Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



красивая кожа (немагические рецепты)

Сообщений 61 страница 80 из 320

61

Ульяна написал(а):

если вы о пилинге на все лицо- то это лечебная процедура.

Да я именно о таком. Даже если маленькие концентрации до 15 % все равно не стоит
рисковать в домашних условиях?

0

62

Clau написал(а):

все равно не стоит
рисковать в домашних условиях?

в домашних тем более. какой бы тип кожи не был:)

0

63

Ульяна позвольте и мне к вам обратиться как к медику,посоветуйте что нибудь при проблемной коже смешанного типа,из за жары прыщей повылазило как у подростка и эти жуткие черные точки.Заранее благодарна.

0

64

Мира
непосредственно на сальную железу влияет не сам тестостерон, а дигидротестостерон или ДГТ - вещество, в которое тестостерон превращается под действием фермента 5-?-редуктазы. Экспериментально показано, что при добавлении раствора тестостерона к клеткам сальной железы, они начинают не только усиленно размножаться, но и быстрее созревать. А созревание для клетки сальной железы (себоцита) означает накопление кожного сала и затем выплескивание его широким жестом самурая, делающего себе харакири (себоциты разрушаются, высвобождая кожное сало). Таким образом, андрогены вызывают и увеличение размера сальных желез, и ускорение производства кожного сала.
То есть причина либо в женских половых гормонах, в нарушениях там ( это к гинекологу  на  ряд анализов), или чисто косметический дефект(что гораздо реже)-это к косметологу. Бывает в 1 случае из 100-тут куриозин-гель  впомощь(кстати, он шикарно и от морщин помогает)

+2

65

Мира написал(а):

пожалуй начну с куриозина

да, это приятней:) Тогда для начала масочки с глиной(продается в аптеке) чб  уменьшить поры

0

66

умываться можно  водой с прополисом или   водой с 2-3 каплями  масла чайного дерева

+1

67

Ульяна написал(а):

предварительный пилинг фруктовой кислотой.

Ульяна, на область пятна какую взять концентрацию?

0

68

косметолог(врач) сама смотрит глубину пятна на анализаторе и подбирает дозировку:)

0

69

Ульяна написал(а):

умываться можно  водой с прополисом или   водой с 2-3 каплями  масла чайного дерева

мерси и от меня за ценный совет, но хотелось бы прояснить несколько моментов.
1. масло, как мне кажется, в воде не растворяется.
2. настойка прополиса  спиртовая аптечная?
3. умываться просто когда нужно умыться? или устраивать лечебные умывания, после распаривания, например?
4. предварительно сделать хорошую чистку в салоне?

0

70

-масло  сильно взболтать с водой( не 100рублевое берем, настоящее) и протереть лицо тампончиком, будет взвесь, а не раствор, разницы ниакой, тк дозировка маленькая и неопасная, ожога не будет
2) прополис есть в  кремообразном состоянии или таблетированном, он растворяется в воде. Спирт нам не нужен на лицо летом

3)летом не распариваем
4) чистка не нужна, возьмите(если уж хочется)  помелите  отруби мелко, смочите пальцы водой, макните в отруби и на  влажное лицо легко разотрите. оставьте на  3-5 мин. Будет достаточно. Кожа у всех  сейчас не в лучшем виде. терзать чистками не стоит

+1

71

Ульяна написал(а):

Вобще,  уколами гиалуронки  убирается пятно старое, свежее-

а если наоборот - светлое пятно в результате хим. ожога (2 года назад). что-то можно сделать?

0

72

Black Mary
тут не  в курсе, скорей всего  только лазер

0

73

Ульяна, ну лазер это уж слишком! здесь как говорят аборигены: лекарство страшнее болезни.
собственно, пятнышко не большое и не сильно выделяется, так что жить не мешает. просто думала может каким простым способом убрать можно.....
благодарю вас за ответ.

0

74

Black Mary написал(а):

Ульяна, ну лазер это уж слишком!

:confused:  мед лазером новородкам убирают  гемангиомы

0

75

Стрекоза написал(а):

А теперь у меня крен в сторону "красивой кожи". Значит кремы без таких частиц применять
бесполезно? Только расквасим на лице а толку ноль?

Совершенно верно. Сталкивалась с этой проблемой, поскольку на основном месте работы
веду оздоровительный проект по применению биодоступного кремния. Есть и косметика
на основе кремния и когда тесно общалась с разработчиками - а это очень грамотные
биохимики с солидной клинической базой - они подтверждали,
что без транспортеров крем просто остается на поверхности кожи и только закупоривает
поры. Но и транспортеры до конца не решают проблему доставки питательных веществ
в глубокие слои кожи. Ее нужно питать изнутри, до базального уровня не доходит
ничего.

0

76

Deva написал(а):

Ее нужно питать изнутри, до базального уровня не доходит
ничего.

совершенно верно, поэтому гиалуронку ту же  нужно принимать не только снаружи, но и внутрь:) Или  в мезо

0

77

Ульяна написал(а):

поэтому гиалуронку ту же  нужно принимать не только снаружи, но и внутрь:)

Уважаемая Ульяна? А существует гиалуронка для приема внутрь? Пожалуйста подскажите в
какой форме и название.

0

78

Стрекоза
таблетки, в любой аптеке есть, спросите, я в "радуге " покупаю, по-моему китай, сейчас не скажу точно. тк они пересыпаны в дозатор и нет лейбла

0

79

Spell написал(а):

Не в таком ракурсе.  Но когда-то дааавно одна практикующая дама меня научила сжигать ватные тампоны или салфетки, употребленные для косметических процедур. 
Не ради кокетства, но лет моих мне никто не дает.

моя бабушка сорок лет отзаведовала клиникой. Недоношенные дети.Ни один ребенок не умер в ее дежурство.Сильнейший был человек, словно источник. были у нее любимчики. так вот ватные тампоны таких детей она сжигала.Санитарка бабушка Надя собирала их в пакет и уносила.а затем в печь- у Надежды был свой дом .домашних бабуля если колола - поступала со всеми выделениями так же.Волосы после расчесок- в огонь-на спичку и сжечь.Запах ужасающий.Зато у всех были густющие кудрявые гривы.

да и сама бабуля до самой смерти была красавица.
Спасибо вам. я ведь совершенно забыла о таких вещах.

0

80

Clau написал(а):

Сейчас многие дерматологи выступают протв
говорят что слишком дерут кожу и делают ее беззащитной.

Сколько косметологов - столько и мнений. Я уже много лет пользуюсь в домашних
условиях деликатным пилингом с 8% концентрацией кислот. Это считается очень
низкой концентрацией, но эффект на коже дает прекрасный. Все, что выше 15% -
для профессионального применения в салонах. Только вот профессионалов в них
маловато и доверяться им целиком не следует.

Стрекоза написал(а):

Какие дозировки порекомендуете  для приема внутрь?

Если это японская  гиалуронка KINKO, то они рекомендуют 3 таблетки на ночь.
Если американская фирмы Форевер, то там в течение дня три капсулы.

0