Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как избежать порчи в церкви

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Ни для кого не секрет, что в церквях наводят порчу. Сильно сомневаюсь, что здесь кто-нибудь напишет как это делается. Поэтому давайте поговорим о том, как этого избежать.

1. Входя в церковь, скажите про себя: "Со здоровьем пришла, со здоровьем уйду! Аминь!" уходя говорите: "Со здоровьем пришла, со здоровьем ухожу! Аминь"
2. Не давайте поджигать от своей свечи, когда она у вас в руках.
3. Не передавайте чужие свечи.
4. Не позволяйте, чтобы вас обходили по кругу против часовой стрелки.
5. Поставленная вами свеча должна догореть больше половины.
6. Не позволяйте, чтобы вашу свечу в подсвечнике гасили, переставляли, уносили.
7.Не давайте своих вещей (ручку, бумагу) ни в церкви, ни на церковном дворе.
8. Не берите вещей, подарков (даже подержать икону, сумку).
9. Не позволяйте, чтобы стояли прямо у вас за спиной.

+7

2

Veles у меня такая ситуация  была в церкви неприятная,пришла поставить свечи за здравие лет 7 назад,,только посьавила,тетка подошла задула их и забрала,я сразу  ушла оттоуда и была очень рассержена ,мягко говоря,что это могло озхначать?

0

3

Veles написал(а):

2. Не давать поджигать от своей свечи когда она у вас в руках.

Да-да, я как-то присутствовала на отпевании, держала свечку в руках, так одна мадам сначала притерлась сзади (я не сразу ее заметила) а потом пыталась свою свечу от моей зажечь, сей факт пришлось жестко пресечь.

0

4

5.Поставленная вами свеча должна догореть минимум до половины.
Больше половины.

0

5

А если сам свои свечи от чужих зажигаешь? Об этом не задумывалась...
Да, я тоже гоняю от свечей - один раз пришлось внятно объяснить бабульке? И еще - когда свечи ставишь заупокой (на канун), то крайне сложно гонять от именно моих свечей желающих от них зажечь свои свечи - приходится ставить в самый центр, но и это не всегда спасает - не заорешь же - это моя свеча, зажигайте от той, что левее.

0

6

Тень написал(а):

И еще - когда свечи ставишь заупокой (на канун), то крайне сложно гонять от именно моих свечей желающих

Как я понял речь идет не о свечах когда оним поставлены, а о свечах, пока они зажжены, но еще в руках...

0

7

а у нас в прямом смысле слова со своими свечами не пускают. Я один раз поставила, так монашка подбежела и выкинула. Мол, у нас только наши свечи! Так что в церьковь хожу крайне редко. Заказать, допустим о здравии, и в прицерковных ларьках можно, а уж лишний раз рисковать не хочется. Одни только цыганки чего стоят, которые прям у входа стоят и прохода не дают, ни зайти ни выйти,  еще в след что то скажут.

0

8

Я с такими проблемами не сталкивалась никогда... У нас в католической церкви ставят свечи-плошки. Такую свечу не получится поджечь от чужой, только спичкой. А в православных от чужих свечей нельзя зажигать - только от специальной, которая в центре. Надо от неё поджечь и идти к выбранной иконе.
Чтоб за спиной не стояли - не проблема. В католических на скамеечках сидят. А в православных давки не бывает тоже - приходы не очень большие.
У нас для ведьм условия хорошие созданы в церквях.

0

9

GataSalvaje написал(а):

А в православных давки не бывает тоже - приходы не очень большие.

Да, хорошо Вам. Я как-то заказывала отпевание своей жертве, так пока стояла - народу понабежало со своими свечками - прям будто медом намазано. Сразу стали свои записочки пихать священнику, чтобы он упомянул их родственников в молитве. Была не то, чтобы давка, но плотная кучка. А уж в праздники просто в храм можно не ходить - набито битком.

