Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Сретение Господне 15 февраля. Ритуалы и заговоры в праздник Сретенья


Сретение Господне 15 февраля. Ритуалы и заговоры в праздник Сретенья

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

На исполнение желания в праздник Сретенья Господня

Наберите в стакан святой воды, набранной в церкви на Сретенье, отпейте 3 глотка и прочитайте «Отче наш»- 3 раза.

Стакан со святой водой поставьте на стол, по бокам установите две свечи, также принесенные из церкви на Сретенье, читайте на воду 3 раза:

«Как льется водица,
так дуют ветра,
разольется неудача,
развеется беда,
омоется раба Божья (имя) росою утренней,
овеется ветром свежим.
Станет раба Божья (имя) удачливой, понятливой,
все стечется, все свяжется,
все заслоны и запруды разойдутся,
как их и не было!
Словам замок, а ключ пропал.Аминь.»

Свечи должны догореть полностью, воду выпейте за 3 дня, разделив на три равные части.

На исполнения желания. Заговор читать в день Сретения  8 раз лицом на восток.

ЗАГОВОР:
"Стоит народ у храмовых ворот,
Встречает народ Иисуса Христа,
Малого младенца.
Мати Богородица со Христом идет,
Симеон поклон Им кладет.
Поклонюсь у храмовых ворот
Я, Божия раба (имя) (или Божий раб (имя) )
Поклонюсь младенцу Христу,
Поклонюсь Божию Кресту,
Матери Богородице поклонюсь до земли
и шепну Христу в ушко
Заветное желание (назвать желание).
Как встречал народ у ворот Христа,
Так сбудется желание мое
Скорым-скоро.
Аминь моим словам. Аминь".

+6

2

"Если вас избегает человек, который на вас серчает, и вас тяготит его обида, постарайтесь "нечаянно" встретить его на Сретение и поздороваться - его обиду как рукой снимет. Раньше, если приходил парень или девушка к знахарке и жаловался ей на то, что сильно любит человека, а тот избегает встреч, то знахарка давала совет: подойди на Сретение и поздоровайся - человек этот всегда будет рад встрече с тобой."

Сретение. Степанова Н.. Этот обряд я проверяла. Он рабочий! Так помирилась с одним человеком, которому были чувства. До этого он злился и избегал встречи. На Сретение помирились и как не было проблем.

+2

3

Заговоры на Сретение на задумки и дела (Соболя)

Обряд «Чтобы Господь шел навстречу во всех задумках и делах»

Предметы, необходимые для проведения обряда:

Иконы: «Святая Троица», Пресвятая Богородица «Нечаянная радость», «Сретение Господнее»
Свеча в подсвечнике перед каждой иконой.
Черное молитвенное полотно.
Спички.

Последовательность выполнения обряда:

На стол, покрытый белой льняной скатертью, поставьте иконы треугольником.
Перед каждой иконой поставьте свечу в подсвечнике.
На пол постелите черное молитвенное полотно.
Зажгите свечи.
Произнесите молитвенное обращение.

Молитвенное обращение:

Святая Троица, Бог Отец, Бог Сын, Бог Святый Дух! Придите мне, рабе Божией (имя), в помощь. Господи, иди мне навстречу во всех моих задумках и делах. Матушка Заступница, Нечаянная радость! Приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Будь помощницей мне во всех моих делах, во всех моих задумках. Господи, как Тебя у храма встречали, навстречу Тебе ими праведный Симеон и Анна-пророчица, так и Ты, Господи, иди навстречу мне, Твоей рабе (имя), во всех моих делах, во всех задумках.

Прочитайте молитвенный свод обряда.

Молитвенный свод обряда:

Молитва Господня — 1 раз.
Молитва Пресвятой Богородице «Нечаянная радость» — 1 раз.
Попразднество Сретения Господня — 1 раз.

Заговор читайте на восемь сторон света по одному разу. Начинайте чтение с восточной стороны, по часовой стрелке. Перед чтением заговора и после чтения выполняйте крестное знамение и поклон.

Заговор «На задумки и дела в Божие Сретение»

Матерь Божия в храм шла,
Младенца Христа ко Господу несла,
навстречу ей шли Симеон и Анна-пророчица.
Младенца Иисуса на руки брали,
Господа в нем прознаваш, и я, раба Божия (имя),
в Сретение поклон Господу кладу,
в помощь Господа зову, Господи,
буди мне навстречу во всех моих делах,
во всем моих задумках, во всех моих сювах, будь,
Господи, навстречу мне на всех моих дорогах,
на моих порогах, во всех моих друзьях.
Господи, Тебя у храма ждали, на руки Тебя,
дай, Господи, и мне, Твоей ребе (имя),
помощь Свою во всех делах.
Делу и слову моему Аминь.

