Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Магические защиты » Защита ведьмина бутылка. Автор Марийка


Защита ведьмина бутылка. Автор Марийка

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

SofiaV написал(а):

Зачем гвозди, лезвия, булавки и прочее? Если бы они были чисто железными - тогда понятно, работают, как разрушающий негатив материал. Но они чаще всего все же стальные, либо сплавы.

ну тогда уже стоит не просто железо брать, а непременно булат и непременно чтоб его кузнец при Вас ковал с поклонами, потому как во многих заговорах говорится "подойду к тому кузнецу поближе, поклонюсь ему пониже, да попрошу его выковать мне ножи булатные да стрелы каленые, чтоб могла я ножами отсекать и стрелами отстреливать всякие корчи, порчи, потягалище с тела белого и буйной головы Имярек..."

SofiaV написал(а):

их значение в данном случае чисто символическое

символизм железа - крепость.  процент содержания железа в предметах вовсе неважен.
символизм острых предметов, как Вы указали, - стрелы для отстреливания (возвращения назад) негатива и огород (в смысле ограждение) крепкой стеной-частоКОЛОМ.

SofiaV написал(а):

цвет бутылки имеет значение.

SofiaV написал(а):

Потому что черное стекло поглощает энергию.

да, имеет.
но не поглощение энергии. а скрытие от чужих глаз.

SofiaV написал(а):

То есть "всех впускать, никого не выпускать". ))) А нейтральная прозрачная бутылка пропустит и внутрь, и наружу.

а в прозрачной бутылке будет все на виду. и даже если Вы ее закопаете где-то очень-очень далеко и глубоко, никогда нельзя исключать того, что ее кто-то откопает и посмотрит, чего Вы туда набросали, и тем самым сможет снять с Вас защиту (ТЕОРИТЕЧЕСКИ!)

+3

82

Светлана Соколова написал(а):

символизм железа - крепость.  процент содержания железа в предметах вовсе неважен.
символизм острых предметов, как Вы указали, - стрелы для отстреливания (возвращения назад) негатива и огород (в смысле ограждение) крепкой стеной-частоКОЛОМ.

Да, именно об этом я и писала.

Светлана Соколова написал(а):

но не поглощение энергии. а скрытие от чужих глаз.

а в прозрачной бутылке будет все на виду. и даже если Вы ее закопаете где-то очень-очень далеко и глубоко, никогда нельзя исключать того, что ее кто-то откопает и посмотрит, чего Вы туда набросали, и тем самым сможет снять с Вас защиту (ТЕОРИТЕЧЕСКИ!)

Возможно. Но обряд, а точнее, вообще весь способ защиты "ведьмина бутылка" - не славянский. В данный момент используется он в Викке, могу указать авторов, книги которых сейчас переведены и изданы.

И в Викке черный цвет обозначает именно то, то я написала. )

Бутылка раньше закапывалась на глубину не менее локтя, то есть 30-40 см. Делалось это около дома, после заката, в полном одиночестве, это одно из условий ритуала. Либо пряталась в камнях очага. Никто в шкафу ее, конечно, не хранил.
Ну, а если кто-то раскопал бутылку - его проблемы. Тут никакой разницы нет. какого цвета закопанная на полметра ))) бутылка.

0

83

SofiaV написал(а):

Но обряд, а точнее, вообще весь способ защиты "ведьмина бутылка" - не славянский.

да, Вы правы.  у славянских ведьм вместо бутылки был горшок. но принцип тот же. а так как горшок быть прозрачным не может никак, поэтому символизм цвета не учитывался.

+1

84

Светлана Соколова написал(а):

да, Вы правы.  у славянских ведьм вместо бутылки был горшок. но принцип тот же. а так как горшок быть прозрачным не может никак, поэтому символизм цвета не учитывался.

Спасибо за информацию. Дайте, пожалуйста, ссылочку на оригинальный славянский обряд. Это было бы замечательно - провести сравнительный анализ!
Я почему интересуюсь - мне по программе обучения необходимо изучить местные магические обряды, традиции и пр. Задание такое - изучить магию страны нахождения. Так что буду очень признательна, если дадите ссылку на книгу этнографа или на др. источник, где можно узнать про "ведьмин горшок". Заранее спасибо.

