Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Принцип рунической чистки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Давно хотела поднять эту тему.
Люди, чистящие себя и других рунами, пожалуйста, объясните мне принцип действия чистки.
Я, допустим, считаю, что  рунами чистить нельзя. Что нет у них такого механизма. Есть защитный механизм, механизм привлечения чего-либо, накопления и удержания. А снятия - нет.
Вернее, чистить можно, но эффекта не будет.
Интересно мнение тех, кто эффективно снимал порчу только рунами.

0

2

Светлана доброго вам вечера)Почему нельзя? Все очень даже можно! Буквально вчера делала чистку дома и себя через руны,вернее нанесенные на свечу. Уж что-то долго моя семья болеет. После чистки извиняюсь как пошло все, вся эта дрянь выходить...А по поводу принципа скажу свое мнение. Руническая магия, такая же магия как и остальные направления магии, где все законы и порядки действуют по одному и тому же алгоритму. Закон сохранения энергий, правила воздействия и прочее. Где руны- это потоки энергий, а курс направления можно задавать. И действует руническая магия на 2-х принципах, наверное как и Философия Северных традиций - Дело закрепляется словом. Поэтому Рунические формулы оговаривают.
Если проводить аналогию Рун со Стихиями, то так же как и Стихии они могут как разрушить, так и взрослить.
В Рунных чистках часто используют такие руны как: Квеорт ( он как погребальный костер-стихия огня), сожжёт, очистит весь негатив. Раньше наши предки через кремацию очищали свой переход в иной мир, счищая все программы которые привязывали душу к физическому миру, поэтому у них и не было перехода 40 дней, все происходило моментально. Руна Квеорт буквально несет в себе энергию этого погребального костра.
Руна Хагалаз (Руна града,разрушений) в себя включает 3 состояния, 3 стихии. Если посмотреть на град- это твердое состояние (земля), жидкое (вода) и воздух благодаря которому вода может трансформировать в разрушительную силу.
Я не буду курс сейчас по каждой руне, а хочу сказать что при помощи этих потоков энергий можно задать программу нужную нам. В том числе и разрушительную. Потому что, чистка- это и есть разрушение негативных программ, привязок и тд.
Но есть нюанс в рунической магии. Конечно можно совмещать рунические практики с другими направлениями магии, но как раз в таких случаях результатом будет непостоянный эффект. Я бы Руническую магию отнесла к жреческому культу, такому как культ Вуду, индейские жрецы и тд. Потому что, взаимодействовать часто приходится с Богами северного пантеона и через них. Это  определенные жертвы, философия и путь Рунического мага (Жреца).
Если негативные программы тяжелые, тогда взаимодействовать приходится через богов совместно с Рунами. Если порча на смерть и болезни серьезные- обращаться через Хель. Если делать более мягкую чистку, обратится можно к Эйр.
В любом случае, перемешивая эти потоки энергий, задавая им направления и оговаривая, можно создать любое воздействие в том числе и чистку.

+1

3

http://sd.uploads.ru/t/xbTRJ.jpg
Руны можно оставить в классическом варианте Старшего футарка, так и добавить для чистки нортумбрийские руны и прочее...

+1

4

runamagic написал(а):

Раньше наши предки через кремацию очищали свой переход в иной мир, счищая все программы которые привязывали душу к физическому миру, поэтому у них и не было перехода 40 дней, все происходило моментально.

ой, а как же душа? или Вы считаете, что если сжечь тело, то сжигается и душа (которая, кстати, отлетала в Ирий, если уже говорить о предках), и память Рода, и грехи (ну или как там называлась расплата за убийство, воровство и подобное)?
Чистить погребальным костром? слишком радикально, как по мне.

runamagic написал(а):

Руна Хагалаз (Руна града,разрушений) в себя включает 3 состояния, 3 стихии. Если посмотреть на град- это твердое состояние (земля), жидкое (вода) и воздух благодаря которому вода может трансформировать в разрушительную силу.

да, град. только град не чистит, а убивает. это - разрушение, а не очищение. не разрушение порчи, а разрушение вообще. град - он не разбирает, где порча, где непорча. град - горе для человека. энергия этой руны не способна очистить, она слишком стихийна, чтобы действовать точечно, направленно.

