Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



колдовские возможности человека

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Очень интересно, как китайцы, тибетцы и прочие народы Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии представляют себе профессиональный рост колдующего.
Ну вот как у нас. Все пошло и ограниченно. Рай или ад. Свяжешься с бесом, он тебя плохому научит и в итоге в ад.  Иди в церковь, там тебя боженька ждет, и ангелы. Если пошел в церковь и начались проблемы - ну это ничего, это испытание.
А как у них? Хочешь колдовать - колдуй. Это может делать каждый - хоть лама, хоть крестьянин, хоть член партии. Духи, их у нас в переводах часто называют демонами или богами ,повсюду. Но их не считают роковыми злодеями. И борьбы за душу человека там нет У каждого духа свой интерес. Он может причинить зло, но это по его личным мотивам, а не потому что где-то добро со злом борется.
Да что человек! Там старая вещь может стать духом, а потом прикидываться человеком.
Человек может приложить усилия, и стать не просто колдуном, а демоном или богом, то есть сильным духом. А у нас кто, если брать общепринятые понятия - ездовая лошадь для черта?
Среди людей бывают аватары - воплощения разных духов. Редко, конечно, но бывают. А где у нас находятся  аватары Иисуса или там архангелов?))).
Очень забавно у тибетских монахов. Им вообще  секса нельзя, но для духовной практики нужно. Но не с кем попало. Нужно найти астральную иди физическую дакини. С астральной все понятно)). А вот физическая - обычная женщина с определенными признаками, которые указывают, что она не человек. И они там ходят по своему тибету, выискивают дакинь, чтобы потом уединиться на сеновале.
Еще бывает что женщины рожают детей от духов. Ну там по разному - кого именно духи и отработали, а кто встречался с каким-то человеком, а он оказался не тем человеком, точнее вообще не человеком. Это я вам сейчас не дорамы пересказываю, хотя там полно таких сюжетов. Только взяты они из классической литературы, и еще сто лет назад они думали, что так бывает. А некоторые могут и сейчас так думать.
И возникает такая мысль -  а не загнали ли мы сами себя в какие-то странные рамки?
Мы вот обсуждаем роды. семьи. А если у нас тоже есть смешанные с нелюдью роды?

+11

2

Мадб написал(а):

А если у нас тоже есть смешанные с нелюдью роды?

есть, если учесть, что рожают от привороженных к которым подсажен бес или мертвяк. что за существо от таких родится

0

3

У них от духов гор или столетней мыши, а у нас от мертвяков))). Мелко плаваем.

0

4

Мадб написал(а):

Там старая вещь может стать духом,

Вот это интересный момент..Каким образом ее можно сделать духом?? В общих чертах...
.С древних времен у людей были так называемые места силы..Разные..Где то озеро..где то дерево древнее..где то просто камень..Возможно покажется вопрос не по теме..Но тем не менее ..Тот же камень изначально сильный ?  постоянное посещение людей его делает сильнее? Или люди ни как не влияют на его силу..активность..Понятно что сам камень ..это просто камень..Рабочим его делает дух..или духи..Можно ли найденный камень или дерево.с подозрением на наличие духа..сделать  пригодным для использования..т.е раскачать..Как например новую икону сделать потихоньку отзывчивой..рабочей.. :idea:

0

5

Не делают. Сами заводятся, в вещах старше 50 лет, особенно - забытых. Не точно сказала - в вещи старше 50 лет появляются признаки разума))). Так как любой камень старше намного,  то сознание у него уже есть. Дальше надо просто достучаться до него. А так уже будет понятно, чем занят ваш камень. Как-то так.

+4

6

Сейран написал(а):

Можно ли найденный камень или дерево.с подозрением на наличие духа..сделать  пригодным для использования..т.е раскачать.

Обычно, такие камни, деревья, ручьи уже искать не нужно, они активно используются и раскачены и пригодны для использования, отдельные экземпляры камней даже зимой теплые и на них тает снег. Древние духи живущие в этих местах, имена которым дали уже исчезнувшие народы которые жили на этом месте ранее, спокойно взяли на себя личины христианских святых и продолжают принимать приношения и исполнять просьбы как и делали это ранее.

Кстати есть новодельные камни которые пытаются "раскачать" но они пусты, несмотря на активную с ними работу отдельных личностей и местного населения.

+3

7

Мадб написал(а):

Не делают. Сами заводятся, в вещах старше 50 лет, особенно - забытых. Не точно сказала - в вещи старше 50 лет появляются признаки разума))). Так как любой камень старше намного,  то сознание у него уже есть. Дальше надо просто достучаться до него. А так уже будет понятно, чем занят ваш камень. Как-то так.

Переехала я в Питер и скажу таки...сколько ж постороннего "шума" в домаааах!!! Это ж сколько я видела старых вещей у соседей...сколько коллекционеров скупает барахолку...и у меня от всего этого неприятные ощущения. Мне все эти вещи "воняют".
А мимо старого запорожца прохожу (не убирают его, двор колодец), так вообще ощущение, что он смотрит на меня через фары. Бррр.
Я всё-таки думаю, как Сейран. Очень важна человеческая энергетика, которую люди вкладывают в вещь. Хотя, может, в камнях и без человека что-то как-то заводится) не знаю, оч интересно. И статья супер.

Мне ближе именно восточный подход, где тебя не настигает понятие греха, как бандит в подворотне.

+1

8

Зато догонит карма. Хотя в Китае ее так не боятся, как в Индии.

+1

9

Мадб написал(а):

Зато догонит карма. Хотя в Китае ее так не боятся, как в Индии.

ну она всех догонит. все люди про себя думают - ах, какие мы ангелы. только я еще не видела тех, кто прожив жизнь не ошибался фатально.

+1

10

Хочу добавить - в тех краях очень легко "дослужиться" до статуса бога, или духа-помощника. Если умерший кому-то приснится, и даст ценный совет или предупреждение, то сразу уже считается сильным духом.  Ему уже делает алтарь тот, кому он помог. А дальше если еще обратятся и будет польза - станет мелким божеством.  И может дальше расти.
Но самое интересное - эти духи. а также духи местности - полностью подчинялись губернатору  провинции или императорскому чиновнику. Тот просто писал указ, прилагал печать, и зачитывал бумагу в храме духа или в месте его обитания.  И нарушивший правила поведения дух уходил или подчинялся и вел себя хорошо. Но и духи могли подать жалобу в этот момент чиновнику - например, что жители не приносят положенные жертвы. Это рассматривалось, и урегулировалось - жители приносили жертвы и извинялись перед духом.
Не знаю. правда, слушают ли духи чиновников коммунистического Китая)).

+1