Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вызов с обращением к домовому.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот такой вот вызов с обращением к домовому. Почему-то кажется, что сработает не хуже Фагота) и обращение понятно, к кому. Думаю, что нужно поставить угощения, прочитать на пороге/балконе/окно от трёх раз, при этом что-то сжигая, в случае с Фаготом - квасцы, а что в данном случае?
Вот текст. В оригинале, в источнике -  книге «Русское географическое общество. Труды этнографическо-статистической экспедиции в западно-русский край. Т 1. 1872», - дано так, орфография сохранена. По-моему, смысл ясен)
«Отецъ домовый! Скочъ по долу, та прынесы мого (имярек) до мого дому. Несы ёго душу, несы ёго кости, несы ёго жывiтъ и бiле лыце и щыре сердце, якъ найскорiйше, якъ найдпрудчiйше; в цей часъ, в цю годыну. Бiжы прудко, бiжы худко, як цей дымъ бiжытъ у гору, щобъ ты такъ прудко та хутко прынисъ нарождённого, хрещенного и молытвянного раба Божого козака (имярек) до дому мого.»

0

2

Mcbth написал(а):

Вот такой вот вызов с обращением к домовому. Почему-то кажется, что сработает не хуже Фагота) и обращение понятно, к кому. Думаю, что нужно поставить угощения, прочитать на пороге/балконе/окно от трёх раз, при этом что-то сжигая, в случае с Фаготом - квасцы, а что в данном случае?
Вот текст. В оригинале, в источнике -  книге «Русское географическое общество. Труды этнографическо-статистической экспедиции в западно-русский край. Т 1. 1872», - дано так, орфография сохранена. По-моему, смысл ясен)
«Отецъ домовый! Скочъ по долу, та прынесы мого (имярек) до мого дому. Несы ёго душу, несы ёго кости, несы ёго жывiтъ и бiле лыце и щыре сердце, якъ найскорiйше, якъ найдпрудчiйше; в цей часъ, в цю годыну. Бiжы прудко, бiжы худко, як цей дымъ бiжытъ у гору, щобъ ты такъ прудко та хутко прынисъ нарождённого, хрещенного и молытвянного раба Божого козака (имярек) до дому мого.»

Отчего-то я считала всегда, что домовой это низший дух , который привязан к дому, к жилью.  Может он отправиться на доставку вызываемого разве?

0

3

ос
Я об этом тоже подумала. Стало быть, в данной формулировке можно вызывать загулявшего супруга/сожителя) мне кажется здесь по аналогии можно заменить обращение на чертей, например, а вот что жечь-то?

0

4

Мне кажется, что лучше читать на пороге, на вещь или тапки (тапками постучать по порогу) Вызываемый должен быть мужем или сожителем.. Ну и нужно, чтобы домовой был- это итак понятно, но не везде есть домовой.

+1

5

о, так это украинский!

Mcbth написал(а):

«Отецъ домовый! Скочъ по долу, та прынесы мого (имярек) до мого дому. Несы ёго душу, несы ёго кости, несы ёго жывiтъ и бiле лыце и щыре сердце, якъ найскорiйше, якъ найдпрудчiйше; в цей часъ, в цю годыну. Бiжы прудко, бiжы худко, як цей дымъ бiжытъ у гору, щобъ ты такъ прудко та хутко прынисъ нарождённого, хрещенного и молытвянного раба Божого козака (имярек) до дому мого.»

отець домовий! скоч по долу (мне кажется, что тут должно быть не по долу, а додолу, то есть соскочи на землю, на пол, а не соскочи по земле. это связано с тем, что домовой сидит за печкой, а ему предлагается соскочить со своего места на пол - Св. Соколова) та принеси мого ИМЯ до мого дому. неси його душу, неси його кості, неси його живіт та біле лице і щире серце, як найскоріше, як найпрудчіше, в цей час, в цю годину. біжи прудко, біжи, хутко, як цей дим біжить угору, щоб ти так прудко та хутко приніс нарожденного, хрещенного і молитвенного раба Божого козака ИМЯ до дому мого.

перевод:
Отец домовой! Соскочи на пол и принеси моего (ИМЯ) в мой дом. Неси его душу, неси его кости, неси его живот и белое лицо, и ретивое сердце, как можно скорее, как можно резвее, в это время, в этот час. беги резво, беги быстро, как этот дым бежит вверх, чтобы ты так резво и быстро принес нарожденного крещенного и молитвенного раба Божьего козака Имя ко мне домой.

Читать, понятное дело, на дым печи, в поддувало.

+1

6

Светлана Соколова
В общем, в условиях квартиры никак не применить( а мне заговор очень понравился.

0

7

Mcbth написал(а):

в условиях квартиры никак не применить

нет
потому как

Светлана Соколова написал(а):

как этот дым бежит вверх,

а где в квартире дым?

+1

8

Светлана Соколова написал(а):

нет
потому как

а где в квартире дым?

а использования свечи например?ни каа?

0

9

ЛУЧЬ
от свечей дыма не бывает. а если Вы примените дымные какие-нибудь свечи, то все равно они к домовому никак. не натягиваем желаемое на действительное.  потому как тут должна быть печь или грубка, ну пусть камин - то есть там, где реально дым.
не во всех квартирах есть домовой, да. но если есть печь или грубка, то есть 90%. по крайней мере, его можно пригласить или взять из старого какого-то дома.
а тут обращение к домовому. а он привязан к печи. а к свечке - не привязан.

0