Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психические заболевания

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Дуб-Бук написал(а):

Есть и другая правда занятия колдовством, про это мало пишут. В любой психиатрической больнице есть определенный контингент пациентов – бывшие йоги, оккультисты, ведьмы, колдуны и прочие искатели.

Они никогда не скажут и не напишут в чем они ошиблись или оступились. Всю оставшиеся жизнь это будут сломленные духовно люди.

А может быть и наоборот, сломают и останешься на всю жизнь инвалидом. Победителей меньшинство. Человек по своей сути хрупкое создание, правда мы все мним, что мы сильные.

Весьма-весьма небольшой. На самом деле расказывали, я спрашивала.
Но большинство больных к магии не имеют даже зачаточного отношения. Вот я вам типичный пример бреда напишу, и вы сами решайте, откуда здесь может быть связь с духами (порча-то конечно может) :)))
- Жена меня травит. таблетками. Она говорит, что это аспирин, а я знаю, что это отрава. Она давно меня хочет отравить. Каждый раз в еду отраву подсыпает. Но я еще и живой, хоть желудок давно сгнил, и сердце остановилось. Я видимость живого человека.
Вчера по улице шел. Вижу за мной следом парень, идет и идет. Я понял, что следит за мной. Хотел оторваться, во двор прихожу, он там стоит. Я пришел домой, и сразу замки поменял, чтобы не ограбили. Он заоюно с омим соседом, они мне дома газ напускают, чтобы я задохся. Каждую ночь в комнате пар стоит, из розеток идет.

0

2

Мадб написал(а):

Но большинство больных к магии не имеют даже зачаточного отношения. Вот я вам типичный пример бреда напишу, и вы сами решайте, откуда здесь может быть связь с духами (порча-то конечно может

Смотря, что называть магией. Для меня магия это все процессы которые происходят в природе. Человек душевно болен, одержим духом, который вытягивает из него жизнь и питается страхом. Это может быть дух убийцы, который толкает человека ну убийство или самоубийство, питаясь его чувством тревоги. Еще это может быть просто наследственный бес, т.е. тот который давно на роду, были психически больные предки.   
Можно привести и бытовой пример. Простой алкоголик, который спился, у него белая горячка и начались слуховые или зрительные галлюцинации. Естественно человек не занимался колдовством, а бесами одержим. Бесы эти скорее всего не вызваны колдовством, если это конечно не порча или не родовой запойный( это тоже родовой негатив, который сейчас вышел из моды).
Очевидно, что бесы разные. Одни будут питаться слабостями человека. Другие питаться силой от его жертв, третьи в обще хотеть его смерти и суицида.
У некоторых людей открыт портал. Они очень чувствительны. Но вместе с тем воля у них слабая. Такой человек больше подвержен влиянию бесов.

0

3

Норфет написал(а):

Смотря, что называть магией. Для меня магия это все процессы которые происходят в природе. Человек душевно болен, одержим духом, который вытягивает из него жизнь и питается страхом. Это может быть дух убийцы, который толкает человека ну убийство или самоубийство, питаясь его чувством тревоги. Еще это может быть просто наследственный бес, т.е. тот который давно на роду, были психически больные предки.   
Можно привести и бытовой пример. Простой алкоголик, который спился, у него белая горячка и начались слуховые или зрительные галлюцинации. Естественно человек не занимался колдовством, а бесами одержим. Бесы эти скорее всего не вызваны колдовством, если это конечно не порча или не родовой запойный( это тоже родовой негатив, который сейчас вышел из моды).
Очевидно, что бесы разные. Одни будут питаться слабостями человека. Другие питаться силой от его жертв, третьи в обще хотеть его смерти и суицида.
У некоторых людей открыт портал. Они очень чувствительны. Но вместе с тем воля у них слабая. Такой человек больше подвержен влиянию бесов.

В большнстве случаев, то есть в большинстве клинических случаев шизофрении нет даже намека на то, что там присутствует одержание хоть в какой-то форме, или что-то еще хоть как-то относящееся к оккультному. До тех пор, пока симтоматика не огрубеет, и не пойжут разговоры про психические автоматизмы и пр. Но  опять же в большинстве случаев это все выглядит настолько нелепо, что ни к какой мистике не имеет отношения.

0

4

Мадб написал(а):

Но  опять же в большинстве случаев это все выглядит настолько нелепо, что ни к какой мистике не имеет отношения.