0

85

SofiaV написал(а):

Дайте, пожалуйста, ссылочку на оригинальный славянский обряд.

эмммммм.... а ссылочки-то нету! вернее есть, но она у меня в голове, к информации из которой публичный открытый доступ, к счастью, закрыт.

0

86

SofiaV написал(а):

Да, именно об этом я и писала.

Возможно. Но обряд, а точнее, вообще весь способ защиты "ведьмина бутылка" - не славянский. В данный момент используется он в Викке, могу указать авторов, книги которых сейчас переведены и изданы.

И в Викке черный цвет обозначает именно то, то я написала. )

Бутылка раньше закапывалась на глубину не менее локтя, то есть 30-40 см. Делалось это около дома, после заката, в полном одиночестве, это одно из условий ритуала. Либо пряталась в камнях очага. Никто в шкафу ее, конечно, не хранил.
Ну, а если кто-то раскопал бутылку - его проблемы. Тут никакой разницы нет. какого цвета закопанная на полметра ))) бутылка.

Бутылка использовалась везде. Викка - это название языческой религии, которая использует колдовство. Но до того, как викку сформировали и пустили в мир, бутылки уже использовали, не только в Англии или США но и Германии, Италии, если мы говорим о Европе. Они же используются в АКТ. В Китае для тех же целей обычно идет горшок. А если мы заглянем в древность, на несколько тысяч лет назад, то найдем в Шумере и Вавилоне защитные горшки и кубки из керамики и металла. Их закапывали пустыми, но на них были надписи. И ритуалы со всеми этими сосудами, в том числе защитные, во все времена были весьма разнообразны.
Если мы говорим о символизме цвета, то он несколько шире, чем темное или белой. Бутылки бывают цветными, например, зелеными. И  тогда делают зеленую бутылку для любовных дел. Спектр применения бутылочной магии огромен.

+4

87

Подскажите пожалуйста, можно ли чертополох заменить татарником колючим (он вроде другого вида), либо полынью, крапивой?
И раву лучше сухую или свежую.?

0

88

Wolfy313750056 написал(а):

Подскажите пожалуйста, можно ли чертополох заменить татарником колючим (он вроде другого вида), либо полынью, крапивой?
И раву лучше сухую или свежую.?

Сухую траву. Татарник не знаю. Можно полынь.

0

89

Уважаемые практики, если делать для другого человека, без его ведома (в его доме нет возможности спрятать бутылку), можно ли спрятать бутылку у себя дома? Или закопать где-то, но не возле его дома, там не замеченной не останешься..

0

90

Екатерина03 написал(а):

Уважаемые практики, если делать для другого человека, без его ведома (в его доме нет возможности спрятать бутылку), можно ли спрятать бутылку у себя дома? Или закопать где-то, но не возле его дома, там не замеченной не останешься..

Работать не будет. Человек должен знать и быть согласным, что ему делают защиту.

0

91

Madamme написал(а):

Работать не будет. Человек должен знать и быть согласным, что ему делают защиту.

Да ладно))) а как же делают привороты, чистки и в известность не ставят и всё работает?
А порчи? Тоже спрашивают? "Дорогой Иван Иванович, согласны ли вы, чтоб я вам порчу сбацала?"))

0

92

Куница, вы про защиту или приворот? Приворот - конечно будет. А защита - только на картах стоять будет. Один удар и фууууу все разлетится.

0

93

Екатерина03 написал(а):

Уважаемые практики, если делать для другого человека, без его ведома (в его доме нет возможности спрятать бутылку), можно ли спрятать бутылку у себя дома? Или закопать где-то, но не возле его дома, там не замеченной не останешься..

Работать будет. Можете либо закопать под деревом с защитными функциями, например, дуб для мужчины, береза для женщины. Либо на дороге где этот человек ходит.

+3

94

Madamme написал(а):

Куница, вы про защиту или приворот? Приворот - конечно будет. А защита - только на картах стоять будет. Один удар и фууууу все разлетится.

Значит такие руки у делающего.
Привороты тут тоже годами лепят...

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Магические защиты » Защита ведьмина бутылка. Автор Марийка