Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украинская невеста. фото

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Советы женщинам от тувинской шаманки в этой теме поднимался вопрос о том, что женщине нужно носить как можно больше украшений. чтобы не путать ту тему и не флудить, я решила создать у себя в кабинете тему, где можно посмотреть фото наших украинских невест и подтвердить тот факт, что украшений много не бывает.
невесту традиционно оберегали от сглаза и порчи, так как на свадьбе все может быть, и соперница-гадюка какая-нить подлезет, и все взгляды (в т.ч. и недобрые) на нее направлены, потому на нее одевали как можно больше отвлекающих вещей. ну и символизм, понятное дело.
дальше предлагаю просто любоваться.
http://s3.uploads.ru/t/rToKB.jpg
http://s7.uploads.ru/t/5Jf8y.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ksObJ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/miaPT.jpg
http://sa.uploads.ru/t/KDHAT.jpg
http://s9.uploads.ru/t/aYdtv.jpg
http://sd.uploads.ru/t/bzgFu.jpg
http://s9.uploads.ru/t/JcsHi.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8R7KL.jpg
http://s0.uploads.ru/t/rY0IJ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/vMhkn.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Uur5R.jpg
http://sg.uploads.ru/t/khHQN.jpg
http://s4.uploads.ru/t/cwXZe.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3ylbk.jpg

+8

2

http://s0.uploads.ru/t/7PKpW.jpg

+5

3

Головные украшения просто нереально красивые. И работы там... страшное количество)))

0

4

Lialia
скажу, что свадебные венки никогда не делались из живых цветов - чтобы любовь не завяла как венок.
это были "восковички" - разноцветные восковые (позже - парафиновые, еще позже - из поролона даже) цветы на проволочках, с намотанными на них шелковыми нитками. там очень интересная техника создания этих цветов, тонкая и трудоемкая. порой венки состояли из 2500-3000 восковичков, например, как головной убор невесты на среднем фото в последнем ряду во втором сообщении. такой венок был невероятно тяжелый - воск, нитки и проволока.
этот венок потом могли поместить в икону Богоматери, с которой молодая была на венчании - в селах Украины повсеместно иконы в окладе из искусственных цветов, иногда это - именно восковые свадебные венки.

+3

5

Ой, я видела в детстве такую икону у сестры моей прабабушки. Мы приходили в гости, а там была такая икона с цветами. Я стояла и могла час рассматривать её. А сейчас что является оберегом на свадьбе? Тоже веночек на фате?

0