Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красивые волосы (немагические рецепты)

Сообщений 441 страница 460 из 565

441

katty, у меня тоже длинные, да еще и крашеные. От приворотов не выпадают, по крайней мере у меня. Выпадают от стресса, недосыпа, нехватки витаминов, видимо, еще и экология. Как ни крути, но Москва - экологически грязный город с не хорошим северным климатом. Мне помогает Элевит, который для беременных. Там хороший сбалансированный комплекс витаминов. Передоза не бойтесь, при стрессе всегда потребность в витаминах повышается. Через месяц безобразие, связанное с выпадением прекращается, но я пропиваю по 2-3 месяца подряд. Шампуни и маски от выпадения не сработали не разу. Перепробовала все и System 4 и Керастаз, и Beverly Hills, все ни о чем и в никуда. Ампула всякие тоже не оценила.

+2

442

Марийка121 написал(а):

Я крапивой, собранной на троицу полоскаю, сразу перестают лезть.

Вы это именно с Троицей связываете или просто крапива тоже даст тот же эффект?

+1

443

у меня лезли волосы от воздействия на меня, было такое пару лет назад.
как откат - возможно, но тогда это будет реально пучками, не понарошку.

Anel773 написал(а):

п.с. Укрепляйте защиты,тогда враги вас не затронут даже с биоматериалом  .

правильный совет.
из немагического - я стала мыть нашим украинским шампунем "Сульсена" (от перхоти) - волосы перестали выпадать вообще. и муж моет - доволен и ни за какие коврижки не поменяет копеечный шампунь на дорогие средства.

+1

444

Anel773 написал(а):

Насчет волос - волосы лезут всгда ,это норма. Темболее длинные, им вдвойне тяжелее из- за нагрузки на луковицы  в них 2 волосинки выпадет ,а ощущение что клубок волос.

раньше такого не было. не думаю, что так совпало. враз с осени,  а зимой перестала ходить с распущенными. собираю, закалываю. лезли сильно. после всего того кол- ва  перепробованных средств, восстановила- но не до конца.

Из того что мне помогает (народные средства) маски с касторовым маслом, с репейным мне хуже но многие довольны. Еще маски с дрожжами, только не сухими а живыми (мокрыми) очень эффективне средство. Но все это надо делать естественно курсом от 5 до 10 масок, тогда будет эффект.

сам факт..встаёшь ,a на полу  длинная волосина. как- то неприятно скажем. возможно, у многих такое. я видела.  как говорит моя докторша "не драматизируй!" тю... я и не собиралась, просто ищу решение проблемы.))
спасибо,поищу в нете дрожжевую маску. был не совсем удачный опыт с яичной маской, после чего оставила все эти народные средства. пробовала яичную маску с желатином+ добавляла эфирное масло, чтоб запах убить.  два дня волосы жутко воняли этой яичной смесью(!) никуда не могла выйти, никакие аромоспреи, парфюмы не помогали. голову перемывала несколько раз безрезультатно. запах не уходил, кстати эффекта особо не было. в общем, то что расхваливают в нете не всем подходит, а с дрожжями рискну попробовать. запах не остаётся после мытья волос?

0

445

Светлана Соколова написал(а):

у меня лезли волосы от воздействия на меня, было такое пару лет назад.
как откат - возможно, но тогда это будет реально пучками, не понарошку.

вот. в точности была эта картина.

из немагического - я стала мыть нашим украинским шампунем "Сульсена" (от перхоти) - волосы перестали выпадать вообще. и муж моет - доволен и ни за какие коврижки не поменяет копеечный шампунь на дорогие средства.

придётся заказывать отечественную продукцию через почту, что делать. нашим средствам я больше доверяю.

0

446

Августа написал(а):

Вы это именно с Троицей связываете или просто крапива тоже даст тот же эффект?

Крапива сама по себе очень хорошее средство от выпадения волос, троица просто немного усиливает эффект.

+3

447

Anel773 написал(а):

не земечала такого чтоб волосы лезли от приворотов.

