Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Карты Таро » C чего начать работу с колодой Таро?


C чего начать работу с колодой Таро?

Сообщений 81 страница 100 из 101

81

Совесть
Я тоже люблю под подушкой колоды держать)

magicreader
Вот эта тема Вопрос по Таро. в 11 посте ответ на Ваш вопрос.
В этой теме пост 79 ответ про книги для новичков.

0

82

подскажите пожалуйста, за старыми пока не доехать (и давно не гадала по ним но лежат они в коробочке и никто их не трогает) а вопросов много и важных, и поэтому я хочу новые купить,  присмотрела себе вот эти Таро Белых кошек и описание приятное, ну и самое главное карты эти понравились, хотела как мои купить они универсальные наверное были, но не вижу таких, и еще одни были на книжке  тоже нравились, их тоже не вижу, увидела эти и понравились сразу поняла эти мои  http://www.arcanum-taro.ru/gallery/taro-White-Cats.html
а тут вся колода выложена https://picasaweb.google.com/116216907500291464456/WhiteCatsTarot
к каким они относятся,

Сирена написал(а):

Вопрос не глупый. Проработка колоды - это определение, к какой системе относится колода, таро в частности, и самое главное - что конкретно для вас значит та или иная карта. Колоды бывают системные (марсель, уэйт, Кроули и пр.) и оракульные. с системными работать очень просто, если знаешь систему, с оракульными особенно нужна проработка, т.к. системы как таковой нет, каждая карта имеет свое,индивидуальное, характерное именно для этой колоды, значение.
Примеры системных колод - Райдер-Уэйт, таро Тота Кроули и Марсельское таро, а также многочисленные клоны, многие из которых я очень люблю.
Оракульные - Манара, Ошо, таро гномов и прочие.
Так что начинать надо с изучения азов - системы, а потом все пойлет как по маслу.

а какие эти, похожи на универсальные просто заместо людей кошки да и гномы такие же вроде. и по какой книги их обозначение смотреть можно .
что означает системные и оракульные и что за система имеется в виду?
можно ли по ним только прямое значение без перевернутых, мне всегда не нравилось, эта путаница с перевернутыми на них сбивалась, а так весьма интересно было и те ощущения что были первыми от карт образ был более правильным, я едала так сначала брала колоду и смотрела карту за кратой все старшие арканы а затем брала книжку и читала что в ней написано и смотря на карту, ну та к в книге было сказано, и как тогда правильно учить что рядом лежит и как меняется расклад (возможно это и имелось под системой)

и вопрос на вопросы да нет на ком лучше гадать? увидела не все еще прочитала большая книга для чем я тем более по компу читать не очень удобный шрифт и цвет глаза устают , но у нее есть даже даты что нравится нов от задавая вопрос например когда встречу того же вторую половинку, перееду найду работу рожу ребенка и тд житейские так сказать вопросы там есть и даты, совпадают ли они и если  там будет стоять 1,5 мес и не получилось это одно а если через 6 лет то реально расстроит а вдруг и иначе выйдет что раньше , вот тут не программируешь ли ты сам себя зная что может быть, как тут быть

0

83

Скажите пожалуйста, а есть ли какие-нибудт заговоры для карт Таро, чтоб не врали....Вот на себя у меня не получается как-то раскладывать.... карты мне говорят то, что я хочу видеть... Знаю, что к колоде из 36 карт есть заговор:

Тридцать шесть карт, сестры и братья, кумы и кумовья, сваты и сватья, дяди и тетки, отцы и матери, дочери и падчерицы, сыновья и пасынки, свекрови и золовки, тести и тещи, зятья и свояки, золовки и невестки, все вы черные, все вы белые, все красные, кажите мне всю сущую правду: что я думаю? что буду думать? Скажите, не утайте, по всей справедливости, как вы говорили дочерям Иродовым на брачном пиру, во почетном столу. А будет не скажете вы сущей правды, не взыщете моей беды, ино вам не жить более на белом свете; а размечу я вас по чистому полю, по зеленым дубровам, по крутым берегам, по синим морям. А будет вы скажете сущую правду, ино вам будет житье привольное, раздольное. Заговариваю я, раба такая-то, на карты на выведывание своей думы, на спознание дел чужих. Слово мое крепко!

