Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



красивая кожа (немагические рецепты)

Сообщений 21 страница 40 из 320

21

Я раньше чистила лицо медом,брала натуральный мед и делала медовый массаж.Смывала,когда мед становился серого цвета и по консистенции напоминал замазку.Оченьхорошо очищает поры и снимает отшелушивающийся эпидермис.При регулярном применеении поры становятся меньше.Разумеется,тем у кого аллергия на мед и пчелопродукцию,делать этого не стоит.

+2

22

Она самая
еще противопоказание для медового массажа - купероз (сосудистые "звездочки")
и опять же, у кого чувствительная кожа - после медового массажа дня 2 дома посидеть, потому что лицо как из гиенны огненной.

+1

23

У меня вот вопрос возник...может кто-то знает...
А есть ли какие-то средства или техники,с помощью которых можно избавится от шрамов после укусов собак?

У меня такая особенность кожи,что ничего не заживает практически.Постоянно какие-то царапины,раны,ушибы,синяки...и все это очень и очень долго проходит/заживает или вовсе нет.
Что это может быть,не подскажите?

0

24

Самый простой скраб для тех , кто не очень любит запах кофе на теле и кому решительно не подходит соль--потому как щипет и красные пятна оставляет...

Сахар!

В чашку насыпаем сахар и добавляем любой крем , завалявшийся дома(уходят все запасы неподошедших кремов для лица!).
Если боремся с тем же целлюлитом ,то пользуемся специальным маслицев вместо крема.Сначала смешиваем базовое масло(оливковое , жожоба, виноградной косточки и т.д(2 ложки) с маслом апельсина(капель 5), а уж потом с сахаром.Интенсивно втираем в тело , через пару минут смываем.Мне состояние кожи после такой процедуры нравится больше , чем после кофейного пилинга. :cool:

0

25

Sv.Sokolova написал(а):

заговоренное и на лунном свете настоянное.

Очень любопытная информация, да и вся тема вообще. Спасибо.

Заговаривание косметических или лекарственных средств - тема очень интересная и многообещающая.

Скажите, пожалуйста, не встречалось ли в практике уподобление  косметических, например, деффектов материальному предмету с последующим его сжиганием или пусканием по воде? С аналогией подобия, естественно, "пусть сгорит опухоль, как сия палочка", например. В исландской графической магии есть примеры таких рецептов: вырезание определенного заклинания (заговора) на материальном носителе (нередко окрашивание кровью из больного места, например, рожистого воспаления), проговаривание заклинания и сжигание носителя или пуск его по проточной воде.

0

26

Adventurer написал(а):

уподобление  косметических, например, деффектов материальному предмету с последующим его сжиганием или пусканием по воде

Не в таком ракурсе.  Но когда-то дааавно одна практикующая дама меня научила сжигать ватные тампоны или салфетки, употребленные для косметических процедур. 
Не ради кокетства, но лет моих мне никто не дает.

+2

27

Rara, купите плацентоль(поищите в сети), хорошо помогает, но при шрамах до года.
Если долго не заживает  на коже все, проверьте щитовидку и кровь на  гемоглобин. Скорей всего. тут  эндокринные проблемы

0

28

Антицеллюлитное обертывание

100-200 гр порошка какао залить  горячей водой, чтобы получилась жидкая кашица (на 200 гр какао примерно 500 гр воды). Остудить до температуры тела. Массу нанести на проблемные зоны слоем примерно в 2-3 мм ("жирно" мазать - будет стекать, тонко - эффект будет слабым), и держать 10-15 минут. Для пущего эффекта можно обернуть полиэтиленовой пленкой (я беру пакет). По окончании сполоснуть теплой водой.
Хороший метод как для профилактики,  так и в комплексе борьбы с "врагами".  Убирает и растяжки.
А запах!...

+1

29

Лично я просто обожаю всё натуральное! Люблю делать разные маски для лица в домашних условиях считаю что это самая лучшая косметика!

То, чем пользуюсь сама, и кое что из моих записей, надеюсь кому-то пригодится:

*Вместо увлажняющего крема отлично использовать масло персиковой косточки. Также в аптеке продаётся витамин Е в жидком виде, его можно использовать для приготовления масок.