бывает. Да. Сил набираться и восстанавливаться.

+1

448

Августа написал(а):

Выпадают от стресса, недосыпа, нехватки витаминов, видимо, еще и экология.

там ничего такого не наблюдалось.  не было времени для стрессов.
тему читаю. много всего интересного  люди пишут .я так осторожно теперь все эти натуральные маски применяю)), ибо до сих пор тот жуткий яичный запах помню. фу.. вот и сейчас до тошноты (сорри).  вот почему к таким маскам не делают приписку "после применения сих компонентов важные встречи в ближайшие 2-3 дня не назначать", ибо яичный шлейф за километр. я не преувеличиваю.

0

449

katty написал(а):

уважаемые, дорогие дамы. извините, не совсем по теме, но частично сюда относится. у кого лезли волосы после приворотов? как боролись с этим? волосы длинные. с зимы закалываю, либо укладку, а потом закалываю, ибо заметила, что оставляю частички биоматериала , если в гостях или ещё где- то, а это палевно. не совсем доброжелатели вокруг. по сему  не хотелось бы, чтобы кому- то перепала такая нажива.  перепробовала кучу здешних заграничных масок, шампуней, добавок, витаминов и прочей дребедени. эффект естественно есть,  но хочется другого.  не могу сказать, что особо беспокоит. слышала у многих такое встречается,  но хотелось бы как- то решить эту проблему. пробовала заговоры на маску д- волос. пока также. что посоветуете? заранее благодарю

Это не от приворотов. Это вообще от работы. Просто вы, похоже, делали именно их, поэтому совпало. Амулеты защитные, совмещенные с приданием сил.  Ну и витамины можно, только мало поможет.

+1

450

Мадб написал(а):

Это не от приворотов. Это вообще от работы. Просто вы, похоже, делали именно их, поэтому совпало. Амулеты защитные, совмещенные с приданием сил.  Ну и витамины можно, только мало поможет.

благодарю Вас, Мадб. с витаминами в норме. регулярно поступают в организм. мне силы нужны в проф. плане, много энергии уходит. нужно всегда быть в тонусе. в комплексе с проф. масками всё это есть.+ инфу по натур. маскам изучаю, но с теми у меня  изначально как- то не сложилось )) ну есть другие интересные рецепты. штудирую чего народ пишет :writing:

0

451

"Алоэ – растение, традиционно используемое в домашних условиях для приготовления масок против выпадения волос. Раньше для этого специально выращивали алоэ, пропускали лист через терку или мясорубку и полученную кашицу втирали в кожу головы. Можете сделать также, а если этого растения у вас дома нет, можно сделать маску из сока алоэ, купленного в аптеке. Стоит он недорого, а эффект от выпадения волос значительный. В домашних условиях мы рекомендуем смешать алоэ и мед по чайной ложке и втереть этот состав в кожу головы, чтобы оставновить выпадение волос."
съездила  купила в горшке алое. мёд натуральный есть. буду пробовать т. к все приятельницы вопят в один голос о чудодейственной силе сего растения,  но с использованием именно в натуральном виде . приладывать листы k лицу также полезно.  вот сижу...свежесть такая ощущается ...кайф .срезанный листочек ни в коем случае не  должен попасть под лучи солнца. сразу нанести и ходить. подсохнет и по новой нанести. лист не нужно срезать новый. достаточно делать надрезы на этом. по кусочку принимать во внутрь. горько, но очень полезно

+1

452

это ещё хочу попробовать это:

Возьмите мякоть одного спелого банана и половинки авокадо, добавьте две столовые ложки жидкого меда, столько же оливкового масла и один желток. Нанесите маску на волосы на 30 минут.

только без желтка ))

вот этот тоже приглянулся:

4 столовые ложки оливкового масла,
•1 столовая ложка жидкого меда,
•2 чайные ложки свежевыжатого лимонного сока,
•7-10 капель эфирного масла розмарина.

Все тщательно смешайте или взбейте в блендере и щедро нанесите на волосы и кожу головы за 20-30 минут до мытья. Затем смойте маску водой и вымойте голову своим обычным способом.

