Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



красивая кожа (немагические рецепты)

Сообщений 81 страница 100 из 320

81

Тема хорошая  :cool:
Столько советов ценных.
Вот я избавилась от прыщичков, пользуясь смесью из ихтиоловой и цинковой мазей. Примерно пополам). Смешала их и наносила точечно.

0

82

Хочу добавить в копилку этой темы.
Сегодня по работе присутствовала на презентации «Уход за лицом в домашних
условия с помощью....(тут название бренда опускаю). Было много интересной
информации, но кое-что легло на душу особо.
Так врач-дерматолог пояснила, что покупать крема с коэнзимом Q-10 не стоит.
С учетом того, что он зарекомендовал себя, как отличный современный антиоксидант,
она рекомендовала применять его ежедневно в таком виде: купить флакончик «Кудесана»
(это он и есть в жидком виде) и перед основным нанесением крема смачивать им лицо и
наносить уже сам крем после полного высыхания жидкости.
Вообще, она рекомендовала чередовать Кудесан с L-карнизином, который хорошо
предотвращает дряблость кожи. Он тоже продается во флакончиках в жидком виде.
День через день.
Далее, она подтвердила рекомендацию Ульяны по применению Куриозина.

Ульяна написал(а):

куриозин-гель  впомощь(кстати, он шикарно и от морщин помогает)

Он хорош за счет высокого содержания гиалуронки + добавьте цинк - важнейший
микроэлемент для кожи.
Вот такими подручными средствами, купленными в аптеке, можно поддерживать кожу и
не тратиться на дорогие, но бесполезные крема.
Хотелось бы узнать мнение уважаемой Ульяны о целесообразности таких способов и схемы
применения.

+1

83

Deva написал(а):

с L-карнизином, который хорошо
предотвращает дряблость кожи.

Что это такое? про коензим и куриозин читала и даже коензим пью уже такой
возраст что врач порекомендовал. Про  L-карнизин не слышала.

0

84

Deva написал(а):

купить флакончик «Кудесана»
(это он и есть в жидком виде) и перед основным нанесением крема смачивать им лицо и
наносить уже сам крем после полного высыхания жидкости.

Да, кудесан  аналогичен, и более активен, но его лучше наносить на ночь.
Вообще, она рекомендовала чередовать Кудесан с L-карнизином, который хорошо
предотвращает дряблость кожи

дряблость кожи хорошо предотвращает  вит А, ретиноиды то есть, а карнизин больше из клетки токсины  вытягивает...то есть клетка  становится менее объемной и естественно менее дряблой, но сама  кожа за счет этого не подтянется.

+1

85

Подскажите, есть ли вред при миостимуляции лица?

0

86

от прыщей хорошо помогают лизоловые,дегтярные,и ихтиоловые маски.
бадяга – тоже хорошее средство от постакне, застойных пятен,синяков.
а также Д'арсонваль можно купить домой еще.тоже хорошо помогает.

0

87

Рецепт обертывания из серии, что давала Spell:

Горький шоколад 70% разогреть на водяной бане и смешать со сливками 20%. В очень теплом виде нанести и под пленку. После чего или под термоодеяло или остаться в ванной, но включить горячую воду, чтобы было жарко. Выдержать 30 минут. В холодное время года аромат держится сутки. Такое обертывание часто предлагают в дорогом СПА, но дома это будет весьма экономичнее.

+1

88

даю рецепт проверенный , т.е действенный, но правда незнаю, вредно это нет, я пользуюсь и успокаиваю себя тем, что незнаю ,что добавляют в дорогущие крема.
девочки...обычная ЦИНКОВАЯ МАЗЬ,которая стоит три копейки в аптеке.
это моя мама где вычитала, в газетках типа ЗОЖ, я ее не видела как-то месяц(уезжала), приезжаю, смотрю так кожа прямо разгладилась и такой свежачок на лице, ну я ей коплименты.....а она потом призналась, что мажет лицо этой мазью, а маме 73. так теперь и я пользуюсь.(особенно в области глаз, да и область декольте стала мазать)

+1

89

GOR написал(а):

обычная ЦИНКОВАЯ МАЗЬ,

но ведь она оч сильно сушит, ею нельзя пользоваться постоянно. Раньше ее вместо дезодоранта использовали, тк она не давала  потовым железам открываться

+1

90

посмотрела, вроде бы нет такого рецепта. текст скопирую, каким в своё время захомячила в интернете, делаю точно так как написано. довольна, причём кожа у меня смешанная.
    *  половина свежего желтка
    * 2 ч.л миндального масла (я думаю можно заменить оливковым)
    * 1 ч.л. морской пищевой соли
    * 2 ч.л. отвара ромашки
    * 0.5 ч.л. меда
    * 2 ч.л. вазелина

    Смешала все ингридиенты сразу не растапливая вазелин и блендером не перемешивала иначе это количество крема размазалось бы по стенке. Вазелин не растворился поэтому я поставила в морозилку и когда он немного прихватился я тщательно все смешала ложечкой до однородной массы. И так несколько раз.
Теперь он там и стоит. Беру по утрам немного  через минут 30 смываю остатки ватным тампоном смоченным в минералке.

