Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дары Богам (Руны )

Сообщений 161 страница 180 из 214

161

Greg666 написал(а):

чужим помогай, а про своих не забывай.

а ведь и правда, почему сама не додумалась

А про блины что думаете? Таки попросили?

0

162

Касаемо разговора о канонах и традициях, а так же о предпочтениях и наработке практиков. Создается впечатление, что практикам уже и ритуал скоро не будет нужен. А зачем? Ведь есть личный опыт выливания даров за окошко (который сначала мне понравился как один из возможных вариантов, но при осмысливании в рамках традиции теперь осознается неприемлемым), чтобы не утруждать себя, не спускаться с десятого этажа в темное время суток. Никого не хочу обидеть(!), т.к. не считаю себя ни умнее, ни опытнее (и сама в некотором роде стремлюсь к упрощению), НО убеждена, что нельзя засорять традицию надуманным мусором. Обязательно нужно оставить чистую основу, а на нее уже лепить собственный опыт и таким образом приходить к мастерству. Не может ритуал занимать одну минуту, потому что ритуал состоит из последовательности действий, которые занимают время. Нельзя обойтись без адекватного подношения даров, которое подразумевает, что надо куда-то сходить и где-то что-то оставить. Нельзя заменять вино там, где только оно может быть воспринято как дар. Иначе мы такими темпами тут договоримся, что богам вполне подойдет рюмка спрайта, который можно выливать в раковину и ритуал от этого не сработает слабее  :(
Всегда сравниваю руническую магию с черной. Там действия определены и отступление влево-вправо ставит под угрозу весь ритуал. Здесь, в рунике, приветствуется творческий элемент, и это хорошо - каждый практик может привнести свою лепту в развитие рунической магии. Только нельзя подменять творчеством те части ритуала, которые устоялись в традиции многие века. А по сему Adventurer прав, этот момент надо прочувствовать с самого начала и мух от котлет всеж-таки отделять.
Лично для меня творческое начало состоит в том, чтобы допускать возможность привнесения новых элементов, но не делать этого до тех пор, пока не будет изучена в идеале основа. И использовать нововведение только тогда, когда оно не поставит под угрозу то, что заложено традицией. Посему я лучше сотню раз подряд проведу ритуал стандартно, без отступлений от традиции и тем самым сохраняя ее.

0

163

Mess
В личку

0

164

Вот вы мне что угодно можете говорить, но я не могу положить хлеб под дерево чтобы он там засох и его в один день дворник бросил в мусорку. И выливание жертвенного алкоголя под засохшее дерево - это совсем не выливание чего либо в окно, раковину и тд. В погоней за результатом и простотой исполнения, потерялись традиционные методы.

Вот в ЧМ как все это происходит - строго определенное время, определенная луна, определенный перекресток, определенное кол-во монет. Все расписано и строго соблюдается. Ежели отступишь от этих правил, то не только не получушь желаемого, но и огребешь по полной.

Так где же те практики, которые все знают и умеют? Вместо того, чтобы уличать общество в его безграмотности, поделитесь как нужно, как правильно совершать подношение даров, каковы традиции?

0

165

Mess написал(а):

как правильно совершать подношение даров, каковы традиции?

так почитайте. как правильно. Или вам нужно скопировать тексты сюда, не пойму?

0

166

Mess написал(а):

Так где же те практики, которые все знают и умеют? Вместо того, чтобы уличать общество в его безграмотности, поделитесь как нужно, как правильно совершать подношение даров, каковы традиции?

Э-нет, если вы про меня, я никого не уличаю в безграмотности, не приписывайте такого, пожалуйста. Наоборот уважительно отношусь к большинству тех, кто обитает в этом разделе.
Речь о том, что разговор о традициях и отступлениях от них заходил уже не раз. Накинулись на ув. Adventurer, что изливает яд, а напрасно. Пусть лучше будет что-то отрезвляющее мысли и направляющее на верный путь в традиции.

Mess написал(а):

Вот вы мне что угодно можете говорить, но я не могу положить хлеб под дерево чтобы он там засох и его в один день дворник бросил в мусорку.

Дальнейшая "судьба" даров оператора, в принципе, интересовать не должна. Но если беспокоит, то можно положить тот же хлеб там, где дворник не уберет, а где съедят животные.

