Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дары Богам (Руны )

Сообщений 41 страница 60 из 170

41

спасибо большое.

0

42

ингрид написал(а):

А как понять что боги приняли дары? И еще вопрос , а пиво Одину только темное или любое подойдет?
Понимаю что много спрашиваю, простите заранее. Пиво надо всю бутылку выливать или чашку достаточно? Выливать под дерево только на улице или под комнатное тоже можно?
Я под деревом на улице с бутылкой выглядела комично.

Заранее спасибо и извините за обилие вопросов?

Ответы на все Ваши вопросы есть в теме Малый ритуал.
Вы бы того... почитали форум. Читать полезно, честное слово.

Ulfvaldr написал(а):

Поймете по ощущениям,а где въ видели,что Въсокий пьет пиво он пьет только вино темное пиво под дуб это
  дар Тору.Люди читайте Эддъ там найдете ответъ  на большинство вопросов ибо устал я повтарять одно и тоже
  что надо приносить в дар Въсокому.

Есть большой соблазн поинтересоваться ГДЕ Вы видели, что Один пьет ТОЛЬКО вино?
Сколько имен у Него - столько и лиц.
По лицу и наряд.

0

43

Spell написал(а):

Есть большой соблазн поинтересоваться ГДЕ Вы видели, что Один пьет ТОЛЬКО вино?
Сколько имен у Него - столько и лиц.
По лицу и наряд.

В Эдде я это видел и прочитал,что Въсокий отдает еду волкам Гери и Фреки сам же он пьет вино.Вопросом на вопрос
где въ видели,что Въсокий  предпочитает пиво укажите мне источник.Кстати Adventurer придерживаеться моей
точки зрения,что Въсокий предпочитает вино при случае задайте вопрос Adventurer*у.

0

44

Spell написал(а):

Сколько имен у Него - столько и лиц.
По лицу и наряд.

Я прочитал все Эддъ,саги меня не столь легко подловить.

0

45

Малый ритуал прочитала весь , но вопросы остались все равно. По-этому пишу. Просто мне казалось , что вопросы
к этой теме.
Извините , если что не так.
Так что лучше в дар Одину? С обьемом , в принципе , ясно.

0

46

ингрид
Выскажу сугубо свое мнение.... если я покупаю что либо в дар.... то отдаю целиком..... Да разделяю дар (отпиваю, откусываю).... но все равно не по принципу 50/50......

0

47

Spell написал(а):

Есть большой соблазн поинтересоваться ГДЕ Вы видели, что Один пьет ТОЛЬКО вино?
Сколько имен у Него - столько и лиц.
По лицу и наряд.

Высокий говорит: «Всю еду, что стоит у него на столе, он бросает двум волкам — они зовутся Гери и Фреки и не нужна ему никакая еда. Вино — вот ему и еда и питье. Так здесь говорится:

Hárr segir: "Þá vist, er á hans borði stendr, gefr hann tveim úlfum, er hann á, er svá heita; Geri ok Freki. En enga vist þarf hann: Vín er honum bæði drykkr ok matr. Svá segir hér:

Гери и Фреки
кормит воинственный
Ратей Отец;
но вкушает он сам
только вино,
доспехами блещущий.   В подтвержедение своим словам Младшая Эдда Видение Гюльви.Надеюсь,что не станете

оспаривать истинность Эддъ.

0

48

Ulfvaldr написал(а):

Я прочитал все Эддъ,саги меня не столь легко подловить.

:offtop:

Прошу прощения, но вспомнился старый анекдот про Неуловимого Джека.
- А почему он Неуловимый?
- А потому что его никто НЕ ловит.

Кстати Adventurer придерживаеться моей точки зрения,

Я за вас обоих рада. В самом деле - надо же за кого-то держаться, да?
Но у меня имеется собственная голова, и она вроде как неплохо думает. ага.

+2

49

ингрид написал(а):

Так что лучше в дар Одину? С обьемом , в принципе , ясно.

