Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дары Богам (Руны )

Сообщений 101 страница 120 из 170

101

Лина
я покупаю отдельно, но со сдачей не заморачиваюсь. То есть беру со сдачей.
И вообще в магазин хожу для дара отдельно, для меня это уже часть ритуала

0

102

Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение когда оставляешь дары богам, молча идти до дома? Или можно поблагодарить, оставить и дальше идти по своим делам?

0

103

Лина
Как вам сказать.. У каждого ритуала должны быть начало, действие и конец. Если говорить о завершении ритуала – то в тот момент, когда вы переступаете порог дома, то внутри появляется некое чувство завершенности действия. Вы только что закончили ритуал. Если такое чувство окончания действия вы можете вызвать у себя сразу после принесения даров богам – то можете считать ритуал закрытым. Но той смысловой и не только нагрузки, что несет обратная дорога в ЧМ – в рунах обратная дорога домой не несет. :)

0

104

Я тоже дары покупаю отдельно и конкретно к ритуалу. Мало того, ритуальный подарок я всегда выставляю на ритуальный столик, т.е. алтарь. Стакан пива, например. По окончании ритуала я выливаю пиво за окно (так уже привыкла).  нас там растут молодые кустарники и летом садовые цветы. Похоже, что богам это по нраву, т.к. никаких дурных знаков или неисполнения задуманного мною не было.

+1

105

Уважаемые практики, столкнулась вот с такой проблемой при принесении даров. Летом, когда пышная растительность может скрыть от глаз посторонних, приносить дары несложно. Пришел на аллейку в соседнем дворе, осмотрелся, что вокруг никого и вперед. Теперь деревья голые и все вокруг просматривается с любой стороны и из окон соседних домов. Каждый раз ездить за город или далеко в парк нет возможности. Кто как выходит из подобной ситуации? :question:
Вариант с выливанием за окно мне жутко нравится, но не знаю, пройдет ли у меня такое... Тем более, что летом внизу травка, а сейчас вовсе никакой растительности, один снег да сугробы - повсюду!

0

106

Сирена написал(а):

...что руны могут требовать крови,и что если ее недостаточно, то все равно отдашь, но по-плохому. Если честно, то пальцы я колоть себе ну очень не люблю - и больно мне, и себя мне жалко...

Кровь в рунических (и не только в рунических) ритуалах действенней всего, если не готова кровь отдать, значит незачем и Богов тревожить. Дар Богам - это жертва. Жертвовать надо то, что действительно дорого.
Хотя заметил, что северные Боги алкоголь уважают )))

0

107

Veronika написал(а):

Вариант с выливанием за окно мне жутко нравится, но не знаю, пройдет ли у меня такое... Тем более, что летом внизу травка, а сейчас вовсе никакой растительности, один снег да сугробы - повсюду!

А вы просто попробуйте – если Богов это не устроит – то они дадут вам знать :). Каждый находит свой путь принесения даров, у каждого он разный, но у всех – правильный.

Greg666 написал(а):

Кровь в рунических (и не только в рунических) ритуалах действенней всего

Это всего лишь личное предпочтение. Тут нет правильного и единого ответа, кто-то с кровью работает хорошо, а кто-то не может с кровью работать, но от этого руны у него работать не перестают.

0

108

Марыся
Я немного не про это. Пиво на улицу выливать (или коньяк) хоть каждый день можно, причем нисколько себя не напрягая, а вот кровь каждый день пускать точно не будешь, если не псих конечно )))

0

109

Greg666 написал(а):

вот кровь каждый день пускать точно не будешь, если не псих конечно )))

Если для достижения желанной цели мне потребуется пускать кровь каждый день в течении некоторого времени, я буду это делать. Каждый жертвует тем, что считает для себя допустимым.

+1

110

Марыся написал(а):

А вы просто попробуйте – если Богов это не устроит – то они дадут вам знать . Каждый находит свой путь принесения даров, у каждого он разный, но у всех – правильный.

Марыся, хотелось бы думать, что всякие варианты - проходные. Но таки существуют рамки, в которых мы практикуем и значительное отклонение от них, я уверена, не на пользу. Если упростить ритуал до минимума, боюсь и результат будет минимальным  :no:

0

111

Greg666 написал(а):

а вот кровь каждый день пускать точно не будешь

Полностью согласна :) Но знаю пару человек которые утверждают, что руны не окрашенные кровью – вообще не работают, поэтому регулярно занимаются кровопусканием и окрашиванием всего подряд. Вот и уточняю, чтобы те, кто только приходит к работе к рунам – не подумали, что только так и можно :)

+1

112

Veronika написал(а):

Если упростить ритуал до минимума, боюсь и результат будет минимальным

нет не будет, это всего лишь стиль работы, но если вы так думаете - то именно так оно и будет
:)

0

113

arry написал(а):

Результат-с вином однозначно, СИЛЬНЕЕ, БЫСТРЕЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ.

