Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старый стиль, новый стиль

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Для начала хочу поблагодарить создателей этого замечательного форума. Думаю он стал полезен многим людям, как и в информативном, так и в практическом плане.
     Очень часто на форуме попадаются темы, в которых указываются даты не совсем корректны для практического применения. К примеру, новый стиль Ивана Купалы - 6-7 июля. По астрономическим данным летнее Солнцестояние происходит из года в год с 20 июня по 21 июня, а его, как бы сказать, лучшее время выпадает как раз на 24 июня! Обратите на это внимание, это на самом деле важно. Всё во Вселенной взаимосвязанно, я не думаю, что кто-то этот факт станет оспаривать. И ритмы то же играют самую непосредственную роль во всём. И естественно, в практической магии тоже. Так почему введен Новый стиль? Чтобы сбить с толку? Чтобы запутать?  7 января это не Рождество. Солнце уже как 2 недели рожденное. И получается, что 7 января - это Крещение. И Пасха у нас празднуется не по правилам космоса. Что такое Пасха с астрономической точки зрения? Это первое Воскресение после первого полнолуния после Весеннего солнцестояния. Победа Света над Тьмой, как сказали бы верующие. Подведу итог. Что я этим хотел донести? Используйте в своих практиках ПРАВИЛЬНЫЕ ритмы. Есть большое количество астрономических программ по которым можно с лёгкостью определить положение того или иного светила. Не позволяйте запутать себя. С уважением, Wellvichia.

+2

2

Wellvichia написал(а):

Используйте в своих практиках ПРАВИЛЬНЫЕ ритмы.

  Правильные для каких целей ?

21 декабря Солнце находится на одной линии с центром Галактики, со своей обителью, истоком и исторической родиной! Центр галактики — это сравнительно небольшая зона всей нашей галактики Млечный Путь, именно в этом центре идут процессы звездообразования, и там находится ядро, давшее начало конденсации нашей звёздной системы. В это время Солнце находится в накшатре Мула, которая связана с Предками, с истоками. Поэтому, в это время работают с благополучием Рода, семьи.
  Что мешает праздновать Рождество Христианам православного обряда  7 декабря не очень понятно, как и получать Священный огонь в субботу перед Пасхой и Крещенскую воду 19 декабря.
Не нужно путать даты с которыми работают эгрегоры, все равно какие мусульманские, иудейские, христианские и ритмами природы. Хотите менять реальность работайте с последними, но первые тоже работают, но все хорошо для своих целей. Если я буду работать с православием то для меня ПРАВИЛЬНЫЕ РИТМЫ это 7 января, если захочу менять реальность под себя с Солнцеворотами, Новолуниями и Затмениями и это будет ПРАВИЛЬНЫМИ РИТМАМИ для этих целей.

+4

3

Wellvichia
Спасибо вам за добрые слова.

Wellvichia написал(а):

Очень часто на форуме попадаются темы, в которых указываются даты не совсем корректны для практического применения. К примеру, новый стиль Ивана Купалы - 6-7 июля. По астрономическим данным летнее Солнцестояние происходит из года в год с 20 июня по 21 июня, а его, как бы сказать, лучшее время выпадает как раз на 24 июня!

У нас не раз это подчеркивается и я сама не знаю сколько об этом писала, но в самих темах. Если говрить про Само солнцестояние то он 20-21 в тот день когда самый длинный день в году, а 7 июля это привязка к церкви и ее праздникам и службам, так что я не вижу смысла в обрядах 24-го числа.

Wellvichia написал(а):

Так почему введен Новый стиль?

Я думаю, разумно в этот случае спросить, почему церковь в 1918 году не перешла на новый стиль.

+1