Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обсуждения предсказательных техник » Обсуждение и сравнение разных колод и оракулов


Обсуждение и сравнение разных колод и оракулов

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Кстати, по поводу гадания. Я, как новичок, но давно интересующаяся картами таро, наконец то приобрела их. По совету купила таро Райдера (для новичков). А тут смотрю многие пользуются таро Ленорман. Их оказывается два вида, 36 и 52 или54, не помню,  карты. И они мне тоже понравились. Чем они лучше, с ними может проще? И какими из Ленорман (36 или 52) точнее выходит гадание?

Норфет написал(а):

Можно не всем, но если очень хочется тогда стоит пробовать. Сначала я бы вам все таки предложила научится гадать.

0

2

Nadina написал(а):

Чем они лучше, с ними может проще?

Так уже  сложилось). Много лет назад прочитала трактовки новичков по Райдеру, ужаснулась, жанр "мистическая фантастика", как нельзя лучше название. Ленорман проще и  информативнее для практикующих.
Но если цель делать философские расклады( есть и такие), то конечно все виды Таро, подходят как нельзя лучше.
Простой пример. Все любят спрашивать карты, пошутим немного, спросим карты: В чем смысл жизни? ( хотя, казалось бы зачем искать то чего нет?!)  8-)

Ленорман
Ребенок. ДОм, Дорога.
Человек растет, строит свою жизнь как дом и выбирает свой путь.

Таро
Рыцарь жезлы. Рыцарь чаши. 4 чаши
Оооо ну тут можно разойтись в трактовании
Смысл в том что бы иметь творческие планы, красоту,  смелость и дерзость,  предприимчивость. Путешествовать, переезд( поиск своего пути) .   Менять работу пока не найдешь свою . расслабляться нельзя, ситуация требует максимальной концентрации всех сил. Человек рождается на свет  не зрелый в своих поступках, человек с инстинктивным пониманием  вопросов жизни. Эта карта так же обозначает поиск  любви. Нужно искать вдохновение. Новые планы, желания, стремления, фантазии по мере нашего взросления. Человек растет следовательно растут его потребности . Ну и конечно поддержка, вторая половина, это тоже очень важно.
И нельзя отрицать своих достижений, не видеть удач, бегать за целью которая мешает видеть большее. Принимать удары судьбы, как подарки и так далее и тому подобное ... )))
И можно еще страниц 5 написать по трактовке , но зачем? )))

Тени 
БЭТоР. Страшный Суд. Отраженный Свет
Идти за своей удачей. Получить, то что заслужил  и в конце жизни некому будет стакан воды подать))

:crazyfun:

+4

3

Норфет

Лучше всего ответили Тени. Добиваться богатства, власти, успеха. (Для большинства людей актуально). Потом на Страшном Суде получить по своим заслугам. Что было сделано при жизни - то и вернется "там". Еще можно карму тут за уши притянуть.

Ленорман тоже хорошо. Дерево в триаде бы вообще значило классическое: "Посадить дерево, построить дом, вырастить сына"  :crazyfun: На Развилке тоже деревья есть, в принципе. А вообще - продолжить род человеческий (ребенок). Добиваться материальных благ (Дом). Уйти на тот свет, оставив все нажитое здесь (Развилка).

А Таро я не пользуюсь. Пока что.

+2

4

Норфет написал(а):

Ленорман проще и  информативнее для практикующих.
))

Спасибо за ответ.  Ленорман по трактовке мне больше понравились А какие лучше взять, 36 или 52? Хотела сама сделать, распечатать и ламинировать, только какую колоду незнаю.  В чем разница между ними?

0

5

Nadina

А зачем лишние телодвижения? Колода Ленорман стоит совсем не дорого. И тасовать картонные карты удобней, нежели скользкий ламинат. От того, что вы карты на собственном принтере печатали, лучше работать они не будут. Гадают на колоде 36 карт. Я по крайней мере. И все, кого знаю - тоже.

+1

6

Спасибо, а Вы какие используете, я даже не знаю какие заказать, их там много, какие-то готические есть, я конечно понимаю, что на свое усмотрение, но не знаю в работе как лучше будет трактоваться, посоветуйте пожалуйста.