Да это же просто сенсация! Хаур предпочел не "Клинское" из ближайшего ларька, а вино!

Снег написал(а):

а до этого носили стандартный дар, не особо задумываясь об истинных предпочтениях.

Вот именно. И сами придумали себе стандарты, ибо они же правильные, "каждый поступает, как считает нужным" (популярнейшая фраза на форуме для объяснения абсолютно любых вещей).

Марыся написал(а):

А вы просто попробуйте – если Богов это не устроит – то они дадут вам знать . Каждый находит свой путь принесения даров, у каждого он разный, но у всех – правильный.

Конечно, Боги же такие добрые парни, конечно дадут....знать.

Ведь просто прочитать можно, банально про-чи-тать:

Гери и Фреки
кормит воинственный
Ратей Отец;
но вкушает он сам
только вино,
доспехами блещущий

0

114

Adventurer написал(а):

Ведь просто прочитать можно

прочитать - это узнать о чужом опыте, а попробовать - это получить свой опыт и сделать еще один шаг к своему ритуалу, который по эффективности будет значительно превосходить стандартный :) Так что нужно и прочитать и попробовать.

+2

115

Марыся написал(а):

прочитать - это узнать о чужом опыте

Здесь речь идет не о чужом опыте, а вполне конкретно говорится о предпочтении Божества. Не о пивке, а о вине, так как вино на Севере было редким дорогим напитком, вполне подходящем по статусу Богу.

Марыся написал(а):

будет значительно превосходить стандартный

А что считать "стандартным"? Вы располагаете такой информацией? Что на самом деле жертвовали Богам скандинавы? Ведь этак можно увлечься и предлагать пепси и мамины пирожки, такие примеры уже были. И вообще, я смотрю, есть путаница жертв с подношениями.

0

116

А у меня в дар Богам идет очень хорошо самогонка. Собственного приготовления. Вообще, стараюсь всегда сам приложить руку к дарам. Этим я внутренне высказываю почтение, потратив не только деньги, но и собственный труд.

+2

117

Adventurer написал(а):

И сами придумали себе стандарты, ибо они же правильные, "каждый поступает, как считает нужным" (популярнейшая фраза на форуме для объяснения абсолютно любых вещей).

Так отвечают потому как не хотят связываться, не хотят нервы себе трепать (чего и вам желаю).
Дары северным богам вообще немного другое нежели единовременное пособие ввиде алкогольных изделий. Этим надо жить чтобы понять.

к Вашему большому сожалению, я знаю о чем говорю, мой опыт в данной области не ограничивается прочтением форума

0

118

Berendey написал(а):

Вообще, стараюсь всегда сам приложить руку к дарам. Этим я внутренне высказываю почтение, потратив не только деньги, но и собственный труд.

вот это просто отличный и правильный подход - Боги (любые) ценят то, что дается им от сердца и с душой :)

Mess
давайте лучше о рунах и о работе с ними, спорить нам рунистам с потомственными рунологами не к лицу, да и не по теме :)

0

119

Марыся очень хочу поделиться (но страшусь осуждения)
Уже три года как работаю бок о бок с тремя тетушками-девушками - ирландка, норвежка и шведка. Вот та которая шведка, она сама оригинально из деревни и те сведения, что черпаю от нее лопатами, вот они и дают мне почву для размышлений.

0

120

Подскажите что вы думаете
У моей соседки есть кот, она его почти не пускает домой и животное немного одичало, в руки не идет. А тут пару месяцев назад это чудище (худое с огромными глазами) стало ко мне ластиться и ломится в мою квартиру. Но трогать себя не дает. Просит жрать каждое утро (5 утра) когда я иду на работу. Я насыпаю от своего кота сухого корму. Весь подьезд на меня взьелся что свинятничаю, хозяйка утверждает, что ее доходяга сухой корм не ест. Но я даю 2-3 раза в неделю и он ест и знает когда я работаю в утро. Ломиться ко мне из любви он не может тк у меня огромный котище, который уже пару раз давал тумаков соседу.
Жертва ли это, так должно быть? Я знаю этого котяру уже 5 лет, но такое действо наблюдаю последние пару месяцев.

0