интонацией. Интонация Saturnaliы в контексте её поста - "если крестишься,то автоматически себя причисляешь к стаду." - мне показалась некорректной, что я объяснила в своем посте. Вы представили образец употребления другой интонации в слове "стадо" - да, оно совершенно не оскорбительно.  :)  А слова "агнец" и "молодой баран" употребляются не только с различной интонацией, но и в разных контекстах - не перепутаешь.  :)  Я поняла Вас: в юриспуденции есть целые дела, посвященные корректному или оскорбительному употреблению слов. Ведь можно и нецензурное слово сказать ласково, а можно вполне употребительным оскорбить, а интонация судьей не учитывается, что дает волю иным личностям. Надеюсь, Вы поняли, что дело не совсем в слове?  :)

+2

163

Sv.Sokolova написал(а):

и куда потом прикладывается ладонь.

вопрос мой почему-то удалили (

0

164

У меня какие-то недоразумения.
Поход за сорокоустом ознаменовался криком священнослужителя на всю улицу "Ангела-хранителя Вам в помощь и в дорогу!" :mad:
Выхожу из дома, откуп- вслед слышу "с богом"
Дорога с откупа, навстречу- поп.
На следующий день после обряда- поп-монашки, в автобусе, в метро
В магазине как-то одолжила скидочную карту женщине, дурным голосом она мне горячо желает " да хранииии вас госпооооодь".
многодневный обряд- липнут ко мне бабульки с церковными свечами.

Это просто какой-то кошмар.

0

165

Lou
Смотря что вы делали,может защита жертвы так себя проявляет

0

166

Нет. Обряд сработал даже " с богом" вслед и попом навстречу, хотя после этого я на результат не рассчитывала.
Это мои личные многострадальные отношения с хэ.
стоит только осмелиться обратиться Кое-кому другому, на следующий день надо ждать привета) :nope:

0

167

Ну а что тут такого? Обряд сработал и ладно. А попы и монашки и прочие доброжелательные личности ничем не помешали. Просто забейте на это.

0

168

Обряды-то работают, а в жизни после этих инцидентов по лбу прилетает молниеносно

0

169

В какой форме?

0

170

Мадб

Ссоры на ровном месте. Всё, тщательно заранее спланированное, идет коту под хвост.

Может я не права.
Но, как правило, получаю я неприятности именно после того подобных контактов.

0

171

Мне кажется не стоит придавать серьезного значения религии, всю сознательную историю которой основной задачей являлось зарабатывание денег и влияние на светскую власть, с той же целью. Христианство, на мой взгляд, это не религия, это организация, фирма.

+1

172

Lou написал(а):

Мадб

Ссоры на ровном месте. Всё, тщательно заранее спланированное, идет коту под хвост.

Может я не права.
Но, как правило, получаю я неприятности именно после того подобных контактов.

"
Это либо потеря вашей собственной энергии, либо привет от бесов.

+2

173

Знаете, у каждого свое мнение на этот счет.

никто из моей семьи никогда не был послушным прихожанином. Любая стыковка с церковью сопровождается снисходительной улыбкой. Аргумент таков "что говорят попы и чего от человека хочет бог- две разные вещи" и я согласна.
Формировать свое отношение к богу, оглядываясь на зафотошопленные часы нашего патриарха- это уж слишком.

0

174

Мадб

А пошто мне приветы от бесов, если неприятности после столкновений со священнослужителями? Не бывает стыковок с ними- не бывает и проблем

0

175

Это примета такая - лучше женщина с пустым ведром чем поп на черном мерине?))) Я вообще правильно поняла  что у вас цепочка - обрад - поп-проблемы? Или нет?

0

176

Правильно)

0

177

Lou написал(а):

Формировать свое отношение к богу, оглядываясь на зафотошопленные часы нашего патриарха- это уж слишком.

Мне как-то пришлось работать с этой мутью, сколько я нервов потратила на той работе :tired: , страшно вспомнить. Именно тогда я узнала, что это за существо такое, этот кириле. Как они прикрываясь красивыми фразами отжимали у детского дома землю, вот где мрак настоящий. А до этого я была счастливым человеком понятия не имевшим, что церковь на разные патриархаты делится, что главный поп ездит на шикарных автомобилях и выкидывает детей сирот на улицу, а в это время толпа обезумевших верующих на коленях в пыли под иконами ползают. В общем поработав там год, я с много чего узнала о религиозном зомбировании и цинизме. Не знаю, кто ему пишет тексты, но там очень сильная команда сидит.

0

178

Lou написал(а):

Мадб

А пошто мне приветы от бесов, если неприятности после столкновений со священнослужителями? Не бывает стыковок с ними- не бывает и проблем

Да не вам, а им - часто просто забавы для. В следующий раз как попа встретите, просто скажите - беса тебе в след.

Повiтруля, церковь - это коммерческая организация с тысячелетним опытом отъема денег у честных людей.

0

179

:crazy:

На самом деле, все нормальные церкви с хорошими служителя- самые бедные. Там нет излишеств, нет позолоты, вообще нет ничего лишнего.
Были как-то в церкви Покрова на Нерли- там все ОЧЕНЬ аскетично. И достойно. Ковылять туда пешком надо час.

http://se.uploads.ru/eSuF5.jpg

+1

180

Lou написал(а):

На самом деле, все нормальные церкви с хорошими служителя- самые бедные. Там нет излишеств, нет позолоты, вообще нет ничего лишнего.

Изначально позолоты в церквях и не должно было быть. Это от светкости, от дворян пошло. Есть церкви вообще двухэтажные: первый этаж - для простолюдинов, а второй, с позолотой, для дворян, чтоб, значит, они не пересекались, одеждой не марались. А нынешняя верхушка церковной власти полностью в светкость перешла. А есть и достойные батюшки, которые действительно людям помогают, только они не PRятся, им не нужно, вот их и не знают.

0