• вода или трав. настой (2-3 стакана) ,
• сухоe белоe винo (на глаз) ,
оливковое масло (1 чайная ложка) ,
мелкая морская соль, •(1 чайная ложка)
эфирное масло розмарина, •(3-5 капель)
эфирное масло базилика •(2-3 капли) ,
эфирное масло лимона •(3-5 капель) .

Смешайте эфиры с оливковым маслом, разотрите все с солью и растворите в чуть подогретом вине. Перелейте все в теплую воду и перемешайте.
Щедро смочите получившимся ополаскивателем подсушенные полотенцем чистые волосы, оставьте на 10-20 минут, затем смойте водой.

кофейная маска

Свежий кофе дает волосам здоровый блеск и яркий оттенок. Итак, для приготовления  маски нам будет нужно:

- оливковое масло

- свежемолотый кофе.

Масло питает и восстанавливает волосы, а кофе очистит и придаст им глянцевый блеск. Для эффективности, найдите самое лучшее оливковое масло, имеющее зеленоватый цвет и характерный запах. Также, чтобы прибавить вашим локонам особого сияния, добавьте в маску для волос лимонного сока или эфирного масла. 
Приготовление: 
1. На водяной бане подогрейте оливковое масло, но чтобы оно не было горячим.

2. К маслу добавьте кофе и хорошенько смешайте массу, пока оно не обретет консистенцию полужидкой кашицы. Сюда же, по желанию, капните эфирное масло.

3.На всю длину волос нанесите  маску, укутайте их пленкой и подержите примерно полчаса.

4.Далее смывайте  маску и высушивайте, как обычно, волосы. Чтобы укрепить волосы, и придать им красивый блеск, можете ополоснуть их яблочным уксусом.

Делайте такую маску с кофе для волос не реже раза в неделю перед сном и на утро будьте готовы получать новую дозу комплиментов.

0

453

шоколадная маска

Шоколад способен не только поднимать настроение и бороться со стрессами, но и благотворно влиять на состояние кожи и волос. Chocolatery.net сегодня познакомит вас с шоколадными масками для волос, которые помогут сделать ваши волосы сильнее, ускорят их рост, а также уменьшат ломкость и выпадение. Потому как шоколад содержит огромное количество различных микроэлементов, питательных веществ, жирных кислот, которые питают кожу головы, активируют обменные процессы и укрепляют волосяные луковицы.

Рецепт 1. Питательная шоколадная маска для волос.

Эта маска подходит как для ослабленных, так и для сухих ломких волос. Эта маска питает кожу головы, насыщая ее всеми необходимыми питательными веществами.

Ингредиенты:
■2 желтка;
■1 столовая ложка оливкового масла;
■плитка черного шоколада без добавок.
1.Растопить шоколад на водяной бане и слегка остудить.
2.Смешать шоколад с оливковым маслом и желтками.
3.Хорошо все перемешать до однородной массы.
4.Нанести еще неостывшую маску на кожу головы легкими массажными движениями.
5.Надеть купальную шапочку и обернуть махровым полотенцем.
6.Держать маску не менее 1 часа.
7.Затем смыть теплой водой.

Делать такую маску следует не реже 1 раза в неделю

Рецепт 2. Шоколадная маска для укрепления волос.

Эта маска применяется для всех типов волос. При регулярном использовании волосы станут более мягкими и перестанут выпадать.

Ингредиенты:
■1 яичный желток;
■1 чайная ложка какао-порошка или растопленного шоколада;
■100 мл кефира.
1.Кефир вылить в миску и слегка нагреть, затем добавить какао и хорошо растворить. Можно, конечно же, использовать растопленный горький шоколад.
2.Потом добавить желток и снова хорошо размешать до однородной массы.
3.Данный состав легкими массажными движениями втереть в кожу головы и распределить по всей длине волос.
4.Для согревания надеть купальную шапочку или шапочку для душа, а сверху замотать махровым полотенцем.
5.Смыть маску через 30 минут прохладной водой. Можно воспользоваться шампунем.