Черная Магия написал(а):

Nadina

А зачем лишние телодвижения? Колода Ленорман стоит совсем не дорого. И тасовать картонные карты удобней, нежели скользкий ламинат. От того, что вы карты на собственном принтере печатали, лучше работать они не будут. Гадают на колоде 36 карт. Я по крайней мере. И все, кого знаю - тоже.

0

7

Черная Магия написал(а):

А Таро я не пользуюсь. Пока что.

А Ленорман разве не относится к Таро?

0

8

Nadina

Существуют две основные разновидности колоды, носящей имя Ленорман. Первая — так называемая Астромифологическая (Astro Mythological Deck), вторая — Цыганская (Gypsy Witch Fortune Telling Playing Cards). Каждая из этих двух колод в свою очередь имеет две модификации: Большая колода состоит из 52 карт и двух дополнительных карт — «бланок», обозначающих спрашивающего или спрашивающую. Малая колода состоит из 36 (цыганская колода) или 37 карт (астромифологическая колода).

Проще и понятнее работать с 36-картной колодой.

+1

9

Nadina написал(а):

А Ленорман разве не относится к Таро?

Нет, это не Таро. Для начала можете взять классическую колоду Ленорман 36 карт Голубая Сова.

0

10

Да, просмотрела сейчас, действительно Голубая Сова вполне доступно для начала, спасибо! Теперь остается за малым: Изучить!

Черная Магия написал(а):

Нет, это не Таро. Для начала можете взять классическую колоду Ленорман 36 карт Голубая Сова.

0

11

Nadina
идите к нам на 1 курс или на факультатив. уверяю Вас - Вы изучите карты досконально!

0

12

Черная Магия написал(а):

Норфет
Лучше всего ответили Тени. Добиваться богатства, власти, успеха. (Для большинства людей актуально). Потом на Страшном Суде получить по своим заслугам. Что было сделано при жизни - то и вернется "там". Еще можно карму тут за уши притянуть.
Ленорман тоже хорошо. Дерево в триаде бы вообще значило классическое: "Посадить дерево, построить дом, вырастить сына"   На Развилке тоже деревья есть, в принципе. А вообще - продолжить род человеческий (ребенок). Добиваться материальных благ (Дом). Уйти на тот свет, оставив все нажитое здесь (Развилка).

Я тоже думала про пресловутое ребенок, дом дерево. Но ведь и это под собой имеет смысл. Родить ребенка не от кого угодно и дом построить не любой, что бы было что оставить опять этому самому ребенку.

Еще можно, для полной картины  разложить по цыганским картам в чем смысл жизни
Король черви. 10 бубны. Туз бубны.
Но как-то вышло совсем не по философски. Сначала взять хорошее от человека помогающего, родителя. Искать страсную любовь и красоту, в том числе физическую. А потом удача.  Семейное счастье, успех в финансовом плане, осуществление планов. И завершение дел, подготовка к новым  обязанностям и приближающаяся поездка, изменения. После чего все переходит в новое предприятие, которое окажет большое влияние на дальнейшее развитие событий.
Позитивненько так вышло  8-)

0

13

Не, не согласна. Они сказали - парень, делай деньги всюду, пока не станешь тузом со своим особняком)))

+2

14

Мадб написал(а):

Не, не согласна. Они сказали - парень, делай деньги всюду, пока не станешь тузом со своим особняком)))

Вот, что значит простые карты, никакой философии и размышлений. Деньги так деньги) .

+1

15

У меня среди прочих Grand Etteilla Egyptian gypsy tarot. Увидела много лет назад - влюбилась. В символизм, в сюжеты. Сложная, но невероятно информативная.