А спросите у самого Одина, что он хочет в дар. Ответ чаще всего приходит во сне, хотя иногда знание приходит и наяву.

Ulfvaldr написал(а):

«Всю еду, что стоит у него на столе, он бросает двум волкам — они зовутся Гери и Фреки и не нужна ему никакая еда. Вино — вот ему и еда и питье.

Понятно тогда, для кого просили молоко :)

0

50

Spell написал(а):

Прошу прощения, но вспомнился старый анекдот про Неуловимого Джека.
- А почему он Неуловимый?
- А потому что его никто НЕ ловит.

    Кстати Adventurer придерживаеться моей точки зрения,

Я за вас обоих рада. В самом деле - надо же за кого-то держаться, да?
Но у меня имеется собственная голова, и она вроде как неплохо думает. ага.

:offtop:
ув. Spell,опять же меня не правильно поняли,я за никого не держусь опираюсь лишь на свой опът и знание,
пока некторъе штампуют формулъ я же изучаю Эддъ саги мифъ там же нахожу то что могу приложить на практике,
Думать своей головой пожалуйста на это запрета нет.

0

51

Большое спасибо за ответы и понимание!!!!

0

52

У меня при любом ритуале к Фрейе, она требует цветы. :) Причем настойчиво - и хочется именно их положить, и снятся настойчиво...  :blush:

0

53

Вино лучше подносить красное сухое или красное сладкое?
И можно ли налить в чашу для подношения из открытой бутылки или обязательно нужно с новой (мы ведь чашу подносим, не всю бутылку???

0

54

Любовь888 написал(а):

И можно ли налить в чашу для подношения из открытой бутылки или обязательно нужно с новой (мы ведь чашу подносим, не всю бутылк

Нужно покупать специально для этого, а не отливать от того, что осталось.
Это важно при любых обрядах.
В чашу налили, остальное отнесли вместе с тем, что отлили, относить все, не жадничать, а то и с вами могут пожадничать

0

55

А вино лучше подносить красное сухое или красное сладкое?

0

56

Любовь888 написал(а):

А вино лучше подносить красное сухое или красное сладкое?

Честно говоря, не думаю, что есть какая-то принципиальная разница. Главное -- вино должно быть хорошим, по мере Ваших финансов, конечно, и от всей широкой души! Красное, розовое, яблочное -- это уже сами смотрите.

0

57

Любовь888 написал(а):

А вино лучше подносить красное сухое или красное сладкое?

Если Вам так принципиально, то я бы руководствовалась двумя соображениями: 1. преподносила бы то, которое сама с удовольствием выпью.
2. девушки чаще предпочитают полусладкие и сладкие вина, мужчины сухие и полусухие, в случае с дарам Богам я бы так и выбирала марку. То есть Фрейе преподнесла бы сладкое, Одину сухое. Белое-красное - вряд ли важно.
Вы спросите во сне, чего хотят-то. Может быть, и не вино вовсе.

0

58

Почему спрашиваю - читала, уже не помню на каком форуме, что вино должно быть красным сухим.Вот решила уточнить.

0

59

Любовь888 написал(а):

вино должно быть красным сухим

Ну не знаю тогда. Я бы в дар земной женщине не понесла бы сухое, если бы только она не известная любительница сухого вина. Мы, девушки, обычно сладенькое любим. Да и растет ли в Скандинавии виноград, чтобы из него вино делать?

+1

60

люди, у меня странное что то происходит.. пару дней назад у меня Один забрал наушники.. причем вот сам просто взял и забрал в плюс к пиву с кровью, которое я ему в дар принесла.. это так выглядело, что не спутаешь.. сегодня мне снилось, что Фригг очень расстроена тем, что у меня бутылка от коллы в комнате пустая стоит, ей коллы хотелось.. ну я так понимаю, что грех не отнести, хотя обращаться к ней не собиралась.. сегодня как раз ее день.. вот сижу не пойму в чем тут прикол.. нискольечко не удивлюсь, если завтра кто нибудь попросит чипсы и пакет еды из макдональдса..

0