Применять маску следует 2-3 раза в неделю.

Рецепт 3. Шоколадная маска от выпадения волос.

Если волосы стали сильно выпадать, вам поможет маска с молоком и коньяком.

Ингредиенты:
■2 столовые ложки какао-порошка;
■3 столовые ложки молока;
■1 яичный желток;
■1 столовая ложка коньяка.
1.В теплом молоке развести какао-порошок до однородного состояния. Консистенция должна быть как у густой сметаны.
2.Затем добавить желток и коньяк.
3.Все хорошо перемешать.
4.Интенсивными массажными движениями втереть маску в кожу головы, надеть купальную шапочку или обычный целлофановый пакет, и замотать сверху махровым полотенцем.
5.Держать 30-40 минут, но можно оставить и на 1 час.
6.Смыть маску теплой водой.

Применять маску следует 2-3 раза в неделю, и через 2 месяца волосы не только перестанут выпадать, но и станут гуще и шелковистее.

Рецепт 4. Шоколадно-банановая маска для волос.

Эта маска способствует восстановлению волосяных луковиц, тем самым ускоряет рост волос и придает им силы и блеск.

Ингредиенты:
■1 плитка черного шоколада;
■1 спелый банан;
■1 столовая ложка меда.
1.Шоколад растопить на водяной бане.
2.Банан размельчить в блендере и смешать с шоколадом и медом. Все хорошо перемешать до однородной массы. Если маска получилась густой, тогда  в нее можно добавить 1-2 ложки теплого молока.
3.Нанести маску на кожу головы легкими массажными движениями.
4.Сверху надеть шапочку или целлофановый пакет и закутать махровым полотенцем.
5.Держать маску не менее 1 часа.
6.Затем смыть теплой водой.

Использовать такую маску не реже 2 раз в неделю.

Рецепт 5. Увлажняющая шоколадная маска для всех типов волос.

Ингредиенты:
■1 плитка черного шоколада;
■1 столовая ложка меда;
■0,5 стакана йогурта без добавок.
1.Растопить шоколад на водяной бане и немного остудить.
2.Затем добавить мед и йогурт.
3.Хорошо перемешать.
4.Нанести маску на сухие волосы.
5.Надеть шапочку и обмотать махровым полотенцем.
6.Через 1 час смыть теплой водой с шампунем.
Автор: Irina Shevchenko

+1

454

Маска из инжира

Плоды инжира содержат: витамин А, витамины группы В, С, пектины, сахара, органические кислоты, микро и макро элементы - железо, калий, кальций, марганец, фосфор, бром, сера, немного мышьяка.

Созревшие плоды инжира из-за того, что они практически не хранятся в свежем виде, провяливают и сушат. Под лучами солнца в плодах смоковницы возрастает процент содержания сахаров.
Маска из инжира. возможно, один из самых древних рецептов для волос из плодов.

Чтобы ее приготовить понадобиться:

-2 плода   сухого или свежего инжира

-1 стакан молока

Приготовление:
взять два плода инжира, можно сухого
измельчите.
залейте молоком и превратите в более-менее однородную кашицу, для этого сухой инжир надо довести до кипения в молоке, свежий можно залить горячим молоком и нагревать только в том. случае, если однородная масса не образуется
полученную маску наносите на корни волос и кожу головы, лишь затем распределяя излишки по длине волоса
утеплите голову и оставьте маску на полтора часа
смойте.
прополощите волосы, избавляя из от остатков маски
когда волосы достаточно подсохнут расчешите их.

маска питает волосы недостающими витаминами и минералами
увлажняет волосы и кожу головы
оказывает профилактическое и лечебное действие при секущихся кончиках
укрепляет корни волос
способствует блеску

+1

455

Магия инжира
Инжир это дерево Будды и оно помогает в медитации, самоусовершенствовании. По легенде именно под смоковницей на Будду снизошло просветление. Обычным же людям инжир, если носить его с собой, помогает защититься от недобрых людей и мыслей.