Когда свечи догорят, прочитайте благодарственную молитву.

Перед тем как задумаете какое-то дело, обязательно 4 раза прочитайте Стихиру, глас 4, и заговор. Это поможет вам лучше обдумать все детали дела, поможет убрать с вашего пути конкурентов и обманщиков. Дела у вас пойдут гораздо быстрее и лучше.

Праведный Симеон-Богоприимец и Лнна-пророчица Праведный Симеон был сыном священника Ионы и одним из переводчиков Священного Писания для еги-петского царя Птоломея. Когда он переводил слова пророка Исаии о рождении Спасителя от Девы, то хотел слово «дева» заменить на «замужняя женщина». Тогда явился ему Ангел и запретил это. А в доказательство, что сие пророчество сбудется, обещал, что Симеон не умрет до тех пор, пока сам не увидит Спасителя. Так и случилось: в 40-й день по рождении святой Симеон увидел Иисуса Христа, узнал Его, взял на руки, отчего и назван Богоприимцем, предсказал Его страдания и смерть и вскоре после этого умер, прожив 360 лет. Частица мощей святого Симеона хранится в Покровском соборе Пантелеймонова монастыря на Афоне. Святая Анна была 84-летней старицей-вдовой. Всего лишь семь лет прожила она в замужестве, а затем посвя-тила себя Богу. День и ночь святая Анна проводила в молитве. По указанию Святого Духа, она также узнала Богомлаленца, прославила Бога и говорила о Нем всем ожидавшим явления Мессии. За святую жизнь и проповедь о Христе святую Анну стали звать пророчицей.

+2

4

На Сретенье в церкви воду святят,чтобы напоить ею больных, побрызгать домашних животных и стены дома. Этой водой окропляют пасечники свои ульи в первую неделю каждого новолуния – чтобы полными были.

На Сретенье освящают и свечи, чтобы потом зажечь их и очистить свой дом от всякой нечисти: от ведьм по церковным традициям и от негативной энергии – по светским.

В Сретение Господнее выполняются обряды на богатство рода, на укрепление родового Древа, на очищение Древа рода от порчи и проклятий, восстанавливают взаимоотношения
в семье между родителями и детьми, чтобы дети не обижали родителей, чтобы родители не бросали своих детей. Молятся, чтобы отец и мать всех детей в семье любили одинаково.
Выполняют обряды, которые прекращают вдовство в роду, помогают удачно выйти замуж, удачно жениться, жить в семье, соблюдая верность друг другу

+4

5

Громница (языческий праздник почитания Перуна у древних славян) 2.02 ст.ст/15.02 нов.ст

Громничная, или, как ее стали затем называть, сретенская, свеча должна была оберегать всякий дом, где она хранилась, от грома и молнии, отсюда и название. Раз заделанная, она ежегодно увеличивалась прибавкой нового воска, а когда доходила весом до пуда, ее сдавали в церковь, а взамен начинали растить новую. В языческие же времена громничную свечу крутили из воска, собранного всей деревней, и принадлежала она тоже всему миру. Отсюда и средневековый церковный обычай сретенскую пудовую свечу давать на дом в связи с каким-либо особым событием в семье, причем очередь соблюдалась очень строго, а перед принятием ее в дом (обычно это происходило вечером) обязательно весь день семья постилась.

На Сретение в церкви освящались также малые свечи. К ним от громничных времен перешли многие поверья. Например, считалось, что если по пути из церкви домой огонь не погаснет и если к тому же воск упадет на руку тремя каплями, то это обязательно к счастью. Придя домой, огнем громницы подпаливали себе волосы. Потушенную свечу разламывали на кусочки и разбрасывали по хлеву, дабы уберечь скотину от падежа. Свечу брали на поле при начале сева и жатвы. И вы не поленитесь на Сретение зайти в церковь, купить свечу и принести домой. В грустную минуту зажгите свечу и поведайте ей, что томит вашу душу.

