Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Место постройки церкви

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу вот поднять такую тему: на каких местах строили церкви. Конечно, речь идет не о сегодняшнем дне, когда церкви строят там, где есть место. У кого денег побольше - покупают место получше, у кого денег поменьше - берут что осталось,  рядом с помойками, гаражами и в центре "спальников".
Я размышляю над ней уже некоторое время и вот что у меня получилось.
Понятно, все мы знаем, что церквями раньше "накрывали" места капищ, поклонения древним богам. Но ведь и капища возникали не просто так, а на каких-то сильных местах. Это раз. Далее, когда все сильные места-капища были перестроены в церкви - что? Ведь есть сильные храмы с небольшой историей, например, лет 200-300, когда капищ уже давно не было.
Так вот. По роду сегодняшней деятельности мне приходится бывать в разных храмах и везде ощущения разные. Когда посещаешь некоторые, особенно старые, храмы - сразу чувствуется сила, как волной накрывает. Но эта сила - двойственная. Вернее, в одном храме она будет одного свойства, в другом - иного. В одних храмах отлично все сбрасывается, отлично проходят чистки и всякие перекиды. Прям быстро и как-то вихрасто. А вот защиту поставить тяжело, если и становится, то держится недолго и хлипкая какая-то она. В других - чистки идут ни шатко ни валко, зато всякие вещи на позитив, защиты, на благосостояние и т.д. - выстреливают.
Я задумалась, почему так. И нашла ответ.
"Правильные" церкви стоят на местах разломов тонкого мира в наш. Правильные - в смысле правильно размещенные, в сильных местах. Потому раньше место для храма выбирали тщательно и не тыкали церкви абы где. Но сила - она бывает "+" и "-". И опять я вижу энергетические конусовидные спирали (см мое видео о подобных спиралях) Где разлом со спиралью вниз - там хорошо сбрасывать. Где разлом с энергией, которая поднимается из земли - там хорошо набирать.
Любая церковь - это портал своего рода. Но портал связи земли с небом. Так вот. Спирали эти - от земли и до неба, в одну или в другую сторону.
И стоит выбирать для работы храм, учитывая эти особенности.
Как?Ну тут уже дело такое, научить это чувствовать очень тяжело. Признаков "на физе" я не могу назвать, чувствую - и все тут. Ну и практика, конечно, опыт.
Кстати, скажу, что есть и иконы подобные, с "плюсом" или "минусом". Не сам образ конкретного какого-то персонажа как таковой, а именно икона в конкретном храме. Например, есть икона Николая, через которую можно сбросить и икона Николая, через которую - потянуть. Первую я знаю в храме на Подоле, вторую - в соборе небольшого городка.
А есть иконы - никакие.
От чего это зависит? У меня есть предположения, но они еще не оформлены до конца.

Приглашаю к дискуссии по этому поводу.

+8

2

Светлана, очень интересная тема, а как Вы видите из практики, если церковь работает больше на сброс негатива, то и иконы там соответствующие или иконы могут быть и в плюс ? есть взаимосвязь между церковью и иконами ?

+1

3

почитала и аж села и задумалась почему я не могу никак быть в одной церкви новой, почему несмотря на то, что она такая новенькая и модерная никогда её в детсвте не особо любила, а шла намного дальше - там слабо, энергетически слабо просто было
есть очень старая над кладбищем построенна= там всюду кладбища были, там конкретно внизу была чума а она с где-то.
внизу там есть захороненые священнослужители - там сильно
сильное место = наверное и переход - портал + намолено годами столетьями
вот и поняла я почему меня тянет в старые  и чем старше тем лучше церкви
спасибо.

0

4

Светлана Соколова написал(а):

Кстати, скажу, что есть и иконы подобные, с "плюсом" или "минусом". Не сам образ конкретного какого-то персонажа как таковой, а именно икона в конкретном храме. Например, есть икона Николая, через которую можно сбросить и икона Николая, через которую - потянуть. Первую я знаю в храме на Подоле, вторую - в соборе небольшого городка.
А есть иконы - никакие.

может кем писалось икону, с какой целью : как дар церкви или как искупление - с каой целью дарилось изначально. (???) - это лишь предположение

0

5

Добавлю к теме.
Любое сильное культовое сооружение имеет архитектурные особенности, которые служат в «комплекте» , как место обращения к Силам. Тем или иным. Это может быть и места разломов, места крупных узлов = пересечения энергомеридианов планеты. В ходе эксплуатации, под рабочим культовым сооружением образуются водяные линзы, которые «встраиваются» в «организм сооружения. ВСЕГДА.
Как вариант, при строительстве серьезных культовых сооружений, выбирают места с резервуарами подземных вод =  с определенной глубиной залегания, проводят хода-каналы в искусственные резервуары = для подачи воды. Линза меняет энергетику храма, в разы. Поэтому старые храмы и намоленные ( наработанные)  с линзой. И образуется она симметрично = на глубине высоты культового сооружения.