*Для жирной кожи и при угревой сыпи:
-Жирную кожу хорошо очищать кефиром, лучше налить немного в чашку и дать постоять один день.
-Рецепт от угрей при жирной коже:
Листья алоэ тёплой кипячёной водой, обсушить, держать 7-8 дней в прохладном месте, затем измельчить их и выжать сок. протирать им кожу лица. Устраняет раздражение, воспаления, угри
-При угревой сыпи протирать лицо настоем из листьев малины 10 г на 200 мл кипятка.

*Для кожи век : брекеты с ромашкой опустить в кипяток, затем тёплые мешочки положить на оба глаза. Держать 5- 10 минут, применять 2-3 раза в неделю.
   * Для кожи вокруг глаз: мякишь белого хлеба размоченный в молоке выкладывать на кожу вокруг глаз на 10-15 минут. Делать строго через день, курс применения- 1 месяц.

0

30

Ещё кстати, одна полезная вещь- мыло ручной работы, популярное нынче мыловарение. Таоке мыло можно сварить самой, правда процесс трудоёмкий. Можно добавлять какие хочешь ингридиенты по вкусу, плюс, присушки разные, и заговоры на красоту будут, как мне кажется, ещё лучше действавать, на то что своими руками сделано.

0

31

От кругов под глазами, кстати хороше средство контрастные копрессы с шалфеем, сделать настой, остудить одну часть другую оставить горячей и вперед...

0

32

нина
если просто контрастную воду прикладывать, эффект тот же, какое качество тут шалфей несет? это противовоспалит травка и фитогормон

0

33

если просто контрастную воду прикладывать, эффект тот же, какое качество тут шалфей несет? это противовоспалит травка и фитогормон

О, то есть смысла шалфей использовать нет? Можно просто водой? Это важная информация, а то пока заваришь, пока остудишь, пока подогреешь...жесть.
А загоорчика нет против кругов под глазами ? Просто борюсь с этим и как то не особо

0

34

Сварила я крем, который на первой странице давала Орхидея. Только добавляла туда вместо розовых и цитрусовых масел масло облепихи и глицерин. Масла хорошо так налила, а глицерина капель десять. Эффект потрясающий! Особенно мне кажется подойдет тем, кто живет в квартирах, вода там оставляет желать лучшего (у меня по крайней мере так). Ушли все цыпки, трещины, кожа гладкая, ровная. Я им пользуюсь после душа, все эйвоны и орифлеймы стоят пылятся в углу. Орхидеи мое большое спасибо и всем рекомедую, варится 15 минут максимум, а хватает на месяц маленькой баночки.

+1

35

Только добавляла туда вместо розовых и цитрусовых масел масло облепихи и глицерин. Масла хорошо так налила, а глицерина капель десять.
C глицерином надо аккуратно, при передозе он начинает из кожи воду оттягивать на себя, тем самым наоборот ее пересушивая - капель 10 это не много, просто на всякий случай, если еще кто-то захочет добавлять его в крем, его содержание в продукте не должно быть более 5%.

Обалденный эффект дает умывание минералкой, хотя бы ополаскивание после очищения со специальным средством. Можно еще на бутылку с минералкой надеть распылитель, и периодически освежаться - и в жару приятно и для кожи очень полезно - эдакая дешевая термалка:)

+1

36

Девочки,вот рецептик несложного пилинга для тела. 1 стакан крупной соли+2 ст.ложки жирной сметаны,все это перемешать и круговыми,скатывающими движениями растираем хорошо все тело.После смыть водой.Кожа после этой процедуры ,как у младенца! Недавно пришло в голову при этом читать заговор чистки солью.Работает!Когда нужно почиститься,большое внимание уделяю всем суставам и круговыми движениями по часовой, прохожусь от шейного отдела до самых кончиков пальцев рук и ног . Получила приятное с полезным.

+2

37

чтобы отбелить кожу- сах пудра(смолоть сахар в кофемолке)  , выжать  сок из петрушки, смешать, нанести как маску на лицо

+1

38

Очень хорошо увлажняет кожу: мелко-намелко порубить обычную петрушку вместе с черешками, сложить в баночку и заварить кипятком и настоять - ну часик скажем, как остынет и настоится отцедить и поставить в холодильник, закрыв банку. В холодильнике этот настой превратится в желе, это желе наносить на кожу холодненьким, и на веки и на лицо и даже на тело можно. Наносить несколько раз. Я брала ватку или диск и как впитается (полминуты) в кожу снова наносила - так раза 3. Эффект отличный.

+1

39

а за счет чего превратиться в желе?

0

40

В петрушке содержатся слизи, должно быть они при застывании дают такой эффект

0