Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красивые волосы (немагические рецепты)

Сообщений 481 страница 500 из 565

481

Еще аптечная желчь хорошо помагает от ожогов смешаная с китовым жиром

0

482

Норфет

Urtekram реально безсульфатные и т.д. и без замаскированых сульфатов что самое главное, всё натур продукт. По цене адекватно относительно.

п.с. Кстати на следующей неделе буду заказывать себе  :glasses: )))

+1

483

Норфет написал(а):

А до этого купила типа очень хороший дорогой шампунь. Не подошел.

и я сколько  перепробовала :hobo:
как выбрать правильно, по какому принципу?

0

484

Отличная маска из меда и корицей, мед немного разогреть,всыпать корицу и добавить любой бальзам для того чтобы смыть легко. Все утеплить, надеть шапочку и полотенце, я хожу 2-3 часа обычно. Отлично улучшает состояние волос, моя самая любимая маска из простых, и краску не вымывает как масляные.

+3

485

на корни или по длине тоже?

0

486

Lu
я наношу и на корни и по длине.

+1

487

Корица осветляет волосы, да и мед вроде тоже.так что у кого темные крашенные, то краситься придется чаще)

0

488

Jolene написал(а):

добавить любой бальзам для того чтобы смыть легко

Думаю, можно вместо бальзама добавить несколько капель масла: оливкового, жожоба, авокадо или кокосового. Обязательно со след.недели буду пробовать (у меня много корицы, не знаю куда деть) отпишусь через месяц.

+1

489

Марийка
в принципе можно и так сделать, кому что ближе, у меня просто волосы тонированные, поэтому добавляю бальзам или маску обычно, чтобы цвет быстро не вымывался, а если волосы не окрашенные, то с маслами очень хорошо, думаю.

0

490

У нас нету темы волосы:пожалуй напишу сюда.В волосах постоянно образовываться колтуны. И то такие что расчёсываешь чуть волосы не вырываешь. И они так образовываться что после них та колтунная часть, которую разчесал просто пакля

0

491

Yennefer написал(а):

У нас нету темы волосы

у нас есть тема "волосы"

Yennefer написал(а):

В волосах постоянно образовываться колтуны.

сезонно или постоянно?
если сезонно, то пересушены концы и вследствие ношения капюшонов, шапок, высоких воротников волосы путаются.
выход - масло для кончиков волос.

0

492

Светлана Соколова
Постоянно
Каждый день. После мытья тоже 😶не на концах. Масло давала но толку нет .

0

493

Yennefer написал(а):

Светлана Соколова
Постоянно
Каждый день. После мытья тоже 😶не на концах. Масло давала но толку нет .

Светлана права, волосы пересушены, может быть перепалены, если Вы окрашиваете волосы. Я когда то спасалась только спреем шварцкопф для легкого расчесывания. Брызгаешь на волосы и любые запутывания расчесываются, но это не лечит волосы, только помогает расчесать.

+3

494

Мне очень нравится маска масляная:
Берём по одной части всех масел
Репейное
Касторовое
Жожоба
Зародышей пшеницы
Масляный раствор витаминов А и Е
Смешиваем и наносим на 1-2 часа. Голову укутываем полиэтиленом и тёплым платком. Затем просто моем голову с шампунем. Пару раз наносим и смываем шампунь. Если масла косметические, то смывается масляная плёнка легко. Затем бальзамчик ваш любимый. Пусть волосы высохнут без фена. 1-2 раза в неделю и ваши волосы через месяц засияют здоровым блеском, увлажнённостью и объёмом.

+2

495

Jolene,  в корицу с мёдом добавляется ещё хорошее оливковое масло, всё размешивается, ставится в микроволновку на 1 минуту, потом наносится на корни волос. Эта маска стимулирует рост волос и увлажняет их по всей длине.

+1

496

Девочки, если волосы осветлены и суховаты, то есть один секретик - после мытья и промокания полотенцем, берёте капельку вашего бальзама, растираете по ладошкам и протираете этими ладошками в бальзаме по кончикам волос и по всей длине немного. Только бальзама капельку! Затем укладываете и сушите, как обычно.

0

497

Я делала маски для волос из желатина... рецептик затерялся. Помню добавляла оливковое масло, желток, желатин... Для обесцвеченных волос хорошо и для пострадавших от тепловых манипуляций (фен, плойка, утюжок)

0

498

Frau Marta
это что-то типа домашнего ламинирования?
я читала неоднозначные отзывы о желатине.

0

499

Светлана Соколова написал(а):

Frau Marta
это что-то типа домашнего ламинирования?
я читала неоднозначные отзывы о желатине.

А я такое "ламинирование" делала однажды. Начиталась отзывов года 2 тому назад , воодушевилась и ...."дала стране угля"... Это нечто, волосы как проволока, гнутся, хорошо хоть не ломались, они как солома стали пока не смыла тщательно , ни красоты ни удобства я не увидела в этом приеме. В общем не советую.

+1

500

И я както делала мне не понравилось. Пришла к мысли что маски с желатином могут подходить разве что девушкам с мягкими и тоненькими волосами которые после становятся жестче и толще. Хотя в реале тех кому подошло не встречала.

+1