+2

6

Тумалин
Благодарю Вас за эту тему.
Да, Сретенье (или сТретенье - от слова "встреча", моя бабушка на украинском говорила "стричання") - особенный день. считается, что в этот день зима встречается с весной, т.е. до обеда - зима, а после обеда - весна. и обряды в этот день желательно делать поворотные, открытие дорог например

+2

7

Sv.Sokolova написал(а):

Тумалин
и обряды в этот день желательно делать поворотные, открытие дорог например

если брать первый пост.. два варианта на исполнение желаний.. Желания..на открытие дорог.. применимы в этих вариантах? или требуется более точная формулировка желания..??

0

8

Вопрос к коллегам: как можно использовать сретенские свечи? Чем они лучше, допустим, пасхальных? На что конкретно они пригодны?

И второй вопрос: что, собственно, есть сретенские свечи в вашем понимании? Это непременно освященные в церкви в этот день, или купленные в церкви в Сретенье, со спрятанным пламенем?

Спрятанное пламя - это когда в церкви во время праздничной службы свечу зажигают, а потом тушат с шепотком. Потом для обряда такую свечу зажигают с шепотком вроде: "Где спрятано, оттуда и дадено".

Так вот, коллеги, кто сретенские свечи использует... Вы просто покупаете (светите) свечи, или пламя сретенское прячете?

0

9

В прошлом году я была на утренней службе на Стретенье💒 при выходе после службы ,женщина ,которая продает свечи ,раздавала всем по 2 свечи ,они отличались по цвету ,от тех  что она продает .
Я у нее спросила ,для чего они, мне она ответила :" особенные они ,если дома кому-то плохо или ссора ,поджечь пусть немного погорят.Свечи дома от нее зажигать хорошо."
Вобщем так и лежат 2 особые свечи.Было бы интересно узнать куда их применяют?

0

10

Черная Магия написал(а):

Как можно использовать сретенские свечи?

как "сильную" свечу. Конечно, в порчах - очень вряд ли. Но если Вы используете, например, какой-нибудь вызов с обращением к христианству, где нужна свеча, то Сретенская -  очень даже.
Хороша в чистках, особенно дома, жилища - отжигах. Я ставлю ее тогда, когда хочу усилить работу.

в  этом обряде Защита на икону. Обережная икона. Автор Светлана Соколова использую - защита ложится сильнее.

Черная Магия написал(а):

Сретенские свечи - это непременно освященные в церкви в этот день,

да. я по крайней мере покупаю именно эти. просто покупаю в лавке в Сретенье и/или еще несколько дней после.

Черная Магия написал(а):

со спрятанным пламенем

так не делаю - технически нет возможности. стоять с зажженной свечой в руках - привлечь к себе внимание. мне это не надо.
Еще в Сретенье набираю воду - сретенская вода у меня идет в составе отливки как одна из трех (крещенская, сретенская и грозовая). Набрать стараюсь из трех разных церквей. идеально - из чана.

+3

11

Черная Магия написал(а):

Вопрос к коллегам: как можно использовать сретенские свечи? На что конкретно они пригодны?

Людям голову морочить, что бы любили.

Это праздник принесения жертвы, не правда ли?
Так же это праздник сорокового дня, перехода первого этапа после рождения. Поэтому маленьких детей не крестят до 40-го дня. Новая душа должна прийти в этот мир и освоиться тут, начать свое движение дальше. Сретение это первая ступень с которого начинается  восхождение духовное и телесное человека.

+2

12

У меня как писала вот этот обряд сработал.

Тумалин написал(а):

"Если вас избегает человек, который на вас серчает, и вас тяготит его обида, постарайтесь "нечаянно" встретить его на Сретение и поздороваться - его обиду как рукой снимет. Раньше, если приходил парень или девушка к знахарке и жаловался ей на то, что сильно любит человека, а тот избегает встреч, то знахарка давала совет: подойди на Сретение и поздоровайся - человек этот всегда будет рад встрече с тобой."

И еще в прошлом году это понравилось

Тумалин написал(а):

Наберите в стакан святой воды, набранной в церкви на Сретенье, отпейте 3 глотка и прочитайте «Отче наш»-з раза
Стакан со святой водой поставьте на стол, по бокам установите две свечи, также принесенные из церкви на Сретенье, читайте на воду з раза:
«Как льется водица,
так дуют ветра,
разольется неудача,
развеется беда,
омоется раба Божья (имя) росою утренней,
овеется ветром свежим.
Станет раба Божья (имя) удачливой, понятливой,
все стечется, все свяжется,
все заслоны и запруды разойдутся,
как их и не было!
Словам замок, а ключ пропал.Аминь.».
Свечи должны догореть полностью, воду выпейте за 3 дня, разделив на три равные части.