+1

16

Ну у меня таков алгоритм в жизни как сложилось
- невиннное баловство в дестве - книга перемен, гадания на свече, бумаге, с кольцом, с зеркалом и на Андрея
- 12 лет где-то оракул Летиции ( просто купила в киоске за пару гривен) - интересно было
- 36 обычных -просто рассклады до 18 лет ( кто где сказал, кого научили )
- с 17 интерес к Таро самым обычным +  в 19 подруга М. гадала  мне - сбылось
- руны паралельно - но мне не зашло
- в 24 или 25 и по сегодня Ленорман ( с перерывами)
ознакомилась с Таро Теней - я считаю тут можно глубже по порчакам и т.д. копнуть - но я не сильно вникала
Первая колода на 54 карты ( довольно хороша ) - есть минумы по ней было мало литры ( то есть книжечка вложенная) уж потом нашла сайт , но мне все на год давало нормуль, даже когда первые рассклады начала и другим тоже ( а гадала я те времена много)
- и колода на 36 и по сей день ( много лет уже прошло)  - ну мне самое то, рассклады я брала со всюду, трактировки я тоже гуглила + паралельно Котельникова и всё что могла находила в нете ( бывали случаи сложные - комбинации весьма тяжкие - тут только гугл в помощь)

Гадать можно на чём угодно, главное чтоб зашло - кому -то руны нормально гоняться, кому-то Таро, кому Ленорман
Я не есть Ванга и хороший гадун. И честно говоря я человек скромный. Я досколънально не знаю.
Но в основном по Ленорманке мне с другими сбывалось ( даже когда гадала подруге в США и маме подруге в Италии мега уставшая)

0

17

http://sa.uploads.ru/t/MVf8t.jpg - первая ( нечаянно купила)
http://sf.uploads.ru/t/Dt3h5.jpg - ну и такая уже вторая нормуль

Где купить карты? Ну в магаз я не хожу и там дорого . Как правило я гоню с olx, главное запечатанные и новинькие - в магазе ( а он у нас один ) навар минимум на 30 рублей

0

18

У меня в наличии - затертая колода Таро Мастера, покупалась в 17 лет в подземном переходе; колода Ленорман; Таро Манара; Таро Тота; цыганские карты; Таро Теней и мешочек с деревянными рунами из можжевельника. Есть также бахатые руны из кварца, символы нанесены золотой краской. Очень красивые, это подарок, но одна руна из набора исчезла. Так и лежат они у меня безработные.
В итоге работаю я с Таро Манара (подругам личную жизнь смотрю), Ленорман (повседневные вопросы родным и друзьям), на Таро Тота изредка смотрю себе, нравится делать на них чакровые расклады, на Таро Теней смотрю свои и чужие магические воздействия.
На таро Мастера я училась, это классика, неотягощенная оккультными символами, простая и понятная. Сейчас лежат. Себе не гадаю почти, а на бытовые темы люблю брать Ленорман. С рунами работаю эпизодически, как настроение придёт.
Цыганские Карты лежат себе и лежат, они мне достались от другого человека.
А вообще я в восторге от людей, которые на одной колоде умудряются одинаково точно смотреть абсолютно все, от магических воздействий до бытовых вопросов.
А, ещё мне подарили какой-то странный оракул ангелов, ересь какая-то как по мне.

0

19

Mcbth написал(а):

А, ещё мне подарили какой-то странный оракул ангелов, ересь какая-то как по мне.

О, я знаю что это. Покажите как выглядит, плз.
Есть карты Ангелов .
А чего ж ересь?
Можна по Ангелам с ними как- раз и вопрошать в обрядах.
По моему они как раз по  подсказкам от ангелов, если это то, о чем я думаю.

0

20

Здравствуйте. Пытаюсь подобрать первые карты Таро, но совсем запуталась в видах.
Правильно ли я поняла, что для новичков более простая в освоении это колода Ленорман, которая является универсальной в применении (т е отвечает на разнопрофильных вопросы)?
Но тут возникает разнообразие художников. Встретила карты разных стилей: готическом, в конфетно-сладком стиле, языческом и др, но в классическом найти не могу, будет ли верно подобрать какие-либо из "видов" или лучше продолжить искать классику?
Также есть Таро Ангелов. Есть ли у кого-нибудь опыт работы с такой колодой? Или это "современное искусство" и никакой информации они не будут нести? При работе с ней возможно применение стандартных раскладов? И если работаешь с ХЭ, то по идеи они должны подойти идеально? но несут они только позитив и поддержку, не совсем понимаю из практическую пользу.

И если я не смогу найти классические карты, возможно ли новичку сделать их самим (по методике, описанной на форуме) или лучше все таки купить?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обсуждения предсказательных техник » Обсуждение и сравнение разных колод и оракулов