Или похожие слова:

"36 картей, сёстер и братовьей, кумы и кумовья,
сваты и сватьи, дяди и тётки, отцы и матери, дочери и падчерицы, сыновья и
пасынки, свекрови и золовки, тести и тёщи, зятья и свояки, золовки и невестки,
вы все чёрные, вы все белые, вы все красные, скажите мне всю сущую правду: что
я думаю? Что буду думать? Что было и что будет? Скажите, не утайте, по всей
справедливости, как вы говорили дочерям Иродовым на брачном пиру, во почётном
столу. А соврете мне, раскажу Сатане о вашем вранье. Заговариваю я раба (своё
имя), на карты, на выведывание своей думы, на спознание дел чужих и чужих тайн.
Слово моё крепко."

0

84

Хотя мне кто-то говорил, что нельзя на Таро делать никаких заговоров потому, что они очень чувствительны и тонки, как натура и могут обидеться: врать начнут еще больше. Знаю точно, что больше 3-4 раскладов делать нельзя, они тоже устают. главное их никому в руки не давать и хранить подальше от глаз в мешочке из натуральной ткани или в деревянной шкатулке. У меня мои просто лежать в коробочке, в которой были проданы.

0

85

Любезные друзья,

моих познаний Таро - полный ноль, посему, паранойю по каждой мелочи.
Я определилась с колодой, в принципе, понятно по книгам.
Не очень понятно не то чтобы с гаданием для себя, а с тем, что называют диагностикой.
1. Возможно ли это по отношению к себе, если есть вопросы? (когда научусь, ясен пень)
2. Важна ли Луна при покупке/заказе карт?
3. Действительно ли необходимо прописать личные ассоциации для каждой карты (при первом знакомстве)?

Благодарна за помощь.

0

86

Mondkranz написал(а):

Любезные друзья,

моих познаний Таро - полный ноль, посему, паранойю по каждой мелочи.
Я определилась с колодой, в принципе, понятно по книгам.
Не очень понятно не то чтобы с гаданием для себя, а с тем, что называют диагностикой.
1. Возможно ли это по отношению к себе, если есть вопросы? (когда научусь, ясен пень)
2. Важна ли Луна при покупке/заказе карт?
3. Действительно ли необходимо прописать личные ассоциации для каждой карты (при первом знакомстве)?

Благодарна за помощь.

Расскажу свой опыт, не претендую на правильность
1 - я ради себя в основном и училась и учусь, отвечу на вопрос - конечно)
2 нет, но в 29 л.сутки лучше не тратить деньги)) но это чисто мои "тараканы"
3 думаю, однозначно. сколько тарологов, столько и мнений. смотрите, какие ассоциации и решите для себя, будете ли вы пользоваться перевернутыми картами. если да, по возможности - согласуйте, что тогда это будет для вас обозначать. потому что очень важна настройка колоды именно на вашу индивидуальность.

0

87

Mondkranz написал(а):

Возможно ли это по отношению к себе, если есть вопросы?

скажу Вам, что это достаточно сложно. Почему? Потому что Вам мешают ваши же эмоции, они влияют на результат и часто карты показывают не реальное состояние вещей, а лишь то, что Вы хотите видеть.

Mondkranz написал(а):

Важна ли Луна при покупке/заказе карт?

я не считаю, что важна. и никогда не заморачивалась по этому поводу.

Mondkranz написал(а):

Действительно ли необходимо прописать личные ассоциации для каждой карты (при первом знакомстве)?

вот интересный вопрос. знаете, большинство обучающих сразу отвечают - да, только так. Ваши личные ассоциации - это и есть правильное толкование.Типа Ваше подсознание дает Вам подсказки и все такое. Я же с этим не совсем согласна. Почему? Потому что Таро - древнейшая система знаков и символов и игнорировать смысл, в них заложенный изначально, нельзя. Потому что мы умрем, а они будут. Они были до нас, будут и после нас.
Точно так же и руны. Это - потоки энергии, вибрации на определенной частоте.
Другое дело, что каждая колода зависит от создателя. Потому есть общепринятая классика, а есть варианты.
"Я художник, я так вижу" - вот это именно о вариантах.
Я бы Вам рекомендовала прежде всего классику для изучения с нуля. Но не тупо заучивать значения карт, а сопоставлять с собственными ощущениями и искать смысл символов, например, почему на аркане нарисованы розы и почему они красные? или почему на одном аркане сад только возделывается,  на другом - цветет, а на третьем - плодит?