Инжир, растущий в спальне, дарит счастливые сны, а тот, что растёт в офисе, способствует его процветанию и богатству.

+2

456

Косметическое использование киви для волос. Маски.

Киви является не только вкусным фруктом. Это ещё и настоящая кладезь полезных витаминов и микроэлементов для организма. Помимо того, что киви широко используется в кулинарии, он так же применяется в косметологии, в частности, для лечения кожи головы. Употребляйте одно киви в день, и Вы заметите, как мало станет волос на расческе, ведь этот фрукт заметно тормозит их выпадение.

Киви помогает бороться с преждевременным старением волоса. Первыми признаками этого неприятного для каждой женщины процесса, являются интенсивное выпадение и появление седины.
 
Киви незаменим для восстановления. Это особенно важно для тех женщин, кто ежедневно сушит волосы феном, пользуется стайлинговыми приборами и регулярно красит волосы.
  Последнее время, домашние маски для волос всё больше и больше набирают популярность. Сделайте маску для волос из киви, и уже после первого применения, Вы заметите результат. Такие маски предупреждают ломкость, сечение и спутывание волос после мытья. Рекомендуется брать ту часть мякоти, которая ближе к кожуре, так как мелкие косточки довольно трудно вычесать из волос. В среднем, для маски в домашних условиях требуется 1-2 фрукта.
При наступлении экстремальных температурных условий Вашим волосам понадобится дополнительная защита и питание. Те женщины, у которых жирная кожа головы, не по наслышке знают, что под головным убором волос загрязняется гораздо быстрее. Чтобы голова дольше оставалась чистой, рекомендуется делать маску из киви, лимона и йогурта. Смешайте мякоть фрукта с соком лимона и йогуртом, и равномерно распределите одну часть маски по корням волос. Через десять минут нанесите остальную часть по всей длине, и спустя десять минут, хорошо промойте шампунем. Полезно будет после мытья ополоснуть волосы отваром ромашки.

Все знают, что масла очень полезны для волос. Чтобы сеченые кончики не портили Вам настроение, сделайте такую маску: смешайте отдельно масло жожоба, кокосовое, виноградной косточки и зародышей пшеницы. Затем добавьте в смесь мякоть одного киви и нанесите по всей длине волос.

Чтобы предупредить появление седины, сделайте маску из кефира и киви. Для этого, фрукт нужно размять до состояния пюре и добавить в него кефир. Маска наносится на всю длину волос. Эффект от маски потрясающий: волосы становятся эластичными, блестят и сами выпрямляются, то есть, не нужно будет дополнительно травмировать волос утюжком.

Широко известно масло семян киви. Оно используется для лечения акне, эффективно для стареющей кожи, а при добавлении в маски для волос, сделает их мягкими и шелковистыми.
proavocado.ru

+1

457

Рецепты витаминных масок для волос

Вот рецепты нескольких масок, в состав которых добавлены витамины против выпадения волос:

Рецепт №1
•В2, В6, В12 – по 1 ампуле;
•Яйцо – 1 шт.;
•Репейное масло;
•Облепиховое масло;
•Миндальное масло – по 1 ст. л.

Все компоненты тщательно смешать и нанести на все волосы, начиная от корней. Держать в тепле 1,5-2 часа.

Рецепт№2
•Никотиновая кислота – 1 ампула;
•Сок алоэ;
•Настойка прополиса – по 25 капель.

Втереть смесь в корни волос, утеплить и подержать 2 часа.

Рецепт№3
•Касторовое масло – 2ст.л.;
•Вит Д (масляный раствор) – 1 ампула;
•Желток – 3 шт.;

В масло влить содержимое ампулы, хорошо перемешать и добавить желтки. Маска очень хорошо питает и укрепляет волосы, но при жирной коже ее можно делать не чаще 1 раза в 10 дней.

Рецепт№4
•Витамины А, Е, Д, В6, В12 – по 1 ампуле;
•Мед;
•Сок лимона – по 1 ст. л.;
•Желток – 1шт.

