Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Символизм нищих в обрядах

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Ниёле О

Благодаю Вас за теплые слова, с Вами совершенно согласна. Просто статья в разделе "не о магии", я ее не рассматривала в практическом аспекте. А в Москве сейчас действительно нуждающихся все меньше и меньше.
Хотя...в январские морозы около Киевского вокзала разбили палаточку, кормили всех бомжей горячим супом, много их было. Как к этому относиться? Были бы сытые и безбедные, не стали бы такой паек есть.

0

22

Lou
Есть пункты, где кормят бездомных. Есть люди, которые этим занимаются. И страждущие есть всегда.

0

23

У нас нищих как таковых нет. Даже возле церквей не толкутся. Зато бывает стоят тетеньки с фото больных детей, типа на лечение собирают. На всякого мимо прошедшего укоризненно смотрят. Для сбросов/ обрядов идеальны. (Для непонявших - если что, у нас есть местная группа в вк для реальной помощи больным деткам). Для меня подать милостыню нормально, есть люди, которые собирают для хосписа необходимое, собачий приют. В небольшом городе проследить куда ушла помощь легче. Нет чувства, что тебя надули.

+3

24

Ниёле О написал(а):

Есть пункты, где кормят бездомных.

финансируемые как организациями так и частными лицами, кстати :glasses:

Ниёле О написал(а):

Есть люди, которые этим занимаются.

еще как! :playful:  :D например мы, колдующие))) ух, обожаю, вот честно)))

0

25

Я милостыню подаю только по колдовским делам. Людям помогаю, адресно и часто, особенно детям. Помощь эта не всегда в виде денег, иногда нужно связи подтянуть или еще что-то. В принципе, когда просят для детей (адресно и на 100% проверенная инфа) не отказываю никогда. У меня так было и есть всегда.

+2

26

Бабушка говорила, что когда милостыня с бедой встречаются, беда отступает. Детская радость самая чистая. На рождество и Пасху отвожу в один храм каждый год для детей подарки и гостинцы. Покупаю много всего на распродаже, собираю вещи, которые мои детки не успели поносить из-за обилия нарядов и в храм, а там уже ждут, знают, что привезу что-то интересное )))

+3

27

Иногда в обрядах есть указание на то, что нужно раздать нищим милостыню, иногда указывается количество людей, которым нужно эту милостыню раздать.
Расскажу один из аспектов символизма раздавания милостыни нищим.
Например, в обрядах вызова.
Вот тут Магический вызов с мелочью описан обряд, но это не вызов чистом виде, этот обряд направлен на получение каких-то вестей от нужного человека или вообще вестей о нем.
А нищие тут - как люд подорожный, калики перехожие. То есть они символизируют тех, кто ходит везде, скитается. Остановился такой человек в городе каком-то, стал у церкви, попросил Христа ради милостыню. Вы ему дали копеечку, на которую наговорили заговор. И такой человек ее взял и понес дальше. То есть это уже не копеечка, а весточка от Вас тому, кто Вам нужен и кто находится далеко.  Обычно в таких обрядах есть упоминание о том, что монетки нужно раздать как можно большему количеству нищих. Потому что чем  больше будет наговоренных монет и чем большему количеству людей они попадут, тем быстрее они попадут к искомому человеку.
Конечно, сейчас уже никто не ходит из нищих, не скитается. Но это осталось всего лишь  символическим таким действием. Но мы помним о символизме в магии и о его важном значении.

+3

28

Видео по теме

+3