+3

88

Уважаемые практики, подскажите пожалуйста, надо ли чистить новую колоду, купленную в запечатанной упаковке?

0

89

Бажена
не надо

+1

90

Ув. Светлана Соколова, а надо её как то активировать или достаточно просто с каждой картой познакомиться?

0

91

Бажена
я считаю, что достаточно начать работать, то есть гадать.
как по мне, то "здравствуйте, Семерка Мечей. я Бажена, будем знакомы" - лишнее.
работайте - это и будет контакт.
карты - инструмент. Вы просто берете молоток и отбиваете им мясо, правда? или берете сковородку и жарите на ней картошку.
вот так и карты. не нужно плясать с бубном вокруг колоды, это просто Ваш инструмент работы.

+3

92

Здравствуйте. Купила колоду Таро Марселя. Никогда раньше не имела дел с Таро. Но вот потянуло и купила их. Вместе с колодой находится книжечка с обозначениями каждой картинки. У меня такой вопрос. Эти объяснения мне понятны, но мне кажется то, что у меня возни кают ещё дополнительные ассоциации к картинкам, когда я их просто рассматриваю. Это можно будет применять при объяснении расклада или только то, что написано в книжечке? И я уже попробовала гадать на них. Не рано это? Когда можно начинать гадать? Везде пишут разное. Что сразу, что только тогда, когда выучишь все значения. И ещё один момент. Таро вызывает у меня какой-то  необычный страх. Особенно выражения лиц и Аркан Смерть. Это нормально?

0

93

Ivi написал(а):

Таро вызывает у меня какой-то  необычный страх. Особенно выражения лиц и Аркан Смерть. Это нормально?

Нет, не нормально. Вы либо человек черезчур впечатлительный, либо вам рано работать с Таро.

Ivi написал(а):

У меня возникают ещё дополнительные ассоциации к картинкам, когда я их просто рассматриваю. Это можно будет применять при объяснении расклада или только то, что написано в книжечке?

Личное видение, собственные наработки и способность интуитивного чтения карт и раскладов - неотъемлемая часть мастерства гадалки. Однако свои трактовки лучше пускать в ход после того, как вы познакомитесь с общепринятыми значениями каждой карты. А уже дальше ваше личное видение может дополнять и расширять эти значения. В редких случаях даже им противоречить.   

Ivi написал(а):

И я уже попробовала гадать на них. Не рано это? Когда можно начинать гадать?

Каждый делает так, как ему удобно. Некоторые начинают гадать, едва взяв в руки новую колоду. Другие сначала знакомятся со значениями карт. По-любому, я бы не очень доверяла результатам гадания, если вы еще не знакомы с Таро как с системой и не имеете представления о значениях, содержащихся в картах этой колоды.

То есть вы можете начать гадать на колоде и таким образом понемногу знакомиться со значениями карт. Но не стоит слишком серьезно воспринимать результаты такого гадания. Для всего нужно время, и для настройки на новую колоду тоже.

Если у вас уже есть опыт гадания на любой другой колоде, этот процесс пройдет быстрее и легче. Если же вы гадаете впервые в жизни, то приготовьтесь к долгой и кропотливой учебе.

+2

94

Ivi написал(а):

Купила колоду Таро Марселя. Никогда раньше не имела дел с Таро.

не самый лучший выбор (сугубо мое мнение!) для знакомства с системой.

Ivi написал(а):

Эти объяснения мне понятны, но мне кажется то, что у меня возни кают ещё дополнительные ассоциации к картинкам, когда я их просто рассматриваю. Это можно будет применять при объяснении расклада или только то, что написано в книжечке?

