Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красивые волосы (немагические рецепты)

Сообщений 401 страница 420 из 565

401

Винтаж, спасибо за совет, буду на влажные теперь наносить.

0

402

Были сильно поврежденные, именно жуткие, которые отваливались клоками от середины, а на кончиках сухие как солома((( Вобщем не волосы, а патлы, которые хочется или спрятать или постричь.
Полностью перешла на органики, волосам полегчало, выглядят получше. Ну и конечно ращу вовсю, отрастают новенькие сильные здоровые и блестящие. Убью ведь краской все равно...
В таком случае удачной идеей кажется поход в сауну/хамам/баню, и намазать волосы.

0

403

Опробовала влажный пар.
У подруги та же проблема как и у меня, убитые химией пористые обесцвеченные безжизненные сухие волосы.
Обе намазались кокосовым маслом и пошли в хамам, сидели там весь вечер. У нее вид волос сразу заметно улучшился, у меня не особо не изменилось. Почему - не понимаю :dontknow:

0

404

Lu написал(а):

у меня не особо не изменилось

Опечатка. Изменений к лучшему на себе не заметила.
Может действительно именно мои волосы не любят именно эти кокосы.

0

405

Нашел в сборнике "Тайны народной медицины", собравшем рецепты из знахарских книг 1880-1900 г.
Народное средство от выпадения волос:
«Втирать луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. на одну часть коньяка следует брать четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника. Для этой же цели крестьяне зачастую натирают голову разрезанной луковицей.»

Народное средство от перхоти и для ращения волос:
«Взять корни репейника, положить в котёл (по-видимому, можно заменить кастрюлей), наполненный водой по усмотрению. Поставить на огонь. Кипятить до увара, чтобы корни потомились, а вода немного выкипела. Остудить отвар, и, процедив через тряпочку, слить, а корни выбросить.»

0

406

«Отваром из листьев березы моют голову при выпадении волос.»

«Выпадение волос:
20 г. -корень лопуха, 20 г. - корневище аира, 10 г. - цветки ноготков, 15 г. - шишки хмеля. Смесь заварить 1 литром кипятка, настоять 2 часа, процедить. Смачивать голову на ночь.»

+1

407

Triangle
прочитайте всю тему с самого начала. обсуждались и коньяк и луком, и корень репешка, и еще много действенных проверенных на себе рецептов.

0

408

Дамы, я похвалю итальянскую фирму "Диксон" в уходе за волосами. Ампулы с пчелиным маточным молочком очень даже хорошо влияют на рост и густоту. И еще мне очень понравился зеленый бальзам с ментолом "HERBELAN PACK".

+4

409

попробовала на своих волосах масло макадамия. Результат впечатлил - не скажу что волосы были в плохом состоянии, но хотелось лучшего, за 2 недели они стали блестящими, мягкими, легко расчесиваются, кончики не секутся, а главное после использования масла волосы не жирнеют

+2

410

ViollA
Вы как использовали?

я в свою очередь похвалю масло бэй. 7 капель масла бэй, 30 капель арганового масла и столовая ложка кокосового (или любого другого основного), все смешать, втереть в корни волос, укутать, держать не менее часа  - я обычно хожу пол дня.
запах специфический, очень резкий. но волосы растут как бешеные.

+3

411

Светлана, я капаю 10 капель на ладошки, растираю и наношу по всей длине на влажные волосы, стараюсь чтобы они высохли сами, но если срочно нужно выходить, то сушу прохладным воздухом. А какой приятный аромат у этого масла.
пробовала еще кокосовое масло на кончики наносить, но волосы после него не стали блестящими, мало того были более жесткими именно на кончиках.

Sv.Sokolova написал(а):

запах специфический, очень резкий. но волосы растут как бешеные.

а у меня они стали расти как сумашедшие после заговора простенького :blush:

0

412

Сегодня увидела такую надпись "натуральное репейное масло.... легко смывается". Теперь думаю, как натуральное масло может легко смываться? Кто что знает?

0

413

а я вот кокосовое не могу похвалить, моим волосам не подошло(((
зато вот что отличное, сухая солома становится живыми блестящими волосами моментально!
http://www.looksgorgeous.com/acatalog/moroccan-oil-treatment-100ml.html
очень рекомендую :surprise:

+1

414

Мадб написал(а):

Кто что знает?

врут :yep: во всяком случае про репейное точно врут, кто пробовал его смыть тот знает :D

0

415

Lu написал(а):

врут  во всяком случае про репейное точно врут, кто пробовал его смыть тот знает

не то слово )))
когда-то делала себе маску на волосы с репейным маслом, оливковым и яичным желтком - чем я только не смывала эту адскую смесь )))

0

416

Если не мочить потом в воде, а сразу намазать шампунем и потом смывать, легко отмывает.

+2

417

Sv.Sokolova написал(а):

Вот, нашла у себя такой рецепт с димексидом.
Сама не пробовала, но неоднократно слышала хорошие отзывы.

-1 столовая ложка димексида
-2 столовые ложки касторового масла
-2 столовые ложки репейного масла
-5 капсул провитамина АЕвит (проколоть капсулы иголкой)
Тщательно перемешать,нанести на волосы на 2 часа под теплый колпак (наносить обязательно в перчатках)
Потом хорошо промыть волосы и высушить как обычно, но без гелей, муссов, кондиционеров.
Так делать 6-7 дней, волосы станут живые, блестящие, ОЧЕНЬ мягкие, меньше выпадают.
Далее проводить процедуру 1 раз в 1,5-2 недели.

А димексид в растворе или так?

0

418

Мадб написал(а):

димексид в растворе

да

0

419

Lu написал(а):

зато вот что отличное,

это аргановое масло. да, ничего вроде. но сказать что волшебное - сильно преувеличено.

Lu написал(а):

репейное..., кто пробовал его смыть тот знает

репейного масла не существует в природе. это просто настойка (мацерат) корня репья на обычном вазелиновом масле. а последнее, да - весьма трудно отмывается и не впитывается в кожу (потому надеяться, что оно впитается вашей головой - бесполезно).
я вообще часто мажу волосы просто оливковым  или кокосовым маслом (или смесью). не смываю, ибо через 1-2 дня оно впитывается, не оставляя даже намека. обычно после мытья люблю намазать маслом, ибо волосы очень сухие (кожа вообще жира не выделяет).

+1

420

Дамы, а где вы покупаете кокосовое масло?  Я добавляю в маски облепиховое, тыквенное, миндальное, репейное хорошо с бесцветный хной смешивать (сначала разводится хна, потом добавляется немного  масла), и хна полезна, и масло с ней лучше смывается, со 2 раза.

0