Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



красивая кожа (немагические рецепты)

Сообщений 161 страница 180 из 320

161

ФАТАМОРГАНА написал(а):

не про косметические салонные процедуры...  :D

Зачем бы стала писать про салонные процедуры? Все что перечислила делается как раз дома осенью
и зимой. фруктовый пилинг до 10 % свободно продается и  можно отшелушивать верхние слои кожи
постоянно. Ретеноиды тоже продаются в аптеках в виде мази. Про чистку желчного пузыря есть целая
тема и тоже все дома. Зеленый чай в аптеке. А верить что стойкую пигментацию можно разрушить
заговором по моему наивно.

+1

162

Уважаемая Львица!Ретеноиды в виде мази это ретинол или что-то другое?И можно ли делать пилинг,если есть несколько прыщиков на лице?Они уменя вообще не сходят.Один пройдет ,другой выскакивает.Уже замучилась,в переходном возрасте ни одного прыща,а сейчас за 30 и пошли прыщи.На лицо что только ни пробовала,и организм чистила-не помогает.

0

163

Valkirija написал(а):

за 30 и пошли прыщи.На лицо что только ни пробовала,и организм
чистила-не помогает.

Надо бы проверится на уровень гормонов у эндокринолога.

ФАТАМОРГАНА написал(а):

что делать с пигментными пятнами

экстракт или масло маргаритки многолетней.

+1

164

Стрекоза написал(а):

экстракт или масло маргаритки многолетней.

Протирать область пятна или маску делать из этого?  :dontknow:

0

165

Valkirija написал(а):

Уже замучилась,в переходном возрасте ни одного прыща,а сейчас за 30 и пошли прыщи.На лицо что только ни пробовала,и организм чистила-не помогает.

еще как вариант - это может быть демодекс. чтобы выяснить так это или нет, надо сдать соскоб.  но демодекс это уже следствие, а причина скорее всего в сбоях, произошедших в ЖКТ, или как уже писали выше эндокринной системы.

Valkirija написал(а):

можно ли делать пилинг,если есть несколько прыщиков на лице?

если у вас демодекс, то пилинг делать нельзя ни в коем случае, этим вы только усугубите свое состояние.

0

166

демодекс - это клещ... и полагать что его возникновение обусловлено сбоями в работе ЖКТ - по меньшей мере странно... а вот в косметическом салоне его запросто вам могут занести... например через плохо обработанные инструменты.... особенно часто заносят при чистках лица различных...  :angry:

0

167

Venecia! Про демодекс я уже думала,но маловероятно,так как по виду это сыпь и она чешется,а у меня не похоже.Но на всякий случай проверюсь тоже.У меня по одному прыщу в разных местах.Один пройдет,другой вскочит,а на месте старого остается пятно.ЖКТ проверяла,а вот к эндокринологу надо сходить.А еще я пью контрацептивы,но мой гинеколог сказала,что от таблеток не может быть прыщей,наоборот их даже назначают если гормональный фон нарушен.
     А это правда,что демодексом могут в косметич салоне заразить?

0

168

milaya_ написал(а):

убрать прыщи на предплечьях?

цинковая паста\мазь. Наносите тонким  слоем-она смывается тяжело.
Ах, да, и ситуацию в лечении своих болячек тоже надо отпускать... :yep:

0

169

Valkirija написал(а):

Ретеноиды в виде мази это ретинол или что-то другое?

Нет. ретеноиды это не ретинол, а производное от него. Сейчас их несколько видов и тут как
получится какой достать- тазорак, диферин, ретин-а.  Для прыщей будет вначале обострение а
потом очищение кожи. Они тянут наверх даже глубокие прыщики и сальники.

0

170

Valkirija написал(а):

А это правда,что демодексом могут в косметич салоне заразить?

А вы знаете что практически половина всех случаев демодекоза именно оттуда. Плохо обработанный инструментарий и всё в этом духе....  :canthearyou:  Моя подруга заполучила демодекоз после очередной чистки лица в салоне.....

0

171

Львица написал(а):

фруктовый пилинг до 10 % свободно продается и  можно отшелушивать верхние слои кожи
постоянно.

уважаемая Львица,  этот пилинг так и назыается или у него какое другое название(научное) дело в том, что у меня сезонная пигментация(над верхней губой и на виске) ходила к косметологу,  с виска ушло пятно, правда только при втором пилинге, а над губой так и есть, хочу сама попробовать сделать пилинг ( а то в косметическом расписали страсти мордасти, но вы как медик пишите, что можно и самой), как думаете   можно?