Так её нигде нет. Даже на кладбище. Если туда ходить зная зачем и понимая, что происходит. Это все природные явления. Которые иногда противоречат законам физики. Не понимаю, почему вы бесов связываете именно с ритуальной частью. Они существуют помимо того, что люди  проводят ритуалы.

Мадб написал(а):

что там присутствует одержание хоть в какой-то форме

С точки зрения медицины- конечно.
С точки зрения колдовства, все душевные болезни это следствие контакта с бесами. Иногда простое уничтожение души и сознания. При отсутствии обрядов. Даже не большие психологические отклонения считаются тем же уничтожением личности человека. Жадность, игромания, алкоголизм, шопоголия и т.д.

+3

5

Норфет написал(а):

Так её нигде нет. Даже на кладбище. Если туда ходить зная зачем и понимая, что происходит. Это все природные явления. Которые иногда противоречат законам физики. Не понимаю, почему вы бесов связываете именно с ритуальной частью. Они существуют помимо того, что люди  проводят ритуалы.

С точки зрения медицины- конечно.
С точки зрения колдовства, все душевные болезни это следствие контакта с бесами. Иногда простое уничтожение души и сознания. При отсутствии обрядов. Даже не большие психологические отклонения считаются тем же уничтожением личности человека. Жадность, игромания, алкоголизм, шопоголия и т.д.

Норфет написал(а):

Так её нигде нет. Даже на кладбище. Если туда ходить зная зачем и понимая, что происходит. Это все природные явления. Которые иногда противоречат законам физики. Не понимаю, почему вы бесов связываете именно с ритуальной частью. Они существуют помимо того, что люди  проводят ритуалы.

С точки зрения медицины- конечно.
С точки зрения колдовства, все душевные болезни это следствие контакта с бесами. Иногда простое уничтожение души и сознания. При отсутствии обрядов. Даже не большие психологические отклонения считаются тем же уничтожением личности человека. Жадность, игромания, алкоголизм, шопоголия и т.д.

С чего вы взяли, что связываю с ритуальной частью? Я этого никак не связываю, это ваш какой-то вывод.

Я утверждаю, потому что наблюдала, что большинство больных шизофренией на стадии паранояльного бреда никак не походят под теорию одержимости.  Там нет ничего, что свидетельствовало бы о уничтожении сознания, это в чистом виде нарушение именно мышления.

Вот вам примерная градация, как это выглядит.

- Обычный человек: Я боюсь, что моя жена мне изменит. Она молодая, красивая. Когда мы в компании, и она идет танцевать с другим, я очень злюсь, пару раз поскандалил.

Невроз навязчивости.
- Я постоянно думаю,  что моя жена мне изменяет, эти мысли крутятся у меня в голове. Я их гоню, а они все ранво появляются. Я твержу что моя жена меня и детей любит. Но тут же вновь эта мысль - она наверняка мне изменяет, возможно, прмо сейчас.

бред ревности. - Моя жена мне изменяет. Я точно знаю, и знаю с кем. Я знаю, что если она одевает красные туфли, значит она будет встречаться с агентом ЦРУ, ее любовником. Они вместе хотят меня убить. Вот сейчас на ней краснфе туфли, значит она с ним сегодня встречается. что значит они на ней черные? Я же вижу, что красные.

И кроме вот такого, уже вычленного из речи, вы никак не вытащиет ничего чтобы указывал она одержимость. Ни особых знаний, ни способности предсказывать, ни силы физической. Вы вообще можете спокойно считать такого человека нормальным. Если дальнейшего развития не будет, он будет выглядеть как нормальный, а на его мелкие заскоки вы не обратите внинмания. Если вообще на них наткнетесь.

0

6

Конечно, сейчас навскидку можно сделать вывод, что это бесы резвяться, и вкладывают такие мысли. Но у меня для таких глобальных выводов мало фактов. Потому что надо чтобы бесы еще в чем-то свой хвост показали, а не только в одном.

0

7

Мадб

Не знаю про что Вы пишете, но вот жертв занятия колдовством и пр.практиками судя по вашим сообщениям Вы точно не видели.

