Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тест: бесы и дьявол

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Наткнулась на такой тест. Он конечно на Христианском форуме и противоположным взглядом направлености нашего форума, но мне было интересно почитать вопросы и коментарии к ним в ответах.

Тест

п.с. Там вобще много тестов, притом довольно интересных и познавательных как мне видится.

+5

2

Какой классный тест! Прелесть! У меня по всем пунктам верно. Что бы это значило...  :D

0

3

Норфет  :glasses:  :D    Мне про ангело еще понравился, остальные  пока не смотрела.

0

4

Норфет написал(а):

Что бы это значило...

Хорошо знаете их психологию  8-) У меня только 65% верно вышло.

0

5

У меня 59 процентов...но действительно познавательно было почитать их "правильные" ответы...Особенно "порадовал"ответ про экстрасенсов,колдунов и астрологов. :crazyfun:

0

6

Я не правильно ответила только на вопрос "могут ли темные духи покаяться"))). По мнению составителей , не могут.

0

7

вот мои результаты

Правильных ответов: 28 82%
Ошибочных ответов:  6  18%

Вы неправильно ответили на следующие вопросы:
7. Дьявола даже Христос называл "князем мира сего" потому, что:
11. Экзорцистские молитвы в Православной Церкви читаются:
13. Кто такой Антихрист?
16. Кто из перечисленных находится под властью сатаны:
29. Что означают слова из 3-й утренней молитвы: «…и избави мя от … диавольскаго поспешения…»?
34. Одно из самых известных и популярных художественных произведений о нечистой силе, принадлежащее перу Клайва Льюиса, называется:

0

8

Моя логика в этом тесте не работала вообще... 21 процент всего правильных ответов. Видимо, я далека от богословия :dontknow:

0

9

http://s7.uploads.ru/t/IntM3.jpg
А вот тут интересный момент! Признание того факта, что заговоры имеют силу. Наверное тоже по попустительству Божественному.

0

10

Это может составитель теста так решил)))

0

11

А мне больше всего понравился последний вопрос этого теста:

Возможно ли наведение порчи колдуном на человека?
1 да, на человека, живущего вне Церкви
2 да, любой человек беззащитен перед ней
3 нет

Я бы выбрала вариант 2 - потому, что это есть истина. Верь - не верь, молись - не молись, попортить тебя могут.

Но зная эти христианские замашки, я подумала, что они тут хотят сказать, что колдовство - выдумка невежд. Ведь проще всего бороться с соперником, отрицая его существование как таковое... Поэтому я отметила в ответе вариант 3.

На деле же "правильным" ответом оказался 1  :crazyfun:

0

12

Ага, только почему-то на них, прописавшихся  в церкви то бесы нападают и отчитывать приходится, то порчи лепят.

+2

13

Черная Магия написал(а):

Но зная эти христианские замашки, я подумала, что они тут хотят сказать, что колдовство - выдумка невежд. Ведь проще всего бороться с соперником, отрицая его существование как таковое... Поэтому я отметила в ответе вариант 3.

На Ютубе, есть канал протоиерея Владимира Головина. Он очень подробно рассказывает о мнениях Церкви на те или иные ситуации, вообще о Её догматах. Иногда очень интересно посмотреть, узнать видение Христианства на что либо. Кстати, у него есть достаточно видео о колдунах, порчах и прочих интересных вещах).
В целом , познавательно.

0

14

А дайте ссылку на этот канал

0

15

Мадб

https://www.youtube.com/user/golovinBolgar
https://www.youtube.com/channel/UCP9IRS4OeGcpQypS1dAd7-g

Кстати, он слишком много (по мнению архиереев) говорил ненужного, и сейчас его даже лишают сана, если уже не лишили. Также является автором проекта "молитва по соглашению"

0

16

Доходами не поделился?

0

17

Черная Магия написал(а):

А мне больше всего понравился последний вопрос этого теста:

Возможно ли наведение порчи колдуном на человека?
1 да, на человека, живущего вне Церкви
2 да, любой человек беззащитен перед ней
3 нет

Я бы выбрала вариант 2 - потому, что это есть истина. Верь - не верь, молись - не молись, попортить тебя могут.

Но зная эти христианские замашки, я подумала, что они тут хотят сказать, что колдовство - выдумка невежд. Ведь проще всего бороться с соперником, отрицая его существование как таковое... Поэтому я отметила в ответе вариант 3.

На деле же "правильным" ответом оказался 1

как в том анекдоте: жопа есть, а слова нет.
порча, конечно, выдумка, но навести ее могут только на тех, кто в церковь не ходит.

0

18

В священных писаниях этого не встречала. это пришло в религию, как и многое другое, с прихожанами.

0

19

я прошла это тест, но там неправильные ответы даже по церковному

0

20

Цветана
Добрый день. На какие именно вопросы ответы неправильные? Поделитесь пожалуйста.

0