Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красивые волосы (немагические рецепты)

Сообщений 101 страница 120 из 565

101

Melissa, в любом случае не смывать раствор!

0

102

Белладонна написал(а):

Процедить, добавить уксус или вино

а запах как же? Лучше добавить  крапиву на водке немного или  пустырник аптечный на спирту, запах сразу выветрится, тк спирт испарится

0

103

я смывала волосы раствором уксуса, особого запаха не было, если и был небольшой, то выветривался где-то за пару часов.

0

104

Белладонна написал(а):

то выветривался где-то за пару часов.

настойки на спирту , водке, конъяке выветриваются за минуты..работа с людьми лично  мне не дает права пахнуть уксусом:)

0

105

Хочу выложить на ваш суд рецепт некой ну просто адской смеси для волос. Давно пользуюсь сама очень классный рецепт и действенный волосы перестали сечься вообще, седины нет, не выпадают и быстро растут. и еще после применения наощупь  толщина волоса увеличиваеться. Единственное не рекомендую для жирных и очень жирных волос (масло еще больше забьет и так закупоренные волосяным жиром луковицы).
Ингридиенты:
1. Сухая кропива
2. Корень лопуха
3. Красный перец
4. Касторовое масло
5. Подсолнечное или оливковое масло
6. витамины А и Е в капсулках
7.аромомасло лаванды

На водяной бане греем подсолнечное масло (300 мл) с 1 ст.л. кропивы, 1 ст. л. корня лопуха, и 5 гр. красного перца. Масло должно побулькивать. Через 20 минут вытаскиваем его и остужаем. После туда добавляються остальные ингридиенты , 100 мл. касторки, 1 уп витамина А, 1 уп. витамина Е, 20 капель масла лаванды. Затем 2 недели в темном месте это дело настаиваем взбалтывая переодически. И лекарство готово. Наносить на волосы на 1 час, смывать шампунькой и ополаскивать травкой подкисленной соком лимона или уксуса.

+1

106

Ефект после использования желчи очень понравился хотя честно говоря делала с опаской. Волосики пушистые, объёмные и легкие стали. Смывала 2мя желтками. Думала не вымоет. Но нет... Отлично. Волос не жирный и не слипшийся. Супер рецепт спасибо автору.

0

107

Black Mary
может быть запашок. у меня щампунь называется "шампунь-кондиционер с коллагеном и ланолином", он очень приятно пахнет.

+1

108

Применяю желчь уже месяц. Спасибо огромное Sv.Sokolovoy. Волосы свои прям не  узнаю. Низкий поклон вам.

0

109

Я не знаю что там с лошадиными шампунями, но одна женщина с успехом пользуется серией (именно серией - там и маска есть) для йорков. Говорит, что результат сногсшибательный - блеск, не ломается, хорошо расчесывается, струится прямо.

0

110

Средство для роста волос: берете основу-бальзам ( в некоторых магазинах профессиональной косметики продается), на 100 гр этой основы добавляете по 3-5 капель эфирных масел черного перца, кориандра, мускатного ореха и розмарина. наносите на волосы как маску.

+1

111

Белладонна написал(а):

Средство для роста волос: берете основу-бальзам ( в некоторых магазинах профессиональной косметики продается), на 100 гр этой основы добавляете по 3-5 капель эфирных масел черного перца, кориандра, мускатного ореха и розмарина. наносите на волосы как маску.

все это будет лучше сделать с каким-нибудь маслом - основой (оливковое, всяческих косточек, миндальное, жожоба), потому как очень редкие проф. бальзамы не содержат силиконов. Силиконы в основном тяжелые (не вымываются с волос водой, забивают кутикулу), последствия плачевны.

0

112

А как эти силиконы в составе продуктов для волос пишуться? Что б посмотреть естьони или нет ?

0

113

Надо брать именно профессиональные бальзамы-основы, где в состав входят молочная сыворотка, основа акипокват (самая щадящая, используется в детских шампунях и бальзамах), кокосовое или другие масла. Никаких ПЭГов быть не должно

0

114

Margarita Margarita написал(а):

А как эти силиконы в составе продуктов для волос пишуться? Что б посмотреть естьони или нет ?

они все имеют обычно общее окончание  -cone. Самый распространенный Dimethicone. В средствах для волос, особливо в Kerastase этих силиконов великое множество. Есть уже специальные проф. серии не содержащие силиконы - Cutrin Phase, например.

0

115

АРИАНРОД написал(а):

и где её взять

Приобретайте только профессиональную косметику для йорков. Результат обалденный, когда шерсть к выставкам отращиваю покупаю для собак но и себе не могу отказать в удовольствии.

+1

116

Уважаемые дамы, до сегодняшенего дня успешно применялась мною обычная соль для роста и укрепления волос. Волосы у меня очень длинные ниже пятой точки. Перестала стричь волосы в 2007 году, причем каждую неделю делаю солью скарб для кожи головы и ненадолго оставляю ввиде маски. Немного пощипывает, но это иногда даже приятно. Такие процедуры быстро дают новую просоль (ежик). Соль применяю и среднего и мелкого помола, тут кому как нравиться. Ув.Sv.Sokolova, большое спасибо за рецепт с желчью, уже прикупила, попробую сегодня применить.

0

117

margarita,я хотела бы уточнить у вас по поводу скраба и маски  с солью,она применяется в чистом виде?? или вы с чем-то мешаете соль??? :writing:

0

118

1,5 года назад я отравилась грибами,ели откачали в больнице,был сильный удар по здоровью,и естественно пострадали очень волосы,были длинные светлые кудри,а осталось потом три пера ,лезли клочьями!!!  разные способы лечения применяла,волосы выросли новые но уже не такие  как раньше, :no: вот тоже прикупила желчь,спасибо Sv.Sokolova,за рецептик!!

0

119

Рената, соль применяю для кожи головы и корней. Предварительно волосы увлажняю и равномерно распределяю горсточку соли по голове, одновременно втираю массирующими  движениями соль. Останавливаюсь когда кожу начинает пощипывать и оставляю на 20-30 мин. потом смываю. Если волосы сухие видимо имеет смысл пользоваться каким либо маслом например репейным . Удачи!

0

120

margarita написал(а):

Уважаемые дамы, до сегодняшенего дня успешно применялась мною обычная соль для роста и укрепления волос.

Как часто делать такую процедуру и как вы думаете если попробовать с морской солью?

0