0

10

у нас в городе много церквей и поэтому можно найти где поменьше и потище,а вообще вот читаю я все посты-кошмар то какой и вправду-везде лезут,советуют...

0

11

Уважаемые дамы и господа!
С таким положением в церквях,как за спиной пристраиваются,лезут под руки,зажигают от твоей свечи.хотя вокруг полно свободных мест.....сталкивалась постоянно.Бесило в начале,потом стала уходить от них.Теперь,как-то пристально посмотрю,расчищаю себе ,типа,дорогу.
Обьясните мне,пожалуйста- это так много народу наводит сознательно порчу?

0

12

думаю преувеличивать тоже не стоит. Многие от чужой свечи по незнанию зажигают, не подозревая, что для них же лучше другим способом зажечь. И сзади тоже становяться некоторые "без задней" мысли, особенно, если народу много. 
Хотя, конечно, не все молиться ходят...

0

13

да и культуры элементарной не всем хватает.... в очереди за святой водой  передеруться, кто за кем был, и кто без очереди прошёл. Смешно, да и только.   Я, лично, без особой надобности туда не хожу.  Каяться не собираюсь ни в чем.

0

14

И я не хожу без надобности.Попы-раздражают!!!
А что это за покаяние? Сделала-отвечу.....если спросят)
Вопрос уж очень не однозначный,кто будет и за что спрашивать.....

0

15

А у нас прямо при в ходе в церковь написано "СО СВОИМИ СВЕЧАМИ, ВХОД ВОСПРЕЩЕН" ! А в церковь я, стараюсь ходить в будни, действительно народа меньше. Летом была в Сергиево-Пасаде, посмотрела на дома батюшек !!!!!

0

16

Ольга написал(а):

посмотрела на дома батюшек

Дома у них покруче чем у правительства...
Ну они всегда неплохо жили на денежки прихожан...

0

17

У нас тоже в церкви написано " Со своими свечами нельзя" приходится лукавить приношу свои , но обязатально покупаю в лавке одну свечу, а уж потом ставлю свечи как купленные в церкви.

0

18

Напишу то, что знаю. То, что делают в церкви бабки-служки (зажигают свечи от ваших, гасят ваши свечи) - это не совсем порча. В то время, пока церковь находилась на полулегальном положении( я застала эти времена - если кто-то приходил на Пасхальную службу, люди в штатском переписывали фамилии, вызывали потом в КГБ, к примеру), у бабок-служек сложились свои доморощенные приметы. Описанные действия направлены на то, чтобы в первую очередь перехватить деньги или удачу у тех, чьи свечи хватают, гасят, переставляют. Бабки считают, что если они возьмут в руки чью-то свечу, то перехватят на себя то, что попросил человек - здоровье, удачу, деньги. Такая вот самопальная магия.
Справиться с этим практически невозможно - в тех церквях, где священники за этим следят, таких безобразий нет. Я последние несколько лет хожу или в церковь на кладбище, или в два мужских монастыря, или в часовни, которые открыл один из приходов по всему городу.
Если кто-то сильно задел вас на службе в церкви, рекомендую не стесняться, и сильно ударить человека по спине или по руке, быстро сказав - Забери себе! Стесняться в таких случаях себе дороже. Ну и никогда не давайте деньги, даже если у вас попросили милостыню, или разменять крупные деньги, отказывайтесь в резком тоне. Как правило те, кто так делают, рассчитывают на полных профанов или новичков, поэтому получив резкий отпор, быстро отходят.

+1

19

SvetlanaNN написал(а):

Бабки считают, что если они возьмут в руки чью-то свечу, то перехватят на себя то, что попросил человек - здоровье, удачу, деньги

в таком случае они рискуют перехватить и болезни, если о здравии ставилось?

0

20

Когда ставишь свечку о здравии больного, просишь, чтобы он выздоровел, то есть избавился от болезни. Избавление и перехватывают.

0