+3

8

Мадб написал(а):

Конечно, сейчас навскидку можно сделать вывод

Какая  вскидка и выводы тем более глобальные?! Вы с точки зрения психологии пытаетсь доказать, что одержимость это только раздвоение личности. В данной проблеме меня медицинские термины мало волнуют. Мы не на медицинском форуме. Во всех традициях колдовства и даже шаманизма, душевные болезни это нанесение урона личности духами.  И это не обязательно выражается в голосах или раздвоении это могут быть страхи, навязчивые состояния, психозы. Вы же не будите утверждать что порчи тоже должны выражаться в раздвоении личности. Что при рассорках в человеке появляется другая личность и она ругается вместо первой?! Это человек себя так ведет его все раздаражет, ему плохо. Его сознание изменяется под действием негатива ( духов, которые на его тонком плане) 

Мадб написал(а):

Я же вижу, что красные.

Бес навязывает сознанию человека: что туфли красные, зеленые, фиолетовые. И жена точно изменяет. С полковником, генералом, маршалом КГБ.
У человека начинается психоз, поднимается давление, учащается пульс, он происходит выброс энергии, которую него забирают. А если он еще побьет жену, это будет прекрасно, этой силы хватит на некоторое время. Но идеально что бы он её все таки убил...
И подобного рода негатив не обязательно может быть вызван именно обрядом. Бывают люди, которые в себя вбирают такое. Почему я писала выше.

+8

9

Наверное именно поэтому официальная медицина как правило бессильна. Максимум - сделать овощ, угнетение до состояния растения.

+1

10

Дуб-Бук написал(а):

Мадб

Не знаю про что Вы пишете, но вот жертв занятия колдовством и пр.практиками судя по вашим сообщениям Вы точно не видели.

Видела. Не в психушке, а в церквях. Ничего особенно впечатляющего.

0

11

Норфет написал(а):

Какая  вскидка и выводы тем более глобальные?! Вы с точки зрения психологии пытаетсь доказать, что одержимость это только раздвоение личности. В данной проблеме меня медицинские термины мало волнуют. Мы не на медицинском форуме. Во всех традициях колдовства и даже шаманизма, душевные болезни это нанесение урона личности духами.  И это не обязательно выражается в голосах или раздвоении это могут быть страхи, навязчивые состояния, психозы. Вы же не будите утверждать что порчи тоже должны выражаться в раздвоении личности. Что при рассорках в человеке появляется другая личность и она ругается вместо первой?! Это человек себя так ведет его все раздаражет, ему плохо. Его сознание изменяется под действием негатива ( духов, которые на его тонком плане) 

Бес навязывает сознанию человека: что туфли красные, зеленые, фиолетовые. И жена точно изменяет. С полковником, генералом, маршалом КГБ.
У человека начинается психоз, поднимается давление, учащается пульс, он происходит выброс энергии, которую него забирают. А если он еще побьет жену, это будет прекрасно, этой силы хватит на некоторое время. Но идеально что бы он её все таки убил...
И подобного рода негатив не обязательно может быть вызван именно обрядом. Бывают люди, которые в себя вбирают такое. Почему я писала выше.

Шаманиз начинается с шаманской болезни, а она выглядит как душевное расстройство.
Не доказано, что при шизофрение бес навязывает. Шизофрения  - болезнь чисто эндогенная, то есть процесс внутри головы, с непонятной этиологией.  Во всех остльных случаях можно еще что-то говорить, а здесь нет.
Одержимость - раздвоение? Нет, пусть хоть несколкьо личностей, но до тех пор, пока не будет сверхестетсвенных феноменов, об одержимости можно даже не говорить. Это будет просто истерия.
В том-то и дело, что вы крайне слабо представляете себе клинику заболеваний, и получается у вас примерно так. Град пошел - бесы, зима золодная - бесы, Ванька пьяный ногу подвернул - бесы. В народе так можно, но это же примитивно.

+2

12

Мадб написал(а):

В том-то и дело, что вы крайне слабо представляете себе клинику заболеваний, и получается у вас примерно так. Град пошел - бесы, зима золодная - бесы, Ванька пьяный ногу подвернул - бесы. В народе так можно, но это же примитивно.

Пример у Вас совсем не корректный, причем тут заболевания и погодные условия?

Врачи всегда смотрят со своей колокольни и никогда не признают бесов, духов, сущей. (работа у них такая)

Шизофрения – это самя частая профессиональная болезнь магов, как только врач узнают чем человек занимался он с радостью напишет этот диагноз. Разве напишут диагноз одержимость? Нет напишут шизофрения.