+1

13

Вчера у меня были перебои с интернетом, не смогла написать. Может, кому-то на следующий год пригодится.

Спасибо Норфет и Светлане, объяснили, на что сретенские свечи могут быть пригодны. Я лично придерживаюсь мнения, что свеча со спрятанным пламенем полезнее, нежели просто купленная (освященная) в церкви в этот день. Но ситуации бывают разные. Начиная от невозможности выстоять службу с горящей свечой в руках (особенно когда во время службы еще чем-то занят - скажем, марафоном по нескольким церквям), и заканчивая невозможностью купить освященные сретенские свечи. У нас, допустим, на Сретенье светят только те свечи, что прихожане выкладывают на стол во время службы. В лавках же в этот день продают самые обычные церковные свечи. 

В общем, пост о том, как взять из церкви сретенский огонь и получить с его помощью сретенские свечи. По материалам Мастера соборного колдовства. Адаптация моя. В оригинале речь шла о Страстной свече и службу со свечой стоять-таки надо было. 

Итак, во время сретенской службы покупается в церковной лавке свеча, самая обычная. В храме свеча зажигается от лампады на центральном подсвечнике напротив входа в алтарь. Хорошо, если в этот момент читается Евангельское чтение праздника. Если нет, прочитать нижеприведенный текст. Читать, держа в руках зажженную свечу.

Далее потушить пальцами со словами: "Огонь сретенский для дела своего сберегаю. Спрятано. Аминь."

Дома в тот же день до захода солнца поставить на алтарь икону Сретения. Перед ней - свечу со спрятанным пламенем. Слева и справа - еще по 3 свечи, купленные в церкви в этот день. Читается следующее: "Днесь Священная Мати, и святилища вышши, во святилище прииде, явльшая миру Законодавца, и закона Творца, Егоже на руки прием старец Симеон, радуяся взываше: ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром, яко видех Тя Спаса душ наших."

После этого зажигается центральная свеча со словами: "Огонь сретенский воскрешаю. Где спрятано, оттуда и дадено. Аминь."

От нее зажигаются остальные свечи со словами: "Сретенский огонь от семи небесных светильников пришел, да на мои семь святильников сошел. От церковного тела, для святого дела. Аминь."

Далее снова читается: "Днесь Священная Мати, и святилища вышши, во святилище прииде, явльшая миру Законодавца, и закона Творца, Егоже на руки прием старец Симеон, радуяся взываше: ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром, яко видех Тя Спаса душ наших."

Потом свечи тушатся, начиная с той, которая зажигалась первой. Тушатся с шепотком: "Спрятано, аминь".

+8

14

Я просто сегодня купила освящённые свечки в лавке, чтобы на год для отжигов хватило.

0

15

Для отжигов пасхальные очень хороши, если с молитвами работать.

+1

16

Марийка написал(а):

Я просто сегодня купила освящённые свечки в лавке, чтобы на год для отжигов хватило.

У нас в городе такого не продают. Я живу не в православной стране. Поэтому приходится крутится )

0

17

Очень понравилось действие первого обряда. Подействовал сразу, появилось душевное спокойствие. Стакан, а точнее чашку я использовала ту, что была от обряда ''Восполнить больного силами жизни''. Правда когда пришла за водой, мне сказали, что вода в церкви еще с Крещения, т.е Крещенская. Думаю, если вода осталась можно попробовать повторить и на другие праздники.

+2

18

Спасибо за обряды. Сретенская свеча - это обережник и называют её громница от слова гром. Считается, что всегда в доме должна быть громница. Она отводит гром и катаклизмы от дома, а так же она помогает при родах, болезни, переходе в другой мир ( то бишь смерть), при эпилепсии и при начале войны :(. В случае болезни, смерти и гроз-ураганов очень хорошо она себя у нас зарекомендовала. Еще хорошо в сретенье воду с сосуль топить, так как считается целебной от боли, сглазу и ею даже кропили в древности.

0

19

Подскажите пжл а если у женщины критические дни святую воду можно выпить, как в 1 посте указано. Как правильно в этой ситуации поступить?

0

20

Можно. Обряд в первом посте не сложный, не тяжелый и не опасный. Можете его смело делать даже в критические дни.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Сретение Господне 15 февраля. Ритуалы и заговоры в праздник Сретенья