0

5

Светлана Соколова написал(а):

ой, а как же душа? или Вы считаете, что если сжечь тело, то сжигается и душа (которая, кстати, отлетала в Ирий, если уже говорить о предках), и память Рода, и грехи (ну или как там называлась расплата за убийство, воровство и подобное)?
Чистить погребальным костром? слишком радикально, как по мне.

да, град. только град не чистит, а убивает. это - разрушение, а не очищение. не разрушение порчи, а разрушение вообще. град - он не разбирает, где порча, где непорча. град - горе для человека. энергия этой руны не способна очистить, она слишком стихийна, чтобы действовать точечно, направленно.

Вы вырываете отдельные фразы из общего контекста)
Я писала: Раньше наши предки через кремацию очищали свой переход в иной мир, счищая все программы которые привязывали душу к физическому миру. То есть Привязки. А причем тут сжигание души?Сжигались привязки облегчая себе переход, обрывая нити, которые связывают с физикой. И руна Квеорт ( Погребальный костёр), сопоставляется с очищением. Почему при помощи того же Огня ( Как символ очищения), в других направлениях магии делают чистки. Чиста через свечи, через огонь. Может потому, что он может поглощать, не так ли? А руна квеорт, несет в себе эту энергию, эту составляющую...
Хагалаз-Руна града и правда- несет в себе разрушение. Но что есть чистка? В первую очередь это разрушение от негативных программ. Ведь нельзя избавится от плесни, не разрушив ее.Чтобы что-то построить, нужно что-то разрушить. Чтобы построить и выстроить хорошее здоровье, нужно разрушить вредные привычки и прочее. Яд змеи тоже разрушителен, но это не мешает его использовать в медицине. Это мое мнение, вы ведь хотели получить ответ? А не результат  удовлетворения или неудовлетворения от получаемого ответа.
Может будут другие ответы, других практикующих руны. Другая сторона вопроса. Я не хочу в тему вносить негатив и ссоры, поэтому удалюсь)

+2

6

runamagic написал(а):

...Я не хочу в тему вносить негатив и ссоры, поэтому удалюсь)

Ну почему сразу негатив и ссоры... мы же все общаемся, узнаем мнение и опыт друг друга, иногда спорим, т.к. опыт, допуски, наработка, контакт у всех разный, это интересно.Просто, здесь больше классические ведьмы...но про руны тоже интересно почитать, руны-довольно модное направление, просто я, например, не совсем его понимаю, поэтому хочется задать много вопросов, возможно поспорить где-то, не вижу в этом ничего плохого.

+1

7

runamagic

runamagic написал(а):

И руна Квеорт ( Погребальный костёр), сопоставляется с очищением. Почему при помощи того же Огня ( Как символ очищения), в других направлениях магии делают чистки. Чиста через свечи, через огонь. Может потому, что он может поглощать, не так ли? А руна квеорт, несет в себе эту энергию, эту составляющую...

да, я полностью разделяю мнение, что Огонь очищает. Но погребальный костер - не очищает. или если очищает, то: а) не живого; б) с поправкой на пункт "а", то есть очень специфически. Согласитесь, чистить живого и мертвого - вещи разные во всех без исключения отношениях. Погребальный костер  очищает уходящую душу, сильно, мощно и без остатка. И он априори не может очистить живого, потому что он - погребальный, сложенный и применимый ТОЛЬКО для перехода в иной мир. Это если мы только о Квеорт говорим.
Порча с помощью этой руны - да, вполне себе возможна, но чистка - по моему мнению, отнюдь нет.

runamagic написал(а):

Хагалаз-Руна града и правда- несет в себе разрушение. Но что есть чистка? В первую очередь это разрушение от негативных программ.

вполне возможно, что это опечатка.
чистка - тонко и максимально точно направленное разрушение негативной программы.
А град такой точности не даст. Он - проявление стихии в одном из самых первобытных вариантов, лед с неба. Он - чистое разрушение, причем неконтролируемое, лавинообразное. Ну не может человек контролировать мощь этой (да и любой другой) руны и направить ее энергию строго в соответствии с оговором!!! Поэтому и слышим чато: ой, не оговорила и получила! Да не в оговоре дело!!! А в мощи самого метода, в его силе и неудачной попытке контроля.

runamagic написал(а):

Я не хочу в тему вносить негатив и ссоры,

почему сразу негатив и ссоры? форум - это вообще место, где что-то обговаривается, где люди обмениваются мнениями, спорят  и полемизируют.