0

167

Ульяна простите, но вопрос был адресован практикам

0

168

Mess
ах, простите, я рунами всего лет 15 занимаюсь, куды мне:)))

0

169

Mess

Делать надо так, как комфортно конкретному практику, с конкретным уровнем развития, здесь и сейчас. Руны ситуационны. Северные Боги никогда не потребуют тот дар и тот способ принесения этого дара, до которого практик еще не дорос. Руническая магия требует честности. Какой смысл в тех движениях, которые практик не понимает.
Резюмируя могу сказать, что надо слушать внутренний голос, разговаривать с Богами, ответом будет как раз ощущение комфорта от действия.

+1

170

Veronika а я и не накидываюсь на Adventurer и вообще я к нему неровно дышу (о чем уже писала выше).

К сожалению, на нашем форуме, никто не выкладывал оригинальной информации. Есть много участников, которые делятся своим опытом, своими наработками. Но это не традиции

0

171

Greg666 написал(а):

Резюмируя могу сказать, что надо слушать внутренний голос, разговаривать с Богами, ответом будет как раз ощущение комфорта от действия.

вот сказана умная вещь из всего диалога.не нужно бояться отступить от рамок.ну конечно выливать пиво с 10 этажа круто)но подносить вино постоянно,то же не то.

Mess написал(а):

я и не накидываюсь на Adventurer

Adventure хороший практик.Просто послушать его,его наработки было бы не плохо.я так понимаю многим.вот и весь спор.что-то может к своему добавить.

0

172

makselen написал(а):

Просто послушать его,его наработки было бы не плохо.я так понимаю многим

так и я о том же, очень хочется его послушать

0

173

Mess

Да смотрю и мой котяра не отходит от меня, но ему не жрать, а ласки подавай. Хотя обычно он полнейший раб моего мужа, а на меня и внимания никогда не обращал. А тут с рук не слезает и обслюнявит всю меня, а на мужа и не смотрит.

если допускать, что Один просит молоко для волков, то может к вам так обращается Фрея?
в мифилогии сказно, что она путешествует в повозке , запряженной кошками.

0

174

Странная тема. Заставила задуматься. Ув. форумчане, сдаётся мне, что так доходят до психушки, всерьёз обсуждая рецепты блинчиков для Сунны или любимый сорт пива Одина. Неужели Высокому действительно нужно наше жалкое пиво? А Фрейе конфетка под деревом? Богам нужны истинно БОЖЕСТВЕННЫЕ дары. Ваша энергия, внимание, жизнь, наконец. А бутылку пива и пр. охотно примут всякие низшие, а не БОГИ. БОГИ не будут у Вас ничего просить - ни в снах, ни наяву.

+1

175

Тьяна написал(а):

Странная тема. Заставила задуматься. Ув. форумчане, сдаётся мне, что так доходят до психушки, всерьёз обсуждая рецепты блинчиков для Сунны или любимый сорт пива Одина. Неужели Высокому действительно нужно наше жалкое пиво? А Фрейе конфетка под деревом? Богам нужны истинно БОЖЕСТВЕННЫЕ дары. Ваша энергия, внимание, жизнь, наконец. А бутылку пива и пр. охотно примут всякие низшие, а не БОГИ. БОГИ не будут у Вас ничего просить - ни в снах, ни наяву.

Хм...где-то я это уже слышал....

0

176

Верю! Поскольку это обычная реакция думающего человека на форумный бред по поводу того, что таскать под дерево.

0

177

кстати, народ, вам самим-то не кажется странным то, что (например) Один у вас молока просит? БОГ! Просит! Молочка!  - у Вас....? А?

0

178

Тьяна написал(а):

Богам нужны истинно БОЖЕСТВЕННЫЕ дары. Ваша энергия, внимание, жизнь, наконец.

Хм.. а вы и правда думаете, что если Богам нужна будет ваша жизнь, они ее не заберут сами, не спрашивая у вас на то разрешения?
Богам нужны дары не для того, чтобы пива попить, а для того, чтобы получить толику энергии в виде благодарности за участие в работе. И если Богам выполнить просьбу, обращенную к ним также легко, как вам налить бездомной кошке молока, то затраты ваши и божественные равны по стоимости затраченных сил. Только ваши по отношению к вам, а божественные – по отношению к Богу.

+1

179

кстати, народ, вам самим-то не кажется странным то, что (например) Один у вас молока просит? БОГ! Просит! Молочка!  - у Вас....? А?

А собственно, что вас смущает и почему вы так агрессивно пытаетесь троллить?))

реакция думающего человека на форумный бред

Стесняюсь спросить - а что вы тут делаете в таком случае?))

0

180

Тьяна написал(а):

А я высказываю своё мнение.

Уверены, что свое? :) В прочем, не важно, я согласен...с человеком, которого Вы  видоизмененно цитируете. Главное, чтобы Вы сами понимали, о чем говорите.

+1