Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Кимбанда и вуду » Сантерия, пало и вуду - работают или нет в СНГ?


Сантерия, пало и вуду - работают или нет в СНГ?

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Да это не Ориша Ифа согласен, но насколько я понимаю  эшу Кимбанды – это духи людей, которые принадлежали культу (были инициированы) во время
жизни и после смерти стали работать как вестники настоящего Ориша Эшу/Нкиси
Алувайа. Большинство этих духов – бывшие жрецы и ведуны, Тата, Нганга а также
Баба. Из-за синкретизма между ними, как вестниками Нкиси, и Ориша Эшу (вестника
Ориша) их и стали называть именем Эшу. Также небезосновательно считается, что все
эти Духи принадлежат именно его Аше и его «потоку». Они действуют под его
управлением, в его «потоке», выполняют его работу и имеют атрибуты и
характеристики именно Эшу.

0

22

Ув. Мадб, подскажите, к какому Эшу Кимбанды можно обратиться при тревожно-депрессивном состоянии и с каким подношением.

0

23

Я вас щас опять заблокирую. Задайте вопрос в теме про эшу.

0

24

Gror написал(а):

жизни и после смерти стали работать как вестники настоящего Ориша Эшу/Нкиси
Алувайа. Большинство этих духов – бывшие жрецы и ведуны, Тата, Нганга а также
Баба. Из-за синкретизма между ними, как вестниками Нкиси, и Ориша Эшу (вестника
Ориша) их и стали называть именем Эшу.

Нет, вы хорошо пересказали умбанду. Это у них они работают как вестники ориша. И уж точно это не духи только жрецы и ведуны.

+1

25

Наверное Вы правы. У меня по Кимбанде довольно скудные сведения. Еще раз прошу прощения за оффтоп. Продублировал вопрос в теме: Кимбанда: работа с Эшу и Помбажира.

0

Похожие темы


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Кимбанда и вуду » Сантерия, пало и вуду - работают или нет в СНГ?