0

172

Black Mary
Вы могли бы подсказать рецепт кремика для кожи вокруг глаз?возраст не большой,но уже напали эти противные морщинки на мои глаза)))
Спасибо.

0

173

Lavanda написал(а):

Вы могли бы подсказать рецепт кремика для кожи вокруг глаз?возраст не большой,но уже напали эти противные морщинки на мои глаза)))
Спасибо.

Продаются гелевые очки такие, их можно охлаждать в холодильнике и потом надевать. Тонизирует и подтягивает кожу.
Правда, они скорее являются превентивной мерой, а не средством от морщин.
Насчет кремика - с кожей вокруг глаз я бы не рекомендовала экспериментировать. Крем для кожи вокруг глаз должен быть качественным, питательным (ночной) и тонизирующим (дневной).
А в качестве поддерживающей терапии - рекомендую массаж шиацу для лица, очень помогает!

http://vseolice.livejournal.com/3991.html

http://patlah.ru/etm/etm-19/zen-metodiki/massaz%20hiacy/massaz%20hiacy.htm

0

174

Vlada написал(а):

А в качестве поддерживающей терапии - рекомендую массаж шиацу для лица, очень помогает!

Я несколько недель делаю японский массаж лица Асахи, мне очень нравится. Рекомендую. )))

0

175

Айя написал(а):

Я несколько недель делаю японский массаж лица Асахи, мне очень нравится. Рекомендую. )))

Я делала шиатцу ежедневно долгое время.
Вечером, с питательным кремом. Эффект, пардон за каламбурчик, был на лице...
Сейчас как-то некогда чаще. Хотя это отговорки, конечно.
Еще рекомендую делать кубики льда - чайные, с зеленым чаем, ромашковые и массажировать ими лицо утром. Эффект - лифтинговый, антибактериальный и тонизирующий.
Вот на 10 дней совместите лед утром и шиатцу вечером - а через 10 дней отпишитесь, плиз, на сколько лет моложе РЕАЛЬНО вы стали выглядеть.
Включаюсь в акцию "Весенний марафон омоложения". Кто со мной? :writing:

0

176

Друзья мои, чем можно красноту с лица снять?

0

177

Хочу рассказать о результатах массажа Асахи. Некоторые элементы шиатцу тоже использую, так как  Асахи делается с нажимом  и тоже на определенные точки. В этом они похожи. Делаю где-то с месяц и могу сказать, что название Асахи как лимфо-массаж себя полностью оправдывает. Отеков на лице нет вообще, чего не могу сказать о своем лице раньше. Не смотря на то, что массаж делается с нажимом (я правда стараюсь сейчас нажимать не сильно), новых морщин не появляется. Мне конечно самой не видно, но со стороны заметно и мне уже не раз разговорили, что я стала лучше выглядеть.  Еще добавлю, что цвет лица тоже изменился, лицо выглядит свежее и есть румянец.   Утром протираю лицо кубиком льда из отвара трав. В общем буду продолжать.

0

178

Пилинг хлоридом кальция из 1 поста-эффект потрясающий (лицо,шея, декольте, плечи, кисти рук, локти, колени). Раньше, время от времени, делала миндальные - 1000 руб. одна процедура (это только на лицо), а здесь 10 ампул - 30 руб., результат такой же. Только про солнцезащитный крем не забывать (пигментация пойдет)!

0

179

Марийка121 написал(а):

Раньше, время от времени, делала миндальные - 1000 руб. одна процедура (это только на лицо), а здесь 10 ампул - 30 руб., результат такой же.

Это как крем "Спермацетовый" за 30 руб.  питерской фабрики "Невская косметика" лучше самого дорогого крема.

0

180

У меня преподовательница по дерматовенерологии ВСЁ делала сама,и крема,и мыла,и шампуни...ни одной морщины на лице..мы всё смеялись над ней))
Тут сделала себе тоник простенький.Очень понравился,умеренно подсушил кожу,летом жарко,раздражение и сальность видны.И как-то боле упругая стала кожа.Делала так:по 1 ст.ложке липы,календулы,коры дуба,мяты залила 2 стаканами воды,кипятила минуты 2,остудила процедила,добавила полстакана сухого белого вина,полчайной ложки сока лимона.Думаю травы можно менять в зависимости от типа кожи.

+2