Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Карты Таро » C чего начать работу с колодой Таро?


C чего начать работу с колодой Таро?

Сообщений 1 страница 20 из 101

1

всем здравствуйте.. давно хотела научиться раскладам на Таро, но вообще ничего не знаю об этом.. подскажите пожалуйста какую нибудь стОящую литературу по этой теме, что бы было хотя бы от чего отталкиваться..

0

2

Алекс
с картами не общалась вообще.. вот  и думаю, какую колоду лучше покупать, и где вообще они продаются? в какой то теме было написано, что колоды распечатывают и на картоночки приклеивают.. и их  же еще вроде бы заговаривают? как? и по той же малой колоде Ленорман где найти все трактовки? я думала о Ленорман, а потом че то решила на таро попробовать.. или это и есть таро?  :confused: сорри, я чайник полнейший..

0

3

Да я вам тоже советую ленорман. Я Больше 14-ти лет гадаю. В последние 5 лет вообще забыла где таро лежат. Лутше всего эти карты отражают будущие события, воздействи и помогают в выборе воздействия.
Таро излишне загружены всякими астральными делами, людей гораздо больше интересуют восновном будущие реальные события, а не астральные планы.

+1

4

Нельзя сказать, что Ленорман это одно и тоже, что и таро, у всех карт есть общее, как и у простой колоды. Но это не таро всё же. Основа да, общая.

0

5

Норфет Алекс,

я  понятия не имею в чем там основа.. стыдно, но это так.. поэтому  и хотелось бы почитать что нибудь и понять всетаки принцип работы.. начав с азов, так сказать.. вобще никогда ни на чем не гадала, не делала никакие расклады и не интересовалась и не вникала..

0

6

Алекс
я их наверное распечатаю всетаки.. какое то у меня странное отношение к этим магазинам.. через сколько рук прошла эта колода до меня, сколько людей ее пытались почувствовать.. как то не нравится оно мне.. лучше пусть уж готовая колода знает только мои руки..

0

7

AquA
купите (можно через инет заказать) книгу Анны Котельниковой "Уроки предсказания с Марией Ленорман".
там внутри есть карты, их можно вырезать, заламинировать и пользоваться.
на первых порах, пока не ламинировали, прямо на картах можно написать значения, ДА/НЕТ - в общем, ставить свои заметки, для начинающих очень удобно.

а по поводу

AquA написал(а):

какое то у меня странное отношение к этим магазинам.. через сколько рук прошла эта колода до меня, сколько людей ее пытались почувствовать..

так в магазинах колоды запечатанными продаются. а для просмотра - каталог.
я обычно выбираю колоду по сайтам, смотрю, настолько мне нравится внешний вид, читаю отзывы, в общем, собираю инфу. потом покупаю обязательно запечатанную в пленку колоду.
да, бывает такое, что с колодой "не сошлись" - тогда вылеживается до поры до времени.

а в качестве первой я все же советую Ленорман малую.
из Таро - классику, Райдера-Вайта или подобное.

+4

8

Sv.Sokolova
вы не знаете, вот эта книга случайно не переиздание той,  о которой вы писали? http://www.centrpoligraf.ru/book.php?id=5905
потому что "Уроки предсказания с Марией Ленорман" в инэте найти просто нереально.. такое ощущение, что ее сняли с продажи.. на сайте издательства в каталоге ее уже нет.. в каких то интренет магазинах ее просто нет в наличии,а в каких то пишут, что отгрузят через неделю.. спрашиваю на форуме, там говорят, что ее 3 месяца уже через неделю отгружают..неуловимая такая эта книжка оказалась)))

0

9

AquA  можна вам совет,я покупала оракул ленорман через интернет магазин,только их несколько есть оракулов,вы посмотрите по сайтам где есть галлереи колод и выбирите какая понравится,а потом закажите ее,и к ней идет книжечка Котельниковой,там вся нужная информация базовая имеется ,и Вперед,изучайте!

0

10

А в простых книжных магазинах можно купить колоду??? или она вообще не несет никакой энергетики??

0

11

можно ,я просто в магазине купила себе две колоды ...вообще я на разных колодах гадаю,но любимая одна..Вы потом тоже свою найдете..Кстати хочу сказать ,когда покупаешь карты они только потом со временем будут накапливать энергетику владельца...

0

12

blacklika Спасибо!.
кажется, я уже нашла свою любимицу..ТАРО Теней. они прекрасны..так и манят..жду-не дождусь их..)

0

13

У меня именно эта книга Анны Котельниковой,только я бралась за изучение книги,но бросила едва начав,колода хорошо,хоть сохранилась,и ничего,что я вот так вот её можно сказать "бросила",давно не занималась?
Просто всегда хотела начать с колоды Таро,но если книги ещё можно найти,то колоду сложно,да и не вижу что-то теперь по эзотерическим магазинам,или смотрю так вскользь.

0

14

Melissa, вариантов Таро много, у каждого из практиков своя любимая колода, значит Таро Ленорман просто не ваша колода, поробуйте понять какая ваша, а если не можете найти значит, пока время не пришло...

0

15

ДАНА Просто  книгу  давно заказывала ,тогда лет-то мне было ,что и говорить,да и желания особого,и незачем в принципе было,колоду разрезала,книгу почитала и отложила,а так  с гаданиями у меня всегда не особо гладко было,вроде и возьмусь и брошу. Да и случай один был не особо приятный,тоже сделанный по великой глупости и необдуманности...(может думаю и это как мешает)Сейчас вроде тоже без особого рвения чисто к гаданию на картах,хочется взяться,и желание довольно стойкое и понимаю для чего мне это теперь,но всё равно,как то довольно ровно к этому отношусь,может потому что всецело занята другой думой...Вот и не знаю,браться за уроки предсказания ,искать колоды и изучать толкования ,или подождать пока.

0

16

Не знаю куда написать...Искала в инете правила раскладки пасьянса"свадьба червогого короля надаме сердца"ничего не нашла :dontknow: Может кто-нибудь объяснит принципы?Заранее благодарна.

0

17

Лично мне Ленорман не понравились категорически и не пошли...я обычно  советую начинать обучение на  таро эры водолея, а дальше  колоды  сами вас найдут нужные вам

0

18

ой не знаю, мне кажется что колода может быть любая, которая приглянется! Главное чтобы не перегнуть палку и не накупить себе сотню колод, а потом путаться в них :crazyfun: 
Можно, конечно, разобрать по символике и т.д, но основновным критерием выбора все же считаю личную симпатию! Чтобы была эстетически приятна, нравилась, чтобы в руках держать одно удовольствие! А уж что это будет за колода......я в свое время прекрасно использовала Нефертари, наплевав на египетску символику, и следуя только класическим значениям!) А вот Эра Водолея, да простит меня уважаемая Ульяна,  не нравилась ни в какую и никогда! Хотя знаю людей, которые только ею и пользуются! Это уже кому как!

0

19

Svet73
на ней учиться легко, она элементарна. Я же написала. что использую ее для обучения ....

0

20

я начала с малой ленорман. очень нравится колода, говорит четко. удобно трактовать расклады учусь делать по маленьку но люблю 7 домов и на м и ж. если автор захочет могу скинуть ссылку где я брала расклады,там в картинках нарисовано как разложить. а трактовку по ленорман кину вам на почту, только емайл мне киньте в личку. удачи в начинаниях.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Карты Таро » C чего начать работу с колодой Таро?