+1

8

Светлана Соколова написал(а):

ных вариантов, лед с неба. Он - чистое разрушение, причем неконтролируемое, лавинообразное. Ну не может человек контролировать мощь этой (да и любой другой) руны и направить ее энергию строго в соответствии с оговором!!! Поэтому и слышим чато: ой, не оговорила и получила! Да не в оговоре дело!!! А в мощи самого метода, в его силе и неудачной попытке контроля.

Светлана Соколова написал(а):

runamagic

да, я полностью разделяю мнение, что Огонь очищает. Но погребальный костер - не очищает. или если очищает, то: а) не живого; б) с поправкой на пункт "а", то есть очень специфически. Согласитесь, чистить живого и мертвого - вещи разные во всех без исключения отношениях. Погребальный костер  очищает уходящую душу, сильно, мощно и без остатка. И он априори не может очистить живого, потому что он - погребальный, сложенный и применимый ТОЛЬКО для перехода в иной мир. Это если мы только о Квеорт говорим.
Порча с помощью этой руны - да, вполне себе возможна, но чистка - по моему мнению, отнюдь нет.

вполне возможно, что это опечатка.
чистка - тонко и максимально точно направленное разрушение негативной программы.
А град такой точности не даст. Он - проявление стихии в одном из самых первобытных вариантов, лед с неба. Он - чистое разрушение, причем неконтролируемое, лавинообразное. Ну не может человек контролировать мощь этой (да и любой другой) руны и направить ее энергию строго в соответствии с оговором!!! Поэтому и слышим чато: ой, не оговорила и получила! Да не в оговоре дело!!! А в мощи самого метода, в его силе и неудачной попытке контроля.

почему сразу негатив и ссоры? форум - это вообще место, где что-то обговаривается, где люди обмениваются мнениями, спорят  и полемизируют.

На счет руны Квеорт, что хочу отметить, Символизм очищения был привязан издревне к огню. Мощная стихия, которая способна поглощать. В любой магии есть методы аналогии и сопоставления. Смерть есть результат, а очищение это Способ(динамика). Погребальный костёр очищает не саму душу, а привязки связывающие ее с физикой. Исходя из методологии, Руна способна разорвать привязки любых программ. Ну магия (не обязательно руническая) позволяет направить точечно свое копье и разорвать ненужное.Иначе для чего Маги? Существуют обряды глобальной чистки в некомагии, на примере очищения Рода. Где символично разыгрывается собственная смерть, которая обновляет от тяжелых проклятий.
Поэтому я очень трепетно отношусь к Рунам, это не только графическая магия, а связь с природой и Стихиями. Я ранее писала, что есть человек? мы не можем как ручных собачек привязать к себе Силы, Стихии, Духов, мы можем только с ними взаимодействовать. Стихии- мощные энергии. Шаманы разных культур работают на взаимодействии этих стихий. Общение с Ветром, водой, воздухом и огнем. Поэтому я неоднократно повторяю, что Руны -это не просто графика.Не достаточно, просто нарисовать их, нужен контакт со Стихиями, Духами природы! За долго, до моего знакомства с рунами у меня была плотная связь со стихиями. Ну извините, не знаю я как объяснить эту взаимосвязь, но без ритуалов и прочей магии я могла в ясную погоду призвать тучи и дождь. Дальнейшее мое знакомство с Рунами явилось будто утраченным воспоминанием....

0

9

runamagic написал(а):

Хагалаз-Руна града и правда- несет в себе разрушение. Но что есть чистка? В первую очередь это разрушение от негативных программ. Ведь нельзя избавится от плесни, не разрушив ее.

Таким манером - этими рунами - вы плесень из дому изводите, положив под стены пару тротиловых снарядов. Плесени не будет. Но и дома тоже.

0

10

Светлана Соколова написал(а):

Ну не может человек контролировать мощь этой (да и любой другой) руны и направить ее энергию строго в соответствии с оговором!!! Поэтому и слышим чато: ой, не оговорила и получила! Да не в оговоре дело!!! А в мощи самого метода, в его силе и неудачной попытке контроля.

Полностью согласна. Там хоть заоговаривайся, а что написано - то и будет. Без поправок на желания. А если вдруг с поправками - значит руны вообще не при делах, а мы имеем дело с обычной визуализацией. Но там тогда  все будет как при всех этих ментальных штучках - и сила, и скорость и пр.