+1

91

По составу больше на скраб похоже. С купирозом мед нельзя. И соль непонятно зачем.

0

92

Ну если говорить о трехкопеечных средствах, которые еще и действуют, то могу предложить "Троксевазин" на лицо утром, когда вид не свежий и немного лицо подотекло. Он тонизирует сосуды, стабилизирует гиалуроновую кислоту... Одним словом неплохая тони маска получается.

+1

93

Rara, подскажите, как масочки делаете?

0

94

Ульяна написал(а):

GOR написал(а):
обычная ЦИНКОВАЯ МАЗЬ,но ведь она оч сильно сушит, ею нельзя пользоваться постоянно. Раньше ее вместо дезодоранта использовали, тк она не давала  потовым железам открываться

УЛЬЯНА, ОНА НЕ СУШИТ. Я НАОБОРОТ ОСТАТКИ ПОСЛЕ 10 МИН САЛФЕТКОЙ УБИРАЮ, ОНА ПО СОСТАВУ ОЧЕНЬ ЖИРНАЯ. А ЕСЛИ БЫ ОНА СУШИЛА, Я БЫ УВИДЕЛА ПО КОЖЕ, ОНА У МЕНЯ ОЧЕНЬ СУХАЯ. ЭФФЕКТ ЕСТЬ, РЕАЛЬНЫЙ

0

95

GOR
говое наименование:
Цинковая мазь

Международное наименование:
Цинка оксид (Zinc oxide)

Групповая принадлежность:
Противовоспалительное средство для местного применения

Описание действующего вещества (МНН):
Цинка оксид

Лекарственная форма:
линимент, мазь для наружного применения, паста для наружного применения

Фармакологическое действие:
Противовоспалительное местное средство, оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. Образует альбуминаты и денатурирует белки. При нанесении на пораженную поверхность уменьшает явления экссудации, воспаления и раздражения тканей, образует защитный барьер от действия раздражающих факторов.

Показания:
"Пеленочный" дерматит, опрелость, потница, поверхностные раны, ожоги, дерматит, язвенные поражения кожи, пролежни; экзема в стадии обострения, простой герпес, стрептодермия, трофические язвы.

:dontknow:  когда не было в продаже дезиков, ее применяли мы  вместо них, тк она сушит  и закрывает поры.
А слева на клаве есть  кнопка  капс лок

0

96

а если у вас вариант мази с вазелином, то  цинк закрывает поры, вазелин создает пленку  на коже. за счет этого  эффект парника,  временно разглаживает морщины, но затем может насупить обезвоживание кожи и морщин станет больше

+1

97

Ульяна написал(а):

вазелин создает пленку  на коже. за счет этого  эффект парника,  временно разглаживает морщины, но затем может насупить обезвоживание кожи и морщин станет больше

Вы не советуете этот крем? Я врать не буду , пользуюсь им 1 месяц, мама где-то 3 месяца, вроде бы довольны но мнение профессионала хотелось бы узнать.

0

98

Вот на параллельном форуме нашла. Автор Луна. Хочу попробовать)) Интересно мнение наших ведьмочек-медиков

коровье вымя.
взять его, и аккуратно снять верхний слой, получится тонкая пленка, ее накладывать на ту часть тела, которую надо выровнять и омолодить (от морщин, растяжек, ну и прочее).
эффект отличный!

0

99

Лизавета
насчет  вымени  не знаю:) а вот парную телятину  применяла , эффект оч даже

0

100

Добавлю простейшие вещи.

Кроме кремов есть ещё внутренние факторы.

Если у человека относительная анемия, низкий уровень белка крови, если человек не потребляет должную дневную норму жидкости - можно хоть умазаться, но кожа останется сухой и больной.  Устранять.

Если в помещении, где человек проводит много времени, низкая влажность воздуха (а она крайне низка везде, кроме сырых подвалов и зданий с искуственным микроклиматом) - то кожа останется сухой.  Увлажнятор.

Если в помещении явный недостаток отрицательных аэроионов (а в современном мире, с массой импульсных источников питания так оно есть практически повсеместно) - то кожа останется сухой.  Ионизатор.

Городской уличный воздух сродни смеси боевых отравляющих веществ с кислотой.  Поэтому после посещения улицы очень желательно смывать его сухой осадок с кожи водой.  Протирание тампонами лишь загоняет химию в кожу.

Водой чистой.  А городская вода "из крана" - сродни крепкому раствору городского воздуха.  Хороший фильтр или бутилированая ледниковая вода.

Экономически и физиологически целесообразнее устранить эндогенные и экзогенные факторы повреждения кожи.  Синтетические кремы - не панацея, натуральные кремы с животными компонентами - чужеродны.

И больше улыбаться и смеяться.  Это сильно улучшает капиллярное кровоснабжение кожи и подкожной клетчатки лица, усиливает венозный отток.   А небольшие задорные морщинки в уголках глаз всяко лучше отвисших углов губ и поперечных складок на лбу.

+3