Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Змеиная травка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Змеиная травка это Горец змеиный или другая трава? Может, кто-нибудь знает?

0

2

В лекарственных справочниках змеиной травой называют чистец лесной, а горец змеиный ности название змеевик

0

3

Вероника длиннолистная - Veronica longifolia L.- Змеинная травка, 
                                                  Грудница
Многолетнее травянистое растение , из семейства норичниковые , растение от 50 до 150см. в высоту , стебель прямой , цветки мелкие, синии ,собраны на верхушке стебля в длинные густые соцветия , цветёт июнь - август . Заготавливают цветы во время цветения , корни осенью .
Настой : 1ч. ложка цветов на 1ст. кипятка настоять 30-40 минут пить по 1/2 стакана 2 раза в день при отдышки , туберкулёзе , заболевании печени , укусе змеи ( отсюда и названия - змеинная ) . Этот чай имеет желчегонное и противо восполительное свойство, при камнях в почках и мочевом пузыре( как мочегонное средство), при головной боли. Корни : 1ч. ложка на 2 ст. кипятка настоять 3-4 часа , процедить , пить по 1/2 ст. 4 раза в день при нервных растройствах , болезнях почек и мочевого пузыря , при поносах и маточных кровотечениях .   Противопоказание: пониженное кровянное давление,беременость.

+3