тут можно ответить по-разному. автор каждой колоды вкладывает свой какой-то смысл в картинки арканов. и если человек берет в руки колоду какого-то автора, то по сути он должен брать за основу именно авторские толкования. Но на деле не всегда так. Хороший гадатель очень часто опирается не на рисунки арканов, а на свое видение (не ясновидение!) расклада в целом, и каждого аркана в частности. Но такое видение и собственное чувствование появляется только с практикой, причем бывает и такое, что оно может никогда и не появиться и человек просто тупо заучивает значения и трактует расклад исходя их них. Я убеждена, что карты начинают "говорить" не на начальном этапе. Вернее, очень редко карты говорят с новичками. Понятно, что говорят не карты, а силы, за ними стоящие (пусть это будет эгрегор карт в целом или определенной колоды, так понятнее) или личные помощники практика, которые не появляются просто так (если не было передачи силы). Я знала одну женщину, которая выкладывала карты Таро, а трактовала их не исходя из выпавших арканов, а слушала то, что ей говорили ее помощники. И при этом попадала в точку всегда.
Я думаю, что на начальном этапе все же стоит опираться на трактовки из книги, а Ваши личные ощущения записывать куда-то в дневник и потом смотреть, настолько совпало все в реале.
Потому что выражение "я художник, я так вижу" неприменимо к только что взявшим в руки колоду.

Ivi написал(а):

И я уже попробовала гадать на них. Не рано это?

Ну Вы же их брали зачем? для гадания. вот и гадайте. я согласна с Черная Магия

Черная Магия написал(а):

Но не стоит слишком серьезно воспринимать результаты такого гадания. Для всего нужно время, и для настройки на новую колоду тоже.

Пробуйте работать с легко проверяемыми фактами, вытаскивайте карту дня, карту недели, месяца, можно даже на разные сферы по карте и проверяйте, настолько точно она соотносится с Вашим видением и книжными трактовками.
Только не натягивайте желаемое на действительное, это самый провальный путь.

Ivi написал(а):

Таро вызывает у меня какой-то  необычный страх. Особенно выражения лиц и Аркан Смерть. Это нормально?

Вы слишком впечатлительная натура. Карты - это всего лишь картон. И скелет на аркане Смерть - это кости, обычные кости, которые у вас внутри.

+1

95

Купила сегодня новое Таро. Нашла эзотерический магазин в моем городе (неплохой выбор) - купила Ленорман и Таро Уэйта, по 400 и 500 р - на удивление адекватные цены. Присматриваю еще колоды Таро там, надо подумать, почитать какие нужны для работы... Я думаю - нужна одна из темных колод, может быть Таро Теней и обязательно "Колесо года". Также мне нравятся и кое какие другие колоды, но ее возможно буду распечатывать пока - например, любовной тематики Таро.

0

96

Доброй ночи! Подскажите для работы с таро обязательно входить в арканы? И по Ленорман если часто выдает змея это враг?

0

97

Белка написал(а):

Доброй ночи! Подскажите для работы с таро обязательно входить в арканы? И по Ленорман если часто выдает змея это враг?

Для новичков, достаточно информативное издание «Оракул Ленорман. Самоучитель» автор  Анна Огински .

0

98

Белка написал(а):

Подскажите для работы с таро обязательно входить в арканы?

нет, не обязательно, а на первых порах и вовсе нежелательно. такие практики как вхождение в аркан требуют подготовки и осторожности, потому как войти то можно, но ведь можно и не выйти. особенно если входить в опасный аркан (такие есть, и это не только Башня, Дьявол и Смерть).

0

99

Поняла, а то мне настоятельно рекомендуют сначала войти в арканы а потом практиковать. ...и еще- совсем не в тему но обнаружила разные негативные воздействия на семью через мансура- на мужа привороты а на нас болезни и на смерть. Чем это убирать, лучше всего. Я конечно гребу негативы потому и легло на 50%. Всего. Запустила чистку и вырубило спать так слышала четко голос оператора мансур. Через кладбише я не работаю.

0

100

И еще, давно очень не была на форуме и многое не читала.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Карты Таро » C чего начать работу с колодой Таро?