+1

6

Интересные наболюдения. А я не могу вот так почувствовать в чем дело, но в одних храмах просто душой отдыхаешь, чувствуется сила, и это да, действительно почти всегда старые храмы. В новых вроде и ничего, но не то почему-то. Но есть у нас один самый большой храм, его построили в центре недавно и там как раз находится весь местный "патриархат", то вот там мне нравится меньше всего. Какое-то чувство даже что хочется поскорее уйти. Причем это как только первый раз еще я его посетила, еще он был даже недостроенный, но службы уже проводились в одном зале. Сама удивлялась все время, не пойму что это такое. Бываю там только если необходимо поставить свечи, например, в 7 храмах, хотя он ко мне ближе других расположен. Вот некомфортно мне в нем и все! Даже иконы там покупать не хочется. Купила как-то одну и не пойму что с ней не так (или со мной что-то не так?), но она меня отталкивает, хоть относи назад. Просто не знаю с каким предлогом мне им ее отдать - подарить..

0

7

Aries написал(а):

но в одних храмах просто душой отдыхаешь, чувствуется сила, и это да, действительно почти всегда старые храмы

Так если вы душой не отдыхаете, это еще не значит, что церковь для дела не годится. Это смотря для какого)))

0

8

Светлана Соколова написал(а):

Хочу вот поднять такую тему: на каких местах строили церкви. Конечно, речь идет не о сегодняшнем дне, когда церкви строят там, где есть место. У кого денег побольше - покупают место получше, у кого денег поменьше - берут что осталось,  рядом с помойками, гаражами и в центре "спальников".
Я размышляю над ней уже некоторое время и вот что у меня получилось.
Понятно, все мы знаем, что церквями раньше "накрывали" места капищ, поклонения древним богам. Но ведь и капища возникали не просто так, а на каких-то сильных местах. Это раз. Далее, когда все сильные места-капища были перестроены в церкви - что? Ведь есть сильные храмы с небольшой историей, например, лет 200-300, когда капищ уже давно не было.

Вообще на деле сложный вопрос. Я бы разбила его на два))).
К вопросу капищ - закрыть закрыли, и допустим, тысячу лет так и было. Стоит ли открывать, и что это даст?
К вопросу о самих церквях - после революции многие были осквернены, в том числе и заброшенные - понятное дело, если церковь заброшена, то в нее кто только не забежит нужду справить, как минимум. А те, что работают - часто "пустые", и давайте причину этого тоже обсудим.  Я например, думаю, что это из-за халатности самих священнослужителей. Мало среди них верующих. И возможно, из-за нарушения преемственности после 17 года

+1

9

На мой взгляд, сильные места постройки на холмах, под которыми есть река, ручей. Языческие места на возле которых или на них было построено, обычно выдают поклонные камни, святые ручьи, старые деревья, на которых были найдены иконы. В этих местах, как и в старину, продолжают паломничество.  Если в старину поклонялись женскому божеству, то сейчас это место посвящено Богородице, если мужское то какому- то святому функции которого совпадают с тем божеством.

Как я писал ранее в этих местах легко можно войти в контакт с древними духами, через трассовое состояние (шаманизм и есть язычество, а не славленая и жжение костров и прочие).  Они никуда не делись, просто маскируются под христианских святых. Отзываются как на языческие имена так и на христианские.

Еще эти места как магниты притягивают людей, если церковь заброшена и деревней вокруг нет, то это место не сильное. В определенное время в этих местах рождаются необычнее люди, которые становятся у себя (в этом районе) знаменитыми целителями, колдунами, старцами, священниками.

+5

10

Дуб-Бук написал(а):

На мой взгляд, сильные места постройки на холмах, под которыми есть река, ручей

Как то была передача..Запомнилось что проводили геодезические исследования нескольких известных мест силы..в  России..Как правило это холм или курган..и везде на определенной глубине..равной приблизительно высоте этого холма находили подземные источники воды..где то подземная речушка..где то образовано озерцо подземное..так называемые водные линзы..которые непосредственно связаны с энергетикой этих мест.. При чем чем правильней форма подземного водоема тем активнее место.

+4