Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы КУМАСЕ

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Надеюсь, КУМАСЯ не против  :flirt: Создаю эту тему для вопросов, чтобы не флудить в остальных темах вопросами не по топику.

+3

2

И сразу хочу задать первый вопрос, точнее, высказать просьбу. Кумася, можете, пожалуйста, описать базовые термины астрологии, на основе чего строятся гороскопы и натальные карты, что принимается во внимание и т.д.?

Вот, к примеру, Вы привели календарь луны без курса. Я слышала это выражение -  "луна без курса", - но только прочитав пояснение поняла, каким образом это явление может влиять на происходящее.

Знаю, что каким-то образом учитываются знаки зодиака и планеты. Луна и Солнце. Но какое значение им придается, какую информацию они несут?

Что еще кроме знаков зодиака и планет принимается в расчет при создании прогнозов?

+2

3

Черная Магия написал(а):

но только прочитав пояснение поняла, каким образом это явление может влиять на происходящее.

Наша рубрика, Астрология на пальцах ))), продолжается )))

Мы говорили о том, что Венера стала Ретроградной, итак,  планета движется Директно или Ретроградно.

  Директное движение это Планета движется в прямом направлении – вы едете ночью на велосипеде вперед, дорога освещена фарой, освещение скачет, когда вы подпрыгиваете на кочках, и шатается, но что-то удается рассмотреть.

Ретроградное движение  это Планета движется в обратном направлении – вам приходится двигаться назад на велосипеде, потому что вы, что-то забыли, и при этом фара высвечивает только направление обратной дороги, а для движения вперед освещения нет. В общем сдаете назад, сзади фары включены, впереди отключены, только не на машине, а на велосипеде ))

Именно поэтому, на ретро Меркурии, Венере и Марсе, лучше ничего нового не начинать, потому что, во первых большое сопротивление нашему движению, а во-вторых, когда мы поедем вперед и дорога будет освещена, мы увидим много  нового и не все нас обрадует.

Новые отношения на Ретро Венере, кажутся теми самыми о которых так мечтал и не надеялся встретить, а вот, когда Венера пойдет прямо, начнутся разочарования и всплывет все, что мы недоглядели.
  Самое смешное, что потемками Ретро Венеры, очень любят воспользоваться  бывшие возлюбленные, как чуят, что мы не внимательны и то, что раньше нас сильно раздражало и из за чего расстались,   в это время может прокатить. Очнетесь Вы от дурмана, когда Венера пойдет прямо, в апреле ))) Так что будьте бдительны, дорогие Дамы, скоро 8 Марта )))

+7

4

Асцендент.
Астрологи любят говорить о том, как важен Асцендент, но простому человеку тяжело понять, о чем вообще идет речь и в чем собственно важность.
     Представьте, что  Вы еще не родились. Но вот начинается процесс родов. И здесь мы представляем, что Душа, как бы входит в Атмосферу Земли, входит она под углом, который зависит от Времени рождения. 
   Здесь важный момент, когда Душа входит в Атмосферу Земли, она проходит через определенный знак  Зодиака, это и есть Асцендент.
  Другими словами, самое первое знакомство с Землей, внешним миром, человек приобретает, тогда, когда он проходит через Атмосферу Земли, но не просто, а проходит через дверь определенного знака зодиака. Это самый первый опыт соприкосновения с внешним миром на уровне определенного знака зодиака, который отпечатывается навсегда и есть Асцендент.
Если, например Асцендент в Раке, теперь попадая в любое общество, особенно незнакомое, человек ведет себя, как Рак. Он не заметный, стеснительный, не привлекает к себе лишнего внимания, Вы думаете, какой забитый человек, но пообщавшись, Вы понимаете, какой неординарный, интересный, харизматичный человек.  А он просто зашел в незнакомое место по своему Асценденту в Раке, а потом в разговоре, проявился по своему Солнцу в Стрельце и Меркурию в Водолее. Может быть и по другому, Асцендент в Овне, а Солнце в Раке, за первым впечатлением бравады и напора скрывается очень ранимый человек.
  Это очень грубое объяснение, на пальцах так сказать.

