Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дары Богам (Руны )

Сообщений 161 страница 170 из 170

161

Шестипалая,если горит,то в любой день.Об этом много раз упоминалось уже.Потом повторить в день Нептуна.Я бы выбрала пиво.Бочку.Две.Была необходимость у меня такая.

0

162

Шестипалая написал(а):

Можно ли провести ритуал с обращением к Ньерду, допустим в день другого бога

А какой день недели - день Ньерда?

Нежная написал(а):

в день Нептуна

А когда день Нептуна?

Нежная написал(а):

Я бы выбрала пиво.Бочку.Две.

Не уверен, что всегда так важно количество жертв и подношений.

А почему не лебедя?

Вот слова самого Ньерда:

Не любы мне горы,
хоть я и был там
девять лишь дней.
Я не сменяю
клик лебединый
на вой волков.

0

163

Adventurer
как мне уже объяснили, не у всех богов есть свои дни. День Нептуна-пятница.

0

164

Алекс написал(а):

Нежная бочку это лишнее  :flirt: ,но лучше пиво темное, не вино однозначно .

Adventurer написал(а):

Не уверен, что всегда так важно количество жертв и подношений.

Название у пива такое,Золотая Бочка(или какая-то еще,не помню точно).Баночное.У меня знаки были такие.Сначала фильмец со сценой пьющих пиво из бочек (ну не из самих,конечно,наливали)рыбаков.Затем в магазине прямо в глаза бросились банки с пивом.Догадайтесь,как называется,что говорится.Вот так.

0

165

Adventurer написал(а):

А когда день Нептуна?

А я тему в Астрологии выложила.Нептун -планета соуправитель одного из дней недели.Вот тоже знак-было у меня в рабочей папочке.

0

166

Что касается приношения Хель своей крови, я бы не сказала что это опасно. Делала в одной просьбе которую "кровь из носа " надо было выполнить, приносила кровь в знак того насколько мне сильно надо результат, жива. Но рискнула только по тому что она моя основная Почитаемая Богиня.

0

167

Также Хель можно приносить искуственные цветы, еду вобщем то тоже принимает, украшения серебряные. если с камнями, то камни должны соответствовать энергетике Мира мертвых.

0

168

Добрый день, ув. практики! Подскажите пожалуйста.... Делала ритуал с обращением к Хель (впервые, раньше работала без обращения к Богам). Так вот на просьбу показать во сне, что она хочет получить в дар, мне через день приснилась тушка курицы (ну как в магазине, ощипанная и готовая к приготовлению). И всю ночь меня водили по каким-то местам с кривыми мертвыми деревьями, полное ощущение царства мертвых... Так вот, то что меня услышали - это стало понятно. А вот как понять, что моя просьба будет исполнена? Сны никакие не снятся, ощущений никаких, вражина пока жива и здорова... Или надо просто ждать, когда уже все будет готово? Так сказать по результату? Так можно и несколько лет ждать..... У кого-нибудь есть какой опыт?

0

169

Hadeken написал(а):

О жертвах и дарах.

О том, что жертвуют богам и духам на праздники или по случаю проведения магического обряда.

1) Скот и птица. Бычок-трехлетка - очень внушительная жертва. Теленок при рождении или спустя короткое время после посвящается, например, Тору (у исландцев были на этот счет соответствующие метки, см. книги Кораблева) - фактически, его содержание до момента заклания также является регулярным жертвованием своих ресурсов. Подобное лично я устраивал пока лишь единожды, следующая такое дело произойдет в будущем году. Само собой, в рамках общины должно быть менее накладно. Специально обученный боец скота - незаменимый участник действа. Более мелкий скот или птица (свиньи, овцы, куры и т.п.) - более регулярная жертва, идеально подходящая для праздника. Мясо и субпродукты жертвы употребляются на пиру, заготавливаются для будущих, менее значительных поводов, часть их - относится в священные места в качестве подношения духам. Кости с ошметками мяса я относил воронам, после - как следует прокаливал и, перемолов в муку, рассеивал на поле.

2) Готовые продукты питания. Хлеб, мёд, фрукты-овощи, сыр, колбасы, напитки и т.п. - некий компромисс пункту 1 и как походный вариант; приобретаются либо изготавливаются самостоятельно по случаю. Как правило, такая трапеза разделяется с богами/духами: часть съедается участниками обряда, другая часть - оставляется в соответствующем месте: пиво проливается на землю/в реку(море), продукты оставляются, например, у дерева в лесу.

3) Марка серебра. Скандинавская марка - около 200 грамм. Один раз в год для "любимого" бога собрать и "подарить" драгметалл вполне достаточно, на мой взгляд. Накопив достаточно материала, можно отлить фигурку божества/духа-покровителя или использовать его для изготовления магических предметов (амулетов, колец и т.п.), которые будет отмечены тем богом/духом, которому были пожертвованы. Использовать в бытовых целях подобные дары нельзя. Серебро - "стандартный" металл, как и золото, тем не менее, руководствуясь здравыми соображениями, можно подыскать им более бюджетную альтернативу, лишь бы без фанатизма. Например, для отдельных случаев очень подходит свинец.

4) Своя кровь. Если не впадать в крайности, памятуя о пронзании себя копьем или вырезании глаза или кровавого орла (очень сомневаюсь, что даже самый истовый верующий на это пойдет), то надо сказать, что а) не так часто это требуется; б) пара капелек крови из пальчика, заботливо уколотого скарификатором - это не "кровавая жертва", а "ха-ха-ха", ибо выцедить хотя бы 200 мл таким макаром просто замучаешься. Вопрошайте, получайте ответы, знаки, что, мол, да, для такого-то случая нужна именно ваша кровь и не иначе. Брутальный вариант: сжать посильнее обоюдоострое лезвие в ладони, предварительно как следует охладив ее снегом или льдом. Щадящий вариант: шприц, вена, заботливая медичка.

5) Песнь как дар. Сочините стихотворное или музыкальное произведение во имя отдельного бога или всех богов. Возьмите варган и/или бубен и отправляйтесь на берег моря или в лес. Вырежьте руны вашего славления на камне победитовым стержнем. Словом, пусть порыв души обретет форму, ритм, звучание - это и будет дар.

0

170

Простой и доступный способ подношения (hadeken)

Рассматривается именно периодическое подношение, дар, а не откуп, закуп и прочий прикуп.
Делается для «поддержания отношений», в общем случае.

1. В почти каждом городе есть парк, а в парке есть деревья, а на деревьев вьют гнезда вороны. Гуляя по парку, нужно приметить место, где сии птицы собираются в небольшие стайки.

2. Нужно испечь хлеб из муки грубого помола и сварить хмельной мед (простой рецепт пчелиный мед + вода).

3. Отнести хлеб и мед к месту вороньей тусовки. Хлеб разломить на две части (Хугину и Мунину), отпить пару глотков меда, а остальное налить в заготовленную миску (любую, одноразовую) и уйти.

Смысл простой: накормить птиц Одина, чтобы им хватило сил вернуться к своему хозяину.

Хугин и Мунин
над миром все время
летают без устали;
мне за Хугина страшно,
страшней за Мунина, —
вернутся ли вороны!

В дремучие древние времена дела бы обстояли более брутально: для Мунина стоило бы просто заколоть некоего гражданина, а для Хугина — повесить. Но ныне мы чтим Уголовный кодекс.

+1