Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дары Богам (Руны )

Сообщений 121 страница 140 из 214

121

arry написал(а):

Результат-с вином однозначно, СИЛЬНЕЕ, БЫСТРЕЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ.

Да это же просто сенсация! Хаур предпочел не "Клинское" из ближайшего ларька, а вино!

Снег написал(а):

а до этого носили стандартный дар, не особо задумываясь об истинных предпочтениях.

Вот именно. И сами придумали себе стандарты, ибо они же правильные, "каждый поступает, как считает нужным" (популярнейшая фраза на форуме для объяснения абсолютно любых вещей).

Марыся написал(а):

А вы просто попробуйте – если Богов это не устроит – то они дадут вам знать . Каждый находит свой путь принесения даров, у каждого он разный, но у всех – правильный.

Конечно, Боги же такие добрые парни, конечно дадут....знать.

Ведь просто прочитать можно, банально про-чи-тать:

Гери и Фреки
кормит воинственный
Ратей Отец;
но вкушает он сам
только вино,
доспехами блещущий

0

122

Adventurer написал(а):

Ведь просто прочитать можно

прочитать - это узнать о чужом опыте, а попробовать - это получить свой опыт и сделать еще один шаг к своему ритуалу, который по эффективности будет значительно превосходить стандартный :) Так что нужно и прочитать и попробовать.

+2

123

Марыся написал(а):

прочитать - это узнать о чужом опыте

Здесь речь идет не о чужом опыте, а вполне конкретно говорится о предпочтении Божества. Не о пивке, а о вине, так как вино на Севере было редким дорогим напитком, вполне подходящем по статусу Богу.

Марыся написал(а):

будет значительно превосходить стандартный

А что считать "стандартным"? Вы располагаете такой информацией? Что на самом деле жертвовали Богам скандинавы? Ведь этак можно увлечься и предлагать пепси и мамины пирожки, такие примеры уже были. И вообще, я смотрю, есть путаница жертв с подношениями.

0

124

А у меня в дар Богам идет очень хорошо самогонка. Собственного приготовления. Вообще, стараюсь всегда сам приложить руку к дарам. Этим я внутренне высказываю почтение, потратив не только деньги, но и собственный труд.

+2

125

Adventurer написал(а):

И сами придумали себе стандарты, ибо они же правильные, "каждый поступает, как считает нужным" (популярнейшая фраза на форуме для объяснения абсолютно любых вещей).

Так отвечают потому как не хотят связываться, не хотят нервы себе трепать (чего и вам желаю).
Дары северным богам вообще немного другое нежели единовременное пособие ввиде алкогольных изделий. Этим надо жить чтобы понять.

к Вашему большому сожалению, я знаю о чем говорю, мой опыт в данной области не ограничивается прочтением форума

0

126

Mess написал(а):

Этим надо жить чтобы понять.

Респект!

0

127

Mess написал(а):

к Вашему большому сожалению

Это к чему вообще?

0

128

Adventurer написал(а):

Это к чему вообще?

Это к тому, что вы практически заменили другого "приятного" товарища в данном разделе.
А также к тому, что часто незаслуженно и в грубой форме, умаляете чужой опыт, чужое мнение. Ничем своим не делитесь, а только критикуете других. И к тому, что вы не за что не сознаетесь, что я могу знать больше вас в некоторых вопросах, относящихся к традициям, нравам, устоям северных народов.

0

129

Adventurer написал(а):

Вы располагаете такой информацией?

да располагаю, к своим предыдушим советам читать побольше я могу добавить только еще один совет - думать :) И еще - прошу прощения, я уже говорила, что спорить с вами - совершенно бесполезное занятие, за сим прекращаю нашу беседу во всех темах, дабы не повторять это сообщение.

0

130

Berendey написал(а):

Вообще, стараюсь всегда сам приложить руку к дарам. Этим я внутренне высказываю почтение, потратив не только деньги, но и собственный труд.

вот это просто отличный и правильный подход - Боги (любые) ценят то, что дается им от сердца и с душой :)

Mess
давайте лучше о рунах и о работе с ними, спорить нам рунистам с потомственными рунологами не к лицу, да и не по теме :)

0

131

Mess написал(а):

и в грубой форме,

Это где это, "грубая форма" и "умаляю чужой опыт"? Пример можете привести?
Я  не опыт умаляю, а ставлю под сомнение драгоценеешее ИМХО, за которое так спасительно
цепляются. Зачем нам каноны, зачем даже та информация, которая лежит на поверхности -
все замняет драгоценнейшее ИМХО. Любой гаррипоттер достигши

+1

132

Марыся очень хочу поделиться (но страшусь осуждения)
Уже три года как работаю бок о бок с тремя тетушками-девушками - ирландка, норвежка и шведка. Вот та которая шведка, она сама оригинально из деревни и те сведения, что черпаю от нее лопатами, вот они и дают мне почву для размышлений.

0

133

Пардон, любой гаррипоттер прочитав пару форумов (в лучшем  случае) немедленно рожает абсолютную истину, а то и две.

Mess написал(а):

Ничем своим не делитесь

Опять не првы. Вы как-то сделали мне замечание, что я выливаю ЙАД, а я ответил, что хоть бы его кто пил.

Mess написал(а):

только критикуете других

И опять не правы. Где?

0

134

Adventurer а вы дали сами что-то здесь на форуме чтобы спрашивать с кого-либо и что-либо?

0

135

Adventurer хорошо, я согласна... выйти за вас замуж, обещаю, что у вас не будет ни одной свободной минуты чтобы даже компьютер открыть

0

136

Mess написал(а):

вы не за что не сознаетесь, что я могу знать больше вас в некоторых вопросах

Почему Вы решили, что я должен в чем-то сознаться и покаяться? Я не видел этих знаний ни разу, уж извините меня. Возможно, если бы Вы их высказали и мнение было бы другим. Здесь встречаются новички с очень малыми знаниями, но их подход к вопросу уже вызывает уважение, ибо они улавливают суть.

0

137

Adventurer написал(а):

Опять не првы. Вы как-то сделали мне замечание, что я выливаю ЙАД, а я ответил, что хоть бы его кто пил.

да помню, я просила отлить немного, но на этом все и закончилось (ни яду ни инфы)

0

138

Adventurer написал(а):

Почему Вы решили, что я должен в чем-то сознаться и покаяться? Я не видел этих знаний ни разу, уж извините меня. Возможно, если бы Вы их высказали и мнение было бы другим. Здесь встречаются новички с очень малыми знаниями, но их подход к вопросу уже вызывает уважение, ибо они улавливают суть.

в инете никто никому ничего не должен. Новички понравились вам? Так просто легче жить, вам. Вы думаете, что знаете все и понимаете всех? Несоглашусь. Вы видете лишь то, что вам позволяют видеть.

0

139

Mess написал(а):

выйти за вас замуж

Уже занято, извините.

0

140

Adventurer написал(а):

Уже занято, извините

ну слава Богам!

0