+3

5

Кумася, расскажите о кармических узлах и о кармических долгах с точки зрения астрологии.
Узлы и долги что это такое? Это разные понятия или одно и тоже? Как образуются? Как их найти правильно? И главное, как убрать, распутать, развязать, разрубить?

+1

6

Здравствуйте, КУМАСЯ
Скажите, пожалуйста, Мара и Прозерпина/Персефона это одно и тоже? Я все по своей теме))) как то похожи они. или мне кажется?

0

7

Совара написал(а):

Здравствуйте, КУМАСЯ
Скажите, пожалуйста, Мара и Прозерпина/Персефона это одно и тоже? Я все по своей теме))) как то похожи они. или мне кажется?

  Если проводить параллели славянских Богов и греческих, то Мара скорее всего Геката. Прозерпина не повелительница мертвых, она только жена и пленница Плутона. Каждый раз когда Прозерпина входила в подземный мир, впереди нее шла Геката, когда она уходила на верх к Деметре, у нее за спиной шла Геката, именно Геката всегда оберегала Прозерпину под землей и защищала ее . Геката всегда была связана с Прозерпиной  и Деметрой, и Геката единственная из под земли слышала мольбу о помощи Прозерпины когда ее похитил Плутон  и она же помогла Деметре узнать, где она. Мара это умирание,  замораживание, а в Прозерпине заложена огромная сила возрождения, она всегда возвращается к матери Богине Плодородия, она богиня -ДОЧЬ !!! это важно, она при матери находится две трети года и тогда она Богиня дочь, возрождение, весна, - у Мары такой функции нет. А вот Геката похожа.

Вот, как обращались к Гекате :
Подземная, земная и небесная Бомбо, приди, богиня обочин и перекрестков, светоносная, ночестранница, ненавистница света, подруга и спутница ночи, ты, кому в радость собачий лай и алая кровь, ты, блуждающая среди трупов, кровожадная, вселяющая ужас в смертных, Горго, и Мормо, и многоликая Мена [Луна]!

+2

8

КУМАСЯ
Спасибо большое! Теперь мне понятно, почему я подумала, что Прозерпина - Мара. Это потому что Мара - это Геката!

КУМАСЯ написал(а):

именно Геката всегда оберегала Прозерпину под землей и защищала ее

+1

9

КУМАСЯ, подскажите, может вы знаете :blush: , а Геката с кем ассоциируется а египетской мифологии (и можеТ, ещё какие аналоги есть)? Я многое перерыла, но мало анналов по Гекате в принципе нашла. Кроме того, что тут только что обсудили. Мне периодически снятся её атрибуты и сюжеты, где Она или её собаки помогают мне в деле, которое по жизни меня не сильно трогает. Речь о золовке, которую я периодически в снах мою в ванной (она по жизни инвалид из-за травмы головы) и на помощь часто приходит помощь от Гекаты. Хотя я не практикую в ту сторону (совсем), т.к. читала увещевания на счёт того, что энергии этой Богини тяжёлые и не рожавшим женщинам лучше не сильно интересоваться этой темой.

+1

10

Carpediem написал(а):

КУМАСЯ, подскажите, может вы знаете  , а Геката с кем ассоциируется а египетской мифологии (и можеТ, ещё какие аналоги есть)? Я многое перерыла, но мало анналов по Гекате в принципе нашла. Кроме того, что тут только что обсудили. Мне периодически снятся её атрибуты и сюжеты, где Она или её собаки помогают мне в деле, которое по жизни меня не сильно трогает. Речь о золовке, которую я периодически в снах мою в ванной (она по жизни инвалид из-за травмы головы) и на помощь часто приходит помощь от Гекаты. Хотя я не практикую в ту сторону (совсем), т.к. читала увещевания на счёт того, что энергии этой Богини тяжёлые и не рожавшим женщинам лучше не сильно интересоваться этой темой.