Наносим, держим 1 час.

Витамины от выпадения волос в составе масок помогут скорее решить проблему выпадения и придадут волосам ухоженный и здоровый вид.

0

458


маска для волос с голубой глиной

+1

459

+1

460

вот тоже кстати интересно
магнолия

В медицине и косметологии используются листья, цветы, плоды и кора магнолии. Из цветов магнолии выделяют драгоценное эфирное масло, листья, помимо эфирного масла, богаты алкалоидами и гликозидами, плоды магнолии богаты жирными маслами. Магнолия содержит ценные ненасыщенные кислоты, такие как арахисовая, линолевая, стеариновая и другие.

Экстракт магнолии издавна используют как надежное средство от облысения. Эфирное масло магнолии, так же как настойки и отвары листьев и цветов этого дерева, стимулируют рост волос, интенсивно питают кожу головы, укрепляют слабые волосы и восстанавливают структуру поврежденных.

Также экстракт магнолии великолепно защищает волосы и кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Более того, этот чудодейственный экстракт способен снизить уже причиненный ультрафиолетом вред. Также экстракт магнолии замедляет разрушения коллагена и эластановых волокон, тем самым препятствуя преждевременному старению.

Последние передовые исследования доказали, что экстракт магнолии способствует разглаживанию морщин, препятствуя фотостарению кожи.

Магнолия в косметологии

Косметика на основе экстракта магнолии:
Защищает кожу от негативного воздействия ультрафиолета;
Препятствует старению кожи и разглаживает морщины;
Препятствует разрушению коллагена и эластановых волокон;
Способствует разглаживанию морщин;
Стимулирует рост волос;
Укрепляет волосы;
Борется с выпадением волос.

Экстракт магнолии используется в антивозрастной косметике, средствах для ухода за волосами, а также в солнцезащитных кремах и лосьонах.

Можно просушивать листья в сушилке, при этом температура не должна быть выше +50ºС. Высушенные листья должны быть зелёными или буроватыми, без запаха, горьковатыми на вкус. Хранить сырьё нужно в закрытой ёмкости или в мешочках, которые помещаются в сухое помещение. Срок хранения – четыре года.

Состав и лечебные свойства магнолии
1 Листья растения богаты эфирным маслом, солями железа, калием, магнием, кальцием, рутином, алкалоидами, флавоноидами, гликозидами.
2 В листьях магнолии множество полезных минералов, а также магнолина и магноламина. В корнях дерева содержится кандицин и салицифолин.
3 Лекарственными свойствами обладают и цветки. Масло плодов содержит арахисовую, пальмитиновую, олеиновую, миристиновую, линолевую и стеариновую кислоты.
4 Полезными целебными свойствами обладает и кора магнолии, которую используют для лечения гастрита, колита, миастении, для стимуляции родовщ
5 Спиртовые настойки магнолии помогают при лечении гипертонии и болезней сердца. Настойкой цветков  пользуются для профилактики приступов астмы.
6 Магнолия обладает антисептическими свойствами, помогающими бороться с кариесом и другими воспалительными заболеваниями полости рта.
7 В лечебных целях используются и плоды дерева при болезнях пищеварительного тракта, опорно-двигательного аппарата, ревматизме.
8 Магнолия укрепляет иммунную систему и общее самочувствие человека. Применяют ее также как противолихорадочное и противомалярийное средство.
9 Американские исследователи пришли к выводу, что вещества, выделенные из шишек магнолии (honokiol), могут приостановить развитие рака.
 
Отвар листьев для укрепления волос

Листья магнолии (3 столовых ложки) необходимо залить кипятком (1 литр) и настаивать в течение суток. Настой процедить и использовать для ополаскивания волос после мытья головы.

Противопоказания:

Лечение препаратами из магнолии противопоказано беременным. Поэтому прежде, чем использовать лекарства из магнолии, следует посоветоваться с врачом.

приХватизировано  с сайта "Medic"
автор не обозначил себя))

+1