0

11

К сожалению я не услышала ни одного мнения Рунического мастера. Возможно каждый из вас как дополнение занимается и Рунами, ну на этом и все.  Не желания услышать или принять определенные вещи, создаются блоки в голове. Возможно и у меня есть блоки на определенные темы, не спорю даже. Руническая магия плотно взаимосвязана с магией Стихий. Опять же на примере Шаманизма, оговорюсь. Как шаманом во власти взаимодействовать со стихиями и призывать, насылать смерч, дождь, град и тд. (они называют их Духами. Дух ветра и тд). Так же и руническая магия вобрала в себя эту структуру, где в роли шамана вступает Рунолог. Потому что, Мастер Рун в первую очередь жрец культа. Как шаман взаимодействует со своими Богами, Духами Стихий, Духами местности, так же мастер рун. От этого все и недопонимание происходит. Ну возьмите шаманский бубен и попробуйте вызвать ветер, смерч, град. Может у кого получится, но не у всех. Потому что, эта целая система, это целая культура. Я читаю некоторые комментарии и понимаю лично для Себя, что дай человеку с протезом потрогать собачку Протезом, и что он ощутит? Ничего. Я не говорю, про людей которые только встали на путь рунической магии. Я говорю, про тех которые успешно практикуют ее на основе традиции, на взаимосвязи с природой, с духами Стихий.
Руны это как основы. В первом классе нам тоже дают основы и у нас отлично получается читать, писать, считать. Но все это ограничивается определенными навыками в узкой направленности. Так же и Руны, ты можешь их начертить и действовать они будут как на примере первоклашек. В Старших классах, а то и в университете другие алгоритмы, наше сознание начинает расширятся. Мы можем при помощи этих знаний влиять на реальность. Методология позволяет нам абстрактно мыслить, методом штурмовой атаки. Химия и анатомия позволяет нам внедрятся в тело человека и проводить трансформации, чего в первом классе у нас нет.
А мне уже не интересно мусолить это тему)

+2

12

runamagic написал(а):

К сожалению я не услышала ни одного мнения Рунического мастера.

к сожалению, рунических мастеров очень мало. сетевые клоуны - не в счет.
я, например, помню некоторых "именитых и уважаемых", лет 5   назад задающих вопросы типа "а как и чем активировать став?", а теперь "ой, я такой мастер, у меня даже простая черточка чистит род до стосорокшестогоколена".

+3

13

Теоретически руны могут все. Практически зависят от силы оператора, от его связей с СТ, пантеоном СБ, личной связью с каким то Богом, связью со стихиями. Имеют значение и многие другие факторы, я считаю. Сложные ставы - это фетчи - то есть мы сами создаем сущности. Я не знаю все ли порчи могут снять руны, но если правильно сочетать их работу и выработать правильный алгоритм, правильно оговорить, запитать = да еще и дополнить работу рунами другими направлениями - ритуаликой, отливками, - получится сильный результат. Ведь новичок не сможет сам снять смертную порчу с каким нибудь бесом на замке и непроглядами - даже если ему дадут правильный ритуал. Тогда получается что и заговоры не всесильны? Думаю, многое зависит от личности оператора.

+1

14

zumarut
Руны не снимут порчу. При кладбищенской не снимут и все. А другие виды ими деятельности пожалуйста

+2

15

zumarut написал(а):

Ведь новичок не сможет сам снять смертную порчу с каким нибудь бесом на замке и непроглядами - даже если ему дадут правильный ритуал

вы про закольцовку забыли еще)
Если новичек понимает, с чем имеет дело, то вполне может в процессе снятия и себя прокачать.и развиваться магически и найти помощь адекватную.
Но новичек, когда идет в руны, и работает с рунами на снятие , так как просто, на перекрестки и кладбища бегать не надо, будет топтаться на одном месте и еще больше энергии потеряет.

А чего стоят  работы- когда это и чистка одним ставом, он же, (заметьте, он же!!) автоматом становится на защиту и раздает еще и обратки поганкам o.O . Как удобно,просто , феячно! не морочится с сериями работ. один став все почистил!

Когда я вижу отзывы о таких супер рабочих ставах, сразу возникает вопрос,а  был ли там вообще негатив, и была ли порча, и было ли столько врагов, что так все помогло.

+2