  Дело в том, что Геката она древнее Богов Олимпа, всего греческого пантеона, она еще из титанов, что говорит о том, что она обладает более древними силами, чем все Греческие боги, но тем не менее ее единственную после победы Олимпыйцев над Титанами,  оставил и признал Зевс. У нее намного больше функций, чем Богиня перекрестков, покровительница магии, это все более позднее ее описание. В первоначальных о ней писаниях она также Богиня приводящая на свет детей, поэтому не уверена, что она плоха для молодых. На Греческих статуях она молодая женщина, уже намного позже ее рисовали, как старуху. В руках у нее много предметов напоминающие серп, так что я думаю она помошница в чистках, обрядах очищения.
  Скорее всего у Вас с ней связь с прошлых воплощений, может быть, Вы были в ее культе или участвовали в жречестве, отсюда и помощь, характерные сны, ощущение связи с ней, чувствование Богини.   И да, сегодня ее день ))))
Я к сожалению о египетских Богах имею только самое  общее представление, поэтому не подскажу, кто  соответствует Гекате.

+2

11

Спасибо большое! Вы меня успокоили и вдохновили. Многого не знала, буду восполнять знания  8-)

0

12

Есть такая книга "Душа и миф. Шесть архетипов" автор Юнг Карл Густав (основоположник аналитической психологии)
https://psy.wikireading.ru/53034 кстати, хороший ресурс. (ссылка на главу Геката)

+1

13

Совет гражданам не России, но тем у кого хостинг находится в России,  выводите в зарубежье, дабы многолетние труды не оказались потеряны.

+2

14

КУМАСЯ
скажите. пожалуйста. а что будет?
мне, конечно. не актуально. будучи в РФ, исходя из вашего сообщения...но просто интересно.

+1

15

Erna написал(а):

будучи в РФ, исходя из вашего сообщения...но просто интересно.

я тоже чего то напрягся... :unsure:

0

16

Erna написал(а):

КУМАСЯ
скажите. пожалуйста. а что будет?
мне, конечно. не актуально. будучи в РФ, исходя из вашего сообщения...но просто интересно.

Будет железный занавес в лучших традициях середины тридцатых, а не семидесятых, какой уж там интернет и связь с миром и западом.

0

17

Сейран написал(а):

после выборов вся эта истерия прекратится..все специально нагнетается..потому что в стрессовой ситуации ни кто не хочет перемен..тянет хоть к плохому ..но старому.. известному..

Я не знаю о чем Вы, я об астрологии. Выборы проводятся между точкой Новолуния и Солнцестояния, очень сильное время, которое само по себе несет очень большие перемены. Какие это перемены отвечает ингрессия Марса в Козерог в !! само Новолуние, где уже находится Сатурн, Плутон и Лилит. Вся эта красота Марс-Сатурн-Плутон-Лилит в Козероге попадает в 4 дом, а это и есть народ, другими словами о свободах человека можна забыть,  само соединение это тюрьма, зона, давление, преследование, а главное это насилие, это то во, что так тяжело поверить сегодня, но что было в 30 х годах. В Овне под управлением Марса находится Меркурий и Уран, другими словами первым, что отрубят, это интернет.
Это говорит не о внешней войне, а о том, что пострадает сам народ, от своей же власти.

+1

18

КУМАСЯ написал(а):

В Овне под управлением Марса находится Меркурий и Уран, другими словами первым, что отрубят, это интернет.

К сожалению далек от астрологии..но знаю точно..на сегодняшний день это практически уже невозможно..Они не в состоянии блокировать отдельные сайты..не говорю уже о инете в целом..Тогда придется прикрыть и сотовую связь..Все что они могут .попытаться перевести на какой нить отечественный аналог..как пытались и пытаются перевести навигацию..с Джи Пи Эс..на глонас..Как в песне..пускай мы попадаем в унитаз..через раз..За то какая точность у  глонас..
Убедился не раз в Ваших знаниях астрологии..но искренне хочу что бы на этот раз Вы ошиблись..Очень уж не хочется расставаться с форумом... :'(

+1

19

КУМАСЯ написал(а):

В Овне под управлением Марса находится Меркурий и Уран,

кстати ..по моему Меркурий вроде за торговлю отвечает..так мы давно уже санкциями на импорт обросли..Или вообще не то??

0

20

Кто хранит инфу в облаке, проверьте состояние. Мне сейчас написали сказали вся инфа слетела. под ноль.

0