С позиции колдовства все болезни идут от бесов и злых духов, впрочем бесы сами это не отрицают и периодический хвалятся этим. Если вы с ними работаете Вы ведь можете сами у них спросить?

В человеке стоит много защитных фильтров, чтобы он не сошел с ума от увиденного. А если бы увидел то был очень удивлен как густо населен наш мир. И зачастую человек является частью пищевой цепи, а не вершиной.   

Впрочем тема то не об этом, поэтому больше продолжать не буду.

Вот один из примеров жертвы которой гуляет в инете.

+5

13

Дуб-Бук написал(а):

Впрочем тема то не об этом, поэтому больше продолжать не буду.

Да, беседа действительно не туда пошла. Но тема затронута актуальная, надеюсь что не удалят, а перенесут в нужную. Потому что и новички и самое важное опытные должны помнить и о таком варианте развития событий. Смотрю ролик, оно! Вы не видите что это не просто душевное заболевание, а одержимость??? А я вижу. Вы не видите что она не сама идет, а ее тащат? И скажу больше,  сама была в похожей ситуации на один шаг от дурки. При чем все понимала что происходит, но сама могла лишь немного приглушить на время. Я просто скрывала от тех кто не в теме и была совершенно откровенна с теми кто в теме. Спасибо практикам нашего форума, которых могу называть друзьями, потому что не бросили. Меня вытащили, но не всем так везет, надо помнить, я вот об этом.

+3

14

Мадб написал(а):

Шизофрения  - болезнь чисто эндогенная, то есть процесс внутри головы, с непонятной этиологией.

И третий раз вынуждена вам напомнить, что вы находитесь на форуме черной магии. Есили вам хочется, нам рассказать про этимологию , с точки зрения медицины, я могу для вас специально открыть тему на свободном форуме. там будите писать, про медицину, явление природы и все что вам захочется. И мы не будем друг у друга отнимать время, на бесполезные споры.
Жалко, что вы написали про град, а не объяснили вашу теорию, что происходит с порчеными, почему их поведение так меняется. Всем было бы очень интересно почитать. Если конечно такая теория есть. 

Мадб написал(а):

но до тех пор, пока не будет сверхестетсвенных феноменов, об одержимости можно даже не говорить

При одержимости сверестесвенные феномены?  :D  Не всех же одаривает дух святой.
У нас содей алкоголик. У него дед брата убил, отец жену застрелил. И все это в нем. Прилег он как-то поспать  на перекрестке зимой, а тут еще бесы снег начали с неба снег сыпать. И надо же зараза, с утра встал и ничего, даже не кашлянул... А еще когда была жива его дочка, она что бы он в магазин за водкой не ходил мазала ему лицо зеленкой. Его это конечно не останавливало. на феномен катит?  :D
Бабушка сошла с ума, какое совпадение! И сверестесвенных способностей у неё тоже наверно нет.

+1

15

Бабушка явно погружена в какой-то кошмар..впечатление, что она не видит этот мир, зато прекрасно видит другой, ей страшно, она определенно испытывает ужас.

0

16

Бабушка явно не одна, это ж очевидно, на нее смотреть тяжело даже когда она не воет.

0

17

Sv.Sokolova
он же описывает "свою реальность"! К нему приходят именно такие сущи )). в 2004 году ничего не было про это написано, а я была заядлой христианкой...вот и почти поверила тогда...мне интересно, откуда он взял про 136 главных духов, 666 полудухов, окружных чертей, у которых в подчинении 3т чертей..6 легионов бесовских и т.д....я так понимаю, у него тож какие-то христианские сущи, которые всё это ему плетут  :D

0

18

Tala
согласна полностью. с чего бы снимать больную сумасшедшую плачущую маму на видео? и тетка вопросы как по написанному задает.
да и бабушка не одержима.

+2

19

Брунгильда
пиар и самореклама.
я его помню с 1994 года, когда он строчил книжки почище Степановой. там было что-то около 12 книг такого "откровения", что для того времени было ну просто сенсацией.

+2

20

Бабку слишком мало показали.  Разумеется, она не здорова, но из этого не следует, что она родственница мужика в очках.
Вот вам список предварительных диагнозов, при которых человек так себя ведет - паркинсонизм, альцгеймера, почечная колика, шизофрения - под самым большим вопросом. В неврологии так же воют, при невралгии, без обезбаливающих

0